px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Одним словом - Средиземье
Автор Сообщение
JOGY
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#184, создано: 31.03.2010 19:16
Я не знаю, что было бы с нашим миром, не придумай Дж.Р.Р. Толкиен свой! Невероятный успех "Властелина Колец" и шумиха вокруг предстоящих съемок "Хоббита" показывает, что Средиземье не просто выдуманный мир! Я уверена, не оставят этот волшебный мир в покое и после выхода на экраны "Хоббита", доберутся и до Сильмариллиона! Планка Властелина высока, боюсь - дотянет ли Хоббит...
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений в форуме: 14
#186, создано: 31.03.2010 19:31
Вот и я не верю в высокорейтинговую экранизацию Хоббита.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#196, создано: 31.03.2010 22:42, отредактировано: 31.03.2010 22:43
А я верю в Гильермо Дель Торо. Если ему дадут снимать не мешая, будет супер!!!  Тем более "Хоббит" моя самая любимая книжка, и даже тех актеров, что  Гильермо уже подобрал в мои представления попали на все 100%!
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#275, создано: 01.04.2010 13:26
Хотя Дель Торо неоднозначный режиссер (я принадлежу к тем, кому не близки его испанские фильмы: всякие "Хребты дьявола" и "Лабиринты фавна" мне не нравятся не потому, что сделаны плохо (сделаны-то хорошо), но как-то пирожок ни с чем на проверку, тогда как "Хэллбой", особенно первый, очень толковый, такой олд-скул боевик по комиксу), я надеюсь, что Гильермо справится с этой махиной, что успех будет и, как писала Джоги, мы счастливо дождемся экранизации "Силльмариллиона" - совершенно потрясающей книжки! Улыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений в форуме: 30
#294, создано: 01.04.2010 19:16

Повторял, повторяю и повторять буду: если экранизируют Сильмариллион я буду материться и смеяться.

Материться на режиссёра и продюссеров, за то, что они решили такое создать >:-0

А смеяться  буду, глядя на то, как этих самых продюссеров и режиссёра будут Толкиенисты на костре жарить, а Tolkien Estate подливать масло >:-)

Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#296, создано: 01.04.2010 19:23, отредактировано: 01.04.2010 19:23
Ну, почему бы не вспомнить, что то же самое говорили и перед выход Петькиного "Властелина колец"? Ведь долгие десятилетия эта книга считалась неэкранизируемой, однако и на нее нашелся мастер нужного калибра) Так что я буду на стороне тех, кто будет смеяться над толкинистами, играющими в Фому неверующегоПодмигнуть
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений в форуме: 30
#297, создано: 01.04.2010 19:33

Ну знаете ли...сравнили...Сильмариллион и ВК...

При всём моём уважении к Толкину - небо и земля...

В Сильмариллионе просто есть такие вещи, которые по определению в полной мере экранизировать будет элементарно невозможно. Только жалкое подобие. Которое как не фиг делать испоганит и извратит всё восприятие этой книги.

Так что я не представляю экранизацию этого произведения.

Отдельные эпизоды - пожалуйста (Дети Хурина, Падение Гондолина), но весь...

 

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#317, создано: 02.04.2010 00:37, отредактировано: 02.04.2010 00:41

karkaty

Нуууу,  с моей точки зрения "Хребет дьявола" и "Лабиринт фавна" - это лучшие его фильмы.  Меня  они  прям завораживали, как будто погружаешься в воду или трясину, тебя засасывает все глубже  и глубже, а ты как зачарованный не можешь взгляда оторвать от исчезающего солнца. А когда я увидела тролля в "Лабиринте фавна",  и как он за девочкой гнался, я думала вообще поседею раньше времени. А в конце я умудрилась расплакаться, хотя слезу из меня выжать сложновато вообще-то. Такая трогательная история борьбы одной маленькой девочки со злом,  и гадания - что это было сказка от режиссера, или кошмар воображения ребенка старающегося убежать от действительности.

Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#368, создано: 02.04.2010 16:57
Разве я написала, что испанские работы Дель Торо плохи? Я только написала, что они мне не нравятся, хоть и хороши. Такое со мной бывает, когда головой я оцениваю как "хорошо", но печёнки мои против обоих этих фильмов ("Хронос" я решила не смотреть, т.к. эти 2 не понравились). "Хребет" - колоритный хоррор, но, как и большинство фильмов этого жанра, по сути ни о чем. "Лабиринт" посложнее, но меня добила странная постмодернисткая интонация в перелицовывании суровых военных реалий 2-й мировой до уровня "Кошмара на улице Вязов". Атмосферно - да, но слишком цинично, возможно, хотя мне был этот фильм столь не близок с первых же кадров, что эти мои оценки очень вскользь идут. А чудо с глазами на ладонях содрато с обложки трэш-металлической немецкой группы Destruction (альбом 1987 г. "Release From The Agony"), впрочем, это более говорит о передовых вкусах создателей концепт-артов, чем чем-либо другом. Фильмы качественные по своим киношным достоинтвам, но не мои, вот и всё.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений в форуме: 4
#6823, создано: 30.09.2010 20:10

Волноваться, я думаю, не стоит. Когда-нибудь, но "Хоббита" все-таки снимут и никакие профсоюзы этому не помешают. Я рад, что за проект взялся Питер Джексон, как никак, ему доверяешь несколько больше, чем Гильермо.

Мир Толкинеа будет жить еще многие века и всегда будет находить своих поклонников. Средиземье - это свобода!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.