px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Рецензия на Фильм..
Автор Сообщение
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#223889, создано: 28.12.2019 16:15

Здрасьте… Это Я))) Дженик наносит ответный Удар))) Тор видит – не хотел, но, подумал: Надо, Женя, Надо! :) Я тут представляю вам рецензию на фильм «Джокер» от ДжОника.

Название:______________________Назови меня… тихо по имени____________________________:))

-Что это такое? Что это было?... - Многие задаются многими вопросами... Почему многие люди так обсуждали, были одержимы фильмЕЦом, и до сих продолжают беспощадно ХайПить? Что за вкус такой У этого Блюда?.. Одному волку, некогда ушедшему от этого стада подальше, на днях тоже стало интересно, чтО жЕ тАм.? Он Досмотрел весь Финоминальный Фильм полностью, и нашёл себе ответы на пару Неудобных Вопросов... - Я решил всё же написать, в шутку, а может и Нешуточную рецензию на этот "походняк". Только для тех, кто уже тоже досмотрел и хочет ещё "Жести", потому что здесь будут разбор этого Кина и некоторые Спойлеры!!! Я вас предупредил, не поступаю коварно, как психованный злодей.. Просто тактично разнесу эту чепуху и дальше пойду. Всё. Начинаем. Понеслась!! Раскладываю всё по полкам, по порядку...

.

}Что такое "Джокер"?{ . Сначала, фильм шёл сКучно, сМутно, но потом, появился Интерес... Феня, ясный сокол, начал сразу корчить свои показные эмоции. Пошли диалоги и болтовня про то, про сё.., и минимум динамики. Ну, скажу сразу: в фильме вО-Обще не было хорошего Экшена, еле усидел! Но весело бЫло, Я даже смеялся над этим клоуном, не над его шутками, а именно над ним. Забавный он, показался прикольным, милым (но всё ж императору не идёт такая роль), и всегда интригующе ржал!D Забавный был смех, мне нравились его повадки, но.. этот смех-то у него странный, Без причины. Понятно, что что-то тут не так... Говорят, что он болен, НО... потом выясняется, что эту Саркастическую болезнь он Сам себе и создал! Затем вся эта нелогичность и глупость сюжета переходит в Жесть - Он тупо стал Убийцей. Нет, у него были веские мотивы, был смысл, ему было нечего терять, НО.. он потерял егО - "СмыСл" СмылСя!! Под конец нёс какую-то чепуху и стал уже бесить. Чепуха, которая оправдывает его злодеяния?? ВсЁ. Это конец, короткий и слабенький фильМЕЦ, спектакль одного актёра... Только в этот раз без капли Ээпика и без БЭ*****...То есть, в фильме сильный Джокер есть, а другие Карты слабоваты. Не хватает в колоде таких, с которыми было бы интереснее. Зато у Нас есть карта - Памяти, и мы знаем КТо должен-то противостоять этому психу, и какой интересной Должна быть Игра.. Но, к сожалению, такого на экране и не было НикогДа. И назвали бы его, этот фильм: "Покер!", с динамическими событиями, интересными замыслами, и качественным в итоге, в целом. На такой Покер, всем бы было.. Интересно сходить. Но пока, это лишь чьи-то неосуществимые мечты... Ну что, думаю вы догадываетесь, что такое Джокер? - Это известный противник БЭтмена из комиксов! А вот ЭтОт - поддельная версия, сольник без Нужного смысла, Никанон. Клоунада, которая оказалась "Нада"..? Кто лучше: Несмешной Комик или Пафосный Мафиозник, это отдельный вопрос. Моё мнение: Что Крутой Клоун, не умеющий показывать Эффектные фокусы, что Нюня Комик, танцующий у себя дома Без штанов... все и весь этот ДжоКер, этот ваш популярный Хит - Лажа.. .. С этим разобрались.? Тогда перейдём ко второй части информаций об ингредиентах этого самодельного рОтОтуя... )

.

}С чем и зачем Его Едят?{ . Ну Ладно... В целом, режиссура не худшая, атмосферу создали качественную. Но вот сюжет сценарный оказался плох, понятно что сочиняли на дрожащей коленке... Вышло не Рыба, не Мясо, как говорится. Не добро, и не впечатляющее зло. Халтура, не достойная высоких мест на ИмДбе, и высоких мест среди кассовых собирателей... Хотя, чего это Я? Надо объяснить: Пусть его называют хоть Лучшим фильмом Мира, но Я-то знаю, кто в такой ситуации будет несмешной клоун. Я уже давненько НЕ поддаюсь на эти чужие, популярные мнения, ведь можно составить, и держаться за своё, исключительное, да? .. Что же можно сказать про актерскую игру: Её Нет. Нет, актёры есть, конечно, они хорошие, но играть им выделили лишь щепотку (соли) Времени. Джокер забрал себе всё экранное одеяло, эта история полностью о нём, себе любимом. Весь фильм он отлично играет.. (на нервах! .. Усталых струнах души!), и интересно танцует, да только эм.игрой и танцами это назвать нельзя. Я бы, всё это назвал "гениальные кривляния", за которые харизматичный Хоакин Феникс достоин получить.... *Звук позорной трубы* - Похвалы! И, как помните, пощёчины в придачу.. (__:(__) ..Саундтрек? Серовато-скучный, депрессивно-раздражительный, под стать самому фильму, так что он не удивил, но и не шибко бесил. . Этому фильму подходит музыка в стиле ретро, надо было сделать ДоброТную комедию, без крови на руках и лице, с поучительным сюжетом и Блэк Джекером. Хотел чего-то подобного и большего, а получил однообразное месиво, Сюжет со смыслом, который выдохся и испарился под конец... )

.

}ЧтО он такое на самом деле?{ . - Жалкий Комик, Стенд-Ап ШоуМен, или Коварный Клоун, Убийственный Шутник Шокирующий???... Нет, Они назвали его "Джокер", потому.. что это самый популярный злодей-убийца из Комиксов, который влияет на умы людей, и включает в их сознаниях Детонатор! Именно это имя было Нужно, для привлечения большого числа глаз зрителей, чтобы на его историю глянули и Заметили, Особенного. Миллиардер, как никак.. Только это всё вовсе не случайность, а Стечение СлуЧайных Обстоятельств) Режиссёр сам заявил о Других возможных вариантах реализации... Так вот - В другой параллельной реальности этот фильм провалился!) Там, режиссёры сняли фильм про другого, Простого человека, и назвали этот фильм "Клоун". подрезали Жесть, и сделали крутую концовку - типа он выбрал Правильный путь. Или - Его поймал БэтмАн и сказал, что убийства это не выход, друзья, берегите себя и свою маму! Фильм получил Оскар, но провалился, а здесь же - всё будет наоборот)) В другой вселенной дали норм бюджет с экшеном, и он собрал Заслуженный лярд)) Ещё в одном варианте, Артура Фрика сыграл кто-то Другой картёр, и этот фильм почти Все закидали помидорами. Наверное потому, что если убрать из фильма удивительную игру Феникса, то все заметят, какой ужасный сам сюжет... )

.

}Кого может вдохновить этот фильм?{ Он пример для подражания неудачникам, злодеям, диванным революционерам? Любой может стать Джокером, или он один особенный такой, чёртов гений? Да, это редкий экземпляр, которому суждено было стать психом-убийцей, который запустит игру, и поднимет восстание Толпы своих Джокеров, подражателей. Даже те, кто боролся за добро и порядок, теперь тоже примеряют маску Беспредела... Он тот, кто Смог Это Сделать. То есть, всё спланировал, встал с дивана и С.. НАДломал систему. Но толку никакого не будет, всё потом забудут, сотрут, ведь Им наплевать на всяких Лузеров. "Когда будете представлять, назовите Меня..." По имени? Просто "Назовите ЕГО", он так хотел, чтобы его заметили, но действовал скрытно, по сценарию Славному, которого многие увидели и оценили... И выжил он потому, что его не добивали, и это делало его страннее. Хороший план, прикинуться безобидным дурачком, смеяться над суровой жизнью и людьми, чтобы потом совершить Правосудие и устроить Хаос. Но в настоящей жизни всё могло бы быть совсем иначе.. Хорошо. Думаю, достаточно Сложных объяснений, не будем слишком придирвзятыми... )

.

Всё же в этом мраке есть лучи света на Выход. Нет, я не ушёл на середине фильма. Дверь только в самом конце, а за ней, я увидел Другие, скрытые посылы для себя. Смыслы, которые приходят без приглашения... ...Когда Жизнь с тобой обходится жёстко и несправедливо.. Когда порой сидишь на работе, в автобусе, или другом печальном, общественном месте.. Когда всем вокруг грустно и депрессивно, а Тебе Особенно!.. Захочешь Ныть, или взять и Сорваться?..?.. Просто Возьми и Улыбнись Унынию - Заржи ему в рожу! Если не получается, растяни руками что ли, И Печаль Смоется!.. до нового прихода, а может быть и Года.) Но желательно, чтобы никто не увидел.. люди не поймут, подумают "признак дурачины". Дари и людям своё Добро и Смех, если умеешь, конечно. А если они Не Поймут.. люди не понимают твой юмор?.. - Всё равно Дари, Тролли до конца!!))) Ой, а может я и Сам обезумевший псих, ведь мы во многом похожи с Артуром.. Неа, я не настолько болен, моя цель - Чисто поржать)) Я хулиганю, но только ради Шутки. Этакий Домашний Солдат, не любящий часто появляться в обществе, и уж тем более затевать опасный переворот Там! Так что, надо бояться не Диванных ненормальных, а Реальных) Артур плохо кончил, хоть и улыбнулся напоследок.. Он творил плохие Дела, его жертвы в крови, НО Мои жертвы.. испускают субстанции совсем другого цвета и запаха. :)) .. .. В общем, поймал правильные Смыслы, нужные. Но Они, хотели снять то, что Дисней никогда не снимет - Жесть*, и это сработало. Но это не то что детям, даже взрослым не советую смотреть!) Рейтинг R100, смотреть можно, если вам много лет или нечего терять)) Вдруг, не Так всё поймёте, как и мои писанины.. Я тоже не сразу поймал эти смыслы фильма. Но позже дошли и другие, сказали что это Люди плохие, а Ему мы должны сопереживать. Кому, то есть - Убийце?? Я не понимаю, Смысл приди, Порядок наведи.. ПризнАюсь, после просмотра фильма у меня было то самое Чувство беспредела.. думал, что Джокер на самом деле - это Мы, несчастные людишки. Но на утро следующего дня этот бред улетел, я проснулся с чистым разумом, и у меня возник лишь один вопрос!: Что Это вчера Было? БыДло ответил: «Жесть же». Но оно смогло меня заинтересовать. Феникс и Филлипс прославились, сделали самодельный рецепт интересной каши с острым соусом «Дс», Поздравляю уж! .. )

.

ИТОГ. Думаю, что DC, эта "школа великих умов поваров".. нашла свою формулу, не совсем понятную всем. Насколько все их фильмы могут быть продуманы и связаны? Сомневаюсь, что у них будет такой Мозг, как у главы Марвел, Кевина Файги.. Но теперь у них Есть - Плот, который плывёт, Дерево - которое приносит плоды, Плоды - денежные бобы, и это главное для них. В голове теперь те Мани-Мани, но утёк смысОл из кармана, а новостЯ говорилИ: Забудь еГо, забудь. Джокер, что выпал из кармана Дс не суперпафосное, мрачно-тёмное кино, это козырная Красная карта, запачканная не только кровью.., но и пОтом. Хорошо продуманное кино со смыслом, но не правильное. Господа. Что будет, если ТакОй фильм кинуть..представить в психически нестабильное Общество? - Хорошо, если бы остался только положительный осадок, но были и тревожные инциденты.. Есть народ, который Поймёт не Так, Мир, который начинает Безуметь, в плохом и хорошем смысле, разумном. Это ли тот фильм который нужен, необходим сейчас, или же - который Мир заслужил. ? .Надеюсь, у него не будет сиквела и его поскорее забудут. Но если же Помнить, то только с улыбкой на лице, настоящей и безобидной, но не БОЛЕе.....

.

Воспринимайте мой текст, как хотите, Холт предлагал написать шуточные рецензии, хотел качественный погром на "Джокера", а фанаты и не против Безумия же.. Так теперь, сейчас, вот здесь - появилась Эта Смесь! Я принял заказ, и постарался от дУши.) Пж, не за что. Какую оценку поставлю этому Искусству? Пожалуй, ОнО меня зацепилО, может, даже на все 10б.. а с Другой стороны, ненавижу я еГо на всю 1... ...Я решил! Смотрите такое кинцо в КиноТеатрах, обсуждайте, оценивайте, как хотите, перехваливайте на здоровье, Сами. А я заканчиваю, пока мой Мозг не вСкипНул! Я не приуныл, НЕТ. Вы, может, ДА. А я.. подниму голову, и напоследок покажу этому унынию свою улыбку, настоящую, и без крови, конечно... )

Больше четырех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщений в форуме: 1934
#223890, создано: 28.12.2019 16:27
Четвёртый абзац, после Чего это я? Поначалу такой комментарий просится здесь, но читаешь дальше, и в этом есть такая искренняя непосредственность...)
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#223891, создано: 28.12.2019 16:52
А чего свою писанину не в раздел рецензий поместил?)) Неужели струханул, что её вдруг заминусуют?))
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#223895, создано: 28.12.2019 17:16, отредактировано: 28.12.2019 17:17
Евгений S.h. писал(а) 28.12.2019 16:52 #223891
А чего свою писанину не в раздел рецензий поместил?)) Неужели струханул, что её вдруг заминусуют?))

Я сначала хотел Там, и чуть было не нажал на кнопку, но передумал. Нет, я конечно знал, что полетят и низкие оценки, было бы НЕмного неприятно, НО.. Радости было бы Больше от того, что сумел разжечь огонь в.. пСердЦах фанатов. )) Да и это не совсем похоже на рецензию, с многими ошибками и коверками. Надо доработать Стиль. Если буду в дальнейшем писать рецензии, то буду более тактично рассказывать о Своих… найденных Смыслах))

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#223896, создано: 28.12.2019 17:23
Смех
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#223897, создано: 28.12.2019 17:24, отредактировано: 28.12.2019 17:25
JENIK писал(а) 28.12.2019 17:16 #223895
Я сначала хотел Там, и чуть было не нажал на кнопку, но передумал. Нет, я конечно знал, что полетят и низкие оценки, было бы НЕмного неприятно, НО.. Радости было бы Больше от того, что сумел разжечь огонь в.. пСердЦах фанатов. )) Да и это не совсем похоже на ...
...Излагать мысли, то есть.
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#223898, создано: 28.12.2019 17:25
Текстолит писал(а) 28.12.2019 17:23 #223896
Вопль
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.