px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Персоны >> актер и рок-певец Meat Loaf
Автор Сообщение
hvhghgg
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщений в форуме: 1
#21876, создано: 27.02.2011 18:10

Мясной рулет, в оригинале Meat Loaf, - так по доброте душевной называл Марвина Ли Эдея (Marvin Lee Aday) его школьный тренер по футболу. Большой, неуклюжий, грузный, на футбольном поле Марвин вызывал скорее сочувствие и, в общем-то, вполне заслуживал такого нелестного прозвища. Через каких-нибудь 10-15 лет «Мясной рулет» прославится на весь мир, запишет мировой бестселлер «Bat out of Hell», станет рекордсменом продаж и пребывания в мировых чартах, будет сниматься в кино и писать саундтреки, объявлять себя банкротом и с триумфом возвращаться на сцену.

Большой, нескладный, некрасивый, Марвин Ли Эдей не стал знаменитым футболистом, зато записал одну из самых красивых и трагичных любовных рок-баллад «I`d Do Anything for Love...» Марвин Ли Эдей родился 27 сентября 1947 года в Далласе, штат Техас.

В 1967 году в Городе ангелов его стараниями появилась новая психоделическая рок-группа Popcorn Blizzard. Амбиции Марвина не ограничивались только музыкальной карьерой, поэтому время, свободное от репетиций и выступлений на разогреве у Теда Ньюжента (Ted Nugent), The Who и Stooges, он тратил на кастинги и прослушивания в театрах. Ему повезло: он оказался в числе счастливчиков, отобранных для новой постановки мюзикла «Волосы» («Hair»). Гастролируя вместе с труппой, в Детройте он познакомился с вокалисткой Shaun Murphy, которая выступал под псевдонимом Стоуни (Stoney). Быстро сориентировавшись, на пару с новым приятелем Марвин взялся за запись студийного дебюта, озаглавленного « Meat Loaf & Stoney». Пластинка вышла в 1971 году.

Вскоре Meat Loaf решил оставить театр и полностью сосредоточиться на музыкальной карьере. Безуспешно вдвоем со Стейнманом они обивали пороги рекординговых компаний. Их музыка категорически не вписывалась в существующие стандарты. Единственный человек, проявивший живой интерес к их материалу, - Тодд Рандгрена (Todd Rundgren), который согласился заняться продюсированием альбома, а заодно и записать все партии лид-гитары. Поиски рекорд-компании продолжались еще не один месяц. Наконец, в октябре 1977 года под эгидой лейбла Cleveland International Records вышел в свет долгожданный альбом «Bat out of Hell». Можно только догадываться, как кусали себе локти все те рекорд-менеджеры, зацикленные на формате, которые прозевали такую сенсацию. Залы были набит битком, толпа оккупировала входные двери за несколько часов до начала концерта. Все турне проходило с аншлагами, а после появления команды в эфире вечернего телешоу «Saturday Night Live» гудела уже вся музыкальная Америка. Альбом «Bat out of Hell» завоевывал одну страну за другой. Самые горячие страсти бурлили вокруг музыки Meat Loaf в Европе и Австралии. В Великобритании пластинка, хоть и добралась только до 9-й позиции в поп-чарте, не покидала первой сотни хит-парада 474 (!!!) недели подряд, то есть больше девяти лет. Это абсолютный рекорд британского шоу-бизнесе. В Австралии альбом стал платиновым целых 22 раза и до сих пор остается национальным рекордсменом продаж, в Штатах «Bat out of Hell» разошелся 14-миллионным тиражом. Сегодня альбом входит в пятерку самых продаваемых записей всех времени - его тираж превышает 40 миллионов экземпляров по всему миру. Каждый из семи треков издавался отдельным синглом и фигурировал в чартах разных стран. Особенным успехом пользовались песни «Two Out of Three Ain`t Bad» и «Bat Out of Hell». За пластинкой числится еще одно достижение: начиная с 1977 года она никогда не покидала Тор 200 британского рейтинга альбомов, установив еще один абсолютный мировой рекорд.

В 1980 году Мит Лоуф снова скооперировался со Стейнманом, который написал все композиции для его третьего лонг-плея «Dead Ringer», изданного в 1981-м. После череды проблем с менеджерами, которые уговорили музыканта снять фильм «Dead Ringer», расхваленный критиками, но провалившийся в прокате, и, как выяснилось, не отличались ни финансовой честностью, ни моральной чистоплотностью, распространяя слухи о его жестокости и зверствах, Meat Loaf вынужден был объявить себя банкротом. Ситуация казалась тем более странной, что альбом «Dead Ringer», частично спродюсированный самим музыкантом, отлично продавался, возглавив британский поп-чарт и оставаясь в рейтинге девять месяцев. Кульминацией альбома стала композиция «Dead Ringer For Love», записанная дуэтом с Шер и покорившая британский Тор 5. Не доверяя больше никому, над новой пластинкой «Midnight at the Lost and Found» музыкант работал абсолютно самостоятельно. В 1984 году, вынужденный искать выход из финансового тупика, артист приехал в Англию, чтобы записать лонг-плей «Bad Attitude», который включал дуэт с Роджером Долтри (Roger Daltrey) и две песни авторства Стейнмана.

В 1993 году Meat Loaf приступил к записи нового альбома с символичным названием «Bat out of Hell II: Back into Hell». На посту композитора снова трудился Джим Стейнман. Такого альбома стоило ждать целых семь лет - это был один из самых успешных камбэков за всю историю шоу-бизнеса. Релиз моментально возглавил поп-чарты США и Великобритании, надолго застолбив себе место среди фаворитов публики. Главным катализатором успеха выступила мощная, красивая баллада «I`d Do Anything for Love (But I Won`t Do That)», международный хит #1. Песня лидировала в хит-парадах 28 стран и принесла Meat Loaf премию Grammy за лучший рок-вокал. Оригинальное драматичное видео на этот сингл, обыгрывающее сюжет «Красавицы и чудовища» и «Призрака оперы», снимал Майкл Бэй (Michael Bay), работавший и над другими клипами к этому диску. Альбом «Bat out of Hell II» нашел свыше 20 миллионов покупателей по всему миру. «Welcome to the Neighborhood» - так назывался седьмой студийный релиз Meat Loaf, опубликованный в 1995 году и следовавший той же стилистике, что и его предшественник. Поддержанный успешными синглами «I`d Lie for You (And That`s the Truth)» и «Not a Dry Eye in the House», альбом стал платиновым в США и Великобритании.

Очередной камбэк состоялся уже в 2003 году. Лонг-плей «Couldn`t Have Said It Better», созданный целым коллективом соавторов, включая Дайан Уоррен и Джеймса Майкла (James Michael), в мировые бестселлеры не выбился, но в горячей британской десятке благополучно провел 15 недель. Сотрудничество с Джеймсом Майклом певец решил продолжить и на следующем студийном альбоме «Bat out of Hell III: The Monster Is Loose», вышедшем в свет в октябре 2006 года. Помощников и соавторов у Meat Loaf на этот раз было немало: Никки Сикс (Nikki Sixx) из Mоtley Crue, гитаристы Брайан Мэй и Стив Вай, незаменимый Джим Стейнман, написавший семь песен, и Дезмонд Чайлд (Desmond Child), в тандеме с которым Meat Loaf решал и продюсерские задачи.

Meat Loaf еще раз доказал всему миру свой уникальный талант!

Дискография:

1971 Stoney & Meat Loaf

1977 Bat out of Hell

1981 Dead Ringer

1983 Midnight at the Lost and Found

1984 Bad Attitude

1986 Blind Before I Stop

1993 Bat out of Hell II: Back into Hell

1995 Welcome to the Neighborhood

2003 Couldn`t Have Said It Better

2006 Bat out of Hell III: The Monster Is Loose

2010 Hang Cool Teddy Bear

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6369
#21881, создано: 27.02.2011 19:15
есть все альбомы, но самые любимые это 1993 и 1995
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#22280, создано: 03.03.2011 23:55

Обажаю его!

В его ролике между прочим засветилась Джоли!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.