Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> ВоЕны. Крик души (2)
Автор Сообщение
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 2043
#209320, создано: 01.02.2019 13:32
Эта тема будет периодически удаляться Сами-Знаете-Кем, и я снова буду её создавать. Ведь я не нарушаю правила сайта и какие-либо этические и прочие общепринятые нормы. А в случае бана будут создаваться новые аккаунты и постить это вновь и вновь. Потому что я - это я.

Сто лет не создавала на форуме темы. Время пришло, ибо моё терпение сегодня лопнуло окончательно.

Я, увы, не в силах запретить админам или кому-бы-то не было коверкать великий и могучий русский язык, во-первых, потому что ростом не вышла, во-вторых, потому что это невозможно.
Придумала единственный способ - и делюсь им с вами. Знаю, меня не одну бесит сложившаяся ситуация. Фактически, эта тема - это петиция местного, так сказать, масштаба.

Предлагаю приравнять слово "ВоЕн" и любые его склонения к оскорблению. Меня вот это слово в свой адрес сначала веселило, но сейчас я себя действительно оскорблённой чувствую. Как и многие другие, к которым это слово тоже прилипает, чаще всего - абсолютно незаслуженно. Особенно "забавно" смотреть, как под раздачу периодически попадают представители Киноакадемии.

Позволю себе привести ссылку из Админки УК РФ. Статья 5.61.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Исходя из вышеописанного, предлагаю людям, которых не устраивает, что в настоящий момент каждый третий комментарий на сайте содержит это дурацкое слово, когда-то бывшее всего лишь шуткой Andrew, здесь отписываться. Если нас будет много, но к нам не прислушиваются - ну что ж, есть много забавных способов показать, что правда на нашей стороне, начиная от более радикальных, использования слов из других языков, созвучных с нашим матом (за которые, опять же чисто технически, нам даже бан не грозит), до вполне адекватных - тотальном игнорировании темы, в которой хоть один человек по тем или иным причинам использует это слово. Тоже неплохой вариант, чтобы отдельные люди одумались и стали наказывать тех, кто не одумался. Это продолжается уже несколько лет. ЛЕТ, ЛЕТ!!!

А по-хорошему - я не жду, что поддержат мою инициативу - она очень сырая и очень непродуманная. Скорее, я жду, что здесь отпишется кто-то, кто предложит чуть более реальное решение проблемы.

Начну с себя. Больше моих комментариев в темах хоть с одним "воЕном" не будет. Одна я не поменяю ровным счётом ничего, я и так сейчас тут нечасто бываю. Вместе у нас есть шанс. Если трём-четырём людям на сайте это всё ещё кажется смешным - вот пусть только они друг с другом и общаются, раз не уважают мнение подавляющего количества пользователей.

Пролетарии всех стран Пользователи всех городов, объединяйтесь! SOS!
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 3616
#209338, создано: 01.02.2019 14:43
Повторю, что согласен с выше описанным. Это предложение не является провокационным. Оно довольно актуально для нашего сайта. Шутка затянулась сильно. Троллинг фанатов обеих сторон, как средство набивки количества комментариев, морально устарело и многим приелось. Мой совет тем, кому не нравится подобные слова и их производные: не отвечайте, не реагируйте, игнорируйте подобные посты или комментария. Чем меньше комментариев будут собирать новости о кинокомиксах Марвела и ДС, тем, скорей всего, их меньше будет. Или они станут более содержательными. Давайте сконцентрируемся на других новостях и их будет выводить в топ)
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Сообщений в форуме: 5993
#209339, создано: 01.02.2019 14:46
TREADSTONE писал(а) 01.02.2019 14:43 #209338
Повторю, что согласен с выше описанным. Это предложение не является провокационным. Оно довольно актуально для нашего сайта. Шутка затянулась сильно. Троллинг фанатов обеих сторон, как средство набивки количества комментариев, морально устарело и многим приелось. Мой совет тем, кому не нравится подобные слова и их производные: не отвечайте, не реагируйте, игнорируйте подобные посты или комментария. Чем меньше комментариев будут собирать новости о ...
Не забудь скопировать текст)
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 3616
#209340, создано: 01.02.2019 14:48
xen04158602 писал(а) 01.02.2019 14:46 #209339
Не забудь скопировать текст)
Сделано)
Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 1287
#209341, создано: 01.02.2019 15:10, отредактировано: 01.02.2019 15:11
А мне нравится это слово) С ним веселее читать очередные бессмысленные детские споры)
А вообще правильно вчера Джордж писал. Обсуждайте другое кино, не ввязывайтесь в эти бесконечные бессмысленные споры, а то вечно
- Ууу, глупые воЕны Марвела хвалят Толерантную Пантеру. Вот Аквамен топ, убил Марвел
- Неее, вы, воЕны ошибаетесь. Пантера отличный фильм, Алкомен отстой
Реально со стороны походит на мышей, которые ноют, но продолжают грызть кактус. Не страдайте ерундой, не устраиваете бесконечные идиотские споры, которые в итоге ни к чему не приводят и не будет вам никакх воЕнов
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 355
#209343, создано: 01.02.2019 15:16
Ну, ок, игнорируем провокационные сообщения от двух любителей этого слова.
Новичок
Сообщений в форуме: 24
#209349, создано: 01.02.2019 15:58
Поддерживаю! Согласен даже не дразнить фанатов Марвел придуманным мною погонялом воЮны)))
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 940
#209350, создано: 01.02.2019 16:29
Ух, опасная же ты Кэтти =) Я ЗА
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 2043
#209351, создано: 01.02.2019 16:48
CheChen писал(а) 01.02.2019 16:29 #209350
Ух, опасная же ты Кэтти =) Я ЗА
Я просто ждала, пока хоть кто-то что-то такое начнет. Нет дождалась. При этом я сама достаточно легко провоцируюсь.
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 940
#209352, создано: 01.02.2019 17:13
Кэтти-бри писал(а) 01.02.2019 16:48 #209351
Я просто ждала, пока хоть кто-то что-то такое начнет. Нет дождалась. При этом я сама достаточно легко провоцируюсь.
Поддаваться не стоит. Ты девочка не глупая, хотя наверное и эмоциональная =)

В любом случае бороться против несправедливо вешаемых оскорбительных ярлыков я только рад с тобой.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Наверх
Вниз