px
Поиск тем в форуме:
Сайт >> Правила работы форума >> Правила портала и их необходимое изменение (тема закрыта)
Автор Сообщение
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194327, создано: 18.07.2018 11:53
Собственно, когда я спорила сами-знаете-на-что (если кто-то не в курсе, я на неделю должна была выставить на аву любое изображение, угодное выигравшего спор пользователю, в данном случае - свою филейную часть тела, что и было проделано 17.07. около 7 часов вечера), я внимательно изучила все правила ресурса из раздела "Правила". Плюс заручилась предварительным разрешением одного из админов. Воспользуюсь старым-добрым ctrl+c и скопирую Правила сюда.

Зарегистрированные на сайте пользователи могут:

  • оставлять комментарии;
  • участвовать в конкурсах;
  • ставить оценки фильмам и сериалам;
  • писать рецензии к фильмам и сериалам;
  • снимать и размещать авторские видеоролики;
  • помечать фильмы, сериалы, персоны и трейлеры как "любимые" и видеть их списки у себя в личном кабинете;
  • дружить с другими пользователями, предлагая им свою дружбу и отвечая на их предложения дружбы;
  • писать сообщения в личную почту других зарегистрированных пользователей сайта и получать от них подобные сообщения;
  • добавлять фильмы и сериалы в базу сайта, заполняя форму и отправляя их на проверку администраторам сайта.
  • участвовать в совершенствовании портала "Новости кино", предлагая Администрации произвести те или иные изменения

Зарегистрированные на сайте пользователи не могут:

  • оставлять комментарии оскорбительного или рекламного содержания;
  • оставлять комментарии, размещать текстовые материалы, содержащие ненормативную лексику;
  • оставлять комментарии, размещать текстовые материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации;
  • пропагандировать видеопиратство в любой форме и иные злоупотребления в сфере защиты интеллектуальной собственности;
  • размещать в комментариях или текстовых материалах гиперссылки на другие интернет-ресурсы, кроме особых случаев, когда на это получено разрешение Администрации портала;
  • злоупотреблять своими полномочиями, которые определяются рангом пользователя;
  • препятствовать нормальной работе портала с помощью технических или программных средств;
  • вступать в конфликт с другими пользователями, используя технические возможности портала по передаче текстовых сообщений.

А теперь внимание, вопрос. Какое из этих правил не позволяет мне выставить на аватарку мою, простите, попу, кроме общепринятых этических норм, если у нашего портала в правом верхнем углу красуется красивое "18+" (а фотография, в свою очередь, укладывалась в общепринятые рамки фильмов категории "16+"?) А то мне вчера в течение нескольких минут буквально заспамили личку с требованием сменить аватарку (а заодно заспамили сообщениями пользователи с просьбой прислать полноразмерную аватарку в личку, угу, ага, не думала что у нас столько ценителей женских ягодиц, за два часа - семь (СЕМЬ!!!) человек. Аргументация от админов, которым моя ава не понравилась, пошла следующая (орфография и пунктуация сохранены, хи-хи)

"Не имеет значения, с кем и о чем вы спорили. Мы официльно зарегистрированное СМИ и распространять материалы эротического содержания можем только с соответствующей пометкой, предупреждающей, что у нас есть такие материалы. Я уж не говрю о пошлости и глупости такого способа привлечь к себе внимание. Изображение видно на все страницах сайта. Смените его"

Не обсуждая претензию на тему "пошлости и глупости" (спор есть спор, если пользователь, которому я проспорила, потребовал такую аватарку - значит, я должна выставить такую автарку, всё, привлечение внимания тут абсолютно не при чём, я пользуюсь другими способами, которые вы все прекрасно знаете - исключительно текстовыми, как, например, вот сейчас), прошу ввести соответствующий пункт в Правила (сформулированный в угодном админам виде), либо указать мне на уже существующий пункт Правил, который подходит под эту ситуацию.

P.S. Ах да, исходя из увиденного и услышанного, делаю вывод, что админы принудительно менять аватарки пользователей не могут. Что забавно. Улыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#194329, создано: 18.07.2018 12:13
Забавно получается поспособствовать изменению правил сайта))
P.S. Красный так режет глаза...Испуганный
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194330, создано: 18.07.2018 12:17
Dean24 писал(а) 18.07.2018 12:13 #194329
Забавно получается поспособствовать изменению правил сайта))
P.S. Красный так режет глаза...
Прямо как световой меч Эндрю. Так и было задумано:)
Забавно-не забавно, не суть. Просто пусть админы добавят строчку в "не могут":
"ставить в личном профиле фотографии или изображения интимного и оскорбительного содержания". Ну или как-то так, я не юрист ни разу. Всё. Проблема решена:)

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#194331, создано: 18.07.2018 12:20

Зарегистрированные на сайте пользователи не могут:

  • оставлять комментарии оскорбительного или рекламного содержания;
  • Наверное с точки зрения морали, для большинства ( в основном девушек) это оскорбительно:)
  • Я с этим давно сталкивался, когда у меня была ава Брейника расстрелявшего 80 человек:) но это причисляется к неонацизму:)
Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщений в форуме: 349
#194332, создано: 18.07.2018 12:25, отредактировано: 18.07.2018 12:26
Может выскажусь резко и не вполне правильно, но правила любого крупного сайта косвенно содержат весьма строгие ограничения в плане размещения материала эротического и сексуального характера, даже если это не прописано, ну и надо хорошенько подумать, прежде чем публиковать свои или чужие попы, или прописать в правилах спора. За такое ресурсы строго наказывают, в теме разбираюсь, поэтому решил тебе об этом написать
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194335, создано: 18.07.2018 12:31
ClubStyle писал(а) 18.07.2018 12:20 #194331
Зарегистрированные на сайте пользователи не могут:оставлять комментарии оскорбительного или рекламного содержания;Наверное с точки зрения морали, для большинства ( в основном девушек) это оскорбительно:)Я с этим давно сталкивался, когда у меня была ...
Это не комментарий:)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#194338, создано: 18.07.2018 12:34
Кэтти-бри писал(а) 18.07.2018 11:53 #194327
Собственно, когда я спорила сами-знаете-на-что (если кто-то не в курсе, я на неделю должна была выставить на аву любое изображение, угодное выигравшего спор пользователю, в данном случае - свою филейную часть тела, что и было проделано 17.07. около 7 часов ...
"спор есть спор, если пользователь, которому я проспорила, потребовал такую аватарку - значит, я должна выставить такую автарку, всё" - Всё:) Всё??:)) Так-то Кей тебе в начале говорил сделать совсем другую аву, принципиальная ты наша:)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194339, создано: 18.07.2018 12:35
Maiki писал(а) 18.07.2018 12:25 #194332
Может выскажусь резко и не вполне правильно, но правила любого крупного сайта косвенно содержат весьма строгие ограничения в плане размещения материала эротического и сексуального характера, даже если это не прописано, ну и надо хорошенько подумать, ...
Ключевое слово - косвенно. Не вижу причин не решить эту проблему добавлением одной строчки в Правила.
И да, есть такое официальное спортивное СМИ - "Спорт-Экспресс", они даже входят в европейскую ассоциацию спортивных изданий. Так вот, там не то что на аву можно всё что угодно ставить, у них даже есть свой специальный раздел (на главной), где сами журналисты делают подборку женского контента тех же поп.
К наказанию-то я готова была изначально. Вопрос в том, что я не могу найти официальных оснований для этого:)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194341, создано: 18.07.2018 12:36
John23 писал(а) 18.07.2018 12:34 #194338
"спор есть спор, если пользователь, которому я проспорила, потребовал такую аватарку - значит, я должна выставить такую автарку, всё" - Всё:) Всё??:)) Так-то Кей тебе в начале говорил сделать совсем другую аву, принципиальная ты наша:)
Да, но это условие я выполнить не смогла чисто физически. Предложила компромисс - или я удаляю профиль и на сайте не появляюсь (как человек, не сумевший ответить за свои слова), либо Кей меняет запрос. Выпало второе.
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#194342, создано: 18.07.2018 12:37
"Мы официльно зарегистрированное СМИ и распространять материалы эротического содержания можем только с соответствующей пометкой, предупреждающей" - Ну чё, всё верно написали.