px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Награждения >> Фильмы "Иванов" и "Война Анны". Премия KinoNews 2019.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#209522, создано: 05.02.2019 21:49
Angelina писал(а) 05.02.2019 21:23 #209519
Я не понимаю, зачем открывать тему о том, что уже давно "пережёвано" в КА и в теме "Премия КН". Ради самопиара?
Не думаю. Скорее то что говорил один гениальный вампир и красавчик
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#209523, создано: 05.02.2019 22:00
drakula писал(а) 05.02.2019 21:49 #209522
Не думаю. Скорее то что говорил один гениальный вампир и красавчик
Цитату, плиз.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#209524, создано: 05.02.2019 22:01
drakula писал(а) 05.02.2019 21:48 #209521
Насколько я понял у Анны был прокат. Очень маленький.
На БК(километро) никаких данных о сборах не нашел. Не бесплатно же показывали, наверное)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#209525, создано: 05.02.2019 22:07, отредактировано: 05.02.2019 22:20
Angelina писал(а) 05.02.2019 21:23 #209519
Я не понимаю, зачем открывать тему о том, что уже давно "пережёвано" в КА и в теме "Премия КН". Ради самопиара?
Самопиар кому-кому, а мне точно не нужен. Рецензии, автобан, пара "весёлых" историй с картинками 18+ и куча дублирующих аккаунтов - многие этот багаж не набрали за десять лет существования портала, а мне хватило двух. В принципе, на всё вышеперечисленное - даже полутора. Не самое лучшее достижение, чтобы им гордиться, но уж какое есть. Плюс довести отношение к себе пятёрки людей с "позитивное" до "крайне негативное", что, кстати, тоже надо умудриться сделать, особенно если к этому не стремиться.Вопль
Причины, очевидно, две, и всё ты прекрасно понимаешь. Первая - в очередной раз поддеть Того-Кого-Нельзя-Поддевать. Вторая - собрать народное, так сказать, мнение по данному вопросу на 2-3 страницах.
Пойми правильно - я не смотрела "войну Анны", может, это дичь дичайшая, вроде "Утомленные солнцем 2". А своим предложением я скорее оставляю пространство для манёвра, на случай, если фильм действительно невероятный. Потом протолкнуть идею "А давайте поменяем победителя на "В.А.", которая заслуживает этого куда больше" будет куда сложнее.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14403
#209526, создано: 05.02.2019 23:15
Кэтти-бри писал(а) 05.02.2019 20:23 #209514
Порхай как бабочка, жаль как пчела.
Пчела когда жалит умирает)))
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#209527, создано: 05.02.2019 23:38
Всё это имело бы смысл от человека, который регулярно смотрит кино, сделанное в Российской Федерации. Когда человек болеет за российский кинематограф, со здоровым скептицизмом рассматривает добрую такую часть того, что он продуцирует, выискивая капельки мёда в совсем не дёгте. У тебя, Кэтти-бри, послужной список за 2018 год очень неубедительный в этом плане, если судить по твоим выставленным рейтингам. А значит и твои мотивы сомнительны, уж точно не за справедливость в российском кино боремся.

Если это новонайденная увлечённость, то предлагаю всё-таки разобраться сначала в своём огороде, вести российское кино в массы сайта с помощью выставлений оценок (с комментариями, разумеется), написания рецензий, на что у тебя есть талант. А там уже можно возмущаться, что всё повидала (и даже больше), а этого нет, так как же тогда голосовать. И у голоса будет больше веса, и у людей не возникнет вопросов по поводу того, откуда ноги растут.
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#209529, создано: 06.02.2019 00:01
А сам вопрос сложный и не думаю, что его можно как-то решить однозначно. Все эти "переголосуем потом" звучит очень неубедительно. Несерьёзно это всё как-то. Оскар решил, что он там определённое количество кинотеатров установил в определённый срок и фильм прошёл, даже если это было в исключительно паре-тройке массивных мегаполисов на нехилую такую махину страны. Но там киноакадемикам высылают хотя бы скринеры на фильмы, хоть они и их и не смотрят (что в принципе не отличает их от наших, хотя вроде как сознательных побольше в их рядах становится).

У нас же никто никому ничего высылать не будет, у фильмов такие показы, что и жителям даже серьёзных городов не всегда удастся посмотреть, а до показа на цифре может пройти серьёзное количество времени (и то не все до финиша доходят). Так что ориентироваться только на те фильмы, которые даже в периферии своими глазами видели, - окажешься с очень интересным рядом номинантов, с которым не очень хотелось бы оказаться. Ориентироваться на цифровые выходы - тут можно о многом том, что на фестивальном слуху, забыть либо навсегда, либо на неопределённое время. Логично ориентироваться хотя бы на тот показ, что был, даже если у нас киноакадемики разбросаны там, где его точно не было. Будем надеяться, что когда-то вам будут скринеры присылать, или вырастят и аудиторию, и индустрию к уровню, на котором даже в "деревне" "Война Анны" мало того, что будет показываться, ещё её и кто-то будет смотреть.

А если вдруг окажется, что Киноакадемик посмотрел потом фильм и оказалось, что он заслуживал победы больше, чем какой-то другой, я уверен, он развернуто об этом напишет в рецензии к нему с подробными аргументами почему он так считает. Ну или на форуме у Профессора хотя бы, паутину да пыль посдувать.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#209530, создано: 06.02.2019 01:05
Кэтти-бри писал(а) 05.02.2019 22:07 #209525
Самопиар кому-кому, а мне точно не нужен. Рецензии, автобан, пара "весёлых" историй с картинками 18+ и куча дублирующих аккаунтов - многие этот багаж не набрали за десять лет существования портала, а мне хватило двух. В принципе, на всё вышеперечисленное ...
Время летит, что то уходит в забвение, а о себе надо как то напоминать, и о том, что ушло в забвение в том числе) Но это так, всего лишь шутка, вряд ли имеющая что-то общее с действительностью😁
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#209531, создано: 06.02.2019 01:44
Steve Austin писал(а) 05.02.2019 23:38 #209527
Всё это имело бы смысл от человека, который регулярно смотрит кино, сделанное в Российской Федерации. Когда человек болеет за российский кинематограф, со здоровым скептицизмом рассматривает добрую такую часть того, что он продуцирует, выискивая ...
Справедливо. Но мне интересна именно Война Анны - я не борюсь за все отечественное кино. Просто обожаю фильмы, где в центр взрослого повествования помещается ребёнок. Уже призналась, что второй выше упомянутый фильм меня не особо интересует.
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#209537, создано: 06.02.2019 10:35
Кэтти-бри писал(а) 06.02.2019 01:44 #209531
Справедливо. Но мне интересна именно Война Анны - я не борюсь за все отечественное кино. Просто обожаю фильмы, где в центр взрослого повествования помещается ребёнок. Уже призналась, что второй выше упомянутый фильм меня не особо интересует.
Учитывая, что длинный список уже составляется не демократично, а по усмотрению Эндрю (и возможно кто-то помогает, не берусь говорить), то я бы радовался тому, что интересующий тебя фильм вообще там оказался. Как написал в прошлом посте, ориентироваться на хоть какой-то показ в России лично я считаю вполне приемлемым решением, если не лучшим. Переголосовывание - затея не очень удачная. Так что в твоём случае могу только предложить максимальную активность при непосредственном выходе интересующего тебя фильма.

Для справки тебе говорю, что есть такой фильм 2015 года "Милый Ханс, дорогой Пётр". В 2016 взял Нику за лучший игровой и за сценарий, Белого слона почти за всё шо тока можно, того же Орла за сценарий. Я лично думал, шо он ещё так и не вышел, чтобы тебе пример привести. Но решил проверить, заглянул на рутрекер, он оказался там доступен с февраля 2018 года. Вроде как с iTunes взяли. Я этим делом не пользуюсь, проверить точно не могу, мне бы, конечно, лучше GooglePlay. На скорую руку посмотрел, вроде нигде по-другому посмотреть легально нельзя. То есть фильм вышел, даже с учётом всего того фестивального гула, через два года после самого этого гула и через три, если отталкиваться от даты выхода. И вышел не грандиозно на всём, что только есть, а так спокойненько на одной платформе, не для всех удобной.

Так что просто хорошо, что "Война Анны" вообще оказалась в списке, может кто заинтересуется и в итоге через два года посмотрит.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.