px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Фильм "Живая сталь"
Автор Сообщение
Atom
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщений в форуме: 1956
#36566, создано: 08.10.2011 17:20
Я посмотрел фильм и скажу что он меня порадовал,те кто уже посмотрел поделитесь своими впечатлениями.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщений в форуме: 1123
#36568, создано: 08.10.2011 17:45
Atom писал(а) 08.10.2011 17:20 #36566
Я посмотрел фильм и скажу что он меня порадовал,те кто уже посмотрел поделитесь своими впечатлениями.
Музыка в фильме классная)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9217
#36571, создано: 08.10.2011 17:56
Очень понравился, жду продолжение)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6942
#36588, создано: 08.10.2011 22:40
а я еще не видела, надеюсь завтра смогу посетить киношку
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1350
#39174, создано: 26.12.2011 22:28
Действия происходят в недалеком завтра. Человек будущего похож на нашего современника - ездит на подобных машинах, по дорогам, рядом с которыми высятся столбы с проводами, ест гамбурги, он также как и во времена гладиаторов жаждет "хлеба и зрелищ". Именно на шоу для толпы и пытается разбогатеть главный герой - бывший боксер, которого играет Хью Джекман. А бокс-то в будущем не простой, а стальной, т.е. представлен боями между роботами, которые управляются людьми. Жестокость драки давно превзошла откус уха Майком Тайсона. Тут и руки, и ноги, и даже голову можно оторвать противнику. Ставки высоки, вот только герой наш полный неудачник, то на телку засмотрится, то с инструкцией не ознакомится. Всё меняется, когда в его жизни внезапно возникает 11-летний сын.

Сегодняшняя киноиндустрия не просто искусство, а хорошо налаженный бизнес по выкачиванию денег у зрителей. Снимают много, но выбор адекватного кино резко сократился... ну, для меня точно... Основной акцент делают на спецэффекты и на модный 3D-формат, при этом сюжет и смысл киноленты резко теряется. Кроме того, на больших экранах все чаще стали мелькать голые... э... интимные места, вроде привлекая кого-то, но в то же время сужая возрастную аудиторию. "Живая сталь" - это отличный симбиоз всех новых технологий со старой школой кино для детей и взрослых. Здесь эмоциональная нить не утеряна, отлично проведена через всю картину, заставляя переживать и сочувствовать. Насилие роботов - эффектно, драка людей без крови и в темных тонах, а "тема сисек" вообще не раскрыта. А главная фишка happy end, где казалось вот она победа над гориллообразным роботом, управляющим актером с лицом Димы Билана... Но ведь в жизни "кто платит, тот и заказывает музыку".

Вообщем, моя оценка - твердая пятерка!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.