px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Киноакадемия KinoNews.Ru >> Шедевр! Народная Киноакадемия
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#185793, создано: 05.05.2018 14:17
McMuffinn писал(а) 04.05.2018 22:32 #185761
Это всё субъективщина. Нет смысла трактовать шедевр с помощью своего субъективного мнения или объяснением из книги или иного источника. Всё зависит сугубо от восприятия каждого человека. Единственный критерий который подходит под определение шедевра, ...

Ваше же мнение по времени и запоминанию феномена с благодарностью принимаю. Ценность в таком мнении состоит - на чём человек стоит!

С уважением …

Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#185824, создано: 05.05.2018 21:22, отредактировано: 05.05.2018 21:23
PROFE7OR писал(а) 05.05.2018 14:15 #185792
Благодарю за высказанное мнение. У Вас выходит – нет смысла, моё мнение немножко разнится – есть смысл! И тема по своему важная в плане искусства, искусства кино. Потому её пишу, её копаю. Действительно, перечитываю массу информации, размышляю, ...
Так я к тому и веду, что пусть наши мнения и остаются нашими мнениями.
Ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить поддать тот или иной феномен объяснению. Это свойственно человеческой натуре.
Но вот даже со своим временным критерием я во многом не согласен. Однако только время, по сути и подтверждает наше существование. Универсальная единица измерения так сказать :)
Больше девяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщений в форуме: 752
#186610, создано: 20.05.2018 23:20
SF Freddy писал(а) 29.04.2018 14:30 #185272
интерсталлер можешь смело выкинуть из списка)
"Межзвездный" как раз самый важный тут в списке! :)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#186880, создано: 24.05.2018 12:59
К примеру если бы меня попросили назвать пять самых лучших шедевров
1)Список шиндлера
2)Страсти Христовы
3)Апокалипсис
4)Лоуренс Аравийский
5)Титаник

Что их всех объединяет?
Историческая ценность
И это ни какие-то там марвел или диси

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#186971, создано: 24.05.2018 23:18
McMuffinn писал(а) 05.05.2018 21:22 #185824
Так я к тому и веду, что пусть наши мнения и остаются нашими мнениями.
Ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить поддать тот или иной феномен объяснению. Это свойственно человеческой натуре.
Но вот даже со своим временным критерием я во многом ...
Лишний раз напомнить золотые слова от Вас и согласится с такой антиутопией -"только время, по сути и подтверждает наше существование. Универсальная единица измерения".
Остаётся лишь добавить, что и над чем время не властно?! Я думаю, уместно будет оставить риторический вопрос-раздумие над и перед нами всеми, над земным и вечным, и над шедеврами.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#186972, создано: 24.05.2018 23:19
Текстолит писал(а) 24.05.2018 12:59 #186880
К примеру если бы меня попросили назвать пять самых лучших шедевров1)Список шиндлера2)Страсти Христовы3)Апокалипсис4)Лоуренс Аравийский5)Титаник
Что их всех объединяет?Историческая ценность
И это ни какие-то там марвел или диси

Больше всего разногласий со "Списком Шиндлера", которые в сторону исторической ценности не разделяют историческую сущность этих всех событий. А я им говорю, нечего придираться к самому фильму, ведь фильм художественный, и имеет свои допущения.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#186973, создано: 24.05.2018 23:21

Для всех и каждого понятие гениальности с одной стороны ясно и понятно, с другой – нет, и не будет чётких рамок, очерчивая их. Тем более сейчас, когда всё творчество насколько выросло из всевозможных рамок и определений, мутируя и трансформируясь без конца в новые формы, формы определяющие тенденции, завтрашний день, формы, объединяющие немыслимое и разное по своей сути.

Далее, сказать, что любой, совершенно любой ценитель почувствует шедевр – это тоже не так. Это и дар и талант. Дару научится нельзя, его можно только принять с благодарностью, ценя это, что тебе уготовано уже. А талант – это развитие от дарования, от стремления и привязанности в учёбе. Талант видит и чувствует что не так, не нужное и лишнее отсекает, оставляя главное, суть, основу всего. Дару даже этого делать не надо, он уже всё знает и творит даже без объяснений.

Чтобы увидеть одно и другое – нужно быть хоть горе-творцом, хоть большим любителем, но обязательно не раз попробовав сотворить и прикоснутся к такому творчеству. Только так ещё может такой ценитель прекрасного отличить, и отделить зёрна от плевел. Практика и опыт – это один путь. Постоянное творчество – другой путь.

Бесконечная проба творческого пера путём проб и ошибок – нелёгкая школа познания, делая из творца критика и искусствоведа, автоматически разбирающегося в данном узком профиле. Обобщённость – это распыление, которым похвастать не многие могут. А распыление – это растрачивание дара, который никогда не сможет ни создать шедевр, ни оценить его шедевральность в устной или письменной форме, подтверждая это.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.