px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Остров проклятых", 2010 г.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#974, создано: 18.04.2010 10:51
Нравятся фильмы с "двойным дном" , если можно так выразиться, когда смотришь и видишь одно, а потом оказывается что все совсем не так. У меня возникали подозрения, что герой ДиКаприо и есть пациент номер 67, но я думала, что он попадет в эту клинику в самом конце фильма. Я и предположить не могла, что он является им вот уже два года. То, что ему пришлось пережить в жизни ужасно, неудивительно, что его психика не выдержала.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#1078, создано: 24.04.2010 18:55
Прямо "The suffering". Герой узнает правду о самом себе.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений в форуме: 631
#1389, создано: 19.05.2010 19:23
Сюжет очень интересный и запутанный не сразу понятен некоторым и я думаю, что всё же он и правда с ума сошёл. Не зря же он в конце всё это дело вспомнил. Да и ясно, что он понимает, какое он чудовище, поэтому и сначала показывает Руффало, что он мол опять в образе, чтобы тот дал знак Кингсли. А последняя его фраза говорит о том, что он сейчас в здравом уме и намеренно идёт делать из себя овоща, хотя может уже и выздоровел, но не может себя простить. Да и ему почти сразу снилась жена с окровавленным животом, а откуда кровь, если она сгорела? Ну и да, сомневаюсь, что Скорсезе стал бы снимать сей бред про эксперименты. И ещё в психологии есть такое понятие как психическая травма, это когда человек не может осознать то, что произошло - настолько это больно для сознания, и включаются механизмы защиты (вот почему ему доктор говорит [i]хороший защитный механизм[/i]), у всех по своему. Плюс есть понятие вторичной травмы, когда произошедшее воскрешает первичную травму и тогда включение сильных защит неизбежно, либо человек не справляется, например, может уйти в мир иллюзий. Так вот первая травма - это увиденное в Дахао, вторая - когда жена убила детей. И еще есть такой способ вылечить такого человека, который не факт что может помочь, когда нужно донести до сознания человека то, что произошло. Если человек может это осознать, что зависит от степени травмы, может произойти выздоровление, но если все таки сознание не справляется - .... Созданным театром врач попытался показать Теду реальность, донести до его сознания это. Но не получилось, потому что, как вы думаете, может человек жить с осознанием того, что твоя жена убила ваших детей и ты убил ее? так что в конце фраза все проясняет...а фильм :w00t: . Все хвалят Скорсэзе и Лео, а по мне так это большая заслуга автора книги по которой и поставлен фильм, потому что кин цепляет сюжетом и интригой и запутанностью происходящего а потом уже всем остальным, но и конечно Скорсэзе создал отличную атмосферу и Лёва сыграл очень натурально и так что сложно поверить реально он псих или федеральный маршал, в общем все молодцы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений в форуме: 24
#1391, создано: 19.05.2010 20:43
Закрутили так закрутили , до самого конца фильм держит.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщений в форуме: 21
#7763, создано: 18.10.2010 22:06
По моему фильм что надо...По-Скорсезевски!! =))
Новичок
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщений в форуме: 9
#8467, создано: 08.11.2010 01:11
Фильм потрясный!!!)))) И говорить нечего)
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщений в форуме: 5
#13614, создано: 01.02.2011 16:29
karkaty писал(а) 05.04.2010 12:44 #524
По-моему там все ясно, как божий день: у Леньки был затяжной психоз с глюками после того, как он убил свою жинку, убившую их детей; потом у него начинается ремиссия (не в первый раз уже), и он все вспоминает, но не хочет больше так жить, то погружаясь в безумие, ...
В целом согласна, вот только я думаю, что ему специально были созданы условия на острове, чтобы Лео понял,что болен
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений в форуме: 4
#15626, создано: 04.02.2011 17:24, отредактировано: 04.02.2011 17:25
а я после просмотра думала об этом долго, обсуждения с друзьями не один день длились, но все-таки склоняюсь к тому, что да, это воспоминания, но он не болен, просто надорванная нервная система, которая дала отличную возможность его запутать, для психиатра это очень легко - практически любого человека можно убедить, что он шизофреник, а когда есть такие предпосылки - элементарно. ага, я сторонник теории заговора) тем более была веская причина его "заболеть" - как все нормальные герои, лез не в свое дело, распутывать то, что власти стараются скрыть. а версия, что он болен - вот это отличная режиссерская работа, что зрители так же подумали, как должен был подумать герой. Скорсезе славится этой своей способностью, помню, "Мыс страха" на меня сильное впечатление произвел, да и другие его фильмы.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.