px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Сновидения.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений в форуме: 540
#56940, создано: 29.07.2012 15:22

Раз уж речь зашла...

Расскажу, как можно получить реальное знание из сновидений, потом подтверждённое.

Сон давнишний. Ещё осенью приснился.

Снилась моя улица, выходящая на набережную. Пока я шла по направлению к реке, все люди были в панике - бежали куда-то, кричали о конце света - что-то про планету, которая к нам приближается. Тогда в кино ещё шла Меланхолия, которую я на тот момент не смотрела, но может как-то отложилось в голове. Я дошла до набережной, с которой было прекрасно видно луну над горизонтом, хотя и было светло. И тут обычно бледная луна стала окрашиваться в ярко красный цвет, пока не стала по-настоящему кровавой. Кто-то сказал мне, что четыре всадника апокалипсиса уже показались. Значит конец неминуем. Вдруг в небе показались какие-то летательные аппараты, не похожие ни на одни из известных. Их было так много, и летали в каком-то хаотичном порядке. Только после этого я поняла, что людей на улицах становится меньше. Опять кто-то прокричал: "Они не позволят нам умереть!", явно намекая на тех, кто управлял летательными аппаратами. Но я не могла в такое поверить и принялась звонить друзьям и близким, чтобы только сказать, что я их очень люблю. Но не могла ни до кого дозвониться. Уже по пустым улицам я побежала обратно к дому и встретила своего папу и какую-то молодую пару. Мы остановились на перекрёстке - бежать куда-либо уже не было никакого смысла. И я сказала "Раз уж это конец, давайте встретим его вместе". Мы легли на асфальт, держась за руки. И в последний раз я всё-таки решилась посмотреть вверх. Всё небо было закрыто облаками, но впоследний миг сквозь них проступила поверхность той самой планеты. Она была похожа на потрескавшуюся поверхностьбезжизненной пустыни и раздался грохот. Всё исчезло. Но я вдруг открыла глаза и оказалась в своей комнате. Шторы были задернуты. Я боялась их открыть и увидеть вокруг пустоту и разрушение. Но собравшись с духом, всё-таки открыла их. Светило солнце, было лето и на нетронутой улице стояли люди и озирались вокруг, ничего не понимая. Ведь они должны были погибнуть. Прямо из окна я выпрыгнула к ним - благо живу на первом этаже. Я подбегала к незнакомым и таким счастливым людям. Они радовались вместе со мной. Ведь те, кто был на тех летательных аппаратах, о нас позаботились и спасли с погибающей планеты, перенеся в другое такое же место, похожее на нашу Землю.

Проснувшись, первым делом кинулась к компьютеру посмотреть причину красного цвета луны. Оказалось, если сказать простым языком, что такой цвет возникает по причине преломления солнечного света в опредленный спектр из-за того, что наша планета закрывает его от луны. На тот момент я никогда не интересовалась причинами такого явления и не могла об этом знать. Но в моём сне причиной красного цвета луны стала та самая несущаяся к нам планета-разрушитель. Вот как бывает. Знания приходят и таким необычным путём.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщений в форуме: 274
#57013, создано: 29.07.2012 21:12
Bandidas писал(а) 29.07.2012 15:22 #56940
Раз уж речь зашла...Расскажу, как можно получить реальное знание из сновидений, потом подтверждённое. Сон давнишний. Ещё осенью приснился.Снилась моя улица, выходящая на набережную. Пока я шла по направлению к реке, все люди были в панике - бежали куда-то, ...
Интересно. Можно целый фильм снять
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений в форуме: 540
#57023, создано: 29.07.2012 22:27
Странно, читаю сейчас свои предыдущие сновидения. И понимаю, что нефига подобного не помню...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщений в форуме: 1956
#57024, создано: 29.07.2012 22:29
Bandidas писал(а) 29.07.2012 22:27 #57023
Странно, читаю сейчас свои предыдущие сновидения. И понимаю, что нефига подобного не помню...
Я про тоже с полётом=)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#69426, создано: 12.02.2013 23:20
Мне сегодня приснился странный сон, как я летающая муха завалила великана...Задумчивый
Новичок
Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщений в форуме: 46
#69427, создано: 13.02.2013 00:48
Человека, который в некоторой степени меня расстроил, но я вынуждена это скрывать, больно ударила по абсолютно фантастическим причинам (чего только не приснится). Вот думаю: ударила бы в реале - и было бы мне счастье и спокойствие...
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#69428, создано: 13.02.2013 00:54
Stёb писал(а) 13.02.2013 00:48 #69427
Человека, который в некоторой степени меня расстроил, но я вынуждена это скрывать, больно ударила по абсолютно фантастическим причинам (чего только не приснится). Вот думаю: ударила бы в реале - и было бы мне счастье и спокойствие...
У вас, женщин есть для этого оружие, и оно всегда при вас)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#142275, создано: 22.01.2016 18:17
У меня приснилась сегодня свадьба)
Помню я танцевал с какой-то брюнеткой
Старался разглядеть её лицо не получилось
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#142279, создано: 22.01.2016 22:54
Текстолит писал(а) 22.01.2016 18:17 #142275
У меня приснилась сегодня свадьба)
Помню я танцевал с какой-то брюнеткой
Старался разглядеть её лицо не получилось
Близка свадьба твое, не иначе:D
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#142280, создано: 22.01.2016 23:05
До сих пор помню отрывок из сна, который приснился в 2008 (описание сна записал блокнот тогда)
Я спал во сне (сон во сне, ну прям "Начало"), но проснулся от грохота и яркой вспышки за окнами. Испугался, но прежде чем выбежать на улицу в чем был, я почему-то на время посмотрел, на часы, висящие на кухне. Было почти два часа ночи. А когда вышел на улицу, посмотрел на небо и увидел пылающий метеорит, летящий вниз. Стоял и наблюдал, как он падает за горизонт, затем еще одна яркая вспышка и грохот...
Проснулся вспотевшим и сердце сильно колотилось.


А из последнего. В одном сне живьем хоронил своих знакомых. При чем, я их сам закапывал.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.