px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Трезвенники против язвенников, алкоголики против пьянчуг.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#43660, создано: 15.02.2012 20:35
Я прекрасно могу себя чуствовать и без алкагаля. Хорошей компании на мой взгляд лишний градус не нужен, но если кто-то выпьет пару разбавленных стаканов мартини или бутылочек пива, то это тоже не означает что что-то не так. Если человек выпивает и не меняе при этом своего поведения, то всё в порядке, а если он этого не умеет --- очень плохо и ему лучше не пить.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщений в форуме: 620
#43725, создано: 16.02.2012 15:17

Неее алкаши и пьяницы у меня вызывают отвращение.

Выпиваю мало и крайне редко.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1350
#45963, создано: 05.03.2012 22:31

Здравствуйте. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались – это трезвость… хроническая трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и… не пьёт! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей – кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром похмелиться! Так начинается дорога в никуда.
Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: «Хочешь, я куплю тебе кока-колу?»
Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждёт одинокая, убогая старость без возможности реализовать своё предназначение на Земле.
Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчёта. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!
Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и посчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадёт вещи из дома, что бы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.
Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртной раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте трезвенника накормить чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось…
Помните, перед вами такой же человек, как вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки,
например: «Напиться всегда пригодится», «Кто водочку пьёт, тому Бог подаёт», «Пьяный проспится, а трезвого убьют»…
Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Помогите больному, иначе, чем же это кончится завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!

(с)

Смех

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#45965, создано: 05.03.2012 22:35
Sensi писал(а) 05.03.2012 22:31 #45963
Здравствуйте. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались – это трезвость… хроническая трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии ...
Ой, не говори ерунды, трезвость - это есть кайф жизни, ты запоминаешь свои эмоции, а не упаковываешь куда то туда....не знамо куда
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#45967, создано: 05.03.2012 22:40
Sensi писал(а) 05.03.2012 22:31 #45963
Здравствуйте. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались – это трезвость… хроническая трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии ...
У меня есть трое друзей-трезвенников, которые выпивают раз в месяц, после учёбы они неделями сидят дома не выходя на улицу и играют в компьютерные игры ночами. Их в жизни ничего не волнует. Уже шестой месяц не могу с ними встретится погулять, хотя бы просто по парку. А они вечно находят отмазки мол диплом писать или курсач делать. Уже устал их звать в субботу в бар или в клуб, они всё время морозятся. Ни девушки ни тусовки их не волнуют, только виртуальное общение. SOS!
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#45968, создано: 05.03.2012 22:42
Текстолит писал(а) 05.03.2012 22:35 #45965
Ой, не говори ерунды, трезвость - это есть кайф жизни, ты запоминаешь свои эмоции, а не упаковываешь куда то туда....не знамо куда
о чём речь? никто про алкоголизм не говорит, но выпить иногда полезно.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений в форуме: 989
#45969, создано: 05.03.2012 22:44
Sensi писал(а) 05.03.2012 22:31 #45963
Здравствуйте. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались – это трезвость… хроническая трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии ...
а чё, в этом есть что-то, особенно на религиозной теме трезвенники опасны - даже на день рождения не пьют))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#45970, создано: 05.03.2012 22:44
Текстолит писал(а) 05.03.2012 22:35 #45965
Ой, не говори ерунды, трезвость - это есть кайф жизни, ты запоминаешь свои эмоции, а не упаковываешь куда то туда....не знамо куда
Сам Папа Римский выпивает вино в малых количествах, иди и скажи ему об этом обломай "кайф жизни"Злой
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений в форуме: 989
#45971, создано: 05.03.2012 22:46
ClubStyle писал(а) 05.03.2012 22:44 #45970
Сам Папа Римский выпивает вино в малых количествах, иди и скажи ему об этом обломай "кайф жизни"
та у этого Папы со здоровьем вроде проблемы, может из-за вина?))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#45972, создано: 05.03.2012 22:47
ClubStyle писал(а) 05.03.2012 22:44 #45970
Сам Папа Римский выпивает вино в малых количествах, иди и скажи ему об этом обломай "кайф жизни"

Ты и сэксом занимаешься также?Так вот он сильно отличаетсся

Кефир..вот это полезно!Во-о-о!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.