px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> фильм "Тихое место", обсуждение, СПОЙЛЕРЫ
Автор Сообщение
John23
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#226618, создано: 25.02.2020 20:42
В преддверии выхода фильма "Тихое место 2" опять стали появлятся комментарии про первый фильм типа - "огромное количество бреда" и "тупые дебилы в фильме".
При первом просмотре фильм "Тихое место" произвёл на меня сильное впечатление; да, проскальзывали в голове изредка некоторые вопросы к сюжету, но за то как фильм держал в напряжении я ему тогда девятку поставил. Да и в плане операторской работы, звука всё отлично. Но вот опять пошли эти комменты про "тупых персонажей" и я пересмотрел фильм снова, чтоб оценить уже с более холодной головой. Да, может где-то сценарий и не идеален, но вы мне кажется перебарщиваете ставя фильму низкие оценки от 1 до 5.
1. Главный касяк персонажей для меня - это то что они недоглядели за младшим пацаном в начале фильма. Ладно он там батарейки подобрал - ребёнку интересно, запретный плод и всё такое; но оставлять маленького ребёнка позади всех, в лесу полном хищников - девчонка реально тупарылая.
2. Многие пользователи говорили, что мол как человечество могло проиграть войну таким существам, которых одним выстрелом убить можно. Ну, они быстро двигаются и быстро убивают в рукопашной и нам не известно их количество. Может их там огромное количество и атака на людей была стремительной. Хотя, там были листовки/газеты в начале фильма и если локализаторы правильно перевели, то этих существ начали видеть сначала поодиночке. Тут надо ждать сиквела, может там лучше раскроют эту тему.
3. Да как глава семейства гвоздь-то так плохо приколотил на ступеньке? Нельзя всё сделать идеально. Ну проглядел, ну или от вибрации постепенно вылез гвоздь... да мало ли. Этот гвоздь так-то на сюжет почти ни как не повлиял, лишь больше добавил напряжения на несколько секунд.
4. Девчонку конечно жалко - жить в таком мире глухой, плюс вина за смерть брата; хотя она виновата 100%. Я понимаю там подростковый возраст, усталость и т. п., но когда ты знаешь что в эту ночь кругом бродят монстры, то нафига спускаться с башни?! "Папа придёт за тобой, а не за мной (всё, я пошла)". Ну блин, перед лицом смерти уж пора прекращать так себя вести, как капризная дёвчонка.
5. Интересная притензия к сюжету была от одного пользователя типа - "А насекомые шумят, чудовища тоже на них нападают?":)
John23
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#226619, создано: 25.02.2020 20:46
Ну и некоторые пишут про фильм в стиле "а вот надо было так им сделать, а я бы вот так сделал/а" - ну так со стороны всегда легче судить, а вот окажись мы на их месте, то не факт, что рассуждали бы также умно и действовали хладнокровно.
Больше четырех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщений в форуме: 1934
#226620, создано: 25.02.2020 20:47
Джон, остынь - всем нравится фильм. Нешуми
,)))
Больше четырех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщений в форуме: 1934
#226621, создано: 25.02.2020 20:57
У меня сразу - всё хорошо, уничтожатели на рэгги, рожать - женщинам виднее, надо на гвоздь наступать или нет
Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщений в форуме: 606
#226622, создано: 25.02.2020 21:19
John23 писал(а) 25.02.2020 20:42 #226618
В преддверии выхода фильма "Тихое место 2" опять стали появлятся комментарии про первый фильм типа - "огромное количество бреда" и "тупые дебилы в фильме".При первом просмотре фильм "Тихое место" произвёл на меня сильное впечатление; ...
Мне фильм понравился, но ты, Джон, не переживай так сильно из-за того, что кто-то необоснованно ему плохие оценки ставит. Просто многие комментаторы не обосновывают свою точку зрения и просто говорят г&%но. Поверь, меня это тоже раздражает, ибо я считаю, что человек прежде чем поливать фильм должен аргументировать свою точку зрения, как это стараюсь делать я.
John23
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#226623, создано: 25.02.2020 21:42
ANAMAZINGMAN писал(а) 25.02.2020 21:19 #226622
Мне фильм понравился, но ты, Джон, не переживай так сильно из-за того, что кто-то необоснованно ему плохие оценки ставит. Просто многие комментаторы не обосновывают свою точку зрения и просто говорят г&%но. Поверь, меня это тоже раздражает, ибо я считаю, ...
Да я и не переживаю. Просто в первый свой просмотр не заметил, что там все персонажи тупили, вот и решил пересмотреть. При повторном просмотре понял, что девка конечно тупила иногда конкретно.
Ну а про развёрнутые комментарии - конечно приятно, когда такие есть, но требовать развёрнутые комментарии от всех нельзя - иногда людям некогда строчить текст, или настроения нет, или мысли собраться не могут для текста, всякие причины бывают.
Больше четырех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщений в форуме: 1934
#226626, создано: 25.02.2020 22:49
Спойлеры - БАБЫ - РОЖАЙТЕ!)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1317
#226629, создано: 26.02.2020 07:20
John23 писал(а) 25.02.2020 20:42 #226618
В преддверии выхода фильма "Тихое место 2" опять стали появлятся комментарии про первый фильм типа - "огромное количество бреда" и "тупые дебилы в фильме".При первом просмотре фильм "Тихое место" произвёл на меня сильное впечатление; ...
По первому пункту. О каких хищниках речь их давно уже всех съели пришельцы. Малой оказался позади потому как отвлёкся на игрушку, глухая сестра этого не заметила, а взрослые уже были далеко, так что с логикой в данном случае всё впорядке. И конечно же сестра заслуженно себя венила в этом, но эта на 100% ситуация из жизни и вызывает недоумение только у тех кто либо не имеет детей либо забыли как это быть маленьким ребёнком и подростком.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщений в форуме: 2024
#226630, создано: 26.02.2020 07:33
Ну вот, Джон, все будет хорошо, сиквел может искупить грехи отцов!;)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщений в форуме: 2024
#226631, создано: 26.02.2020 07:35
ANAMAZINGMAN писал(а) 25.02.2020 21:19 #226622
Мне фильм понравился, но ты, Джон, не переживай так сильно из-за того, что кто-то необоснованно ему плохие оценки ставит. Просто многие комментаторы не обосновывают свою точку зрения и просто говорят г&%но. Поверь, меня это тоже раздражает, ибо я считаю, ...
Ну поставил я 3, что такого?;) хотя раз уже я по совету Джона, которого безмерно уважаю, пересматривал один фильм и мнение существенно сместилось!;)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.