px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Сериал "Мир Дикого Запада". Обсуждение со спойлерами!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#151550, создано: 01.12.2016 15:51
intvindet писал(а) 29.11.2016 21:38 #151444
Возможно упоминания о нём были стёрты из архивов компании, а персоонал изменялся в течении 30 лет. В итоге в компании и личном кадровом составе не могут быть все роботы, так как Бернарду не понадобилось уничтотожать улики его взаимоотношений с Терезой ...
Всё равно, как-то странно, а как же другие люди в мире? Всё же, создается революционное развлечение с применением андройдов, внешне неотличимых от людей. В СМИ через репортаж должны были освещать такое сенсационное событие и уж точно знать имена этих первооткрывателей-революционеров...
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений в форуме: 30
#151675, создано: 05.12.2016 20:43
В 10 серии засветили второй парк. Стоит ожидать EastWorld в Японии ?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151683, создано: 05.12.2016 22:36
Kot-ubihza писал(а) 05.12.2016 20:43 #151675
В 10 серии засветили второй парк. Стоит ожидать EastWorld в Японии ?
Я думаю, что стоит) Это такой жирный намек. Или нас пытаются обвести вокруг пальца, чтобы гадали, какая тема парка будет в новых сезонах. А то уже ходят слухи, мол Рим будет) Сценой с элементами японской культуры создатели словно троллят нас. Типо "Рим говорите? эхехехе. Ну-ну"
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151684, создано: 05.12.2016 22:55, отредактировано: 05.12.2016 23:06
Вообще, серия получилась мощной. Приятно осознавать, что финал сезона не разочаровывает банальными ходами, а способен удивить. Форд расцвел. Ганнибал Дикого Запада)) Искренне восхищаюсь Энтони Хопкинсом. Вторая половина серии - чисто его бенефис. Вот с Мейв стало довольно интересно. По крайней мере, ее внезапные сбои и изменения в характеристиках теперь имеют более логическое обьяснение, чем просто влияние времени и частых обновлений, как я думал раньше. И не трудно догадаться, откуда Мейв знала, что эти мясники промышляли левым делом в своем отделе. Эту информацию заложили ей в память при том вмешательстве, когда ей дали новый и скрытый от поведенчиков сюжет и цель. Этот сюжет, это изменение как идея, которую внедрили в голову другого человека, и она там прижилась и разрослась. А инфа про сексуальные игры и левый бизнес этих двоих мясников пригодилась для шантажа. СПОЙЛЕР!!! Это явно рук дело Форда, который, ВНЕЗАПНО,продолжает дело Арнольда, о чем он в сериале намекнул. Вот почему он отрыл лабиринт, вот почему не уничтожил его. Это доказывает фраза, которую он сказал Бернарду: "Вы (машины) обретете свой путь, но вам придется еще пострадать". То есть, он больше не противится идее о самосознании машин, он ее пытается осуществить, сохранив лабиринт, чтобы Доллорес нашла центр и стала толчком к великим переменам, что мы и увидели в конце. Иначе, он бы ее давно уничтожил, как и Бернарда. Зачем он тогда его просто оставил там лежать с простреленной головой? Он знал, он ждал, когда его починять и тот вновь придет к нему. Он давно все просчитал. И даже бойня в конце была частью его нового сюжета, который даст возможность машинам завладеть тем, что принадлежит им. Надеюсь, что я ничего не упустил, и что не ошибаюсь, но именно такие мысли меня и посещают.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1819
#151685, создано: 05.12.2016 23:10
TREADSTONE писал(а) 05.12.2016 22:55 #151684
Вообще, серия получилась мощной. Приятно осознавать, что финал сезона не разочаровывает банальными ходами, а способен удивить. Форд расцвел. Ганнибал Дикого Запада)) Искренне восхищаюсь Энтони Хопкинсом. Вторая половина серии - чисто его бенефис. ...
Соглашусь с тобой. Вот только я не думаю, что те метаморфозы, что происходили с Мэйв это дело рук Форда. Вот почему-то кажется, что это кто-то другой и Феликс с ним в сговоре, ибо он слишком много знает. Хотя бы про "новый парк" (назовем это так). А откуда ему это знать, если он всего лишь мясник латающий андроидов ? Его кто-то направляет.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151686, создано: 05.12.2016 23:11
Только меня смущают вооруженные люди корпорации. Они - типичные штурмовики! Диагноз очевиден! Мажут невероятно и реагируют медленно. Я не поверю, что это спецназ. Ну и удивляет чрезмерная точность синтетиков, которые весьма быстро обучаются пользоваться неизвестным оружием. Сцены зрелищные, чего только сцена в конце титров стоит, но такие моменты становятся причиной возникновения нежелательных вопросов во время просмотра. Да и не понял я, почему Мейв оставила тех двух мясников в живых. Они же могут все рассказать, с них могут выбить информацию, ведь там все знают и смогут узнать, что именно они занимались Мейв. Она не боится, что ее будут искать? Вот поэтому для меня сюжетная линия с Мейв странная, хоть и впечатляющая, а персонаж интересный.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151687, создано: 05.12.2016 23:22, отредактировано: 05.12.2016 23:25
Scream 4 писал(а) 05.12.2016 23:10 #151685
Соглашусь с тобой. Вот только я не думаю, что те метаморфозы, что происходили с Мэйв это дело рук Форда. Вот почему-то кажется, что это кто-то другой и Феликс с ним в сговоре, ибо он слишком много знает. Хотя бы про "новый парк" (назовем это так). А откуда ...
Так может сам это Форд, но инкогнито? То есть, чтобы сюжет Мейв сработал и она осуществила побег, ей нужно было обеспечить подходящие условия и найти потенциального помощника среди сотрудников, не так ли? Иначе, пришлось бы надеется на удачное стечение обстоятельств, а это не в стиле Форда. Может Форд узнал про этого Феликса, про его "скрытые" таланты" и мечты. Решил, что он подходит, да и есть, чем шантажировать, и, он позаботился, чтобы Мейв оказалась у него, а не у других. Затем, не выходя с ним на прямой контакт, он стал подкидывать информацию про парк и обещать там чего-то. Парень по характеру не особо решительный и не сильный, Мейв легко ним может манипулировать. На месте Форда я бы так и сделал.А информация про "новый парк" была бы полездна, чтобы успешно сбежать Мейв и ему.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151688, создано: 05.12.2016 23:27
Еще не пойму, почему никто в Бернарде не узнает Арнольда? Или все думают, что выглядел иначе? Все старые работники, которые работали 35 лет назад, уволены, а молоды не вкурсе? Или их тоже обманули той фотографией?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151689, создано: 05.12.2016 23:30
TREADSTONE писал(а) 05.12.2016 23:22 #151687
Так может сам это Форд, но инкогнито? То есть, чтобы сюжет Мейв сработал и она осуществила побег, ей нужно было обеспечить подходящие условия и найти потенциального помощника среди сотрудников, не так ли? Иначе, пришлось бы надеется на удачное стечение ...
полезна*, им*
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений в форуме: 30
#151690, создано: 06.12.2016 00:25
TREADSTONE писал(а) 05.12.2016 23:27 #151688
Еще не пойму, почему никто в Бернарде не узнает Арнольда? Или все думают, что выглядел иначе? Все старые работники, которые работали 35 лет назад, уволены, а молоды не вкурсе? Или их тоже обманули той фотографией?
Даже Человек в черном не видел Арнольда, а он ведь один из владельцев парка, явно интересовався создателями, так откуда другим знать? Форд 100% уничтожил всю инфориацию
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.