px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Обсуждение фильма - Мстители: Война бесконечности (Со СПОЙЛЕРАМИ)
Автор Сообщение
Больше семи лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщений в форуме: 17
#185573, создано: 03.05.2018 07:02
McMuffinn писал(а) 03.05.2018 01:48 #185567
Ну просто Халка кроме Таноса побеждал Тони и Тор. Не помню, чтоб после этого он не вылазил.
Ну так я ж о том и пишу, раньше Халк был просто яростной машиной. А на момент ВБ он уже та личность, которая умеет держать себя в руках, которая может по душам поговорить. Пусть он и остался таким же сильным, но такого теперь легче подавить. Плюс, Тор и Старк его долго вырубить не могли, а Танос почти на изи раскатал.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений в форуме: 1299
#185574, создано: 03.05.2018 08:44
План Таноса имеет близкие, но все же косвенные параллели с идеями Озимандиаса. Если присмотреться так и есть, ну подумайте, не смотря на разные вариации развития событий, оба пренебрегали человеческим видом во имя высоких целей, оба персонажа выражают симпатии, они единственные кому удалось синтезировать общество, пока остальные бравировали наделенными способностями. А вот обоих Таноса и Озимандиаса не считаю отрицательными. Ну представьте с самого начала, их целью не являлось банальное покорение мира, напротив сохранение порядка, по своему они постулировали свои действия и им не помешали какие-то заблудшие идеалисты.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений в форуме: 1632
#185597, создано: 03.05.2018 15:34
Жаль что вторая часть будет...Оживут ненароком
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#185686, создано: 04.05.2018 12:27
intvindet писал(а) 03.05.2018 08:44 #185574
План Таноса имеет близкие, но все же косвенные параллели с идеями Озимандиаса. Если присмотреться так и есть, ну подумайте, не смотря на разные вариации развития событий, оба пренебрегали человеческим видом во имя высоких целей, оба персонажа выражают ...
А вы не задумывались, о том что в основу постулатов Таноса закралась маленькая ошибка - Он считал, что Вселенная конечна. А если она постоянно расширяется и бесконечна? Ему бы стоило прояснить этот вопрос у двух абстракций с коими он был знаком - Вечности и Бесконечности, однако делал он этого или нет неизвестно. Он говорил, что спасал миры - однако у миров могут быть собственные механизмы регулирования численности популяции, вот только если их сумели уничтожить, тогда да только, внешнее вмешательство. В любом случае исходя из комиксов Танос выполнял миссию предначертанную свыше, поэтому никто не мог его остановить, а размышления зачем эта миссия, нужна ли она, это не дано понять никому, поэтому Таносу оставалось лишь её выполнять, безо всяких размышлений. Его персонаж вызвал у меня уважнение, еще и потому, что он поставил себе цель и выполнил её, несмотря на противоборство агрессивной и токсичной среды. Как часто люди могут такое сделать в реальности? Как правило, большинство сдается при первых натисках среды, и начинает плыть по течению, теряя счастье своей жизни.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#185689, создано: 04.05.2018 14:26
Классный,очень зрелищный фильм!Экшена давно такого не видел,если есть подобное в кино!
Хорошое времяпрепровождение,не жалею потраченного времени и денег.
Танос-хорош!По сути за него и болеешь в фильме,за его жертвоприношение во имя его цели,можно посочувствовать ему когда он оплакивает свою дочь!
Чего не скажешь о Мстителях и Стражах,ну мрут пачками-ну ладно,сочувствия никакого,да я их и не помню,тех кого помню - они живы остались.драма здесь всё равно какая-то должна была быть,но её нет-это Марвел!
Хотя знаю людей которые до сих пор плачут наверно,но они фаны марвеловские и эти герои им близки.
Читал у нас здесь какие-то несостыковки типа Тор не удивился еноту-кролику,да габариты Таноса постоянно меняются,но это мелочи-фильм-сказка-игровой,чего вы хотите?
Единственное,дома пересматривать не охота и не буду.Из трилогии мстителей-самый слабый фильм,всё поставлено на экшн,никакого сюжета-второй раз это смотреть?Зачем?
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#185728, создано: 04.05.2018 17:41
А я вот буду пересматривать, потому как некоторые фразы видно что сокращены, из-за хронометража, поэтому они пытаются донести кратко суть того, что хотел сказать персонаж. Очень жду расширенную или режиссерсккую версию. Ну и еще конечно же буду размышлять над тем почему одних персонажей оставили, а других убрали. Если кто-то считает что случайность то есть много причин в этом сомневаться. Танос не сам выбирал из всех существ во Вселенной, этот выбор думаю сделал Создатель, Танос выступил лишь в роли палача. И ИМХО остались самые достойные. Правда я еще не всех определил. Но всему свое время.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#185756, создано: 04.05.2018 22:17
Mr Ma писал(а) 04.05.2018 17:41 #185728
А я вот буду пересматривать, потому как некоторые фразы видно что сокращены, из-за хронометража, поэтому они пытаются донести кратко суть того, что хотел сказать персонаж. Очень жду расширенную или режиссерсккую версию. Ну и еще конечно же буду размышлять ...
Режиссёрских версий у Марвел нет. Все театральные версии и считаются режиссёрской версиями. Расширенных уж тем более не существует. Скорее будут удаленные сцены, хотя несколько можно увидеть в трейлерах.
Выбор пал случайным образом, об этом говорилось в фильме, никто никого не выбирал. А остальные герои - это муравей и соколиный глаз, которые сидели под арестом. А Теории в основном о продолжении фильма, вот уже замечены девайсы для путшествия во времени у Маравья, Кэпа и Тони. Муравей который перемещается в первых мстителей. Или например что всё распутывать будет Танос и т.д.
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3311
#185800, создано: 05.05.2018 16:59
перечитаю всё позже.наконец посмотрел
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3311
#185801, создано: 05.05.2018 17:08
как же весь фильм бесил этот Вижн с ведьмой. уже 3 фильм они, а толку от них. словно просто есть, и должны быть и нчиего больше. ну покажите их полностью.чего вы ведьму хотя бы ограничиваете.
Надеюсь больше вообще не появится этот Вижн
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#185803, создано: 05.05.2018 17:21
Kent S писал(а) 05.05.2018 17:08 #185801
как же весь фильм бесил этот Вижн с ведьмой. уже 3 фильм они, а толку от них. словно просто есть, и должны быть и нчиего больше. ну покажите их полностью.чего вы ведьму хотя бы ограничиваете.
Надеюсь больше вообще не появится этот Вижн
Правильно бесил!) А какой вы еще реакции ожидали от подкаблучника?) "Старк хотел создать спасителя, а создал раба" - Альтрон. Нам же режиссеры показывают, как фильм за фильмом Вижн превращается в неудачника подкаблучника. В гражданской войне он чуть не грохнул Воителя, показал свои слабости Ведьме и она его парализовала. Вместо того чтобы создать союз, Вижн все развалил, предоставив первую скрипку в отношениях Ведьме. Он настолько улетел в своих фантазиях, что даже не почувствовал летящее копье Корвуса Глейва, направленное в него. Итог закономерен - он труп - это психологически достоверно.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.