px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Ошибки и нелепости "Войны бесконечности" (#СпойлернаяКэтти) (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#186698, создано: 21.05.2018 18:25
John23 писал(а) 21.05.2018 18:18 #186696
"Через годы. Когда придумают." - Аха-ха-ха!!:))) А потом будут убеждать нас, что с самого начала так всё и задумывали:)
Нуу да. Для меня пример испарившегося Кеноби один из самых ярких примеров запоздалого дописывания канона. Хотя я и не берусь утверждать, что изначально это не подразумеваллсь.
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#186699, создано: 21.05.2018 18:29
Зэпп писал(а) 21.05.2018 18:25 #186698
Нуу да. Для меня пример испарившегося Кеноби один из самых ярких примеров запоздалого дописывания канона. Хотя я и не берусь утверждать, что изначально это не подразумеваллсь.
А мидихлорианы из первого эпизода потом как-то официально объяснили или предпочли сделать вид, что их "нет"?
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений в форуме: 53
#186700, создано: 21.05.2018 18:33
С Халком что-то не то, не зря выходить не хочет)
По фильму и камням. Очень легко и примитивно Танос отбирает камни у Мстителей. Даже хотелось сказать:-Не верю!)
По Стейнджу, закольцуй он начало нападения на Землю и воюйте до посинения, пока Таноса не победите.
Армия Ваканды просто обнять и плакать. Они пошли в окружение! Давайте откроем сектор и все здесь умрем!
Я так и не понял зачем были нужны Стражи в фильме. Подарить камень, дать Тору летательную шлюпку, показать зависть Квилла.

Финал просто детский лепет, но про финал нужно отдельно поговорить, ближе к выходу М4.
Больше шести лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщений в форуме: 41
#186701, создано: 21.05.2018 18:37
Идти в первый день проката и ставить десятку. А потом плеваться. Не стыкуется.
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#186702, создано: 21.05.2018 19:13
Lelouch писал(а) 21.05.2018 18:37 #186701
Идти в первый день проката и ставить десятку. А потом плеваться. Не стыкуется.
Кэтти-бри: "Я люблю кино за первичные эмоции, которое оно дарит. И остаточные.
Если пересматривать все фильмы с десятками и искать в них огрехи, я так вообще все свои десятки поменяю.
А эта статья - это просто выплеск эмоций, образовавшихся от очередного выступления Сами-Знаете-Кого на тему DC - это плохо."
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#186704, создано: 21.05.2018 19:23
John23 писал(а) 21.05.2018 18:22 #186697
"А от любителей Марвел я таких ерундовых тем не вижу, например." - может потому, что воЮны Марвела больше любят искать недочёты в фильмах DC и других фильмах, чем в фильмах КВМ:)
Так я говорю, мы как раз по фильмам ДС такую ерунду не пишем. :)
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#186707, создано: 21.05.2018 19:27
Кэтти-бри писал(а) 21.05.2018 17:45 #186682
У нас тут серьёзное обсуждение о просчётах в фильме, и в первом сообщении написано, что тех, кто идиллизирует фильм, сюда не звали.
Так что выберите себе другую тему, а в этой, как её создатель, я вам не рекомендую находится. Количество критиков фильма ...

Умру от количества воЕнов??) Разве что от смеха упаду:))

1. Да, часть Асгардцев с Валькирией спаслись на кораблях. И возможно построят на земле новый Асгард. Оставили интригу на следующий фильм. Что плохого?

2. Халк. Мы видели, как в «Эре Альтрона» и в «Рагнарёке» его удавалось вырубать на несколько минут, ЖЧ и Тору. А через некоторое время он очухивается. Сила Халка заключается в силе воли, а тут Танос подавил его силу и он морально ослаб перед таким грозным, мощным и техничным соперником. Это объясняли уже.

3. Локи наоборот как раз после Рагнарёка стал лучше. Тор ему тогда сказал, что он способен на большее, вот он и ушёл достойно, проявив себя отважно в последних двух фильмах.

4. Может там немного другая атмосфера. Да и Эбони Мо на большой скорости вылетел из корабля, что могло повлиять..

5. В том то и дело, что Стрэндж правильно поступил, что промотал и посмотрел все варианты. И лишь один оказался бы победным. А значит все остальные не сработали бы. «Другого выхода нет» А в четвёртой части как раз путешествия во времени и помогут. Это тоже обсуждали…

6. С Мантис всё норм. Откуда вам знать какая у этих злодеев воля? Тем более Мантис жила с Эго и часто усыпляла его, и как бы лучше знала его разум. Поэтому с Таносом сложнее оказалось.

7. Технологии пима. Всё ещё засекречены и находятся у Пима.. в кармашке. Лэнг под домашним арестом. А вообще, «..уменьшить кирпич, засунуть Таносу в ноздрю и увеличить, размазав тому голову» - это просто гениальный план!! И отличный сюжет для такого фильма! хх)

8. Армия? Я уже этто обсуждал как-то. Кэп сейчас не доверяет правительству, которые принимают неправильные решения.. Поэтому послал Росса.. и отправился в Ваканду.

9. Технологии Ваканды. Были щиты, стреляющие копья и силовое поле. Носорогами управлял тот чувак, муж Окойи, который встал на сторону врага Киллмонгера. А он сейчас под стражей, наверное.

10. Ну, во-первых мне кажется он кинул топор, чтобы отразить выстрел Таноса. А объясняли, что он был сильно ослеплён местью и в тот момент не сильно думал куда целиться.

11. Про гномов ерунда, не важно вообще! Может Эйтри плохо помнит, и половина гномов сбежали и живут где-нибудь тоже.. х)

12. Ой, ну хватит уже про это. Главное, что сам момент потери дорогих им людей оказался очень эмоциональным. И не факт, что они умерли, а может находятся в заточении камня души. Оставили столько загадок, чтобы зрители поломали голову до премьеры Мстителей 4. Если знаете, что кто-то точно вернётся, то куда интересней то, как они будут их возвращать и чем ради этого пожертвуют. Но это всё просто моё мнение, воЮна Марвел же). Так что не обижайтесь, уважаемая Кэтти.

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений в форуме: 53
#186708, создано: 21.05.2018 19:39
Какие загадки?) 100500% что всех жителей вселенной вернут. А голову зачем ломать? Уже все возможные сценарии укрощения безумного гиганта расписаны,
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#186709, создано: 21.05.2018 19:42
JENIK писал(а) 21.05.2018 19:27 #186707
Умру от количества воЕнов??) Разве что от смеха упаду:)) 1. Да, часть Асгардцев с Валькирией спаслись на кораблях. И возможно построят на земле новый Асгард. Оставили интригу на следующий фильм. Что плохого? 2. Халк. Мы видели, как в «Эре Альтрона» ...
1. Пускай обживают Антарктиду:)
4. "Может там немного другая атмосфера" - в космосе?:) На Земле все дышали одним воздухом. Тут скорее всего сценаристы поленились, но мне этот момент сильно глаза не резал.
5. "Стрэндж промотал и посмотрел все варианты" - я удивляюсь, как у него мозг не взорвался от такого количества информации - 14 млн. вариантов:)
9. А где летающие каробли, против которых Хоббит воевал в "Чёрной пантере"?
11. "Про гномов ерунда, не важно вообще!" - Касяк сценаристов:)



Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#186714, создано: 21.05.2018 21:46, отредактировано: 21.05.2018 21:47
John23 писал(а) 21.05.2018 19:42 #186709
1. Пускай обживают Антарктиду:)4. "Может там немного другая атмосфера" - в космосе?:) На Земле все дышали одним воздухом. Тут скорее всего сценаристы поленились, но мне этот момент сильно глаза не резал.5. "Стрэндж промотал и посмотрел все варианты" ...

1. Антарктида возможно занята Нэмором. )

4. После того как Мо улетел в космос, нам показывали как Паук держит Стрэнджа а Жч заделывает дыру и там прошло пол минуты. Так что он не моментально замёрз.

5. От этого голова не лопнет) Но ему после этого было не по себе.

9. В Пантере у врагов тоже были летающие корабли, поэтому Фриман с беспилотником тоже вступил с ними в воздушную битву. А в ВБ не было такой необходимости.

11. Какой это косяк? Где сказано, что Танос всё-всё должен был делить пополам? Может раньше он не был таким принципиальным, а его миссия «балансовая» началась только в этом фильме.