px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Гордость и предубеждение"
Автор Сообщение
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#178, создано: 31.03.2010 19:03
Еще совсем недавно я и знать не знала об этой картине. Сейчас она меня покорила-я готова смотреть снова и снова! Очень люблю исторические фильмы и это один из них. Кира Найтли и Мэтью Макфейден полюбились мне после просмотра этого кино. Снят он по восхитительному роману прекрасной писательницы Джейн Остин.
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#179, создано: 31.03.2010 19:05
Прошу прощения, забыла поставить кавычки у названия фильмаСмущенный
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#193, создано: 31.03.2010 21:08
Спасибо:)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#195, создано: 31.03.2010 22:40, отредактировано: 31.03.2010 22:40
Да фильм сказочный, но и более ранний фильм не плох!
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#201, создано: 31.03.2010 23:02
А какой более ранний фильм?
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#202, создано: 31.03.2010 23:50, отредактировано: 31.03.2010 23:50
Это наверно даже не фильм, а сериал, Великобритания 1995 г. 6 серий "Гордость и предубеждение", главную роль там Колин Ферт сыграл. Оба фильм хороши, но старый  - более английский. а новый динамичней и зрелищней.
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#205, создано: 31.03.2010 23:57
спасибо, а то я о нем не слышала даже))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#479, создано: 05.04.2010 09:03
великолепная экранизация романа Джейн ОстенВо-о-о!...При просмотре,действительно, переносишься во времена Викторианской Англии....Кира Найтли просто бесподобна...Мамаша семейства,с чисто английским юмором -это персонаж ,заслуживающий отдельной похвалы....Вообще, все семейство было показано очень натурально,их бытие...их уклад,нищета и хорошее происхождение...Фильм открывает нам что же такое гордость ,и какие бывают предубеждения на пути к великой любви...Персонаж мистера Дарси просто безукоризненен...Актер ,его сыгравший,стал для меня настоящим открытием в этой картине....Любимые сцены и эпизоды: Разумеется,признание под ливнем в беседке (Дарси признался);Сцена вторжение тетушки мистера Дарси,требовавшей объяснений;Сцена в доме мистера Дарси в его зале фигур (просто ооочень красиво); Эпизод раздумий на качелях.Самая любимая сцена-танец на балу,когда влюбленным кажется,что они танцуют наедине друг с другом....Фильм занимает почетное место в моей домашней коллекции и периодически мы всей семьей его пересматриваем..
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#480, создано: 05.04.2010 09:24
На самом деле мамаша не с чисто английским юмором. По книге и фильму она просто глупа, как и две ее младших дочери, что является трагедией для семьи и для ее положения в обществе, так как она портит будущее своих дочерей.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#497, создано: 05.04.2010 11:03
а мне так не показалось ни при прочтении книги ни при просмотре фильма....Она из серии женщин,которые выглядят ,как полные дуры,но они себе на уме!!!! Поступок-отправить дочь в ливень без каляски-ни что иное,как продуманный ход.Да и мужа она себе выбрала мудрого и терпеливого)).Так же с явным расчетливым подходом она поступала в отношении устройства личной жизни каждой дочери.Она возможно и выглядит дурой,хотя таковой является не вполне..А чисто английским юмором и поведением я назвала момент,когда она лежала при смерти,убитая новостью о том,что их семья опозорена,так как младшая дочь сбежала,а потом после получения хорошей новости об их законном браке-моментально воспряла и пошла всем рассказывать и хвастаться,что уже одна их дочь замужем!Смех Если,честно я могу отчасти понять ее положение и ее поведение...умудриться родить пять дочерей,живя в бедствии,глуши-для нее действительно проблема,устроить девочек и выполнить свой материнский долг.А когда на пути столько препятсвий-реально крыша уедет!Задумчивый
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.