px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Киноакадемия KinoNews.Ru >> Киноньюс. Киноакадемия. Вопросы и ответы!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#212327, создано: 31.03.2019 22:57
xen04158603 писал(а) 31.03.2019 19:42 #212308
Последние часы приёма заявок. Жаль, что всего два человека только подписались. Хотелось бы, чтобы отбор проходил в духе соревнования. Если как сейчас двое претендентов, то проходит тот, у кого больше голосов. Если больше, то половина, набравшая больше. ...

Хочу, правда, поблагодарить тебя Тигру, Стефу, и некоторых людей которые не набивали рейтинги, и не только проявляли интерес, но реально видели и чувствовали силу, которую могли составить при объединении, творческом союзе, являя нечто большее, с чем могли бы уже считаться. Нет, не юзеры на этом сайте.

Это как раз местная величина, и её масса и изменение в количестве не даст результата. Этот результат только для счётчиков LiveInternet или bigmir)net, других Рамблер и прочее. Я говорю в первую очередь за авторитетность и серьезность оснований подхода к делу.

Разбор фильма или целой темы, влияние на кинематограф в целом и влияние на критику в определённой этой сфере. Если нет веса и определённых личностей с которыми могли бы считаться, любой сайт – это пыль мало что значащая.

Площадка, платформа без идей, чёткого направления – что льдина дрейфующая. Если есть люди, но гребут под себя и в разные концы, в разные направления, то мы тоже это видим не первый год. Что куда снесло и привело. Есть разные стратегии, выбор и постоянство. Кто-то выбирает политику, кто-то общение, кто-то рейтинги и кассу, кто-то сериалы или мультипликацию, кто-то театр и драматургию.

Я же выбрал народную киноакадемию, фестивальное кино, киноклассику, мюзиклы, вестерны, артхаус, многое авторское кино, редкое и особо непопулярное кино. Вот из года в год занимаюсь тем чем умею. Всё на этих разных страницах можно найти. То есть, я себя определил, кому нравится, кому нет – дело такое.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#212328, создано: 31.03.2019 23:03
PROFE7OR писал(а) 31.03.2019 22:57 #212327
Хочу, правда, поблагодарить тебя Тигру, Стефу, и некоторых людей которые не набивали рейтинги, и не только проявляли интерес, но реально видели и чувствовали силу, которую могли составить при объединении, творческом союзе, являя нечто большее, с чем ...

Далее. В духе соревнования, это может подходить и быть интересным, пожалуй, не всем людям, и уж точно не мне. С тобой "Тигра" я соревноваться не буду, "MIB"ом тоже, как давно и с другими. Как уже сотый раз повторял на протяжении нескольких лет, заявку я подавал, много и очень давно, по меркам жизни самого сайта.

Последний раз, наверно было два года назад. Ещё раз я и мы все дружно посмеялись, и с тем и разошлись. Там без изменений. Сама киноакадемия все эти вымученные правила и порядки нарушала не один раз. А если вспомнить последние зачисления TREADSTONE и ещё больше George, то тут и говорить не о чем. Кто-то через себя не может перешагнуть, свою спесь, свою гордыню поубавить, тут уж не чем помочь не могу. Это дело души и духа личное, пусть и дальше выздоравливают.

Я же, наоборот, давно не против был кинознатоков и актива, раз здесь свой форум сделал. Не принимают, пусть не принимают дальше.) На данном пути и времени я больших изменений не вижу. Может это у них политика такая. Поживём, увидим. Хотя последние 5-6 лет пролетели, думаю, сильно не улучшилось. Единственное, чего сейчас жаль, это времени. Время как песок, высыпалось, вот и всё.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#215045, создано: 21.05.2019 20:02
Вообщем, я недоволен сложившейся ситуацией с написанием рецензий на сайте. Такая штука как премодерация существует? Качество скатилось до полного абсурда, куда не глянь, все золотые рецензенты, а качество оценивания рецензий вслепую сводится с Да или Против мнения автора. Последние годы, я читаю, лишь Мнение пользователей о фильме, а не 10 страничное рассусоливание под названием рецензия, где автор поминутно бредя хронометражу фильма или сериала защищает своё мнение, в духе правильно ли "Тиррион поступил, что застрелил отца, пока тот сидел на толчке?" И каждый абзац посвящён этой ахинее. Для этого есть форум, отзывы на станице фильма, но не Рецензии! Рецензия это искусство пера, а не слепое оплакивание несправедливо слитого героя в финале! И что зрителю с этого? Он понятие не имеет про речь даже? Получилась помойка, где всё в спойлерах.
Мстители плохие или хорошие, кто сильнее Ракета или Чёрная вдова. А кто режиссёр то укажите то хоть, Про техническую сторону молчу. Вообщем билеберда. А обидно, что заходя на страницу Игра Престолов, вторая из всего 9 рецензий по списку по рейтингу принадлежит Дарк мать его Вайту. Ахаххахаха., ахахха

Если сайт хочет стать спамовозом, абы народу было больше, тога к чёрту ранги и прочую дребедень
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#215065, создано: 21.05.2019 23:33
ClubStyle писал(а) 21.05.2019 20:02 #215045
Вообщем, я недоволен сложившейся ситуацией с написанием рецензий на сайте. Такая штука как премодерация существует? Качество скатилось до полного абсурда, куда не глянь, все золотые рецензенты, а качество оценивания рецензий вслепую сводится с Да ...
По сути согласна, 10-ки лепятся направо и налево.
По последнему предложению, нет: оценивание пользовательских рецензий всегда было и остается делом совести и уровня образованности читающих (кому не лень). Хочешь что-то менять - меняй и вдохновляй на это других.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#215075, создано: 22.05.2019 00:08
ClubStyle писал(а) 21.05.2019 20:02 #215045
Вообщем, я недоволен сложившейся ситуацией с написанием рецензий на сайте. Такая штука как премодерация существует? Качество скатилось до полного абсурда, куда не глянь, все золотые рецензенты, а качество оценивания рецензий вслепую сводится с Да ...
Если человек хочет изложить свои мысли, почему бы ему не сделать это в рецензии)
Из меня лично рецензент - плохой. Но если будут постоянно хорошие примеры маячить перед глазами, тогда будет к чему стремиться)
Сами же рецензии читаю обычно для души. Если я хочу посмотреть фильм, я это сделаю в любом случае независимо от того, хорошо о нем что то напишут или плохо. В этом плане дружеское "советую посмотреть" в беседе гораздо ценнее тысяч каких то символов.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщений в форуме: 2024
#215086, создано: 22.05.2019 04:54
Я бы тоже убрал ранги рецензий, да и оценки на них, не для этого пишем, а чтобы донести свои мысли или просто выговориться.... Я все чаще откровенно дурачусь, меняю формат и все в этом духе, не особо всем поиграв, зато душа поёт!;)
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#215087, создано: 22.05.2019 07:57, отредактировано: 22.05.2019 08:05
ClubStyle писал(а) 21.05.2019 20:02 #215045
Вообщем, я недоволен сложившейся ситуацией с написанием рецензий на сайте. Такая штука как премодерация существует? Качество скатилось до полного абсурда, куда не глянь, все золотые рецензенты, а качество оценивания рецензий вслепую сводится с Да ...
Не очень понимаю недовольства. На главную пользовательские рецензии сто лет как не вывешиваются - ущерба сайту даже низкое качество таких работ не несёт. А "свои" с удовольствием читают мнение человека, характер и вкус которого они примерно знают и, исходя из текста рецензии, могут что-то для себя понять о фильме.
Ваш пост напоминаем известный мем "Я НЕДОВЛЕН" и старческое брюзжание "раньше было лучше". Вы вкладываете много усилий в развитие и прогресс сайта? Нет, во всяком случае я этого не вижу. Чем брюзжать, найдите пару человек, которые, по вашему мнению, пишут хорошо, и побудите их делать то, что они умеют хорошо, чаще. Не знаю, кто для вас идеал - Волохов, Andrew, Constance - но, серьёзно, чего вы хотите добиться этим посланием? Чтобы пользователи не выкладывали рецензии? Ну ОК, давайте я перестану писать. Давайте Дарквайт перестанет. Давайте Стефа будет только серьёзно к ним относиться. Давайте запретим новичкам публиковаться. Сказать к чему это приведёт? К одной пользовательской в месяц.
Найдите нам адекватную замену - а потом брюзжите, что на фоне других авторов, я, например, выгляжу шутом и клоуном. Пинайте, например, Академию - попробуйте обязать их, чтоы на каждую громкую премьеру он выдавали обзор. Никаких нареканий от меня не последует - я только "за". Пока же правда в том, что текущим авторам альтернативы тупо нет.
А уж "мать его Дарквайт" сделал для этого портала куда больше, чем и вы, и я, не говоря уже о том, что если читать его работы не по диагонали, а вдумчиво, можно увидеть идеи, на которые вам просто не хватит фантазии.
Не буду скатываться до обмена оскорблениями - найдите мне замену (или сами ей станьте) и я уйду, насвистывая, в закат. Но есть у нас сейчас человек, пишущий рецензии по выходу громких проектов? Хорошие, плохие - хоть какие-то? Нет такого человека. Так что терпите меня.
А если вас так задевает, что у вас медалька серебряная, а у всяких дилетантов вроде меня - золотая, так просто напишите пару текстов - тоже цвет поменяете. Или мне единиц наставьте - тогда его поменяю я:)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#215088, создано: 22.05.2019 08:13
ClubStyle писал(а) 21.05.2019 20:02 #215045
Вообщем, я недоволен сложившейся ситуацией с написанием рецензий на сайте. Такая штука как премодерация существует? Качество скатилось до полного абсурда, куда не глянь, все золотые рецензенты, а качество оценивания рецензий вслепую сводится с Да ...
ОУУУУ МААААЙ))) У меня решение а почему бы мне на карту не скинуть деньжат. АВОСЬ лишний энтузиазм поднялся бы)) Как будто кого то волнует ранг. Качество всего и вся ВСЕГДА ЗАВИСИТ от финансирования. Если нет финансирования собственно такие же легкие рецензии написанные на совесть и отдушину. Так что требовать от рецензентов качества при этом не финансировать их это очень глупо))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#215089, создано: 22.05.2019 08:14
Stefa писал(а) 22.05.2019 04:54 #215086
Я бы тоже убрал ранги рецензий, да и оценки на них, не для этого пишем, а чтобы донести свои мысли или просто выговориться.... Я все чаще откровенно дурачусь, меняю формат и все в этом духе, не особо всем поиграв, зато душа поёт!;)
Да ради бога))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщений в форуме: 2024
#215090, создано: 22.05.2019 08:16
darkwhite писал(а) 22.05.2019 08:14 #215089
Да ради бога))))
Я конкретно про ранги, а не про тебя, так как могу смело назвать себя ярым поклонником твоего таланта!;)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.