px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Деградация кинематографа и общества
Автор Сообщение
Smith&Wess
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщений в форуме: 14
#247889, создано: 19.02.2022 12:38
Утомляет возвращаться и искать ответы на странице новостей, поэтому, если позволите, процитирую оппонентов здесь

***************************
Andrey253
Это все безумно интересно, что я старичок, а по существу того же Оскара ? Власть пса получило 12 номинаций, это выдающееся кино правда ? В одном ряду с Титаником ? Боевички и раньше были, и плохие картины были, конечно, но сейчас сложнее среди новинок что-то нащупать. Контент льется рекой на те же стриминги, какие деньги туда вливаются, чтобы был ежемесячный лидер по просмотрам. Все эти хиты Нетфликс делают вклад в культуру ? Ну вам кажется, что нет никакой деградации, ну ваше право. Ну вы так и про российское кино скажите ? Рязанов, Гайдай - это для стариков, пошли смотреть х/ф Дракулов, ведь мы такие молодые и современные, на хайпе живем. И я не против новых талантов, людей, меняющих наше представление о кино, и мое детство тут не при чем. Я в детстве кино вообще не увлекался
***********************

Не смотрел "Власть пса", ничего про него сказать не могу. Оскар для меня уже лет как 15 не показатель, а сейчас, со всякими повестками тем более. В принципе, для меня вообще любые награды не показатель качества, потому как рассматриваю их как некую манипуляцию. В истории хватало случаев, когда некие эксперты от мира кино топтали фильм, а он потом обретал народную любовь. Что мне должно быть важнее: свои предпочтения, или указ сверху о том, что такое хорошо, а что плохо?

По Нетфликсу. Почему он обязан делать вклад в культуру? Аналогичный вопрос про любую студию. Про какую культуру вообще речь? Про духовную скрепу? У кинемаграфа множество направлений, но самый основной всегда был коммерческий.
И почему все так пинают Нетфликс? Почему-то отвратительные фильмы старых студий не ставят крест на их качестве, но стоит Нетфликсу выпустить херню, так сразу крик и вой. Я за одну только "Тьму" готов Нетфликсу простить двадцать проходных фильмов.

Рязанов и прочие старики, маловероятно, что вообще стали бы смотреть даже те фильмы, от которых вы в восторге. Да, именно потому что есть разница поколений. Это люди совершенно другой эпохи, они росли и воспитывались по другому, до другим иделам, да много что отличалось. Я недавно поймал себя на мысли, что сам старею, когда смотрел одной шоу на ютуб. Был пацан какой-то в студии, всем смешно (в том числе и мне), а пацан недоумевает. Не понимает контекст приколов, сам юмор ему чужд. В том числе как я помню себя пацаном, и наши термины и приколы не понимали взрослые.

Да, нет никакой деградации. Повторюсь: по этой вашей логике вы в числе деградантов. И я, и вообще все здесь присутствующие. Потому что нытьё о том, что раньше было лучше живёт не одно столетие. Каждое поколение считает лучшим именно свою эпоху, а последующие деградирующими. Поэтому для стариков вы уже деградант (и я, если вам будет от этого легче). Вы сыто живёте, красиво одеты, то хотите, это не хотите... А раньше не были так избалованы, были скромнее, брали что есть, а не перебирали. Поэтому ваше поколение (вообще любое поколение которое моложе) просто инфантильное, зажравшиеся и избалованное.

******************
darkwhite
Какой там плевались? Это ты про Юрский период который 2 года был в прокате в США?
*****************

Не был в США. Говорю о тех, кто в России живёт, точнее о людях, которым на тот момент было в районе 50 лет. Они и воротили нос, потому как был еще жив в памяти "шедевр" их юности "Миллион лет до нашей эры", который произвел на их неокрепшие умы шокируещее впечатление.

***********************
darkwhite
Типа Красное уведомление Господин Андрей критикует за аморальность, а не за идиотский сценарий? Ты там определись) Неважно когда вышел фильм сейчас или 20 лет назад - сценарий есть сценарий. Сценарий либо плох либо нет, третьего не дано
*************************

Я так и не получил ответа по этому "Уведомлению". Господин Андрей в кучу смешал и "Уведомление" и деградацию общества. Связь я не увидел, комментария так и не получил. По мне так "Уведомление" дорогая постная бэшка, из которой я сейчас даже фрагменты вспомнить не могу. Но я так не понял причем тут деградация общества? Вы, ведь, сами уточняете, что время выпуска не важно: фильм и 20 лет назад может быть плох, и сейчас

******************************
darkwhite
Отрицать деградацию означает отрицать саму историю человечества. Есть времена когда Рим процветал, есть времена когда Рим деградировал. Это не "чье то личное мнение", это исторический факт. Любое общество может процветать, и также деградировать. И всё что связано с обществом тоже, что касается и фильмов
*********************************

Ну и снова возращаемся к тому, что вы представитель самого что ни на есть деградированного поколения, раз уж мы начали отсчет аж от самого Рима. Но смею предположить, что любой, кто говорит о деградации, считает такими тех, кто моложе его. Его поколение, и уж тем более те, кто старше, являются эталоном прогресса, и прочего роста культуры.

***************************
darkwhite
Ого так значит "деградация" таки существует?:)) Что Сестры Вачовские не так хорошо снимают как Братья Вачовские?:)) Да быть такое не может)) Ты же только что сказал, что "старички" не могут определять что хорошее кино, а что плохое)) Это
не Терминатор 6 плохое кино с бюджетом в 200 миллионов долларов, и он не так хорош, как Терминатор 2 с 110 млн долларов бюджета:)) Это просто "треклятые старички" ностальгируют по старому и не объективные:)))
**************************
О какой дергадации речь? Я факт существования такого явления как деградация никогда и не отрицал. Вы так мило кривляетесь и передёргиваете, но зачем-то сравниваете карьеру двух режиссеров и целые эпоци. Вачовски режиссеры, по сути, лишь одной франшизы. Все остальные проекты не были хитами. Полно режиссеров, которые выдыхаются довольно быстро (это относится и к экстрадным исполнителям, да и вообще к творческим людям). По вашей логике любой провал в прошлом успешного режиссера говорит о его деградации.

Да, старики не могут быть объективны. Странно, что такие простые вещи так сложно осознать. Общество не деградирует (иначе, повторюсь в который раз, вы просто обязаны и себя считать деградантом), оно просто другое. Не хуже и не лучше, просто другое. Но вот по причине того, что старики практически не способны меняться и приспосабливаться, у них всегда раньше было лучше. Выкиньте гаждеты свои, потому что раньше их не было, а их наличие говорит о деградации. Старики, ведь, вообще с огромным трудом осваивают всё новое.

Фильмы "раньше были лучше" не потому что они были лучше, а потому что так работает человеческая память. В юности всё воспринимается ярче, эмоциональней, потому что мир еще не познан, и любая новая информация становится открытием. Дорога для ребенка бесконечно долгая и длинная, а для его отца всего час езды. Первая любовь самая волнительная, потому что раньше ничего такого не было. И первые фильмы в юности производят самое большое впечатление. Просто потом в памяти живёт не сам фильм и его качество, и именно впечатления от просмотра: яркие, восторженные. И я был много раз свидетелем того, как на людей производит разочарование повторный просмотр фильма, от тогорого они были в восторге в десять-пятнадцать лет. Потому что человек вырос. Он видел если не всё, то очень многое. Он пресыщенный от пуза потребитель, которого уже ничего не радует. А его ребенка радует. Потому что он ничего не видел, ничего не пробовал. Для него даже собственный город огромен, что уж говорить мире, где так много всего неизведанного. Старик ностальгирует не по старым фильмам, а по тем впечатлениям, которые они давали, когда он был голодным ребенком

В общем, я в любом случае далеко не всё по теме сказал, потому как тема большая. Если есть желание, можно продолжить дискуссию. Если не сложно, без этого обильного кривляния со смайликами.
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#247895, создано: 19.02.2022 13:40
Отличные цитаты. Спасибо. Сам смотрю, как говорится, хоть "что-то", но иногда получается Хотябы приемлимое что-то, или вы не об этом?
Smith&Wess
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 25.11.2021
Сообщений в форуме: 14
#247896, создано: 19.02.2022 13:52
Megan Fox писал(а) 19.02.2022 13:40 #247895
Отличные цитаты. Спасибо. Сам смотрю, как говорится, хоть "что-то", но иногда получается Хотябы приемлимое что-то, или вы не об этом?
Не знаю, не уловил о чем вы. У меня нет привязки ни к жанру, ни к году выпуска фильма. И среди старых, и среди новых вижу как плохие, так и хорошие фильмы/ сериалы
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#247898, создано: 19.02.2022 14:23
Smith&Wess писал(а) 19.02.2022 13:52 #247896
Не знаю, не уловил о чем вы. У меня нет привязки ни к жанру, ни к году выпуска фильма. И среди старых, и среди новых вижу как плохие, так и хорошие фильмы/ сериалы
Вы здесли в первую очередь - к пользователям в виде их ников (а мысль, как всегда и все - не выразили, и никто не понял? .... )
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#247899, создано: 19.02.2022 14:25
Smith&Wess писал(а) 19.02.2022 13:52 #247896
Не знаю, не уловил о чем вы. У меня нет привязки ни к жанру, ни к году выпуска фильма. И среди старых, и среди новых вижу как плохие, так и хорошие фильмы/ сериалы
Не уловил. в чём претензия? а шлейф фильмографии сами поднимем)
Больше четырех лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.04.2019
Сообщений в форуме: 76
#247900, создано: 19.02.2022 14:29
Да, старики не могут быть объективны. Странно, что такие простые вещи так сложно осознать. Общество не деградирует (иначе, повторюсь в который раз, вы просто обязаны и себя считать деградантом), оно просто другое. Не хуже и не лучше, просто другое. Но вот по причине того, что старики практически не способны меняться и приспосабливаться, у них всегда раньше было лучше. Выкиньте гаждеты свои, потому что раньше их не было, а их наличие говорит о деградации. Старики, ведь, вообще с огромным трудом осваивают всё новое.

Фильмы "раньше были лучше" не потому что они были лучше, а потому что так работает человеческая память. В юности всё воспринимается ярче, эмоциональней, потому что мир еще не познан, и любая новая информация становится открытием. Дорога для ребенка бесконечно долгая и длинная, а для его отца всего час езды. Первая любовь самая волнительная, потому что раньше ничего такого не было. И первые фильмы в юности производят самое большое впечатление. Просто потом в памяти живёт не сам фильм и его качество, и именно впечатления от просмотра: яркие, восторженные. И я был много раз свидетелем того, как на людей производит разочарование повторный просмотр фильма, от тогорого они были в восторге в десять-пятнадцать лет. Потому что человек вырос. Он видел если не всё, то очень многое. Он пресыщенный от пуза потребитель, которого уже ничего не радует. А его ребенка радует. Потому что он ничего не видел, ничего не пробовал. Для него даже собственный город огромен, что уж говорить мире, где так много всего неизведанного. Старик ностальгирует не по старым фильмам, а по тем впечатлениям, которые они давали, когда он был голодным ребенком

С тем, что выше ещё можно согласиться, но это просто лютый бред!)))
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#247901, создано: 19.02.2022 14:32
Нет никакой деградации? В мировом кинематографе? (возможно, негры острее, а принцыпы раньше были выше?)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#247903, создано: 19.02.2022 14:46
никто никуда не деградирует) просто на данном историческом этапе мы прибываем в застое во всех направлениях человеческой жизни)
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#247904, создано: 19.02.2022 15:07, отредактировано: 19.02.2022 15:07
Деградируют, это когда смотрят и снимают трэшаки..
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#247905, создано: 19.02.2022 15:14
SF Freddy писал(а) 19.02.2022 14:46 #247903
никто никуда не деградирует) просто на данном историческом этапе мы прибываем в застое во всех направлениях человеческой жизни)
просто перенаправляем и иногда вспоминаем
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.