px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Неопубликованное"
Автор Сообщение
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210683, создано: 06.03.2019 22:40
Если у вас когда-нибудь случалось такое, что вы хотели опубликовать рецензию, статью или что-то еще, но по каким-либо причинам (внутренним или внешним) этого не произошло, тогда эта тема специально создана для вас. И чтобы весь труд не был отправлен в забвение, я предлагаю выложить его здесь, где пользователи данного портала смогут его оценить.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#210684, создано: 06.03.2019 22:43
Сейчас пишу одну) Из разряда "мнаго букав")
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210685, создано: 06.03.2019 22:44
Сегодня на улице было холоднее обычного. Неудивительно, ведь совсем скоро должны ударить крещенские морозы. Чтобы как-то скоротать вечер, а заодно и потрепать свои нервишки, которые, между прочим, давно не шалили, Кэтти решила заняться просмотром какого-нибудь фильма в жанрах "ужасы" или "триллер". На кухне тем временем вовсю жарился попкорн, был близок к своему завершению и главный штрих в виде горячего кофе. Неожиданно раздался телефонный звонок...
- Алло?
- Извините, это Эстри? - спросил незнакомый мужской голос.
- Нет, пожалуй, вы ошиблись номером, - холодно произнесла Кэтти и положила трубку.
Достав из кофемашины чашечку уже готового кофе и прихватив с собой полную тарелку попкорна, истончающего приятный запах карамели , Кэтти зашла в спальню, включила компьютер, засунула в видеопроигрыватель старенький DVD-диск с фильмом "Хэллоуин", погасила свет, села на кровать и стала наслаждаться просмотром. Вдруг снова раздался звонок, и опять все тот же номер.
- Я же сказала, что я не Эстри, - недовольно начала Кэт.
- Да, я уже понял, - виновато ответил хриплый мужской голос.
- Тогда зачем вы позвонили сюда еще раз?
- Хотелось бы извиниться за такую случайность с моей стороны.
- Извинения приняты, до свидания, - сказала возмущённая девушка, собираясь выключить телефон.
- Нет, нет, нет, - торопливо забормотал незнакомец, - пожалуйста, не вешайте трубку. Ведь всем известно, что случайности таковыми не являются. Верите ли вы в судьбу?
- Не верю.
"Кто же это такой?" - подумала Кэтти. Любопытство взяло верх над ней, поэтому вешать трубку она не стала.
- А у вас приятный голос, - сказал мужчина. В это время с экрана компьютера какая-то девушка удивленно сказала "Майкл" и начала кричать, - Майкл, Майкл... Что-то знакомое. Наверное, сейчас вы смотрите "Хэллоуин"? - поинтересовался он.
- Да, мне нравится этот фильм.
- Его сестра в этой сцене так театрально махала руками, - смеясь, сказал незнакомец.
- Странно этому удивляться, ведь фильму уже почти сорок лет. К тому же он стал классикой жанра, - твёрдо ответила девушка.
- Если не ошибаюсь, этот ужастик дал старт другим, где главной героиней является девушка, которая обязательно выживет в конце и попытается расправиться с неубиваемым маньяком. Но Джейми Ли Кёртис была великолепная в своей роли. С этим точно не поспоришь, - восхищённо сказал мужчина и продолжил, - Вам нравятся фильмы про маньяков?
- Ну, они все однотипные, лишь изредка бывают исключения. Как правило, меняются только имена главных героев, но не типажи, становится другим место действия и орудие убийств, - Кэт выпила немного кофе и задумалась, какие фильмы про маньяков она помнит.
- О да, с орудием прям в точку. Мне нравится "Техасская резня бензопилой", которая вышла, между прочим, за четыре года до "Хэллоуина".
- А я и не знала даже, - удивилась девушка. Таинственный собеседник явно заинтересовал её, и ей не терпелось выяснить, кто же он такой.
- Ага. Кожаное лицо до сих пор наводит на меня ужас, не говоря уже о его безумной семейке психопатов. Бррр, - встрепенулся мужчина.
- У фильма довольно типичная схема: группа подростков едет по незнакомой местности и нарывается на неприятности.
- Сейчас то, конечно, такое развитие приелось, но тогда это было ещё интересно. Наверное, многие с выходом фильма зареклись посещать заброшенные загородные дома.
Кэтти рассмеялась.
- Скорее всего. Помню на похожую тему недавно смотрела "Поворот не туда". Первая часть хороша, а остальные даже не осилила.
- Да-да-да, тоже видел когда-то. Главные герои застряли в лесу и натолкнулись на дом каких-то мутантов-каннибалов. А как тебе "У холмов есть глаза" 2006 года? - спросил незнакомец.
- Шикарно, - восхищённо сказала Кэт, - Александр Ажа классный режиссер, я обожаю его фильмы. Картеров было жалко, правда. Но, блин, опять этот банальный сюжет с заправкой, коротким путём, - рассердилась она, - Ещё и снова мутанты. Кстати, я так и не спросила, как вас зовут?
- А вас?
- Хмм, вообще-то я первая спросила.
- Всему своё время, - в мужском голосе Кэт услышала нотки веселья, - Если хочешь не совсем банальный и интригующий сюжет фильма про маньяка, посмотри "Пилу". Мне нравится Джон Крамер. Цени жизнь или умри, - сказал мужчина низким тоном, подражая Конструктору, - в конце первого фильма я чуть не упал от твиста. А все эти ловушки... С фантазией сценаристам точно повезло.
- Я засмотрела все восемь фильмов до дыр. Не всегда была согласна с действиями Джона и его философией, да и нечто подобное в плане "герои проходят ловушки, чтобы спастись" я уже видела в "Кубе", - сухо ответила девушка.
- "Куб"? Что это за "Куб" такой? - спросил собеседник.
- Серьёзно? Вы не смотрели "Куб"? Ужас просто.
- Да, - сказал всё тот же незнакомый голос, рассмеявшись, - Такие люди существуют. Про что этот фильм?
- Если смотрели вторую "Пилу", то быстро догадаетесь.
- Группа незнакомых друг с другом людей оказываются заперты в каком-то доме с множеством расставленных везде и всюду ловушек?
- Почти. Только вместо дома какая-то сложная конструкция в виде куба, полная комнат, причем некоторые из них с ловушками. Ещё там гораздо меньше крови, и не так противно смотреть, - сказала Кэтти. По её бледной и нежной коже пробежала громада мурашек.
- Самая страшная ловушка для человека, по моему, это темнота. Особенно, когда убийца рядом, а ты ничего не видишь, - почти шёпотом сказал мужчина.
В комнате неожиданно погас свет. Кэтти испугано встала с кровати. Сердцебиение начало быстрыми темпами ускоряться. Свет появился снова.
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210686, создано: 06.03.2019 22:45
- Вы здесь? Алло? - напряженно спросил мужчина.
- Да, - тяжело дыша, сказала девушка, - Я просто... Неважно.
- Мне показалось, что вы испугались, - в его голосе Кэт услышала беспокойство.
- Нет, правда, все в порядке, - она старалась придать собственному голосу прежнюю весёлость, но у неё это плохо получалось, - Насчёт темноты и убийцы. Нечто подобное я видела в фильме "Не дыши". Он вышел пару лет назад. Трое грабителей ворвались в дом пожилого мужчины, но, как говорится, не на того напали.
- То есть вы сопереживали больше слепому старику, чем троице грабителей?
- Нет, только персонажу Дилана Миннетта. Вообще я весь фильм просидела в напряжении. Сцена в подвале в кромешной тьме - одна из лучших в картине.
- Вы не боитесь ложиться спать после ужастиков? - в очередной раз поинтересовался собеседник.
- Нет, этот жанр - моя страсть, - Кэтти села на кровать. Чувствовать себя она стала намного легче.
- А как вам Фредди Крюгер?
- Очаровашка. Однажды я пыталась сделать себе в школе на Хэллоуине его образ. Получилось так убедительно. Весь класс перепугала, - девушка скромно засмеялась.
- Жестоко, - с задором ответил незнакомец, - Персонажам в "Кошмаре на улице Вязов" было не так весело как тебе. Умирать во сне - настоящий кошмар, особенно, если ты не сможешь ничего с этим поделать.
- Бороться всегда можно, и у главных героев это неплохо получалось. Удивительно было увидеть в фильме Джонни Деппа, сыгравшего одного из подростков, но всё-таки это была одна из его первых ролей.
Мужчина замолчал, и воцарившаяся тишина на другом конце линии вернула забытый несколько минут назад страх.
- Алло? Вы здесь? Я вас не слышу. Скажите что-нибудь.
Он по-прежнему молчал. Неожиданно что-то острое вонзилось ей в спину. Девушка, крича, спрыгнула с кровати.
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210687, создано: 06.03.2019 22:49
Данный текст должен был стать чем-то свежим в разделе "Подборка фильмов про маньяков", так как, на мой взгляд, такая подборка вполне может выглядеть таким образом, попытаясь навести небольшое напряжение на читателя. Но данной идее реализоваться не удалось, так как стоит признать, что жто не формат СМИ. Но именно в данной теме ее можно показать другим пользователям:)
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210688, создано: 06.03.2019 22:57
- Трэд, ск­олько я тебе раз гово­рила, не делать так?
Несчастный­ котёнок по кличке Тр­эд, вероятно, перепуг­ался не меньше хозяйк­и.
- Извинит­е меня снова, я был в­ынужден ненадолго ото­йти, - сказал незнако­мец.
- Вы бы в­идели, что сейчас про­изошло. Мой лохматый ­негодник чуть до смер­ти меня не перепугал.­
- А я дум­ал вы ничего не боите­сь. На чём мы останов­ились? На Крюгере?
- Ага, - ­сказала Кэтти. Этот р­азговор начал ей уже ­немного надоедать. Бо­льше всего выводила и­з себя неизвестность.
- Фредди ­хорош, но я больше лю­блю Джейсона. "Пятниц­а, 13-е" - тоже культ­овая серия. Постоянно­ с интересом смотрю е­ё.
- Видела ­только первый фильм. ­Не вижу ничего особен­ного в том, как Джейс­он убивает всех напра­во и налево в детство­м лагере с помощью ма­чете.
- Ну что­ ты, Кэтти, если бы т­ы смотрела первый фил­ьм, то знала бы, что ­в оригинале убивал во­все не он.
Кэтти ош­арашено замолчала.
- Почему­ ты молчишь? - спроси­л незнакомец с исчезн­увшей любезностью.
- Кто ты­? Откуда знаешь моё и­мя? - дрожащим голосо­м спросила девушка.
- А как ­ты думаешь, кто я?
Сбросив ­вызов, Кэт осмотрелас­ь по сторонам. Закрыт­ая в спальне дверь ст­ала медленно открыват­ься. От очередного те­лефонного звонка деву­шка вздрогнула. Это б­ыл всё тот же самый н­омер. Она приняла выз­ов и, чуть ли не плач­а, сказала:
- Если ты е­щё раз позвонить на э­тот номер, я позвоню ­в полицию.
- Если ты е­щё раз сбросишь вызов­, я сброшу тебя с дес­ятого этажа твоей ква­ртиры, - грубо ответи­л мужчина. А знаешь, ­что мне напоминает вс­я эта история?
- Нет, - с­казала девушка и из е­ё глаз полились слёзы­.
- Мне напо­минает это фильм "Кри­к", - сказал неизвест­ный, - Несчастная дев­ушка, совершенно одна­ в доме, разговаривае­т по телефону с незна­комцем, который оказы­вается маньяком в мас­ке и с ножом. Как жал­ь, что ты сейчас тоже­ в доме одна.
У девушки ­от страха начали тряс­тись руки. Телефон ед­ва не выпадал, а мужч­ина сказал:
- Кстати,­ ты забыла запереть д­верь.
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210689, создано: 06.03.2019 22:58
TREADSTONE писал(а) 06.03.2019 22:43 #210684
Сейчас пишу одну) Из разряда "мнаго букав")
"Мнага букав" планируется к публикации или чисто для себя?)
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#210690, создано: 06.03.2019 22:58
Как раз полез за рецензией на Секретные материалы. Из такого, наверное, чтобы поддержать тему, у меня есть рецензия на одно американское юмористическое шоу - "В живом цвете/В ярких красках". На рунете есть отрывки, на ютубе даже лежит два с половиной озвученных часа того, где участвовал Джим Керри. Но шоу, главным образом, мёртвое в озвучке. Может кому интересно будет просто почитать, шоу очень сильно помогло Керри взлететь, некоторые моменты он потом использовал в своих актёрских работах. Если упрощать жизнь, то можно сказать, что всем своим успехом Джим обязан Дэймону Уайансу, который его на это шоу порекомендовал. Но это всё там есть.
__________________________________

Homey Don`t Play That.

Скетч-шоу, призванное дать шанс молодым, ранее малоизвестным и преимущественно темнокожим комикам, не боявшимся раздвигать рамки дозволенного юмора.

В 1975 году на американском телевидении впервые появился «Субботний вечер в прямом эфире», который с тех пор стал одним из самых популярных телевизионных комедийных шоу в истории. Времена менялись, а вместе с ними менялся и «SNL» (сокращение оригинального названия – Saturday Night Live), однако наступало последнее десятилетие 20-го века, а факт преобладания белокожих комиков на шоу всё так же оставался неизменным. Многие до того уже говорили о том, что неплохо бы создать что-то подобное «SNL», но с более экспериментальным содержанием и более разношёрстным в плане национальности и расы составом, но цензура и боязнь неготовности массового зрителя к такого рода контенту прекращала воплощение идей на стадии разговоров. Но после некоторого успеха в большом кино с эксплуатационным кино, ориентированным на темнокожую аудиторию американских городов, Кинен Айвори Уайанс решил воплотить эти идеи в реальность, а боссы из Fox, боязно и неубедительно, но согласились дать детищу Кинена показ на ТВ. Так и родилось шоу под названием «В живом цвете»/«В ярких красках», чуть ли не моментально обретшее успех.

Объектом юмора был буквально каждый аспект тогда современной жизни. Было высмеивание стереотипов, использование стереотипов, высмеивание тогдашних известных звёзд и политических деятелей (оглядываясь назад можно сказать, что это самая слабая часть шоу, так как требует от вас знания предмета, однако она никогда не была ключевой, потому не тянет за собой всё шоу вниз при просмотре в наше время) и политических, а также общественных, проблем, включая дискриминацию по расе (чаще) и по полу (реже), высмеивание отношений между мужчиной и женщиной, ориентации и т.д. и т.п. В шоу к тому же громадное количество скетчей, которые находятся в абсолютном вакууме времени и не требует никаких специальных навыков и знаний, кроме разве что того чувства юмора, на которое они рассчитаны. Смотря на это всё сейчас, можно только удивляться как Кинену, опекающему своих комиков от нападок цензуры студии, удавалось показывать это всё на телевидении. И многое из этого точно не дошло бы до эфира в современную эпоху политкорректности, что печально, потому что «В живом цвете» использовал всё вышеперечисленное не только ради смехов в зале и в домах, но и чтобы высказать какую-то мысль по наболевшим темам. Однако настоящий успех пришёл не от единичных скетчей, а от персонажей, которые удалось создать на протяжении всех этих эпизодов. Именно они позволяли зрителю не только смеяться, но и как бы сопереживать этим героям, желая знать о их дальнейших приключениях.

Что касается актёрского состава, то Кинен, будучи создателем и исполнительным продюсером шоу, не стеснялся брать в него своих родственников. Сестра Ким, братья Дэймон и Шон входили в начальный состав, а позже к ним присоединился Марлон (последние два могут быть известны вам по «Очень страшному кино»). Семейство Уайансов играло значительную роль в ранних сезонах шоу, придавая ему тёплый и семейный характер. После ухода Кинена Айвори из-за разногласий со студией на некоторое время эту атмосферу вернуть не удавалось, не помогал и негативный настрой оставшихся из-за контракта Уайансов, вскоре последовавших за своим братом. Но до тех событий они просто покоряли сердца публики, будучи одной из причин успеха шоу: Ким, желавшая доказать, что сёстры не хуже их братьев; Кинен, который был не только человеком за кулисами, но и способным комиком, знавшим, что могло рассмешить современного ему зрителя; ну и конечно же Дэймон.

Сегодня можно говорить сколько угодно о том, как «В живом цвете» дало значительный толчок карьере Джима Керри, в какой-то степени помогла Дженнифер Лопез (которая с третьего сезона была одной из танцовщиц, разбавлявших скетчи танцевальными номерами) и открыла двери для Джейми Фокса, но настоящей звездой шоу был Дэймон Уайанс, несмотря на то, что он не был с шоу до самого конца и позднее не стал звездой того калибра, которыми стали эта тройка. Более всего известный нашему брату как Майор Пэйн, он в этом шоу показал себя как настоящий мастер в плане исполнения скетчей и автор одних из самых популярных персонажей шоу. Первая часть не таких уж мужественных кинокритиков из «Мужчины о…», не прогибающийся под общество Клоун по имени Хоуми, не осведомлённый о смысле сказанных слов заключённый Освальд и другие. Публика в зале, где происходили съёмки, попросту кричала, когда он появлялся в одном из этих образов. И не зря, все они были просты, но в то же время изобретательны, не требовали осведомлённости о жизни Америки рубежа двух последних десятилетий прошлого века и, главное, смешными.

Уже упомянутый Джейми Фокс был приятным дополнением к поздним сезонам шоу, когда оно уже начало терять свою популярность, но не свой шарм. Наверное, был одним из немногих светлых пятен шоу во время ухода Уайансов. Перенял эстафету у Дэймона по популярности собственных персонажей. Его не особо красивая девушка по имени Ванда стала заключительной вишенкой торта по имени «В живом цвете».

Келли Коффилд из оригинального каста, не задержавшаяся в шоу до его закрытия. Вместе с Керри они были единственными белокожими комиками первых сезонов. Автор и исполнительница моего горячо любимого персонажа из «В живом цвете» – застрявшая в современности девушка из чёрно-белых фильмов или застрявшая в чёрно-белых фильмах девушка из современности. Как бы там ни было, мой самый любимый образ шоу.

Отдельно также про ветеранов, которые жили в живом цвете с первого до последнего эпизода.
Дэймон Уайанс однажды участвовал в комедии о попавших на Землю инопланетян под названием «Земные девушки легко доступны». Вместе с Керри он играл второстепенных жителей далёкого космоса, и именно этому факту Керри обязан своим появлением в шоу и, как следствие, всему своему дальнейшему успеху. Дэймон посоветовал этого «действительного смешного парня» Кинену, Джим оказался в составе комиков «В живом цвете», постепенно обрастая убедительностью и популярностью, которые вместе с его талантом позволили ему оказаться там, где он в итоге оказался. Керри готов был на всё ради того, чтобы выдавить хоть малейший смешок у смотрящего его скетчи зрителя, что ярко выражается в его образе женщины-бодибилдера Веры. Его юмор в шоу, да и в карьере, носил, главным образом, физический характер, хоть ему и удавались скетчи без этого элемента. Его образ пожарного инспектора Билла также обрёл огромную популярность, несмотря на опасения, что такой гротескный персонаж не приживётся у массового зрителя.
Томми Дэвидсон также внёс огромный вклад в успех всего шоу. Хоть его персонажи были не настолько популярны, как у коллег, он являлся одной из причин их популярности, играя второстепенные роли в их скетчах.
Дэвид Алан Грир – вторая часть не очень мужественных кинокритиков из «Мужчины о…». Они с Дэймоном были просто невероятны вдвоём. Вместе с Керри и Дэвидсоном держал шоу живым и всё так же смешным в заключительных сезонах. Потрясающие комики.
И, напоследок, очаровательная Тикейа Кристал Кейма, никогда, подобно Дэвидсону, не являвшаяся центром всего шоу, но игравшая значительную роль в его успехе и успехе персонажей своих коллег.

Отдельно стоит упомянуть, что шоу часто упоминают в разговоре о том, как хип-хоп вышел в мейнстрим. Начиная с танцевальных номеров между скетчами и заканчивая приглашёнными исполнителями в конце каждого эпизода, шоу, грубо говоря, представило хип-хоп массовому зрителю и поддерживало рост его популярности на начальных этапах. Все лавры Рози Перес за это.

Заканчивая этот текст, «В живом цвете» было уникальным шоу. Оно им остаётся и по сей день, хоть закрылось ещё в далеком 1995. Но оно оставило свой отпечаток на телевидении, на участвовавших в нём звёздах и на зрителе. Разноцветный отпечаток цвета смеха и веселья.
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#210691, создано: 06.03.2019 22:59
P.S. Все имена в подборке - это просто совпадения :D
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#210692, создано: 06.03.2019 23:05
Интересно) Небанальный взгляд на избитую тему) Нравится, продолжение будет
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.