px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Моя любимая игра. (тема закрыта)
Автор Сообщение
Lane
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщений в форуме: 106
#55563, создано: 20.07.2012 14:31

Warhammer 40000: Dawn of war-Dark crusade.

Сегодня я хочу рассказать об игре Warhammer 40000: Dawn of war-Dark crusade. Она является одним из дополнений к официальной версии игры (существует также еще одно дополнение - Dawn of war-Soulstorm). Dark Crusade была выпущена 6-ого октября 2006 года, а ее издателем являлась знаменитая компания THQ.

Игра начинается с того, что нам рассказывают о том, что 7 рас ведут бой за планету Кронус. Сейчас я их перечислю.

Эльдары - древняя и могущественная раса, которая использует тактику скрытности и хитрости, сами эльдары не слишком сильны, но они могут победить большим разнообразием боевых единиц.

Некроны - скелетообразные машины, целью которых является уничтожение всего живого. Некроны очень сильная раса, победить их в бою очень сложно, так как они могут регенерироваться, то есть, даже если они умрут, некоторые, возможно, оживут и снова пойдут в бой против вас.

Имперская гвардия - представители людей на планете Кронус, призванные туда, чтобы вернуть ее Императору. Гвардейцы не очень сильны в ближнем бою, у них слабый боевой дух, но если их хорошо вооружить и приставить им командира, то они смогут дать сильный отпор. У этой расы есть большой арсенал оружия, как наступательного, так и оборонительного, так же у них больше всего бронетехники в этой игре (Империя Тау делит с гвардией первое место).

Космодесант (космический десант) тоже представители Императора, только во много раз совершенней обычных людей, потому что космодесант - это генетически усиленные воины, которых победить очень и очень сложно. Космодесант обладает большим разнообразием оружия, так что, если отряд хорошо вооружить, победить их вряд ли кто-то сможет.

Империя Тау - самая сильная раса в этой игре. С расстояния солдаты Тау наносят огромный урон, но в ближнем бою они очень слабы. Но даже этот недостаток можно легко исправить, если вызвать на поле боя их союзников – круутов (специальное подразделение ближнего боя) и веспидов (могут быстро перемещаться по карте, и эффективны против строений и бронетехники).

Орки - огромные зеленые монстры, которые после себя нечего не оставляют. Они очень сильны в ближнем бою, но и в дальнем бою они не плохи. Они могут задавить вас огромным количеством солдат и боевой техники. У орков большое разнообразие командиров, и каждый из них имеет определенную способность.

Хаос – предатели космодесанта, которые стали служить Темным Богам Хаоса и, естественно, оказались еретиками в лице империалов. Хаос одна из самых сильных рас. У нее большая возможность выбора тактики боя, чем у Космодесанта и поэтому Хаос считается сильнее этой расы. Из отрядов Хаоса самые популярные это демоны и мутанты, которые наносят огромный урон и эффективно понижают боевой дух противника.

Эти расы ведут жестокий бой на Кронусе, и никаких союзов в кампании нет. В кампании вам надо будет перемещать фигурку командира по карте, чтобы нападать или перемещаться по своим владениям. У каждой расы есть своя база – место, с которого вы начинаете игру (например, у Имперской Гвардии - Бухта Победы), и также эта провинция является у вас самой сильной. На карте встречаются провинции, которые дают вам определенные способности (например, если вы захватите Космопорт Павониса, то вы сможете перемещаться на любую точку на карте). После открытий достижений вам представится возможность приобрести улучшения для командира (увеличение брони, усиление оружия).

Во всех режимах игры (кампания и схватка) у каждого отряда (кроме бронетехники и специальных отрядов) есть боевой дух, и если во время сражения несколько солдат из отряда убьют, боевой дух отряда понизится (отряд будет сражаться слабее и получать больше урона). Также почти у каждого отряда есть энергия (она нужна для выполнения специальных способностей). Вы можете пополнять кол-во солдат в отряде нажимая на + сбоку, но на это вам придется потратить игровые деньги (влияние и энергию).

Влияние вы получаете, захватывая стратегические, реликтовые и ключевые точки. Стратегические дают вам влияние. Реликтовые дают влияние и служат для создания самых сильных единиц в вашей армии. Ключевые дают большее кол-во влияния, чем стратегические. Энергия вырабатывается на генераторах. Есть два их вида: обычные и термогенераторы. Термогенераторы дают большое количество энергии, но их можно строить только на лавовых шахтах. Чем больше у вас этих ресурсов, тем больше боевых единиц вы можете сделать.

Также в этой игре присутствует редактор армий, то есть вы сможете перекрасить солдат в нужный вам цвет или поменять флаг, символику и так далее. Если вам хочется создать собственную армию, вы можете сделать это даже не задумываясь.

Игра очень хорошая, я очень советую ее вам!

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщений в форуме: 16
#55569, создано: 20.07.2012 15:52
Играю в разные игры, на данный момент жду выхода Prototype 2
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#55574, создано: 20.07.2012 16:36
Lane писал(а) 20.07.2012 14:31 #55563
Warhammer 40000: Dawn of war-Dark crusade. Сегодня я хочу рассказать об игре Warhammer 40000: Dawn of war-Dark crusade. Она является одним из дополнений к официальной версии игры (существует также еще одно дополнение - Dawn of war-Soulstorm). Dark Crusade была выпущена 6-ого октября 2006 года, а ее издателем ...
игра хорошая, но я не могу привыкнуть к стратегическим играм.
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7637
#55623, создано: 21.07.2012 00:09
Зэпп писал(а) 20.07.2012 16:36 #55574
игра хорошая, но я не могу привыкнуть к стратегическим играм.
А я так только в стратегии играю. Не очень люблю шутеры
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#55624, создано: 21.07.2012 00:35
Andrew писал(а) 21.07.2012 00:09 #55623
А я так только в стратегии играю. Не очень люблю шутеры
А чем шутеры не нравятся?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщений в форуме: 1123
#55625, создано: 21.07.2012 01:25
сейчас играю в Цивилизацию 5)Прикольная пошаговая стратегия, правда чтоб сыграть 1 игру вам понадобится минимум 4 часа))
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7637
#55626, создано: 21.07.2012 02:06
Текстолит писал(а) 21.07.2012 00:35 #55624
А чем шутеры не нравятся?
У меня голова от них болеть начинает
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#55629, создано: 21.07.2012 09:08
Andrew писал(а) 21.07.2012 00:09 #55623
А я так только в стратегии играю. Не очень люблю шутеры
прекрасно понимаю. тряска камеры иногда просто сводит с ума. самое обидное - какая-то неприятная симптоматика бывает как раз от тех игр которые чем-то заинтересуют.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#55630, создано: 21.07.2012 09:09
Temiraev писал(а) 21.07.2012 01:25 #55625
сейчас играю в Цивилизацию 5)Прикольная пошаговая стратегия, правда чтоб сыграть 1 игру вам понадобится минимум 4 часа))
вот за это я и не могу в стратегии всеръез удариться.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщений в форуме: 442
#55635, создано: 21.07.2012 12:19
Зэпп писал(а) 20.07.2012 16:36 #55574
игра хорошая, но я не могу привыкнуть к стратегическим играм.
+1Я также обожаю шутеры и стрелялки!