px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Что больше всего хотите увидеть в Хоббите?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#38833, создано: 20.12.2011 10:44
+ истребление пауков в режиме стелс)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#38834, создано: 20.12.2011 12:19
gvilion писал(а) 20.12.2011 01:50 #38831
Я и не говорил что Сумеречные самые крутые - ет как то по детски такое говорить!Просто как по мне так нолдоры не настолько воины насколько сумеречные!Нолдоры самые мудрые из ельфов - с етим не поспориш!Но вот как ты думаеш кто будет более закалён в битвах ...
Все таки утвердждать что синдары и нандоры элита нельзя. Просто по сути в2 и 3 эпохи они преобладали среди эльфов Средиземья, поэтому и в войнах принимали большее участие, но в 1 эпоху именно нолдоры противостояли Морготу и в своей силе были ему равны.
Относительно нуменорцев то к сожалению назвать их самой сильной расой нельзя, да когда они дружили с эльдарами, когда они, как бы сказать, были на светлой стороне да они были сильны, но стоило им отвенуться от Валар и эльдар, они згинули, их сила превратилась в ничто, за исключением Верных.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#38864, создано: 21.12.2011 01:12
Shocked писал(а) 20.12.2011 03:17 #38832
единственный нормальный комент) Остальные покуда прочитаешь - язык сломать можно) Какие то сильмариллион, нуменорцы.

Кстати, просветите меня тёмного такого, очко саурона будет в фильме?)
вроде бы нет, события в Хоббите рассказывают за 60 лет до событий трилогии. Сильмаррион я не читал и не уверен.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#38875, создано: 21.12.2011 14:01
Shocked писал(а) 20.12.2011 03:17 #38832
единственный нормальный комент) Остальные покуда прочитаешь - язык сломать можно) Какие то сильмариллион, нуменорцы.

Кстати, просветите меня тёмного такого, очко саурона будет в фильме?)
Нет, но если в фильме снимут моменты в Дол-Гулдоре то возможно и увидим Некроманта, он же Саурон))

Вот как можно смотреть Х и ВК не читая произведения предшествующие Х и ВК, ведь многое с чем встречаешся там идет из того же Сильмариллиона?)
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38884, создано: 21.12.2011 18:03
SF Freddy писал(а) 20.12.2011 12:19 #38834
Все таки утвердждать что синдары и нандоры элита нельзя. Просто по сути в2 и 3 эпохи они преобладали среди эльфов Средиземья, поэтому и в войнах принимали большее участие, но в 1 эпоху именно нолдоры противостояли Морготу и в своей силе были ему равны.

Дейсвия Хоббита происходят в 3 епоху - поетому для 3 епохи Сумеречные ельфы ещё какая елита!)В древние времена описываемые в Сильме были совсем другие ельфы - нолдоры,не спорю были самыми самыми - выежали за щёт "екскурсии" в Валинор - Валары их хорошо поднатаскали!Тут происходит такая штука как например если расматривать нашу русскую историю - какими были русичи например во времена Куликовского сражения и какие нынче рождаются хиляки!Да и ельфы бились в открытую не с самим Морготом а с его войсками - а Моргот в основном только сидел на своём троне под землёй,придумывал свои коварные планы,вершил свои гнусные дела!Не родился ещё тот ельф который Моргота завалил - пленили Моргота сами Валары!

А теперь про нуменорцев - мне очень запомнилось предложение из Сильма - звучит примерно так : Нуменорцы учились у ельфов и вскоре превосходили их во многом!Шо ещё можно говорить что даже Саурон которого еле угрохали со второй попытки в конце 3 епохи - боялся нуменорцев и чтоб спасти свое положение замазался приспешником (аналог Грима Червеуст) у короля нуменорцев и погубил их хитростью!Уже то что они пошли войной на Валаров - красноречиво говорит о их мощи,заметь на всех 6 Валаров пошли войной, не на одного Моргота!Понятно что Валары их быстро всех взмахом руки потопили - так как богов-творцов нереально победить!Но то что нуменорцы были сильнейшей расой - ЕТО ФАКТ!И сильными они были до конца,а не только когда были "на светлой стороне"!Просто потом - так называемые "верные" нуменорцы" которые избежали кары, попав на материк начали смешивать свою кровь с простыми людьми - ясное дело они начали увядать и в плане силы и в плане долгожития!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#38886, создано: 21.12.2011 18:54
gvilion писал(а) 21.12.2011 18:03 #38884
Дейсвия Хоббита происходят в 3 епоху - поетому для 3 епохи Сумеречные ельфы ещё какая елита!)В древние времена описываемые в Сильме были совсем другие ельфы - нолдоры,не спорю были самыми самыми - выежали за щёт "екскурсии" в Валинор - Валары их хорошо ...
"Просто потом - так называемые "верные" нуменорцы" которые избежали кары, попав на материк начали смешивать свою кровь с простыми людьми - ясное дело они начали увядать и в плане силы и в плане долгожития!" я же говорю слабаки)) Относительно силы, то я ее воспринимаю не только как силу физическую, но и как духовную)) Да при Ар-Фаразоне Нуменорцы достигли найивышей силы, но это била физическая и технологическая, но в духовной они ослабли, что и привело к падению Нуменора, и только Верные были спасены.
Относительно Моргота, так его и не эльф завалит, а человек.

А вообще я жалею что Толкиен не стал писать продолжение Легендариума, ведь он начал писать если не ошибаюсь "Новая тень", но написал всего лишь пару страниц отказался далее(
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38892, создано: 21.12.2011 19:46
SF Freddy писал(а) 21.12.2011 18:54 #38886
"Просто потом - так называемые "верные" нуменорцы" которые избежали кары, попав на материк начали смешивать свою кровь с простыми людьми - ясное дело они начали увядать и в плане силы и в плане долгожития!" я же говорю слабаки)) Относительно ...

да если бы жизнь была не так коротка - Толкиен ещё б очень много написал!

Да если уж зашло о духовной силе - и о Сумеречных ельфах и о нуменорцах я говорил только про их физическую силу, так как в битвах ето главное!А про в плане духовном я уже говорил что да нолдоры круты!

"Относительно Моргота, так его и не эльф завалит, а человек." - а вот ето не понял!Всё что ему сделали - Финголфин ранил в ногу,Берен украл сильм и вроде тоже ранил осколком!!!Ну а в конце Валары поняли что надо вмешатся - пленили и заключили за гранью Арды!!!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#38894, создано: 21.12.2011 20:01
а я жду эпизод с загадками в темноте - надеюсь "неподеццки" будет. и дракона хочу глянуть. твари у назгулов были преотвратные)
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38897, создано: 21.12.2011 20:06
Зэпп писал(а) 21.12.2011 20:01 #38894
а я жду эпизод с загадками в темноте - надеюсь "неподеццки" будет. и дракона хочу глянуть. твари у назгулов были преотвратные)
Та по ходу весь фильм будет нашпигован!)Ведь всё делает ПиДжей!!!)Я уже прокрутил в своём воображении весь фильм - все самые шикарные моменты!!))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#38899, создано: 21.12.2011 20:32
gvilion писал(а) 21.12.2011 19:46 #38892
да если бы жизнь была не так коротка - Толкиен ещё б очень много написал!Да если уж зашло о духовной силе - и о Сумеречных ельфах и о нуменорцах я говорил только про их физическую силу, так как в битвах ето главное!А про в плане духовном я уже говорил что ...
Наступит момент когда Моргот вернется в Арду, тогда его сделает Турин) (Правда это была один из вариантов последней битвы )
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.