px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Мстители 4: Финал. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#213727, создано: 26.04.2019 05:10
McMuffinn писал(а) 25.04.2019 20:32 #213717
Не вернут. Способ остановить Таноса был только один. Стрэндж ещё в Войне Бесконечности извинился перед Старком и спас его.
Так а что мешает отправить Таноса в космос где сдохнет если речь о псевдобессмертий?))
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#213728, создано: 26.04.2019 07:16
darkwhite писал(а) 26.04.2019 05:08 #213726
А ничего что Таноса без камней за секунду убили?))
Допустим, что этот факт спишем на слабость Титана, но в Ф много ситуаций, которые в ВБ почему-то не работают. Например за ту же секунду герои умудрились отсечь Таносу руку с перчаткой, но в первой серии им делать это запретил сценарий, хотя ситуаций было достаточно - одна очень удобная возможность присутствовала очень явно!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#213729, создано: 26.04.2019 07:26
xyzknows писал(а) 26.04.2019 07:16 #213728
Допустим, что этот факт спишем на слабость Титана, но в Ф много ситуаций, которые в ВБ почему-то не работают. Например за ту же секунду герои умудрились отсечь Таносу руку с перчаткой, но в первой серии им делать это запретил сценарий, хотя ситуаций ...
Знаешь я тупо не понял как эти мертвые вернулись)))
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#213737, создано: 26.04.2019 10:12
darkwhite писал(а) 26.04.2019 07:26 #213729
Знаешь я тупо не понял как эти мертвые вернулись)))
Я не силен в пространственно-временных парадоксах. Мне очень лень вникать и разбираться во всех перекрестных сюжетах.
Заметил только то, что вернулись те, кто распался в прах. Локи, Хэймдалла, Вижена, "старую" Гамору - я не смогу найти в фильме. Как я понял они погибли бесповоротно.
А остальные? Я обратил внимание на то, что некоторые воскресшие персонажи появились без привязки к прошлым местам и событиям их гибели.
Например Оса распалась в сольном фильме на крыше здания, одетая в одежду стиля "кэжуал", а из порталов появилась в боевой броне. Вряд ли она успела заскочить домой переодеться.
Пеппер поттс я так же не помню, чтобы погибла в боевом костюме. Т.е., как я понял, умершие не возникли из воздуха, материализовавшись из неоткуда, а мстителии просто исключили факт их прошлого распада из событий фильма, когда профессор Халк выполнил щелчок.
Могу предположить, что при этом герои, которые прибыли на подмогу из порталов, находились в своих локациях во временной период своих прошлых фильмов. Но сравнивать, проводить параллели, всоминать и пересматривать предыдущие кинокартины у меня нет желания.
А вот, как герои узнали, что они нужны в качестве боевой армии, кто открыл портали и порталы ли это были - не могу объяснить для себя.
Жду разъяснений от более осведомленной публики, когда они посмотрят фильм.
Но снова же, если подразумевается, что воскресшие герои не отсутствовали пять лет, то к чему завершающие сцены объятий при встречи персонажей со своими знакомыми, друзьями и родными. Паук так ручкается со своим упитанным товарищем, словно они не виделись очень долгое время.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений в форуме: 426
#213757, создано: 26.04.2019 14:13
McMuffinn писал(а) 25.04.2019 20:22 #213713
Сольник с Вдовой теперь будет максимально нелепо смотреться. Я больше жду Стражей с Тором.
Ага,теперь на корабле два альфасамца, на одну Гамору)
McMuffinn
Стартер темы
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#213764, создано: 26.04.2019 16:41
Давайте поговорим о КРИНЖОВОМ юморе. Господи, зачем столько убогих и ЗАТЯНУТЫХ шуток запихали??? Особенно с Тором и Старлордом после смерти Тони. Мы уже видели как они мерились писюнами в ВБ, какой позор. Из хороших шуток - Хайль Гидра от Кэпа, про зад кэпа так себе и ещё парочка неплохих коротких комичных моментов. Фильм идет 3 часа, казалось бы, шутки должны быть короткими и мало. Но нет! Затянутые шутки с Халком это кринжатура та ещё. Про Халка в финальной битве забыли вообще кста.
McMuffinn
Стартер темы
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#213765, создано: 26.04.2019 16:42
darkwhite писал(а) 26.04.2019 05:10 #213727
Так а что мешает отправить Таноса в космос где сдохнет если речь о псевдобессмертий?))
Ты фильм посмотри и потом уже критикуй
McMuffinn
Стартер темы
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#213766, создано: 26.04.2019 16:43
SпартаK писал(а) 26.04.2019 14:13 #213757
Ага,теперь на корабле два альфасамца, на одну Гамору)
Пока что на ноль Гамор.
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#213767, создано: 26.04.2019 16:50
Наткнулся на ОЧЕНЬ странную новость - фейк или нет - не могу распознать, но пожалуй ПОКА стоит отнести её в эту тему, т.к. в иной другой подобного рода материал могут посчитать спойлером.
Режиссер «Мстители: Финал» Джо Руссо сыграл первого гомосексуального персонажа в киновселенной Marvel и прокомментировал появление представителя сексуального меньшинства на экранах супергероики. Об этом он с братом рассказал изданию Deadline в ходе пресс-тура фильма в Лос-Анджелесе.
Джо Руссо исполнил короткую эпизодическую роль мужчины, страдающего от того, что его партнер рассыпался в прах как половина человечества, уничтоженная титаном Таносом (из фильма «Мстители: Война бесконечности»). Это первый случай, когда в фильмах Marvel упоминаются однополые отношения. Комментируя ситуацию, Джо Руссо отметил, что подобный шаг — действительно ВАЖНЫЙ для всей линии фильмов.
«Мы снялись в четырех фильмах и хотели, чтобы где-то был гей-персонаж. При этом мы чувствовали, что важно, чтобы его сыграл один из нас: это обеспечивает честность и показывает, что это важно для режиссеров. Одна из вещей, которая заставляет вселенную Marvel двигаться вперед, — это ее фокусировка на разнообразии».
Энтони Руссо также обратил внимание, что подобные элементы ВПИСЫВАЮТСЯ в повествование так же ЛЕГКО, как и многочисленные женщины-супергерои. Все это подчеркивает то, как далеко история Marvel прошла вперед, ведь 10 лет назад супергероями были в основном БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ.


От себя добавлю - "10 лет назад супергероями были в основном БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ" - славное было время!
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#213769, создано: 26.04.2019 16:52
McMuffinn писал(а) 26.04.2019 16:41 #213764
Давайте поговорим о КРИНЖОВОМ юморе. Господи, зачем столько убогих и ЗАТЯНУТЫХ шуток запихали??? Особенно с Тором и Старлордом после смерти Тони. Мы уже видели как они мерились писюнами в ВБ, какой позор. Из хороших шуток - Хайль Гидра от Кэпа, про зад ...
Интересно будет посмотреть, зайдет ли фанатам Марвел (конечно да - это же Марвел) шутка от Скотта Лэнга про "отсыревшие" штаны костюма. Помниться, что за очень схожую шутку Аквамена очень корили, когда он "мог бы просто помочиться" на древний артефакт.
Пьющий, на манер Аквамена из "лиги", запустивший себя похмельный Тор, у фанатов так же не вызовет претензий, в отличии от нападок на того же "водяного", что лишний раз подчеркнет двойственность стандартов - что дозволительно Марвел, то же в отношении DC вызывает вал критики.