px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Madagascar vs Wild. Мадагаскар против Большого Путешествия.
Автор Сообщение
Univer$al
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщений в форуме: 101
#53082, создано: 12.06.2012 02:39
ЛеМур писал(а) 11.06.2012 21:19 #53051
Похоже на то, что действительно один."Большое путешествие", на мой взгляд, проигрывает финалом. Вроде так все хорошо и завлекательно начиналось, а под конец фантазия создателей иссякла и ничего, кроме заключительных танцулек они придумать не ...
Может быть проблема в том, что я как раз сначала посмотрел Большое Путешествие? ) до Мадагаскара руки дошли только после этого. ) я помню гораздо больше смешных фраз из Путешествия... Правда большая часть из уст коалы... ) Мы, вас, грязные шавки, одной левой... Ой... Левой, правой, левой, правой... Потанцуем? )) не пойман - не тушка! )) я - морская звезда! )) да и Бриджитт зажигала неплохо. ) ой, я не буду на это смотреть... ( на смерть скунса ) ... Хотя нет, посмотрю... )) улыбаемся и машем -это конечно, шедевр! )) но почему все мои знакомые смеются при словах пингвина зебре - привет, мой монохромный друг! я понять не могу. ) и например, образ маленького надоедливого лемура вообще не доработан в Мадагаскаре, по моему. Почему пишу именно о нем, потому что это был просто огромный потенциал, который просто профукали сценаристы, мне кажется, не дотянули до общей планки. Музыка да, в Мадагаскаре лучше звучит, но опять же просто взяли один из хитов и вставили в фильм. Дисней всегда делает ставки на собственную музыкальную студию и в этом случае он проиграл, но это же не совсем честная победа - в плане саундтрека. ) взять хит со стороны любой дурак сможет, попробуй сам сотворить. А Дисней сотворил немало песен, которые из фильмов пере кочевали в классику. Но при этом я сам вижу и осознаю ряд недостатков Путешествия, как тот же сырой финал, как впрочем весь сюжет на острове.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщений в форуме: 1859
#53083, создано: 12.06.2012 02:43
Univer$al писал(а) 09.06.2012 16:28 #52941
Ну что, я один фанат Большого Путешествия? )
Первый раз слышуСмех
Univer$al
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщений в форуме: 101
#53085, создано: 12.06.2012 08:02
BADENBADEN писал(а) 12.06.2012 02:43 #53083
Первый раз слышу
Повод посмотреть. )
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#53154, создано: 12.06.2012 20:25

А мне наоборот кажется, что образ этого мелкого лемура получился лишним, и сами сценаристы уже не знали, куда его впихнуть, чтобы было смешно. В нем не было какого-то огромного потенциала. Зато образы короля Джулиана и Мориса получились на ура. Яркие, харизматичные конкуренты пингвинов.

Видимо, создатели предпочли не изобретать велосипед, а взять проверенные хиты и украсить ими мультик, как итог, песни обрели новую жизнь, если помните, то там еще звучал хит от Луи Армстронга, а мульт обогатился отличным саундтреком.

Univer$al
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщений в форуме: 101
#53194, создано: 13.06.2012 00:16
ЛеМур писал(а) 12.06.2012 20:25 #53154
А мне наоборот кажется, что образ этого мелкого лемура получился лишним, и сами сценаристы уже не знали, куда его впихнуть, чтобы было смешно. В нем не было какого-то огромного потенциала. Зато образы короля Джулиана и Мориса получились на ура. Яркие, ...
Приятно обсуждать любимые проекты с адекватными людьми, имеющими аргументированную позицию. )) ради этого и создавал темы форума, побольше бы такого народа здесь. )
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#53206, создано: 13.06.2012 11:40
Univer$al писал(а) 12.06.2012 02:39 #53082
Может быть проблема в том, что я как раз сначала посмотрел Большое Путешествие? ) до Мадагаскара руки дошли только после этого. ) я помню гораздо больше смешных фраз из Путешествия... Правда большая часть из уст коалы... ) Мы, вас, грязные шавки, одной левой... ...
Как я понимаю, монохромный - это черно-белый, а друг, потому что пингвин и Марти одинаковой окраскиСмех. Путешествие не смотрела, но на днях случайно наткнулась по тв на две первые части Мадагаскара и получила массу удовольствия от мульта в общем и от юмора в частности))) Очень много классных шуток и комедийных ситуаций. И неправда, что вторая часть слабая, одно только I`m your private dancer, dancer for money... чего стоит))))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#53207, создано: 13.06.2012 13:16
Большое путешествие это ошибка прироы так можно сказать глупая пародия на Мадагаскар якобы смешной
Univer$al
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщений в форуме: 101
#53218, создано: 13.06.2012 19:52
darkwhite писал(а) 13.06.2012 13:16 #53207
Большое путешествие это ошибка прироы так можно сказать глупая пародия на Мадагаскар якобы смешной
Я в своё время перекопал весь Интернет и к своему удивлению выяснил, что первоначально идея о путешествии компании животных возникла именно в студии Дисней, и первые работы по производству Большого Путешествия начались именно там. А вот как раз Дримворкс идею перехватила и на скорую руку соостряпала Мадагаскар. Пока в Диснее работали над серьёзной компьютерной графикой, в Дримворкс посуетились и не стали выдумывать велосипед, в Мадагаскаре графика и прорисовка достаточно примитивны. Но для кого-то в этом есть свое очарование. В общем в любом случае БП просто не может быть пародией на Мадагаскар, скорее наоборот. Для Диснея это был серьезный удар в те годы, это тогда обсуждалось не меньше Джона Картера в этом году. Ну что поделать, законы рынка, кто успел, тот и съел.
Univer$al
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщений в форуме: 101
#53219, создано: 13.06.2012 19:53
brune писал(а) 13.06.2012 11:40 #53206
Как я понимаю, монохромный - это черно-белый, а друг, потому что пингвин и Марти одинаковой окраски. Путешествие не смотрела, но на днях случайно наткнулась по тв на две первые части Мадагаскара и получила массу удовольствия от мульта в общем и от юмора ...
Вы, наверное, теперь потеряны для Путешествия навсегда! ПлачьСмехСмех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#53222, создано: 13.06.2012 21:43
brune писал(а) 13.06.2012 11:40 #53206
Как я понимаю, монохромный - это черно-белый, а друг, потому что пингвин и Марти одинаковой окраски. Путешествие не смотрела, но на днях случайно наткнулась по тв на две первые части Мадагаскара и получила массу удовольствия от мульта в общем и от юмора ...

Правда-правда, вторая часть на порядок слабееВысунутый язык

И вообще, что вы делаете в теме, если до сих пор не посмотрели "Большое путешествие"? Марш к телевизору)))

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.