px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> В ожидании финального сезона Игры Престолов.
Автор Сообщение
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210388, создано: 27.02.2019 12:10
McMuffinn писал(а) 27.02.2019 11:49 #210384
Не кажется ли вам, что всё скатывается в откровенную банальщину? Раньше GoT радовал твистами и нестандартным ходами (спасибо Мартину), а теперь мы +/- знаем финал, так как серий мало и последний сезон был сплошным фансервисом. Думаю даже сам Мартин, который ...
Неа, не скатывается.
Твисты всё ещё есть. Ушла та самая "Игра Престолов" в прямом её значении.
Про вашу версию финала - могу только "Пф" сказать. Особенно с учётом того, что участь Ланистеров - это, наверное, самое очевидное. Джейме - волонкар Серсеи, последнего сразу после этого прикончит Гора, Тирион предаст Альянс волка и дракона и будет за это казнён.
Куда интереснее судьба Старков и Таргариенов. Связка Дени-Джон на ЖТ не сядет - слишком банально. Погибнет либо один из них, либо оба, либо они откажутся от власти. Санса мимо - она в черновике Мартина изначально вообще задумывалась как второстепенный персонаж, который откажется от семьи. Арья воин. Бран с высокой долей вероятности и есть КН. Остаются варианты либо Джон, либо Дени (по отдельности), либо кто-то вроме Джендри. Хотя ещё более вероятно уничтожение ЖТ в ходе пожара в КГ от дикого огня, и раскола Вестероса в финале на несколько независимых государств, которые будут сотни лет зализывать раны.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#210391, создано: 27.02.2019 12:32
На удивление финал сериала жду спокойно.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210393, создано: 27.02.2019 12:56, отредактировано: 27.02.2019 13:01
Кэтти-бри писал(а) 27.02.2019 12:10 #210388
Неа, не скатывается. Твисты всё ещё есть. Ушла та самая "Игра Престолов" в прямом её значении.
Про вашу версию финала - могу только "Пф" сказать. Особенно с учётом того, что участь Ланистеров - это, наверное, самое очевидное. Джейме - волонкар ...
Теория не моя, она довольно популярна на reddit и у неё есть базис в виде литературного лора. В первую Долгую ночь, Азор Ахай пронзает сердце Ниссы Ниссы дабы создать Светозарный меч, которым он сразит короля ночи.
Ты пишешь: “Связка Дени-Джон слишком банальна”;”Погибнет один из них...”, так я об этом и говорю. Джон жертвует Дайнерис. Она в свою очередь становится ходоком и война заканчивается дипломатией. Наследник Таргериенов и Старков получает железный трон. Его жена получает царство мёртвых. Вот горько-сладкая концовка, которую нам обещали. За 6 серий ничего гениального кроме “Пф”, аутентичного лору, нам не выдадут.
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210394, создано: 27.02.2019 13:37
McMuffinn писал(а) 27.02.2019 12:56 #210393
Теория не моя, она довольно популярна на reddit и у неё есть базис в виде литературного лора. В первую Долгую ночь, Азор Ахай пронзает сердце Ниссы Ниссы дабы создать Светозарный меч, которым он сразит короля ночи. Ты пишешь: “Связка Дени-Джон слишком ...
Не, это свинство по отношению к Дени. Я пойму, если она погибнет в бою, пойму, если умрёт при родах, пойму, если умрёт от предательства Тириона, Миссандеи, или, если у шоураннеров сорвёт крышку, Сансы. Но после её долгого пути сделать из неё жертву? Неееее, перебор.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210404, создано: 27.02.2019 16:46
Кэтти-бри писал(а) 27.02.2019 13:37 #210394
Не, это свинство по отношению к Дени. Я пойму, если она погибнет в бою, пойму, если умрёт при родах, пойму, если умрёт от предательства Тириона, Миссандеи, или, если у шоураннеров сорвёт крышку, Сансы. Но после её долгого пути сделать из неё жертву? Неееее, ...
Ну к счастью я аппелирую не к эмоциям, поэтому такой исход вполне закономерен, учитывая первоисточник. Жертвоприношение это высокий поступок. А её желание всем править, жажда власти, юношеская самоуверенность и максимализм ей аукнутся таким образом. Будь осторожен со своими желаниями. История не любит таких выскочек и ставит их на место. Получит себе целое королевство, как и хотела. Установит мир, гармонию и прочий бред. Остановит колесо истории так сказать, став белым ходоком. Вот вам «не такая как все». Я не понимаю как кому-то может нравится такой дегенеративный и полоумный персонаж, но не суть.
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210405, создано: 27.02.2019 17:13
McMuffinn писал(а) 27.02.2019 16:46 #210404
Ну к счастью я аппелирую не к эмоциям, поэтому такой исход вполне закономерен, учитывая первоисточник. Жертвоприношение это высокий поступок. А её желание всем править, жажда власти, юношеская самоуверенность и максимализм ей аукнутся таким образом. ...
Она мне не нравится, но она, кмк, жертва обстоятельств и жизни со своим полоумным братом в юности. Он вбил ей в голову, что она должна быть драконом и у неё нет права жить по-другому. Ну, она и старается им быть. Не думаю, что сериальная Дейенерис пожертвует собой по доброй воле - даже ради спасения всего Вестероса. Могу поверить, что так поступит Джейме, например. Арья. Джон. Но не Дейенерис.
С учётом того, что в своих ПОВах у Мартина ей всё грезится её дверь, не вижу в замыслах дедушки такого финала для персонажа. Плюс не надо забывать, что герои Мартина существенно младше своих сериальных аналогов - в "Танце с драконами" Дени всего 16 лет.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210408, создано: 27.02.2019 18:59
Кэтти-бри писал(а) 27.02.2019 17:13 #210405
Она мне не нравится, но она, кмк, жертва обстоятельств и жизни со своим полоумным братом в юности. Он вбил ей в голову, что она должна быть драконом и у неё нет права жить по-другому. Ну, она и старается им быть. Не думаю, что сериальная Дейенерис пожертвует ...
Ну смотри, если она действительно хочет всех спасти и освободить от узурпаторов а ля Иисус, и вопрос будет стоять между жертвоприношением или слиться по тихому, то она выберет первое, такой вот персонаж. А иначе, она является обычным таким тираном а ля Наполеон. Только ещё и править не умеет. Право на трон будет восстановлено, ибо Эйгон (Джон) на него и взойдёт. А её выбор вообще не важен, ведь для создания меча, Джону так или иначе, придётся пронзить её сердце. Но, опять же, ссылаясь на первоисточник, там всё произойдёт добровольно. Конец её очевиден.
А причём здесь дедушка Мартин? Сериал всё-таки идёт своей дорогой. Он, возможно, придумает иной финал, однако, сомневаюсь.
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210418, создано: 27.02.2019 20:20
McMuffinn писал(а) 27.02.2019 18:59 #210408
Ну смотри, если она действительно хочет всех спасти и освободить от узурпаторов а ля Иисус, и вопрос будет стоять между жертвоприношением или слиться по тихому, то она выберет первое, такой вот персонаж. А иначе, она является обычным таким тираном ...
Мартин раскрыл финал для каждого из ключевых персонажей шоураннерам. Отличий много (например, в сериале не воскресла Кейтилин Старк), но финалы основных персонажей совпадут с придуманным Мартином. Хотя события могут и будут происходить по-другому.
А Дэни не хочет всех спасать и никогда не хотела. У неё доброе сердце, но сама она ничем не жертвовала практически за своё путешествие. Не считая тела в самом начале, для Дрого, но там ей тупо не оставили выбора.
Больше девяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщений в форуме: 752
#210419, создано: 27.02.2019 20:22
Кэтти-бри писал(а) 27.02.2019 20:20 #210418
Мартин раскрыл финал для каждого из ключевых персонажей шоураннерам. Отличий много (например, в сериале не воскресла Кейтилин Старк), но финалы основных персонажей совпадут с придуманным Мартином. Хотя события могут и будут происходить по-другому.А ...
Остро. :)
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210422, создано: 27.02.2019 22:20
Кэтти-бри писал(а) 27.02.2019 20:20 #210418
Мартин раскрыл финал для каждого из ключевых персонажей шоураннерам. Отличий много (например, в сериале не воскресла Кейтилин Старк), но финалы основных персонажей совпадут с придуманным Мартином. Хотя события могут и будут происходить по-другому.А ...
В том то и дело, она по пути только убивает всех и разрушает вполне состоявшиеся рабовладельческие общества. Разрушительница цепей... Обычный воин за справедливость. В этом плане у неё довольно христианскйи образ, поэтому чисто в христианское риторике, высшим поступком для неё будет самопожертвование. Но основная её цель была свергнуть Роберта Барафеона, вернуть Таргариенов силой на трон, перебив и спалив десятки тысяч людей, и править Вестеросом. За свои амбиции и дилетанство её судьба накажет. В начале у неё не было выбора, думаю довольно символично будет отуствие выбора и в конце. Жертвовать будет Джон своей женой. А от неё это не зависит. В общем, весной увидем.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.