px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия Обсуждение СПОЙЛЕРЫ!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#249797, создано: 12.05.2022 19:24
123456789 писал(а) 12.05.2022 18:16 #249793
а можно просто понять ,что герои в ветке илюминатов слабее, чем герои из вселенной 616, поэтому их и разнесли как котят. играючи.
к чему данные размышления. Камео сделали. Отличное, быстрое, яркое
Если бы они были слабее, то Стрэнджа не усыпили бы спец. чаем. Он бы как существо более сильное сразу бы заподозрил неладное, но его развели как болвана.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений в форуме: 2594
#249798, создано: 12.05.2022 19:33, отредактировано: 12.05.2022 19:49
Mr Ma писал(а) 12.05.2022 19:24 #249797
Если бы они были слабее, то Стрэнджа не усыпили бы спец. чаем. Он бы как существо более сильное сразу бы заподозрил неладное, но его развели как болвана.
ооо куда пошла ветка.... ну это клиника конечно же. а вообще нюх не сработал. ноздри забиты у Стренджа. болел
John23
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#249802, создано: 12.05.2022 20:55
123456789 писал(а) 12.05.2022 19:33 #249798
ооо куда пошла ветка.... ну это клиника конечно же. а вообще нюх не сработал. ноздри забиты у Стренджа. болел
Стрэндж из другой вселенной, у него нос по другому работает:)
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#249815, создано: 13.05.2022 08:45
123456789 писал(а) 12.05.2022 19:33 #249798
ооо куда пошла ветка.... ну это клиника конечно же. а вообще нюх не сработал. ноздри забиты у Стренджа. болел
Ну а если серьезно,то если бы одна вселенная была бы слабее другой, то она перестала бы существовать очень быстро. Обычно в природе у каждого организма есть возможности для выживания и развития, иначе он не был бы создан.

Отсюда единственный вариант, при котором вселенная иллюминатов слабее - это если она несётся на полном ходу к уничтожению.
Обычно это сопровождается резким поглупением населения, в том числе и Иллюминатов.

И этим можно объяснить как легко Ванда с ними разделалась.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1249
#250714, создано: 29.06.2022 15:51
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#250795, создано: 03.07.2022 00:58
Евгений S.h. писал(а) 29.06.2022 15:51 #250714
уж больно просто:)
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 478
#251558, создано: 29.07.2022 23:49
Эх, за что я люблю мультивселенные и путешествия во времени, так это за то, сколько сюжетных дыр они порождают :)
1. Ванда на протяжении всего фильма удивительно редко вспоминает о своей самой читерской способности - контроль разума и пространства. Используй она ее чаще, фильм однозначно вышел бы гораздо короче))
2. По итогу просмотра все ещё не очень понимаю, почему все так переполошились от идеи Ванды жить в другом мире вместо своего двойника (без затрагиваемся моральных аспектов такого поступка). Мол она нарушает правила мультивселенной. А Америка Чавес не нарушала, когда прыгала по мирам туда-сюда и даже умудрилась стать причиной выпиливания одного из Стрэнджей? А Стрэндж, который выпилил свою версию в одной из вселенных? Или в последнем паучьем фильме забросил в свою вселенную злодеев из параллельной вселенной тупо из-за просьбы подростка? Где эти правила были тогда, покажите мне их!
3. Чтобы убедить злого Стрэнджа в том, что другой Стрэндж тоже настоящий потребовалась лишь история про гибель сестры. При этом, если я правильно понимаю суть такого явления как различные версии в различных вселенных, эпизода с гибелью сестры в этой вселенной у злого Стрэнджа могло бы и не быть. Равно как и самой сестры вообще.
4. Профессор Ксавьер представлен как тот ещё засранец с двойными стандартами, судя по всему. Он не дает "своему" Стрэнджу второго шанса, хоть он и "замарался" из-за использования книги хаоса, но при этом готов толкнуть речь другому Стрэнджу, которого видит впервые в жизни, про "каждый заслуживает второй шанс" и "ты не такой как другие", ведь он хотел спасти латиноамериканскую имбовую девочку. А "наш" Стрэндж не хотел, за что и поплатился. Ах да, вот карта в наше секретное хранилище.
5. С самого начала фильма все твердили, что для победы на тьмой Ванды необходима светлая книга заклинаний (мне лень гуглить ее название, сорри). Когда в одной из вселенных Ванда эту книгу уничтожила, все сошлись во мнении, что надо искать эту книгу в других вселенных. Так какого фига Стрэндж сразу же попытался скоммуниздить у злого Стрэнджа книгу хаоса, даже не попытавшись уточнить, сохранилась ли в этой вселенной светлая книга?
6. Все эти страдания Стивена по Кристине выглядят откровенно натянутыми, в конце концов он сам выбрал быть один, так как по натуре он одиночка.
7. Америка Чавес всю жизнь считала себя убийцей родителей, из-за чего не могла взять под контроль свою силу. Но стоило стороннему мужику, которого она знает от силы пару часов, сказать "я верю в тебя", как все сразу стало получаться по мановению руки. М-магия.
8. Копия могущественной книги хаоса легко уничтожается с помощью ножичка, прямо как дневник Тома Реддла.
9. Америка Чавес, обретя контроль над своими способностями, не бросается на поиски любимых родителей (которые возможно прямо сейчас погибают в каком нибудь мире-пустыне), а решает вместо этого ещё немного потусить с шаолиньскими монахами.
10. Количество абитуриентов в Камартадже удивительно. Вроде вот только-только десяток одних выпилили, как на их место уже два десятка других набежало. Странно это, ведь условия работы, мягко говоря, так себе.


Больше четырех лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщений в форуме: 56
#251559, создано: 30.07.2022 02:04, отредактировано: 30.07.2022 04:23
Dienn писал(а) 29.07.2022 23:49 #251558
Эх, за что я люблю мультивселенные и путешествия во времени, так это за то, сколько сюжетных дыр они порождают :)1. Ванда на протяжении всего фильма удивительно редко вспоминает о своей самой читерской способности - контроль разума и пространства. Используй ...
5. Белая книга (Книга Вишанти) нужна была чтобы противостоять Книге Хаоса. И насколько я помню нигде не говорилось что Книга Вишанти позволяет переносить свой разум в другую вселенную. Так вроде может лишь Книга Хаоса.
Получается когда Стрендж и Палмер из-за Ванды оказались в другой вселенной со злым Стренджем, ему там уже в первую очередь нужна была Книга Хаоса, а не Книга Вишанти. Ибо даже если Стрендж найдет Книгу Вишанти, он не сможет без Америки Чавез вернутся обратно в свою вселенную. Поэтому он забрал Книгу Хаоса чтобы в первую очередь вернутся в свою вселенную, где уже Стрендж вдруг подумал, а раз мне пришлось использовать Книгу Хаоса, чё бы дальше её не использовать чтобы одолеть Ванду.
Книга Вишанти работала как мотиватор, но без Америки Чавез - книга потеряла свою первостепенную важность ибо нужно было найти способ сбежать из вселенной с темным Стренджом.

Но я согласен, сценарий оставляет желать намного большего. Даже с моим объяснением остается много вопросов.
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 478
#251560, создано: 30.07.2022 07:58
Anvar писал(а) 30.07.2022 02:04 #251559
5. Белая книга (Книга Вишанти) нужна была чтобы противостоять Книге Хаоса. И насколько я помню нигде не говорилось что Книга Вишанти позволяет переносить свой разум в другую вселенную. Так вроде может лишь Книга Хаоса.Получается когда Стрендж и Палмер ...
Спасибо за пояснение Во-о-о! Со всем этим калейдоскопе на экране я этот момент как-то упустила
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2397
#251561, создано: 30.07.2022 08:31
Dienn писал(а) 29.07.2022 23:49 #251558
Эх, за что я люблю мультивселенные и путешествия во времени, так это за то, сколько сюжетных дыр они порождают :)1. Ванда на протяжении всего фильма удивительно редко вспоминает о своей самой читерской способности - контроль разума и пространства. Используй ...
Америка Чавес - типа сама Мультивселенная создала такую эволюционную персону, умеющую перемещаться между мирами, и её копий нет в других мирах
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.