px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Трилогия Масс эффект. впечатления и размышления.
Автор Сообщение
Зэпп
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#46974, создано: 17.03.2012 14:44

Приключения Шепарда подошли к своему логическому завершению с выходом 3й части игры. увлекательная история с большой свободой действия, кинематографически зрелишной и технически совершенной реализацией, с моральным подтекстом в каждом поступке героев и с философскими идеями в научнофантастической обертке - такой проект вполне заслуженно уже несколько лет получает положительные отзывы критиков и общественности.

Понравилась ли Вам эта игра? каким классом играли? были героем или же отступником? кто был вашим романтическим интересом? какие решения вы принимали? как оцените различные расы из игры? и тд. делитесь эмоциями по поводу финала игры. чего вы ждали и что получили?

Зэпп
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#46977, создано: 17.03.2012 14:51
третья часть вышла неоднозначной) война есть война! я даже молчу про момент где капитан отдал честь левой рукой - куда деваться - нервы... атмосфера паники и цейтнота зашкаливает по накалу. интересно собирать военные ресурсу преумножая сои шансы - я все облазил сдуру... почти все успел. но ради чего? финал немного смутил. конечно я ждал чего-то такого. но что три разных концовки отличаются преимущественно цветом - это перебор)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений в форуме: 989
#46978, создано: 17.03.2012 14:51

Игра шикарная...но первая часть!

смещение акцента в сторону экшена и урезание ролевых компонентов во второй части отбило у меня всякое желание проходить её.

первую часть проходил не один раз. штурмовиком самое оно, а герой или отступник там мало сказывается, ну и роман с Лиарой конечно бесподобен))

третию не проходил...подпжду)))

Зэпп
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#46984, создано: 17.03.2012 14:59
NotAfraid писал(а) 17.03.2012 14:51 #46978
Игра шикарная...но первая часть! смещение акцента в сторону экшена и урезание ролевых компонентов во второй части отбило у меня всякое желание проходить её.первую часть проходил не один раз. штурмовиком самое оно, а герой или отступник там мало сказывается, ...
первая часть - практичкески медитативное действо) во второй меня экшн не расстроил, а вот сюжет там купированный - пара мисий по теме, а все остальное - вербовка друзей... ну и в 3 то же - только там надо сформировать войско. но в третьей нет еще многих элементов - нет нейтральных реплик, нет взлома, но есть новые фенечки в кастомизации и развитии, плюс шикарная графика и меньшая требовательность и время загрузки - просто чудо.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщений в форуме: 362
#47049, создано: 17.03.2012 23:59

не читал что написанно так как не прошел ещё 3 часть, но уже по ощущениям она уступает 2, шедевральной... как пройду отпишусь подробнее

Зэпп
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#47050, создано: 18.03.2012 00:03
OII писал(а) 17.03.2012 23:59 #47049
не читал что написанно так как не прошел ещё 3 часть, но уже по ощущениям она уступает 2, шедевральной... как пройду отпишусь подробнее
Гуд лак, коммандэр!!!
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщений в форуме: 37
#48752, создано: 14.04.2012 22:20, отредактировано: 14.04.2012 22:21

По моему мнению ME3 получился слишком уж короткий. Улучшенных "RPG элементов", обещанных разработчиками я как-то совсем не заметил. Графика по сравнению со 2-ой частью улучшилась, но "мыльные" костюмы в заставках и "картонная" прорисовка горизонта слегка раздражали.

Концовки эпичны (мне даже начали нравитьсяВо-о-о!), но слишком много в них недочетов и нелогичных элементов.

Мультиплеер довольно энергичный. У кого лицензия добавляйтесь: praim2704, будем вместе спасать галактику от Пожинателей ПодмигнутьВо-о-о!

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщений в форуме: 362
#48761, создано: 15.04.2012 02:27
прошел... финал полный пэ... ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, не перенесшиеся сохранения предыдущих не дали мне нормально разрулить конфликт гетов и кварианцев, шепард гибнет в обоих концовках а призрака уговорить мне не дали... непонятно что будет с вселенной ждать следующие игры как то не кайф уже а внятного разьяснения кто что как теперь не дали... в общем концовка смазанна... шаг впред вижу только в драматизме и масштабносте, но это не спасает а иногда и ухудшает... 2 часть это наше все...
Зэпп
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#48767, создано: 15.04.2012 08:47
OII писал(а) 15.04.2012 02:27 #48761
прошел... финал полный пэ... ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, не перенесшиеся сохранения предыдущих не дали мне нормально разрулить конфликт гетов и кварианцев, шепард гибнет в обоих концовках а призрака уговорить мне не дали... непонятно что будет ...
ага. я почти все проблемы решил по-геройски во всех частях, поэтому собрал хорошее войско, уболтал всех союзников - и в итоге пришел к трем концовкам, но меня ни одна не устроила. самое обидное что все решения из первых частей практически не влияют на них. я очень не хотел убивать гетов вместе со жнецами, я не хотел уничтожать ретрансляторы, да и умирать не сильно хотелось.. и кстати если я управляю жнецами - куда они улетают? ведь без ретрансляторов это бессмысленно. правда в одной из концовок шепард подает признаки жизни - и то плюс. но в любом случае - можно было сделать несколько роликов с разной режиссурой и сюжетом - Такой Фэйл!!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#48812, создано: 16.04.2012 12:09, отредактировано: 16.04.2012 12:20

Всё было хорошо - атмосфера аппокалипсиса, глобальный сбор ресурсов, объединение вооруженных сил... но концовка просто "убила" - финальная битва смотрится блекло и несоответствует, заданному ранее, пафосу, и развяка какая-то тривиальная - аля Матрица. Ну и конечно кинематографическое и сюжетное "разнообразие" финалов окончательно огорчает. Вообщем не впечатлило. Согласен, из всей серии вторая часть лучшая.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.