px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Вечные 2021 года. Обсуждение фильма со СПОЙЛЕРами.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#244954, создано: 20.11.2021 19:21
Dienn писал(а) 20.11.2021 17:10 #244941
1. Почему Вечные такие слабые? Если отбросить их "силу единения", то они по одиночке проигрывают даже некоторым смертным членам Мстителей. В чем их особенность и полезность тогда? Гильгамеш силён, но у нас же есть Халк! Друиг может направлять волю ...
Претензии высосаны из пальца.
1. Кто сказал, что они должны быть сверхсильными? Сравнение с Мстителями тоже не уместно. Вечные созданы для конкретной цели и из века в век её выполняют. Зачем им драться с Мстителями?
Способности же у них очень даже хороши. Да, их ослабили, чтобы в грядущих кроссоверах Мстителей они не выглядели имбами на их фоне. Чего не скажешь о той же Капитан Марвел, которая может все, и ей ничего за это нет. Отчего создатели даже не знали, какую тупую идею придумать, чтобы оправдать её отстутсвие в Финале и в других фильмах.
Ту же Алую Ведьму или Вижена в экранизациях также обделили способностями, хотя в комиксах они супермощные персонажи.
Вы же не кидаете к Гарри Поттеру претензии, что Уизли (маги) не могут наколдовать себе денег и еды. Раз Роулинг сказала нельзя, значит нельзя. А почему нельзя, никто вопросы что то особо не задаёт.
Можно аналогично пройтись и по ВК, и по ЗВ и ещё много раз по ГП и другим фильмам, включая Мстителей и этот.
Так уж работает данная Вселенная.

2. Вечные не стареют. Но это не значит, что им нельзя нанести урон или убить их. Раньше функции лекаря выполняла Аяк, например.

3. Их создали для коллективной работы. Девианты могут убить Вечных. Главный девиант получил разум, убив одного из Вечных и поглотив его силу. Вполне вероятно, что другие Девианты могли то же самое.
Единственное, на что не могу не обратить внимание, так это сам образ Девиантов, как каких то зверушек. В комиксах же они выглядят гораздо лучше. А главный девиант даже имел отношения с Финой.
Тут же они выполняют роль пушечного мяса, навроде Читтаури, роботов из Альтрона и других существ для того, чтобы героям было кого бить=)Только, в отличие от ранее названных, тут попытались какую то историю продумать. Вот зачем Читтаури атаковали Нью Йорк? Неужели господство над миром ради господства над миром? Нет. Пушечное мясо, и только.

4. В фильме все было показано. Их крайняя стычка с Девиантами прошла веков так пять назад. После они жили тихо/мирно своей жизнью. Никаких Щитов и Мечей тогда даже не существовало.
Подобной претензией вы рискуете сейчас убить кучу других проектов КВМ, где Щит/Меч также не были осведомлены о нахождении героев, либо никак не вмешивались. Только там вообще нет никаких объяснений, в отличие от Вечных.

5. Враг моего врага - мой друг.

6. Так и есть, Икарис сильнее других Вечных, если биться раз на раз.
Но, опять же, глупая претензия.
Вместо того, что предъявить фильму, почему Друиг не мог овладеть разумом Икариса и остановить все, вы спрашиваете какую то чушь, по большей части.

7. Возможно бы и хватило. Мы этого не видели и не увидим. Такая уж у Серси способность - превращать одну материю в другую. Пончалау она даже и одна пыталась превратить Целестиала в айсберг, но физически сил уже было не так много.

8. Целестиалы подключают к себе Вечных автоматически, чтобы те также пережили гибель планеты.

9. Спрайт хотела стать взрослой, мечтала о многих вещах, которые в своём облике сделать не способна, а иллюзии не могут это удовлетворить. Плюс разум девочки-подростка, действующей импульсивно и на эмоциях. Может быть, она об этом решении ещё пожалеет.
Тот же Фастос гораздо умнее. Имея такие способности, которые способны принести пользу всему живому, грех отказываться от них. Умрёт один муж, найдёт другого (чёрный юмор, простите). К тому же, вдруг Фастос действительно думает о смертной жизни, мы же не знаем, что у него в голове происходит. Всё может ещё сто раз поменяться в грядущих фильмах.

10. Кто сказал, что он не может их призвать? Если чего то не показали, это не значит, что этого не может быть. Призвал же всех тех, кто был на Земле,а не в глубинах Космоса.

11.Да простят меня сейчас все верующие. Почему Бог не обладает контролем над живыми существами, позволяя им творить бесчинства, грабить, убивать, насиловать?

12. Даже комментировать не буду=)

P.S.Комиксы я не читал.

Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 475
#244963, создано: 20.11.2021 21:44
MiB писал(а) 20.11.2021 19:21 #244954
Претензии высосаны из пальца.1. Кто сказал, что они должны быть сверхсильными? Сравнение с Мстителями тоже не уместно. Вечные созданы для конкретной цели и из века в век её выполняют. Зачем им драться с Мстителями?Способности же у них очень даже хороши. ...
А ваши ответы судя по всему призваны оправдать любую глупую несостыковку в фильме :)

1. Причем тут драки с Мстителями. Я просто привожу в сравнение других супергероев из тех же комиксов. Это как бы не запрещено :) На фоне тех супергероев в этой киновсленной, которых мы уже увидели, Вечные выглядят вторично. Да, в комиксах у большинства супергероев способности перекликаются между собой, но в рамках кино это смотрится не очень. Это не претензия к данному фильму, я не знаю, чем руководствовались в Марвел, когда решили воплотить на экране именно этих персонажей. Просто оставлю эту мысль здесь.
"Способности очень даже хороши" - для чего? для борьбы с девиантами? серьезно? Как я уже написала ранее, по факту ни один из Вечных не способен одолеть девианта в одиночку (кроме Фины). Разделение компашки = mission failed. Зачем так рисковать?
"Алую Ведьму и Вижена обделили способностями", но они все равно при желании могут вынести кого-нибудь из посланников древнейших существ во вселенной) Логика вышла из чата :)
2. Читайте выше, в фильме один из героев прямо говорил о неуязвимости)
4. Речь про настоящее время и про всю заварушку с оттаявшими девиантами и проснувшимся целестиалом.
5. Оставить в живых Икариса, который хочет пробуждения целестиала, убить вместо него тех, кто этого не хочет, погибнуть при пробуждении и тем самым помочь целестиалам достичь своей цели. Отличный план, надежный как швейцарские часы)
6. Как я поняла Друиг не способен контролировать разумы других Вечных без какого-либо дополнительного усиления своих способностей. Он получил возможность контролировать Тиамута при поддержке других Вечных, но он же не мог в тот момент еще и на Икариса отвлекаться. Но если мои предположения неверны, то поздравляю, вы наши еще одну сюжетную дыру :)
Ну как оказалось Фина сильнее Икариса, она хоть девианта самостоятельно завалить может. Икарис вроде как сильнее, но по факту убить других Вечных он не в состоянии (и не из-за психологического барьера).
8. И как подключился Кинг?) По вай-фаю?) Что-то золотой пальцы до Мумбая не наблюдалось.
9. Фастос прямым текстом говорил о том, что самое важное для него - это его семья. И он кстати разочаровался в своих способностях, когда понял, как люди могут их использовать. Только встретив свою любовь и создав семью он почувствовал себя живым и счастливым. И ребенка он тоже другого найдет?)
10. Эмммм...То есть он просто решил отчитать одних и забрать их, и позволить остальным виноватым в это время творить, что заблагорассудится? "Ты еще глупее чем я думал" (с)
11. При чем тут отсылки на религию вообще? Оо
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#244969, создано: 20.11.2021 22:13
Dienn писал(а) 20.11.2021 21:44 #244963
А ваши ответы судя по всему призваны оправдать любую глупую несостыковку в фильме :)
1. Причем тут драки с Мстителями. Я просто привожу в сравнение других супергероев из тех же комиксов. Это как бы не запрещено :) На фоне тех супергероев в этой киновсленной, ...
1. Алую Ведьму включили на чуть больший уровень мощности только в Войне бесконечности, до этого, по сути, она проявляла в кино только малую долю того, на что что способна на самом деле. Про Вижена молчу. Это самый слитый персонаж.
Разве плохие способности? Суперскорость; преобразование материи ; создание иллюзий; суперсила ; создание любого оружия и техники и так далее. Вторично, да, не спорю. Но, если вы не способны принять факт использования похожих способностей разными персонажами, тогда, наверное, и другие фильмы, повторяющие какие то идеи, воспринимать тоже . По логике такой все современные фильмы плохие.
2. Про неуязвимость спорить не буду, потому что всех слов персонажей я не помню. Что я увидел в фильме на этот счёт, я высказал ранее.
4. Претензии, почему кто либо отсутствует из Мстителей и прочих в сольниках, остаются актуальны на все времена.
9. Фастос может отказаться от способностей, когда придёт время. Зачем сразу же в первом фильме это делать?
10. Ему достаточно и этих троих, чтобы посмотреть воспоминания и увидеть всю суть. Зачем ему Фина, которая была в изоляции, Друиг, который жил в одном месте,. Насчёт пользы Маккари сказать ничего, ибо мало ясности, чем она занималась.
11. Двойные стандарты пошли. Если люди верят в религию, почему нельзя принять за веру, происходящее в фильме? Претензия аналогична. Целестиал, по фильму, тоже создал Вечных, но он, как и Бог, не может контролировать абсолютно все.
Ну а вообще, приведённая в 10 пункте цитата мне все ясно сказала. Опускаться до подобных цитат я не буду =)
Если человек хочет найти косяки, он найдёт их везде. Только почему то одним проектам подобное прощается, а другим нет. Снова мои любимые двойные стандарты.
На многие вещи можно было легко закрыть глаза. У некоторых фильмов КВМ проблемы гораздо хуже с логикой, но их почему то любят. Парадокс.

Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2340
#244976, создано: 21.11.2021 06:21
Dienn писал(а) 20.11.2021 21:44 #244963
А ваши ответы судя по всему призваны оправдать любую глупую несостыковку в фильме :)
1. Причем тут драки с Мстителями. Я просто привожу в сравнение других супергероев из тех же комиксов. Это как бы не запрещено :) На фоне тех супергероев в этой киновсленной, ...
Утомил ответами реально
John23
Стартер темы
Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5745
#244977, создано: 21.11.2021 07:29
MiB писал(а) 20.11.2021 22:13 #244969
1. Алую Ведьму включили на чуть больший уровень мощности только в Войне бесконечности, до этого, по сути, она проявляла в кино только малую долю того, на что что способна на самом деле. Про Вижена молчу. Это самый слитый персонаж.Разве плохие способности? ...
11. Да, Аришем не может контролировать всё, но благодаря вечным он знал, что совсем скоро родится новый целестиал, так что мог и лично проконтролировать момент рождения; такое событие всёже не каждый день происходит.
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 475
#245026, создано: 21.11.2021 23:44, отредактировано: 21.11.2021 23:51
MiB писал(а) 20.11.2021 22:13 #244969
1. Алую Ведьму включили на чуть больший уровень мощности только в Войне бесконечности, до этого, по сути, она проявляла в кино только малую долю того, на что что способна на самом деле. Про Вижена молчу. Это самый слитый персонаж.Разве плохие способности? ...
В любом фильме есть свои косяки, даже во всемирно признанных шедеврах. Но вот парадокс, на них при просмотре даже не хочется акцентировать свое внимание, потому что либо их немного, либо они не ломают общую логику всего происходящего, либо по-настоящему крутые моменты фильма просто перетягивают на себя все внимание.
Но вот с "Вечными" так не получилось. Повествование слишком уж неспешное, экшена мало, зато несостыковок очень даже много - вот внимание многих зрителей и сконцентрировалось на недостатках.
У некоторых проектов КВМ проблем с логикой гораздо больше, не спорю (взять ту же "Войну бесконечности"), и им тоже на это указывают. Но в той же "Войне бесконечности" и стиль повествования другой, и герои другие, и масштаб другой, и экшена навалом.
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#245029, создано: 22.11.2021 07:18
Dienn писал(а) 21.11.2021 23:44 #245026
В любом фильме есть свои косяки, даже во всемирно признанных шедеврах. Но вот парадокс, на них при просмотре даже не хочется акцентировать свое внимание, потому что либо их немного, либо они не ломают общую логику всего происходящего, либо по-настоящему ...
Да, повесим все сюжетные косяки Марвел на Хлою Джао)
Больше трех лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 23.01.2021
Сообщений в форуме: 71
#245201, создано: 24.11.2021 16:43
Megan Fox писал(а) 22.11.2021 07:18 #245029
Да, повесим все сюжетные косяки Марвел на Хлою Джао)
Конечно повесят)))
А по настоящему, фильм просто не соотвествует лору от слова совсем. Конечно, авторы комиксов рисовали не оглядываясь друг на друга, но и сценаристы наплевали на их поделия))
Просто Вечные лучше сочетаются с сериями комиксов Люди Х, а не Мстителями. Целестиалы ставили опыты на первобытных людях для создания себе слуг и создали Вечных, ставших жить в городе Олимпия в горах будущей Греции и Девиантов, генетически нестабильную отбраковку мутантов. Земля их Родина. Потом у Вечных были минигражданские войнушки, проигравшие свалили на Уран, часть пыталась вернуться, но заплутала и осела на Титане, так что Танос тоже вечный. Вечные угомонили разошедшегося мутанта Апокалипсиса, мимикрировали под различных супергероев и вечно с кем-то махались)) Маккари кстати - мужик, а не глухоневая девушка, Спрайт относится к той части вечных, что могут менять свой пол и иллюзии не самая страшная его сила - он мог исказить часть памяти, стерев её и заменив вымышленной; а Икарис ВСЕГДА был на стороне людей в любых конфликтах.
Так что читатели комиксов совсем не рады фильму, он вообще не вписывается в метавселенную.
John23
Стартер темы
Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5745
#245202, создано: 24.11.2021 17:04
Гордеев Пётр писал(а) 24.11.2021 16:43 #245201
Конечно повесят)))
А по настоящему, фильм просто не соотвествует лору от слова совсем. Конечно, авторы комиксов рисовали не оглядываясь друг на друга, но и сценаристы наплевали на их поделия))
Просто Вечные лучше сочетаются с сериями комиксов ...
Браво, Файги! Браво, Чжао!:))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#245204, создано: 24.11.2021 17:10
John23 писал(а) 24.11.2021 17:04 #245202
Браво, Файги! Браво, Чжао!:))
Ого терпила
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.