px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Ставки на "Оскар"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#180807, создано: 28.02.2018 00:37
Langmuir писал(а) 28.02.2018 00:26 #180806
Что ж, погадаю.
1. Лучший фильм: "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (тут поставлю наперекор всей оскаровской статистики; в 2016-2017 годах PGA удивительно не совпали, а оглядываясь на прошлый год тут и победа "Прочь", у которой ещё бонус ...
Как в саундтреке внутренний фанат, так и в иностранном фильме явный патриот)))
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#180808, создано: 28.02.2018 00:42
xen04158603 писал(а) 28.02.2018 00:37 #180807
Как в саундтреке внутренний фанат, так и в иностранном фильме явный патриот)))
Это я уж решил не пояснять :))
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#181233, создано: 02.03.2018 21:08
Langmuir писал(а) 28.02.2018 00:26 #180806
Что ж, погадаю.
1. Лучший фильм: "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (тут поставлю наперекор всей оскаровской статистики; в 2016-2017 годах PGA удивительно не совпали, а оглядываясь на прошлый год тут и победа "Прочь", у которой ещё бонус ...
По поводу костюмов дам подсказску - Призрачная Нить это фильм про всевозможные платья и костюмы. Изи вин. По поводу BP, Да PGA не совпало, но на то она и статистика, будем брать больший промежуток времени, где она хоть какую-то роль играет. Плюс не стоит забывать, очень часто победители категорий Лучший режиссер и Лучший Фильм совпадают. Лучшая женская роль второго плана, если вы смотрели Леди Берд и Тоня против всех, то сомнений по поводу победы Элисон Дженни из Тоня против всех, быть не должно
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#181277, создано: 02.03.2018 23:09
McMuffinn писал(а) 02.03.2018 21:08 #181233
По поводу костюмов дам подсказску - Призрачная Нить это фильм про всевозможные платья и костюмы. Изи вин. По поводу BP, Да PGA не совпало, но на то она и статистика, будем брать больший промежуток времени, где она хоть какую-то роль играет. Плюс не стоит ...
По женской роли второго плана небольшой экскурс от нынешнего наградного тренда. Думаю актерские лауреаты полностью не совпадут с BAFTA, хоть и за последние 10 лет четырежды такое случалось (2007, 2008, 2012, 2015), поставил на сюрприз, как и в Лучшем фильме. Выбор пал на второстепенных женщин. Решил заменить Э.Дженни на другую белую актрису-американку - онли Л.Меткаф осталась по этому критерию. Правда, если отталкиваться от той же сюрпризной логики, тут О.Спенсер больше подходит, а то 4 из 4-х - не к добру (:
Костюмы... а не разбираюсь в критериях оценки этой номинации. В 2016 думал, что "Золушка" за костюмы отхватит, вроде как костюмированная сказка, в итоге экшн "Безумный Макс" у награды :)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#181284, создано: 02.03.2018 23:56, отредактировано: 02.03.2018 23:59
Лучший фильм - Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Лучший актер - Гэри Олдман (хотя Дэй-Льюис понравился больше, но 4 Оскара слишком жирно)
Лучшая актриса - Фрэнсис МакДорманд
Лучший актер второго плана - Сэм Рокуэлл
Лучшая актриса второго плана - Эллисон Дженни
Лучший режиссер - Гильермо дель Торо
Лучший сценарий - Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Лучший монтаж - Малыш на драйве
Лучший саундтрек - Форма воды
Лучшая операторская работа - Бегущий по лезвию 2049
Лучшие спецэффекты - Планета обезьян: Война
Лучший звук - Дюнкерк
Лучший монтаж звука - Дюнкерк
Лучший грим - Темные времена
Лучшие костюмы - Призрачная нить
Лучшее худ. оформление - Форма воды
Лучший мультфильм - Тайна Коко
Лучший адаптированый сценарий - Зови меня своим именем (кек)
Лучшая песня - This is me
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#181292, создано: 03.03.2018 04:09
Langmuir писал(а) 02.03.2018 23:09 #181277
По женской роли второго плана небольшой экскурс от нынешнего наградного тренда. Думаю актерские лауреаты полностью не совпадут с BAFTA, хоть и за последние 10 лет четырежды такое случалось (2007, 2008, 2012, 2015), поставил на сюрприз, как и в Лучшем фильме. Выбор ...
Ну я чисто из личного мнения считаю, что Элисон Дженни на голову, а то и две выше сыграла, чем Меткаф.
У Дженни мощное перевоплощение.
Мэдмакс был довольно нестандартным и ярким фильмом, поэтому и унёс все награды. Вот призрачная нить, историческая картина + фильм о модельере. Поэтому железная победа. И еще этот фильм также может взять Оскарз за саундтрек. Джонни Гринвуд всё таки великолепный композитор, обожаю Radiohead :)

Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#181293, создано: 03.03.2018 04:11
Andrey253 писал(а) 02.03.2018 23:56 #181284
Лучший фильм - Три билборда на границе Эббинга, МиссуриЛучший актер - Гэри Олдман (хотя Дэй-Льюис понравился больше, но 4 Оскара слишком жирно)Лучшая актриса - Фрэнсис МакДормандЛучший актер второго плана - Сэм РокуэллЛучшая актриса второго плана - ...
А я вот монтаж звука (саунд дизайн) пожалуй бы Бегущему 2049 отдал. За миксинг стабильно Данкёрку.
Больше семи лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщений в форуме: 13
#181294, создано: 03.03.2018 06:32, отредактировано: 03.03.2018 06:52
Я уверен, победители будут отличаться от моих выборов, но мне хотелось сделать именно мой список, с теми кого я считаю лучшим.

1. Лучший фильм: Призрачная Нить (Самый необычный в хорошем смысле слова фильм из 9 претендентов, последний фильм Дэнила Льюиса, фильм - определние слова исскуства! Такие фильмы и должны побеждать в номинации Лучший фильм, а не популярные фильмы вроде Трех Билбордов, Прочь и Форма воды)

2. Лучшая мужская роль: Тимоти Чаламет (Да, он лучший в этом году! Обожаю Гэри Олдмана, но просто потому что он заслужил за все года, не могу его обозначить победителем)

3. Лучшая женская роль: Салли Хоукинс (Актриса передавала невероятные эмоции, через своего немого персонажа. Если это не лучшая работа, то я видимо чего-то в актерском мастерстве не догоняю. Фрэнсис МакДорманд уже получила своё на всевозможных премиях. Дайте дорогу истенному победителю! )

4. Лучшая мужская роль второго плана: Сэм Рокуэлл (Тут вообще что-то стоит объяснять?)

5. Лучшая женская роль второго плана: Элисон Дженни (суровая мамочка из Тони Против Всех порвала остальных соперниц своей крутой и уморительной игрой. Такие наставники творят чемпионов! Очень смешной персонаж у неё вышел)

6. Лучший режиссёр: Кристофер Нолан (Дюнкерк пожалуй мог бы и Фильм Года взять.
Нолан не побоялся и пошел наперекор Голливудской схеме об Американских героях войны и сломал все шаблоны, сняв необычный, экспериментальный триллер, со ставкой на аудио-визуальную составляющую. С меня пот тёк в три ручья, от какой напряженный фильм черт возьми! )

7. Лучший сценарий: Мартин МаКдона - "Три билборда" (За великолепных персонажей и мощный посыл!)

8. Лучший адаптированный сценарий: Джеймс Айвори - "Зови меня своим именем" (прекрасный фильм о взрослении и о первой любви. Прекрасно отыгран!)

9. Лучший анимационный фильм: Ван Гог. С любовью, Винсент (идем против попсы в виде диснеевского Коко, и в конце концов включаем здравый смысл)

10. Лучший монтаж: Дюнкерк (Фильм еще и великолепен с технической точки зрения. Звук и Монтаж за Дюнкерком!)

11. Лучшая операторская работа: Роджер Дикинс - Бегущий по Лезвию 2049 (14й раз счастливый Смех Картинка в Бегущем завораживает, так и хочется окунуться в этот мир антиутопии! Какие цвета и какой свет!)

12. Лучший звук: Дюнкерк
13. Лучший монтаж звука: Дюнкерк
14. Лучшие визуальные эффекты: Бегущего по Лезвию 2049 (сочнейшая картинка с сочнейшими спец-эффектами)

15. Лучший саундтрек: Джонни Гринвуд и Ханс Циммер - Призрачная Нить и Данкерк (Ничьи редчайшее событие на Оскаре, однако случаются! Циммер подарил необычный саундтрек, который вплелся в фильм, став инструментом повествования, единым целым! Такого еще никто не делал. Джонни Гринвуд поразил своим необычой гипнотизирующей музыкой!

16. Лучшая песня: Remember Me - "Тайна Коко" (честно говоря, ни одна из песен не нравится, кроме этой! Действительно хорошая песня)

17. Лучшее художественное оформление: Бегущий по лезвию 2049 (Для фильма создавались невероятные крутые миниатюры и локации! Советую посмотреть ролики на эту тему. Не вижу другого победителя в этой категории)

18. Лучший костюм: Призрачная Нить (очевидно и заслуженно)

19. Лучший грим: Тёмные времена (оскар за толстого разжигателя войны)

20. Лучший фильм на иностранном языке: Нелюбовь (Очень мрачный фильм, буду болеть за нашего Звягинцева. Квадрат мне не зашел, остальное не смотрел)

21. Лучший документальный фильм: Икар (Олимпиада, допинг, актуально, анти-Российское, конечно победа!)
22. Лучший короткометражный анимационный фильм: Дорогой Баскетбол (Коби форева Любовь)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#181377, создано: 04.03.2018 14:03
Лучший фильм на иностранном языке: Очевидный лидер Квадрат, очевиднеый аутсайдер Оскарбление. Я думаю что у Звяги нет шансов, потому что его Левиафан с куда большим наративом проиграл Иде, различия от той ситуации только в том что в этом году нет такого танка как Ида. Буду болеть за О теле и душе, но ставлю на Фантастическую женщину, пора уже награждать Чили

Лучший документальный фильм: Очевидный лидер Лица, деревни, очевидный аутсайдер Стронг-Айленд. Немного сомнительно, но все же ставлю на Икарус

Лучший короткометражный документальный фильм: здесь бардак. ставлю на Героин(я)

Лучший короткометражный игровой фильм: пальцем в небо Немое дитя

Лучший короткометражный анимационный фильм: Дорогой баскетбол, никакие Пиксары


Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#181379, создано: 04.03.2018 14:07
Лучший грим: никаких альтернатив, только Черчиль. Темные времена

Лучший костюм: здесь трудно, с одной стороны фэнтези, с другой стороны фильм про эти самые космтюмы. В прошлом году Джеки проиграла будучи фронтранером. Призрачная нить

Лучший худ оформление: Форма воды, вот здесь и будет его первый Оскар
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.