px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Шерлок Холмс" (Гая Ричи), 2009 г.
Автор Сообщение
Ники
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#529, создано: 05.04.2010 12:55
Безумно понравился фильм! Настоящий английский Шерлок Холмс рассказанный англичанином на фоне невообразимых видов Лондона конца 19 - начала 20 века. Время разгара промышленной революции и подпольных страстей. Актеры в роли органичны до великолепия, кстати, открыла для себя актера Дауни младшего. Неописуемый восторг от фильма!
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщений в форуме: 5
#548, создано: 05.04.2010 16:18
Фильм просто АХ , мне очень понпавилось и Ники я тоже открыла для себя нового актера, как раз после просмотра "Шерлака Холмса" .Дауни мл. сыграл супер !!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#551, создано: 05.04.2010 17:06
Дауни я открыла для себя давно),очень жаль что мы его потеряли так надолго...можно сказать свою молодость,годы когда работать и звездить,он был в аутсайдерах по собственному желанию...скатившись туда,после серьезного взлета (иногда так бывает даже с большими талантами)...Фильм понравился,но не слишком...Смотрела в основном на Дауни,Лоу на это раз меня совершенно не вдохновил...
Ники
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#576, создано: 06.04.2010 00:47
Меня оба вдохновляли, теперь вместо них в английском Холмсе не смогу никого представить ))))
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#899, создано: 13.04.2010 13:20
Хорошо отношусь к Гаю Ритчи, у него руки растут откуда надо, и это видно в "Шерлоке Холмсе". И Марк Стронг, и Дауни (я его больше всего люблю в "Солдатах неудачи" Бена Стиллера), и Джуд Лоу, и британец, который Лестрейда играл (его видела в "Беззаботной", где он чокнутого автоинструктора играл) - все очень молодцы. Мне только показалось, что при таких хороших актерах, можно было б побольше их, а экшна поменьше - занудно было на драке на верфи, когда мотушка с тросом скакала, да и повторы драк со 2-й камеры после того, как Дауни бой продумывает, нарочито как-то показались, ради того же экшна, не ради смысла (впрочем, смысл в таком кинокомиксе вряд ли на 1-м месте стоял). И потом по мне так уж слишком красивенький фильм, опратор - ну такая умничка, лесенки все такие симметричные, кадрики выстроенные, у Шерлока дома чуть ли не Веласкес висит, все бриллианты размером с куриное яйцо. Милое такое развлекательное кино, но если б "Геймера" не пытались их него сделать, еще б лучше было. А актеры молодцы. Очень люблю Стронга.
Новичок
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщений в форуме: 1
#950, создано: 16.04.2010 01:19
Класс!!! Шерлок Холмс прыгающий как Джеки Чан- философ, аналитик! Уотсон-разочарованный в Холмсе как в полном отмарозке!!! Кллассная экранизация Конан Дойля!!! Спасибо фанатам фильма!!! Вы книги-то читаете? Сомневаюсь. Мне лично фильм понравился как очередной Американский экшен,но к Шерлоку Холмсу он не имеет не какого отношения!
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#952, создано: 16.04.2010 12:35, отредактировано: 16.04.2010 12:35
tifon68 писал(а) 16.04.2010 01:19 #950
Класс!!! Шерлок Холмс прыгающий как Джеки Чан- философ, аналитик! Уотсон-разочарованный в Холмсе как в полном отмарозке!!! Кллассная экранизация Конан Дойля!!! Спасибо фанатам фильма!!! Вы книги-то читаете? Сомневаюсь. Мне лично фильм понравился как очередной ...
Если б уважаемый комментатор следил за новостями, то знал бы, что "Шерлок" Гая Ритчи сделан по комиксу, а не по кнгие Конан Дойля, которую в школьные годы все мы читали не один и не два раза и зачитали настолько до дыр, что я, например, в 3-м классе даже мечтала стать следователем))) Так что прежде, чем выливать ушат помоев на тех, кто высказывается об этом фильме, лучше немного вникнуть в тему, а то сравниваете круглое с зеленым как ни в чем не бывало Смех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1309
#955, создано: 16.04.2010 21:43
tifon68 писал(а) 16.04.2010 01:19 #950
Класс!!! Шерлок Холмс прыгающий как Джеки Чан- философ, аналитик! Уотсон-разочарованный в Холмсе как в полном отмарозке!!! Кллассная экранизация Конан Дойля!!! Спасибо фанатам фильма!!! Вы книги-то читаете? Сомневаюсь. Мне лично фильм понравился как очередной ...
Во времена Конан Дойля рассказы о Шерлок Холмсе были бульварным чтивом. Автор не долюбливал его и не однократно убивал, но под нажимом читателей воскрешал. Так что образ каторый создал Г.Ричи наиболее ближе к оригиналу ,комикс по большому счёту тоже бульварщина, до того как эти рассказы стали классикой детектива в жестком переплёте.
Новичок
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщений в форуме: 3
#2426, создано: 26.06.2010 23:50

оч понравилось...

жду продолжения..

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#2517, создано: 03.07.2010 17:09
хороший фильм...
Вот мeня нeмного одно смущaeт... Почeму нужно ругaть фильмы зa то что они РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ? Вот всeгдa нaйдeтся чeловeк который зa это упрeкaeт новинки кино.. Мол, это нe нaш уровeнь, это кино для плeбeeв- оно ж рaзвлeкaтeльноe... Вы тaкиe пaфосныe, господa!.. Идитe читaйтe книги... Вы, извинитe, нe рaзвлeкaeтeсь что-ли? Кино опиум для нaродa.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.