px
Поиск тем в форуме:
Конкурсы портала "Новости кино" >> Конкурс к сериалу "Доктор Хаус" >> Работы на конкурс (тема закрыта)
Автор Сообщение
Black
Стартер темы
Админ
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений в форуме: 2910
#2957, создано: 27.07.2010 19:18, отредактировано: 08.08.2010 18:24

АВТОР Raster

Сериал "Доктор Хаус", по моему мнению, считается одним из лучших сериалов 21 века.

Главный герой, а именно сам Грегори Хаус, роль которого играет замечательный актер Hugh Laurie, имеет огромнейшую популярность, как среди молодежи, так и среди более взрослой аудитории.

Так же, данный герой симпатичен и мне. Его бунтарская сущность, резкость, поразительная дедукция, циничность и остроумие, иногда перетекающее в иронию, делают его своебразно привлекательным и от бога (хотя он бы не поддержал бы меня в этой фразе :) ) замечательным диагностом, готовым браться за самые сложные медицинские загадки и спасать пациентов.

Кроме того, не раз убеждается зритель в том, что Хаус отличный психолог. Он с легкостью может расскусить лжеца, что происходит довольно часто. В связи с этим и появилась знаменитая цитата Доктора Грегори Хауса: "everybody lies (все лгут)".

Определенный шарм герою придает и его близость к пациентам, заключающаяся в том что он похож на них. Он тоже своебразный наркозависимый, хромой пациент...

В заключение хотелось бы сказать, что данный герой имеет огромное колличество недостатков, но все это слившись воедино в образ Доктора Хауса, делает его всегда интересным, непредсказуемым и забавным.

_______________________________________________________________________________

АВТОР voronina

_______________________________________________________________________________

АВТОР ravens1993

О сериале узнал буквально года 3 назад, когда людей массово охватило увлечение этим шедевром...
По-началу я не знал чего от сериала ожидать, но всё же десятки наград, номинаций, множество позитивных отзывов критиков сделали своё дело(хоть я и не приверженец "стадного инстинкта") - я посмотрел первую серию...
Колоритный образ главного персонажа, которого играет известный английский комик Хью Лори, понравился мне с первых минут! Сначала не понимаешь насколько циничен Хаус, вначале я считал его гением, но "немножко" психически нездоровым, ибо его чудо-таблеточки-обезболивающее творят своё злое дело, а вскоре, когда серии пошли "взахлёб", я начал считать, что у Хауса нет сердца, он просто ненавидит мир и людей, но вскоре я понял, что очень ошибался... Он далеко не "бесчувственная скотина", которой его считают окружающие, мы дальше узнаём причины его мировоззрения, узнаём его настоящий характер, его настоящую личину, скрытую от всех. И чем дальше мы узнаём Хауса - понимаем, что он чувствует, причину его слов: "Все лгут", понимаем, что его циничность, скотское отношение к окружающим - не врождённые черты характера, а в каком-то плане это всё - его маска от окружающего мира... Причём часто он переходит грани морали и если взломы домов пациентов- мелочи жизни, то (СПОЙЛЕР!!!) в пятом сезоне он превысил все границы фразой, сказанной в холле больнице, где сидело очень много поситителей и врачей: "Мне всё равно, если у вас есть хоть какие-то дела. ВНИМАНИЕ! Я переспал с главврачом Л. Кадди!" - это не точная цитата, но в общем он сказал тоже самое, во всяком случае концовка - дословная цитата. Его харизма поражает, также поражает его отношение к обычным пациентам, он мягко говоря на них "плюёт", а берётся лишь за самые сложные дела, с которыми никто больше справится не может - это действительно достойно похвалы, а то как он думает над делом, его концентрация, раздумья снято и прописано великолепно! Особенно радует, когда человек, пользующийся лишь логикой и здравым смыслом, отбрасывает их... Также Хаус довольно часто разыгрывает, иногда по - злому, своих друзей и коллег, бунтует против системы, "плюёт" на желания и на слова пациентов, ради спасения их жизни!
За создание такого персонажа, за его гениальность, великолепно прописанные диалоги, харизму авторам можно сказать не просто "Браво!", а действительно преклонится пред ними в знак благодарности за одного из "ведущих" персонажей телевидения! Отдельное спасибо великому актёру Хью Лори за великолепную актёрскую игру! Даже один из создателей сериала сказал, что он не может представить никого другого на роль Хауса. Сериал "Доктор Хаус" - великолепная смесь драмы, комедии, местами и детектива! Этот сериал обязан посмотреть каждый!

_______________________________________________________________________________

АВТОР Настенка

И так? что касается доктора Хауса - он мне нравится. Почему?

Мне нравится как он ведет себя в обществе, он не все, ну а главное он умный, очень. За это я его уважаю. Он смелый, симпатичный, а где-то отталкивающий. Он уважает коллег, ну в смысле их работу и ум(ну и иногда душу).Заботится о коллегах. Мне очень нравится его догадливость, смотрит прямо через человека. Еще он хитрый (гениальный). Когда у него что-то не получается он думает; если к пациенту проникся, а он умер или что-то не сделал, то переживает или иногда пытается понять поступки людей. Он крутой. Вроде инвалид, но в то же время крутой. Я его уважаю. И еще у него хорошее чувсво юмора, но он одинок(лично),но одиночество ему не мешает, ну мешает, конечно, но он его прячет. Ух. А еще если Хаусу сделали какое-то заслуженное нарекание, он "пустит" его, а если нет будет бороться до конца. Он не может нормально жить если что-то не решил. Еще он говорит в основном всем все лоб, ну конечно хамит, ну он такой есть(ну из-за ноги).Самодовольный. Быстро оценивает людей, мне нравится в нем, ум, смелость, юмор, подход к жизни, дружба, симпатия,хамство(в некоторых пределах).Ему нравится диагностика. От него ждешь чуда, он отдается работе. И все таки мне нравится его характер. Хаус - камень(сильный, но не каменное сердце),но не всегда, он очень редко рушится, ведь человек. Он дорожит дружбой. Человек с Большой буквы. Наверно он нашел свое призвание.

_______________________________________________________________________________

АВТОР Tig-Prog
Доктор Грегори Хаус – это уникальный человек. Хотя многие могут сказать, что он лгун, расист, мизантроп и в конце концов вор! Они правы. Хаус запугивает, обходит и игнорирует правила, считая, что они его не касаются, он не признаёт равенство полов и он циничен. И тут же можно вспомнить его любимое высказывание «Все лгут» («Everybody lies»), которое показывает, насколько он "доверяет" людям. Он наркоман – что верно, то верно, ведь викодин – это его «стульчик». Он принимает обезболивающее из-за закупорки сосудов, тогда ему вырезали мышцу размером с кулак и она не выросла заново, как планировалось. Но он проговорился Уилсону – он отталкивал людей с трех лет, из этого следует, что закупорка сосудов и боль в ноге только усилили его мизантропию и цинизм, которыми Бог видимо наградил Хауса в противовес его дару диагноста.

Внешность Хауса также не внушает оптимизма: спутанные волосы и небритая щетина, из одежды старая куртка или поношенный пиджак, старые потертые джинсы, рубашка или футболка с эмблемами рок групп, неизменные кроссовки Nike, ну и конечно, трость. Сравнить его хотя бы с Уилсоном, Чейзом или Форманом: любой из них постоянно носит белый врачебный халат, галстук, белую рубашку, всегда выбрит и аккуратно подстрижен. Но Хаусу нет дела до внешнего вида, ведь он знает цену себе и его не волнует чужое мнение.

Теперь я попробую доказать, что он ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Вы удивлены? Но это действительно так! Самый простой пример – это его разговор с молодой мамой во время приемных часов (1-2), когда он деликатно начал и в своей обычно манере закончил излагать мысль, относительно вакцинации детей. Его не волнуют правила и коллеги, а также “скучные случаи” и приемные часы, но его интересуют случаи, которые не поддаются простой диагностике, ведь для этого и был создан отдел диагностики во главе с Хаусом. Уилсон говорит об этой психически-нездоровой потребности своего друга в медицинских загадках следующее: “Тебе (Хаусу) известно, что у некоторых врачей комплекс мессии, они хотят спасти мир. А у тебя комплекс Рубика, тебе необходимо решить загадку” (1-9). Его интересуют именно случаи, а не больные, ведь он говорит, что эмоциональная привязанность мешает трезво и логично оценивать ситуацию (1-2). И самое важное – он честен с больными и их представителями, вот что отличает его от всех реальных или написанных врачей. Хоть Форман и пытается подражать ему в этом, он лишь в 4 сезоне получает прозвище, да и то House Light (4-4). Сам Хаус позициони
ует себя следующим образом: “Какого врача вы выберете – того, который держит вас за руку, когда вы умираете, или тот, который плюет на вас, но при этом вы поправляетесь?” (1-3).

Дэвид Шор создал не просто гениального врача-калеку, он одарил Хауса многими способностями, отличавшими его от обычного человека. Хаус не использует инвалидную коляску, хоть он и инвалид и при каждом шаге его терзает боль, ОН ИМЕЕТ ГОРДОСТЬ и поэтому он использует мотоцикл и трость. Также Хаус амбидекстр (человек, который может использовать потенциал обеих рук одинаково), полиглот (человек, знающий много языков) и имеет 4 группу крови (4-8), что делает его своеобразным феноменом.

Подведем итог.
Мы имеем "не очень тактичного" собеседника, великолепного профессионала, честного доктора, страдающего болью и принимающего наркотики в "слоновых" дозах. Но самое главное то, что если вы окажетесь его больным, Доктор Грегори Хаус вылечит Вас от любой болезни.

_________________________________________________________________________

АВТОР DeNvoRa
"Доктор Хаус не нарушает правила, он их игнорирует"
Форман о Докторе Хаусе

Что можно сказать о Докторе Хаусе как о человеке в рамках сериала? На этот вопрос наверняка отвечают многие, и у каждого свое мнение. Да, Доктор Хаус редкостная сволочь, но и ему не чужды радости жизни. Да, его любимая фраза "Все лгут" и при этом сам он редко когда говорит правду о себе или о своей боли+ НО+ лично я восхищаюсь этим человеком. Вы спросите почему? А я отвечу+ Просто, никто не может так жестко подколоть человека, говоря при этом серьезно и ненавязчиво высмеять его и его страхи, как это делает Хаус. И мне это нравиться. Мне нравиться его видимая легкомысленность, под которой скрывается личина серьезного человека. Он не ноет попусту, и даже если ему плохо, он делает свое дело. Сколько жизней он спал+ и сколько пациентов сказало ему что он бездушная сволочь наверно равняется. Хаус не пытается убедить всех в том, что он хороший, он говорит "Я плохой, и не пытайтесь убедить себя и меня, что это не так"+ но многие его поступки говорят о том, что ради людей, которые ему дороги он готов на многое. Он эгоист, но не в тех случаях, когда дело касается дружбы или любви. Да, он до последнего будет корчить из себя эгоиста.+ И все равно сделает так, как считает, будет лучшим для дорогого ему человека. Я не считаю, что на доктора Хауса нужно равняться как на идеал, так как мы сами себе должны быть идеалом..Я считаю, что этот человек, достоин уважения и восхищения.

_________________________________________________________________________

АВТОР Авгур

Александр Авгур – Призрак и Хаус

Хаус не мог произнести не слова. Рука призрака мертвой хваткой вцепилась в его горло и не собиралась отпускать, пока мужчина не издаст последний, еле слышный вздох. В подъезде дома было темно, но Хаус узнал в прозрачном, холодном силуэте Картнера, того подчиненного, с которым они договорились шуткой, вернутся после смерти, еще в 2008 году.

Тогда они, находясь в лаборатории, обсуждали Картнера и то, что его, индуса, усыновила американская семья.

-Хаус, не ужели вы не верите в судьбу, в волю божью!? Не ужели вы и в правду такой циник и подонок!?

Сказал Лоуренс, вздохнул и продолжил.

-Это судьба! Мне повезло! И мои родители всегда любили меня как своего сына!

-Знаешь черненький, ты идиот! – произнес Грегори, со своей привычно интонацией сарказма. - Да, тебе повезло, да, у тебя все нормально, но причем здесь бог? Разве он подкинул тебя к твоим родителям? Нет! Они сами пришли и усыновили тебя, и никто им не шептал на ухо о не порочном зачатии!

Картнер еле сдерживался, чтоб не закричать на начальника, но, вовремя взяв себя в руки, предложил альтернативу.

-Ладно, Хаус! Давайте так. Кто-то из нас умрет первым. И вот я думаю, было бы интересно узнать, есть ли жизнь после смерти. Ну, как все говорят о душах и призраках.

-Ближе к делу, мой безумный друг!

-Ладно, давайте договоримся!? Тот, кто первый из нас умрет, придет к живому и скажет или сделает то, что не успел при жизни.

-Ну, например? – спросил Хаус, еле сдерживая смех.

-Ну, например, прилетаю я такой к вам и говорю «Здравствуй Грегори!» - Лоуренс весело изобразил загробный голос – «А помнишь, ты не верил в бога! Так знай же, он есть!»

Хаус задумался и принял пари. Ведь он же знал, что никто после смерти их не ждет.

Но холодная рука на горле бывшего сотрудника, который застрелился в две тысячи восьмом, доказывала обратное. Хаус из последних сил, ослабевшими руками пытался отмахнуться от призрака, но они проходили сквозь силуэт, не натыкаясь на него. Но тут Грегори как-то удалось высвободиться из холодной хватки и он, жадно, с болью глотая воздух, повалился на пол. Силуэт призрака молниеносно подлетел к доктору, наклонился к нему и улыбнулся. Его прозрачные губы зашевелились, выдавая слова.

-Хаус! Бог есть! И жизнь после смерти тоже!

Сказав это, призрак растворился в темном углу, а удивленный Грегори Хаус, еле дыша, начал размышлять в слух.

-Викодин я не употребляю больше года. Метадон я принимал еще во времена динозавров. Так откуда галлюцинации?

Доктор прищурился и добавил.

-Вилсон! Сволочь! Подмешал мне что-то, в отместку за вчерашнее издевательство. Ну, жди! Месть моя будет… Э-э-э, будет. Месть моя будет - дьявольской силы!

_______________________________________________________________________________

АВТОР Yuki

"Хаус уже несколько дней наблюдал за Уилсоном. И не понимал, что
изменилось.

Вроде бы всё было как обычно. Пришёл на работу, отнял очередное печенье у
Уилсона, нагрубил подчинённым, в обед заставил Джеймса оплатить его порцию,
которую сейчас сидел и доедал.

Но что-то было не так и надо было понять что.

-Хаус, чего ты на меня так пристально смотришь?

-Уилсон, ты читал Шерлока Холмса?

-Ну читал, только причём тут это?

-А я разрабатываю свой дедуктивный метод.

Мужчина усмехнулся и посмотрел на Грегори.

-Объясни

-ну например ты, - Уилсон недоумённо поднял бровь. - Уже четыре дня
приходишь в хорошем настроении, не орёшь на меня за краденые продукты, порой
настойчиво смотришь на меня, как будто я должен на что-то обратить внимание.

-Допустим, - доктор немного улыбнулся. - и что из этого следует?

-У тебя новый ремень.

Уилсон недоумённо моргнул и посмотрел на свои брюки. Да, он правда купил
недавно новый ремень, но причём тут это? Ожидательно посмотрел на Хауса.

-Значит у тебя новая жена.

-поразительная логика , - недовольно ответил мужчина. - кто рассказал?

-я же только что сказал как это вычислил. С тебя ещё один обед.

Уилсон грустно кивнул и поднялся, собираясь уйти. А Хаус спокойно допивал
свой кофе, ухмыляясь про себя. Джеймс забыл что у него на безымянном пальце
сверкало новенькое золотое колечко и развести на ещё один бесплатный обед
было проще простого."

_______________________________________________________________________________

АВТОР miawallace

Знакомый щелчок оборвал тишину, к сожалению, крышка упала на пол, а не осталась в руке. Хаус чертыхнулся - подбирать ее он не стал даже если бы в пузырьке оставались еще таблетки. Последние же две привычно легли на ладонь, как родные.

– М-да, – саркастически протянул Грег, проглотив викодин. – И жизнь сразу станет веселей.

Кстати, надо бы пополнить запас, а это уже второй повод пойти на работу. Первым поводом служил голод, а так как в холодильнике пусто, стащить еду у лучшего друга виделось ему весьма логичным. Конечно же, можно было перекусить чем-нибудь по дороге, но не есть же Уилсону, в самом деле, свой обед самому?

У лифта он столкнулся с Кади. «Она, что специально поджидала меня здесь?» - подумал Грег.

– Ты опоздал больше чем на два часа! Не мог решить какие надеть кроссовки? – ехидно поинтересовалась Лиза.

– Никак не мог решить стоит ли появляться в этом злачном месте – парировал Хаус. Невозмутимое «отработаешь в клинике» он услышал уже в лифте.

***

Рабочий день доктора Хауса начинался довольно обыденно. Он сидел в своем кабинете, закинув ноги на рабочий стол, и рассматривал носы своих кроссовок: новых загадок не было, а старые до ума доводила команда, отрабатывать же смену в клинике за опоздание Хаус считал неимоверно скучным для себя занятием. Он потер больное бедро, и потянулся было к пузырьку с викодином, припрятанному в ящике стола, когда стеклянные двери кабинета распахнулись, и на пороге появился запыхавшийся Чейз:

– Доктор Хаус!

- Ты что бежал из самой Австралии? – не дал ему договорить Хаус. – Ну, хоть бронзу-то взял на бегах кенгуру?

– Вас срочно ждут в скорой. - Чейз привычно проглотил очередную шутку. - Особый случай, просят лично доктора Хауса

- Они всегда просят лично меня и вообще, с каких это пор я работаю в скорой?

- Женщина, автомобильная авария, множественные переломы, повреждение внутренних органов. Она умирает, – продолжил Роберт.

- И ты решил я именно тот, кто должен отпустить ей грехи?

- Не знаю, может это и не мое дело, но мне кажется, она ваша знакомая.

- С чего ты взял? – удивился Хаус.

- Ну, хотя бы с того, что она все время повторяет «Грег, Грег, мне нужен Грегори Хаус, позовите его». Я рискнул предположить, вам стоит послушать, что она хочет сказать.

Хаус вздохнул и начал подниматься.

– Ладно, пойдем, но только потому, что она умирает, – взяв трость, он положил оранжевый пузырек во внутренний карман своего пиджака. – Скажешь Кади, что это я дежурил в скорой, - и они, с Чейзом, направились к лифту.

Одного взгляда ему было достаточно, чтобы всё понять: женщина действительно умирала и все усилия медиков столпившихся вокруг нее тщетны. Глаза ее были закрыты, она тяжело дышала и видимо уже бредила: среди почти неразличимого сиплого шепота, Хаус с трудом разобрал свое имя. Врачи расступились, пропуская его ближе. Подойдя, он узнал ее лицо, пусть так сильно изменившееся за прошедшие почти двадцать лет с момента их последней встречи. «Джессика Кельвин» подсказала память «как же это было… давно». Одной рукой она крепко прижимала к груди свой бумажник.

- Это еще что? – спросил Хаус у врача, следившего за показателями на мониторах. – Мы теперь и наличкой принимаем?

- Медсестра пыталась забрать его, чтобы не мешал, но каждый раз мисс Кельвин начинала кричать, и я подумал, что в таком состоянии лучше ее лишний раз не дергать.

Услышав рядом голоса, Джессика открыла глаза и жестом подозвала Хауса к себе. Протянув ему бумажник, она показала на фотографию, вложенную внутрь.

– Это Кристофер, – из последних сил сумела она проговорить. Грег быстро кинул взгляд на фото и почувствовал, как женщина схватила его руку, потянула к себе и попыталась что-то сказать. Хаус наклонился так близко, что ее слова были слышны только ему.

– Обещай, что позаботишься о нашем сыне…

- Что!? – только и смог пролепетать он в ответ. – Но…

- Обещай мне! – жестко и хрипло повторила она. Ошарашенный Хаус не успел даже кивнуть, как последние ее слова потонули в громком писке приборов.

- Остановка сердца, 150 грамм эпинифрила! – закричал кто-то. – Дефибриллятор быстро!

Хауса отпихнули в сторону и к женщине бросились врачи. Он не стал смотреть на их напрасные старания, а судорожно полез во внутренний карман за викодином.

***

Грег все еще с недоумением рассматривал фотографию, как неожиданно осознал, что пришел в столовую. Видимо пока разум пытался что-то понять, ноги, повинуясь приказам ноющего желудка, сами привели его сюда. Хаус огляделся и, увидев Уилсона, который с материнской заботой переставлял тарелки с подноса на столик, направился прямо к нему. Он плюхнулся на стул напротив Джеймса и, не сказав ни слова, сгреб все тарелки к себе и принялся с потрясающей скоростью уничтожать их содержимое.

– Хаус,– обиженно начал едва пришедший в себя от такой наглости Уилсон.– Послушай, я давно привык к твоим варварским налетам, но не мог бы ты оставить мне хоть что-нибудь?

Голодный онколог, славившийся своим поистине бесконечным терпением, долго ждал хоть какой-нибудь реакции, но напрасно. Грегори даже не посмотрел на него, а продолжил, есть, не сводя остекленевшего взгляда с бумажника покойной Джессики Кельвин.

- Ты же не любишь морковку! – окончательно теряя надежду, Уилсон печальным взглядом проводил в последний путь салат, который Хаус пододвинул ближе к себе и тут на глаза ему попался кельвиновский бумажник. Замолчав, Джеймс несколько минут смотрел на него, и точно вспомнив, что никогда не видел этот предмет раньше, наконец спросил:

– Ты купил себе бумажник. Что и платить теперь за себя будешь сам? Мне кажется он женский. И это, что… кровь? – он указал на бурые пятнышки, отчетливо видневшиеся на светло-коричневой коже.

Словно очнувшись, Грег несколько раз моргнул, и посмотрел на Уилсона так, будто только что его заметил, потом перевел взгляд на груду пустых тарелок и ответил:

– Это я взял у одной женщины в скорой. Она умерла и я…

- С ума сошел!? – перебил его Джеймс. – Хаус! Я всего от тебя ждал, но… – он перешел на яростный шепот, – … стащить у погибшей пациентки ее бумажник, это… это… – Уилсон не знал, как закончить предложение и только размахивал руками пытаясь отразить всю низость такого поступка. – Я бы мог заплатить за твой обед, сейчас мы пойдем и…

- Да она сама мне его отдала, – отмахнулся Хаус, глядя на буфет, – перед смертью. Я бы чего-нибудь поел.

– Ладно, я не знаю, что случилось, но вид у тебя странный, - Уилсон покачал головой и коротко вздохнул. - Сейчас я принесу нам кофе, а ты пока прочисть свои мозги. И когда я вернусь, ты расскажешь в чем дело.

Вернувшись через пару минут, он нашел Хауса в точно таком же положении, как и оставил. Тот даже не изменил позу, только теперь к отсутствующему виду добавилось бормотание «шестнадцать или семнадцать… или шестнадцать, или…». Джеймс сел за столик и поставил перед ним стакан с кофе, свой же он предусмотрительно не выпускал из рук. Грег замолчал и, положив на стол пузырек с викодином, принялся его раскручивать, потом он достал две таблетки и, проглотив их, заявил:

– Поздравь меня, я стал отцом.

- Что!? – Уилсон поперхнулся и пролил остатки кофе себе на штаны – Как?

- Дожил до сорока лет и не знаешь как? – Хаус усмехнулся. – Ну, теперь я понимаю, почему с тобой развелось столько женщин.

- Я не… но… - пытался что-то сказать Джеймс, но видимо, мягко сказать, состояние крайнего удивления не давало ему такой возможности. – Не может быть! – наконец выговорил он. – И давно ты от меня это скрывал?

- Да, в общем, лет шестнадцать. Или семнадцать. – Хаус бросил ему бумажник. – Там внутри фотография.

– если бы этот парень не был так на тебя похож, я ни за что не поверил бы. - Джеймс не мог оторвать взгляда от фото, сравнивая юношу и Грегори. - Ну надо же! Да он твоя точная копия! А эта женщина, рядом с ним, его мать?

- Да, это Джессика Кельвин, она умерла сегодня утром у нас в клинике, уснула за рулем.

- О, мне жаль, соболезную, – Уилсон отдал бумажник. – И что же ты теперь будешь с этим делать?

- Понятия не имею...

продолжение следует……

_______________________________________________________________________________

АВТОР Andromed

Работу опубликовал сам. См. ниже в теме.

_______________________________________________________________________________

АВТОР _AnnaAir_

О сериале «Доктор Хаус» я узнала совсем недавно. Мой друг скачал у кого-то 6 сезонов. И когда я спросили, что это за сериал, мне ответили: «Это серьезный фильм про больницу»... И действительно это не комедийная «Клиника» или «Интерны»! Здесь всё очень сложно. Пусть я не врач, а ветеринар, я нашла много полезного для себя! Я бы сочла за честь работать у такого умного и компетентного врача, как Грегори Хаус, пусть порой грубоватого, несправедливого и надменного....всёже положительных качеств у этого героя больше... Его любят и ненавидят, ему обязаны жизнью, он нужен. Но в душе он всё же одинок....И может он кажется жестоким по отношению к людям, но это не так! Ему может плевать на судьбы людей, выживут они или нет ( хотя возможно это кажется с поверхности) он всё же делает свою работу. Он врач, который обязан правильно поставить диагноз и назначить лечение!

И что лучше, иметь рядом доброго заботливого врача, у которого в решающую минуту может дрогнуть рука? Или специалиста которому на тебя плевать, но он сделает всё что от него требуется?

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

Доктор Хаус очень внимательный и наблюдателен. Не каждый человек смог бы увидеть через прозрачную вуаль быта то, что видит он. По новому галстуку Джеймса он подумал, что у доктора онколога новый роман...и оказался прав. Увидев отношение Эллисон к умирающему младенцу и то, что она сделала возможным подержать родителям на руках своё дитя, он понял что она потеряла ребенка...и на этот раз интуиция его не подвела!

Если бы не его тонкий слух и сообразительнось возмодно в этом мире было бы меньше улыбок?

Он всегда ищет правильного пути в этом лабиринте сложнейших задач. Кто не делает ошибок? Разница лишь в том, что за этим следует...

Этот сериал посеял страх за будущее и заставил думать о том, что может случиться в любую минуту с каждым из нас. Будем надеяться, что в трудный час нам поможет такой доктор как Грегори Хаус!!!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2960, создано: 27.07.2010 19:25, отредактировано: 27.07.2010 19:26
Black писал(а) 27.07.2010 19:18 #2957
АВТОР Raster Сериал "Доктор Хаус", по моему мнению, считается одним из лучших сериалов 21 века. Главный герой, а именно сам Грегори Хаус, роль которого играет замечательный актер Hugh Laurie, имеет огромнейшую популярность, как среди молодежи, так и среди ...
Хорошо написано, не видела ни одной серии, по читая такой отзов - у человека абсолютно непосвещенного складывается вполне четкое представление о человеке по имени Грегори Хаус.
Black
Стартер темы
Админ
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений в форуме: 2910
#3020, создано: 31.07.2010 16:26, отредактировано: 31.07.2010 21:20
Добавлены три работы.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#3029, создано: 02.08.2010 01:53
а я тут подумал что тут конкурс рассказов и рассказ выслал, а тут оказывается отзывы какие то присылают... не понятно...
Black
Стартер темы
Админ
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений в форуме: 2910
#3032, создано: 02.08.2010 15:26
Авгур писал(а) 02.08.2010 01:53 #3029
а я тут подумал что тут конкурс рассказов и рассказ выслал, а тут оказывается отзывы какие то присылают... не понятно...
Читайте внимательно правила.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#3033, создано: 02.08.2010 16:05, отредактировано: 02.08.2010 16:07
Black писал(а) 02.08.2010 15:26 #3032
Читайте внимательно правила.

прочел досконально, ну раз так можно, то хозяин - барин.

а мой получили?

Новичок
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений в форуме: 1
#3040, создано: 02.08.2010 22:33, отредактировано: 02.08.2010 22:34
Black писал(а) 27.07.2010 19:18 #2957
АВТОР Raster Сериал "Доктор Хаус", по моему мнению, считается одним из лучших сериалов 21 века. Главный герой, а именно сам Грегори Хаус, роль которого играет замечательный актер Hugh Laurie, имеет огромнейшую популярность, как среди молодежи, так и среди ...

скажите, а вы бы сами с удовольствием пошли бы лечится у такого человека? даже просто только поставить диагноз. Ведь многие боятся услышать что-то плохое, а при встрече такого набора как цинизм, ирония, сарказм и язвительность - не самое приятное, когда идёшь на приём. честно - я бы не захотела услышать в ответ на мои проблемы кучу всякой хрени. поэтому не считаю, что это привлекательно. и вообще мне интересно, а хоть кто-то опишет правдиво его не столь хорошие поступки? а то создаётся ощущение, что это ангел, несмотря на несколько проблемок на коротые просто закрываем глаза и вуаля - у нас новый секс-символ и тысячи представительниц сохнут по нему. Не думаю что он такой белый и пушистый и мысли каждой фанатки "вот бы я с ним жила" меня смешат. ни одна женщина не выдержит такого как он долго. да "любовь" будет долгой отмазкой, но вскоре она сама же и сбежит. поэтому отзывы выше меня привели в недоумение. восхвалять мы все можем. как насчёт правды, какой он есть включая подробное описание недостатков?

Новичок
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщений в форуме: 2
#3041, создано: 02.08.2010 22:59, отредактировано: 03.08.2010 08:09
Совесть писал(а) 02.08.2010 22:33 #3040
скажите, а вы бы сами с удовольствием пошли бы лечится у такого человека? даже просто только поставить диагноз. Ведь многие боятся услышать что-то плохое, а при встрече такого набора как цинизм, ирония, сарказм и язвительность - не самое приятное, когда ...
Прости меня Советсь, но позволь выразить и мое мнение тоже.

Я согласна, что череда восторженных комплементов в адрес сериала и главного персонажа, мягко говоря, раздражает. Будто все отзывы или из одной головы или с одной и той же странички. Главная идея здесь у всех одна Хаус – Бог. Хотя говоря словами самого Грегори – «Бог – не хромает» (С).

Но Ваши высказывания слишком резки. Ни разу по ходу сериала я не видела, чтобы Хаус хамил не по делу. Весь его сарказм это то, что в голове у каждого, просто все мы боимся напрямую высказаться.

К примеру. Многие люди сами становятся причинами своих болезней, или болезней своих близких. Взять хотя бы серию, где молодая мать приходит в клинику со своей новорожденной дочерью и из-за своих убеждений не хочет, чтобы девочке сделали элементарные прививки. Ее дочка из-за этого болеет и если не сделать пару уколов, она может и умереть. Что любой врач бы сказал ей, я думаю, просто объяснил всю опасность, да только убедишь пустыми словами такую мамашу? Что делает Хаус? дает ей совет. О я думаю весьма грубо и жестко, но уверяю действенно. Он берет плюшевого лягушонка девочки и говорит: «Экологически чистое производство игрушек, это просто великолепно, как и ваш отказ от прививок, ребенок должен сам развиваться без постороннего вмешательства. А знаете, что еще мне нравится? Экологически чистое производство гробов. Детских. Совсем вам по размеру».

Да, думаю, такого вы не хотели б услышать на приеме у врача, но ведь в итоге, то такая откровенная грубость спасает жизнь ребенку.

Таких примеров можно привести кучу. В сериале много философского, много того, над чем хочется задуматься, вот что мне нравится в нем. Да игра актера великолепна, персонаж хорош, что и говорить, но главное не это. Главное, то, что каждый должен понимать: самое ценное – человеческая жизнь.

Вот за это и борется доктор Хаус, и то что он делает, пусть так эксцентрично, самое главное.

Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений в форуме: 5
#3153, создано: 06.08.2010 14:55

Написал Andromed

Эта история потрясла мир! В ней рассказывается о феномене человека и о его одиночестве! Знакомьтесь, Грегори Хаус!

Поклонникам сериала хорошо известно это имя.

Кто он?

Бесспорно это сложный вопрос, на который не так просто дать ответ, но давайте по-порядку.

Я не зря упомянул о феномене. Да, он гений диагностики и психологии! Можно ли характеризовать способность мгновенно определять проблемы, с которой обратился пациент, по-другому? На самом деле здесь и кроется вся сущность Хауса. Он скорее хочет понять, что представляет из себя пациент, как человек. Тонкий психоанализ дает ему возможность предполагать то, что другие и вовсе не могут подумать (например, ярко это проявилось в серии о добряке - он был слишком добр). Нестандартное мышление требует небанальных медицинских случаев. Хауса привлекают только интересные, с точки зрения диагностики, где нужно думать и проверять различные, невероятные версии (команда в помощь). Но Хаус не играет на публику в клинике, ведет себя естественно так же как и в жизни - шокирующе. У него такой подход к людям. Он анализирует человека и прежде чем тот что-то спросит, Хаус уже готов выдвинуть ряд ответов. В них он бывает излишне жесток, хотя, наверное, достаточно часто, и это делает его самим собой.

Даже его близкие друзья Кадди, Вилсон не понимают его полностью. Он и сам запутался! Начало 6 сезона - психиатрическая больница. Почему он перешел на наркотики? Неимоверная боль в ноге или что-то другое? Тут и всплывает тема одиночества! Вся эпопея проносится под девизом: "Хаус - крут и такой он один !" . В прямом смысле один. Но до определенного момента не ясно, что это его трагедия. Когда "все вокруг" налаживают личную жизнь, Грэг чувствует одиночество. Первым толчком стала смерть Эмбр. Хаус подсознательно отображает на себя трагедию друга Вилсона (он вроде как теперь тоже одинок )! В порыве желания докопаться до истины, пьет сумасшедшими дозами викадин. Может показаться, что это как всегда его неугомонный интерес, но все-таки нет. Не согласны? Давайте разбираться.

Последней точкой в этом сложном периоде жизни стали галлюцинации. Вот разгадка проблемы поиска Хауса - чего ему не хватает. Это обличает мнимая ночь с Кадди. Жаль, но на тот момент это лишь иллюзии. Хаус подменяет действительное на ЖЕЛАЕМОЕ. Как можно заключить, терапия в психиатрии не приносила плодов. Хаус там просто играл со всеми и решал свои загадки. Но в то же время после лечения он изменился. Что-то произошло. Как правильно замечает его психиатр (но, к сожалению, лишь в конце 6 сезона), отношения - это то, что беспокоит Грэга. Их просто нет, это одиночество съедает его изнутри! Отношения, которые завязываются с женщиной перед выпиской (подчеркиваю), поставили его на ноги. Было важно вылечить душевную боль, а не физическую. Но этот чувственный роман продлился недолго и со временем все стало на свои места т.е. Хаус снова на рабочем месте - творит невозможное. Но теперь Грэг другой, он хочет быть другим - лучше. Слушает и делает, как говорит психиатр - прилагает усилия, чтобы измениться. Стоит поставить ему за это отлично. Судьба любит преподносить подарки. Ударом стали помолвка Кадди и съезд Вилсона с бывшей женой. Грэг снова один. Одиночество его мучает, хоть Хаус и говорит, что лучше быть одному. Конечно, переживания он скрывает мастерски, ведь слабаки не правят миром.

Хотим мы этого или нет (поклонники сериала!), но история повторяется. В руках Грэг Хаус держит викодин. Он не спас девушку, сделал все, но не смог сохранить ей жизнь. Еще один удар, теперь в профессиональной сфере, где он совершенство! Это очевидно, здесь нельзя не сочувствовать! Он еще не сломался, стоит перед выбором и держит таблетки в руках.

Спасательной шлюпкой в этом океане неудач стала милая Кадди, которая испытывает к Хаусу сильные чувства. Любить и быть любимым - вот счастье! На этот раз это не сон, не галлюцинации, а реальность. У Хауса появляется шанс. Грэг, не упусти его, мы в тебя верим!

Будем ждать 7 сезон и держать кулачки за нашего Грэга Хауса.

Это главные особенности Хауса, которыми он отличается от всех. Вывод: Грэг в целом хороший человек(по большому-то он спасает жизни безнадежных людей, хоть это из интереса больше нежели из нравственных побуждений ), иначе он и не вызывал у нас симпатию. Согласитесь, всегда быть мягким и пушистым нельзя! Где-то нужно быть решительным и твердым особенно, если ты врач! А трудные дни бывают у всех, даже если ты Хаус!

Спасибо за ваше внимание.

Ждем 7 сезона!

Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#3180, создано: 06.08.2010 21:19

АВТОР Yuki :nsk:

не кажется ли тебе что переделывать всем известную историю в свой рассказ не есть оригинально?