px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Тихоокеанский рубеж VS Евангелион
Автор Сообщение
Rock102
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщений в форуме: 1
#206616, создано: 19.12.2018 16:58
Не так давно на экраны вышел сиквел картины Тихоокеанский рубеж - Тихоокеанский рубеж 2: Восстание.

Я от нечего делать ознакомился с данным творением, ибо впечатления от первой части остались весьма неплохие.

Но увиденное на экране меня сильно разочаровало, а кроме того, подтолкнуло сознание вновь сравнить задумку с японским аниме-сериалом 90-х годов - Евангелион нового поколения.

В своё время это произведение искусства, а иначе я его назвать не могу, произвело на меня, тогда еще подростка, неизгладимое впечатление открыв мир азиатской культуры, разительно отличающейся от европейской. Всплыли в памяти размышления о глубине произведения и насыщенности многоуровневыми смыслами, в которых переплетены различные религии и культурные особенности создателей.

И вот смотрю я Тихоокеанский рубеж 2 и думаю когда же закончятся бессмысленные штампованные боевики, неужели зритель всё глупее и глупее???

И вот я хочу спросить у посетитилей данного форума и маловероятных читателей данного поста. А как Вы считаете может ли быть глубокое серьезно творение реализовано на больших экранах???
Больше пяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщений в форуме: 579
#206636, создано: 19.12.2018 18:38
Может быть, если к этому подойти с толком с растановкой, главное не видеть от проекта как он тебе принесёт прибыль если ты засунешь все и сразу, первый рубеж хоть и не идеальный, но он был со своим стилем и постановкой, спасибо Дель Торо конечно, зря не вышло у него занятся сиквелом, он бы мог развить франшизу, но увы, имеет 2 проходную часть, которая вышла просто отвратительной, не осталось и следа от подхода и подачи Гильермо, убили весь потанциал
Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщений в форуме: 818
#206638, создано: 19.12.2018 19:21, отредактировано: 19.12.2018 19:22
Тихоокеанский рубеж всё таки более развекательное кино, чем то кино, которое заставляет задуматься. В своей стихии, это кино очень даже неплохое(именно первая часть). А вот насчёт реализации Евангелиона на большие экраны вряд ли, слишком тяжёлый для полнометражного фильма.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.