px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Любители аниме пАмАгите!))
Автор Сообщение
SF Freddy
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#228815, создано: 18.04.2020 20:50, отредактировано: 18.04.2020 20:55
Три недели сижу на карантине, время от времени выхожу из квартиры, а здесь еще незаметно и отпуск подкрался.
С фильмами в свете последних событий не очень сложилось, сериалы смотрю только в определенном жанре и зачастую, которые идут не один год либо уже закончились. Также люблю аниме.
И вот здесь нужна помощь любителей аниме: люблю мистику, детектив, меха, и лучше всего смесь этих жанров. Сериалы с хорошей графикой, не очень старые и не более 2-3 сезонов, наш или альтернативный мир.
Есть у кого то предложения, что посмотреть?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#228817, создано: 18.04.2020 21:02
SF Freddy писал(а) 18.04.2020 20:50 #228815
Три недели сижу на карантине, время от времени выхожу из квартиры, а здесь еще незаметно и отпуск подкрался. С фильмами в свете последних событий не очень сложилось, сериалы смотрю только в определенном жанре и зачастую, которые идут не один год либо ...
"Клинок, рассекающий демонов" Один сезон 2019 года. Продолжение будет в виде полного метра. Красивая анимация и неплохой юмор, хоть его и не так уж много. Попробовать стоит, а там как пойдет.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#228823, создано: 18.04.2020 22:27
Прощерстил списки аниме с 2017 года. Здесь только топовые аниме которые мне понравились и возможно тебе не непонравится.

Созданные в бездне. Фэнтези и путишествие. Люди добывают ресурсы спускаясь в огроменную многоуровенную бездну. Чем глубже спускаешься тем ценнее вещи можно найти. Но и живность опаснее. И вообще чем глубже тем сильнее это оказывает влияние на твое физическое состояние. Нельзя резко поднятся, потому что это как минимум приведет к деформации почти всего.

Двойное убийство по Ракуго. Ракуго это жанр монотеатра. Проф рассказчик ставить миниатюру слегка в юмористическом формате. Аниме очень круто поставленный драмеди.

Человек-Дьявол: Плакса- Нэтфликс. Человек-Дьявол культовое аниме прошлого века, примерно в 70 помоему оно вышло. Это ремейк, очень и очень жесткое, цензурана уровне аниме 80-х. Кровь, кишки и обнаженко так поставлено что не уютно смотреть. Но жутко иниересно.

Би:Начало. Нэтфликс. Мистика и детектив. Чем то схож с Тетрадью смерти и Эхо террора.

Мегалобокс - постапокалиптическое будущее, самый популярный спорт это мегалобокс, обычныйюокс с малыми экзоскелетами. Организовывается что то вроде "Кумите" или "Чемпионат мира" где хочет поучаствовать "Дворовый пес Джо". Он обычно зарабатывает на себя тем что выступает в подпольных турнирах и за деньги сливает бои.
Аниме выпускался для того что бы отметить убилей культовой манги Завтрашний Джо (тоже привет из 70-х). Но фанаты оригинала не любит это аниме, по той же причине как не бят фанаты Стартрека фильм "Стартрек Возмездия".

Обещанный Неверленд -Темный фэнтези. Есть приют для детей. Самым старшим детям обычно по 12 лет. Они там учатся, постоянно сдают различные экзамены, играют в прятки-салки. И время от времени кого то усынавливают и появляются новенькие. Приют окружен высокой стеной и одной воротой, за который никому нельзя выходит. Но однажды главные выясняют что никого не усынавляют, все эти дети уходять на корм (деликатес к монстрам аристократам. Тут дети начинают разрабатывать план как сбежать отсюда.
Это аниме заставил меня за долгое время впервые читать мангу.

Моб Психо 100 - One, мангака Моб психо 100, очень хороший автор со своим чувством юмора. Моб экстрасен, может изгонять дьяволов и т.д. Но он школьник неудачник. Но у него есть одно особенность, когда он растроен или злится иэтот показатель у него доходит до 100. Тогда он потеряет контроль и уничтожить ближайшие населенные пукнты.

Клинок иассекающий демонов - уже говорили. Достоинство, диномическая камера, очень красочные кадры и саунд.

Сага о Винланде - любителям викингов. Один из лучших злодеев тут. Торс командир элитного отряда викингов, настоящий богатырь, дезертировал в Исландию и там живет со своей семьей. Но когда король викингов захотел пойти войной на Британию, собирает армию. Его снова призывают в армию. Но по пути на го нападают банда пиратов. И убивают. Его сын Торфин хочет омстить за отца убивь предвадителя пиратов Асскелада. Асскелад берет парнишу в банду, использует в набегах. Время от времени дает ему вожделенный дуэль. Так и проходит года.

Доктор Стоун. По не понятной причину в один миг все люди окаменели. Почти через 3000 лет друзья школьники Сенку и Тайдзю просыпаются. Весь мир теперь каменный век, везде джунгли, от цивилизации ничего не осталось. Но Сенку невероятно умен и склад ума у него физика, а Тайдзу физический крепок. Им предстаит перезапустить цивилизацию переизобретая все что добивался всё человечество столько долгое время.

Руки прочь откиноклуба - единствнный аниме из 2020. Для истенный киноманов. Очень нравится, немножко приоткрывается как вообще придумывается фантастика в кино.
SF Freddy
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#228869, создано: 19.04.2020 13:32
спасибочки по мере просмотра аниме посмотрю эти мульты
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.