px
Поиск тем в форуме:
Конкурсы портала "Новости кино" >> Идеи для новых конкурсов >> Специальный приз от Киноакадемии KinoNews.Ru
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#59263, создано: 11.09.2012 21:08
SF Freddy писал(а) 11.09.2012 20:53 #59255
Да вот как раз начиналось про конкурсы и КА, а уже потом превратилось вручать за все) Если не может решить по конкурсам то за все тем более. Кроме того не все смогут участвовать во всем и будут бороться человек 10
Я же ранее и говорил не обязательно будет участвовать во всем если правильно поставить коэф. сделал пару значимых рисунков и допустим рецензию. За рисунки получил 15 баллов да с коэф. 1,5 за качество и размах ещё 1,3 допустим и за рецензию 7-ку с коэф за содержательность 1,2 - получил 37,65 балла. Это лучше чем в 4-х конкурсах по 5 баллов и за 5-ть рецензий по 3 балла (35 баллов). Если всё правильно рассудить везде и не надо участвовать - главное значимо и красиво, полезно и точно.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#59264, создано: 11.09.2012 21:15
ЛеМур писал(а) 11.09.2012 20:15 #59248
Незаметно для всех обсуждение, каким должен быть приз от Киноакадемии, свелось к тому, как его вручать. Что-то я не увидела, чтобы мы определились с подарком, но системы вручения уже вовсю разрабатываются.Приз должен быть таким, чтобы за него хотелось ...

В начале речь шла об спец. призах в конкурсах! И перед тем как решить какой именно будет приз логично сначало было бы прикинуть с какой частотой его вручать! Соответственно чем реже - тем он должен быть интересней, чтоб как вы выразились " за него хотелось бороться" на протяжении длительного периода времени!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#59265, создано: 11.09.2012 21:18
JDY писал(а) 11.09.2012 21:15 #59264
В начале речь шла об спец. призах в конкурсах! И перед тем как решить какой именно будет приз логично сначало было бы прикинуть с какой частотой его вручать! Соответственно чем реже - тем он должен быть интересней, чтоб как вы выразились " за него ...

То есть, вручать то, не знаю что? Пудинг нужно раздать, а потом разрезать?

P.S. слишком много восклицательных знаков.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#59266, создано: 11.09.2012 21:18
SF Freddy писал(а) 11.09.2012 21:03 #59261
Хант, идея была первоначально хорошая, потом не решив конкретно ее раздули до "за все", но дальше этого не пойдет. Все ушел футбол смотреть сб.России - сб.Израиль))

Ничего сильно сложного.

1. Решаем какие проявления пользователя учитываем.

2. Решаем насколько они значимы (т.е допустим балл рецензии множится на 1.1). Определяем формулу подсчета.

3. Решаем что дарим.

4. Решаем как технически осуществить голосование с учетом личных мнений.

Вот помоему и все. Можно дополнить сначала это или начать по пунктам.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#59267, создано: 11.09.2012 21:23

Я всё что хотел сказал здесь и на страницах ранее. Предложил и по призу и по системе голосования. Жду дальнейших предложений и комментариев. От создателя темы всё что хотел вроде бы понял.

P.S. Наши молодцы уже 0:2, так бы лидировать и с Португальцами

Всем пока. Спокойной ночи. Сонливый

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#59268, создано: 11.09.2012 21:47
ЛеМур писал(а) 11.09.2012 21:18 #59265
То есть, вручать то, не знаю что? Пудинг нужно раздать, а потом разрезать?P.S. слишком много восклицательных знаков.
да нет почему же, каждому победителю конкурса - по ноутбуку последней модели, ну или там по плазменной панели...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщений в форуме: 140
#59269, создано: 11.09.2012 22:51
Тема очень интересная на самом деле, лично меня увлекла:) Посомтрим, что я могу предложить)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщений в форуме: 140
#59270, создано: 11.09.2012 23:01
Для начало о том, КАК добиться приза. Не нужно выдумывать велосипед. Можно взять за основу конкурсы предлогаемые администрацией. Но киноакадемики смотрят не то, за кого больше проголосовали или кто победил в отдельно взятом конкурсе. Они объективно оценивают работы каждого участника и выставляют ему балы, допустим максимум 1 балл. Лично мне, в последнем конкурсе, посвященном Судье Дредда весьма и весьма понравился (как и многим другим пользователям) комикс ДаркНайта, я могу присвоить ему, этот самый бал (посоветовавшись с другими академиками). А могу не целый балл присвоить, а скажем половину, а другую еще одному участнику, не менее достойному. Таким образом до конца года людишки участвуют в конкурсах, набирают баллы. К концу года выносятся 4 человека с наибольшим количеством. Проводятся полуфиналы. Батлы так сказать. Конкурсы одни на одни, за выход в финал. Только тема не просто новый фильм, а чтот посимволичнее, затрагивающее кино вообще. Здесь можно проверить и знания конкурсантов и творческие способности, скажем не просто рецензия или рисунко, а иллюстрированная рецензия. Сложно, но интересно. Проводится финал, выявляется победитель. Победитель получает глав.приз, 2-ое место что-нибудь поменьше. Также участники могут получать отдельные маленькие призы, например, за лучший рисунок, идею, текст и т.д. Терь про призы...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщений в форуме: 140
#59271, создано: 11.09.2012 23:15
Самое простое, но памятное это статуэтка. Я прдлагаю посмотреть на опыт всероссийских студ.весен. Там в конце дарили вот такие статуэтки. (как скидывать фотки не подскажите?)) В общем недоорогая статуэточка, с символикой РСВ (студ.весны), у нас можно сделать с символикой Киноакадемии. Допустим такую статуэтку получает победитель. Также там дарили значки, также с символикой (есть фото, как скинуть тольк не знаю), такой же можно сделать с символикой академии и сайта, и дарить всем, кто добрался до полуфиналов (не так затратно думаю, значки заказать). Понимаю, что довольно простенькие призы, но это памятно,если дизайн клевый, запоминается, ну и также еще один стимул участвовать в конкурсах это призы редакции собственно за отдельно взятый конкурс. Но если пользователь не побеждает по голосованию, у него всегда есть шанс, засчет баллов в конце года быть отменченным академией. Ну и от цифврового приза не нужно уходить. Скажем, у победителя и обладатель главной статуэтки, данный приз будет отображаться в виде иконки рядом с авой, эдакий знак отличия. У полуфиналистов, значки также отображаются, как иконки, выделяя данных пользователей.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщений в форуме: 140
#59272, создано: 11.09.2012 23:20
Ну и еще одно, раз мы киноакадемия, то и приз должен быть соответствующим (я про статуэтку), почему бы не сделать эдакий прототип Оскара. У меня лично есть его маленькая копия, только он не с мечом, но в принципе похож, друзья подарили, мне было оч.приятно такого себе на полку поставить. На нем написано, "НАстоящему мужику" =))) а мы можем выгрировать что-нибудь касательно нашего сайта "Победитель в номинации лучший пользователь киноньюс")))) ну и такой вот Оскар, также будет у победителя в виде иконки у аватарки. Не золотой понятное дело, но просто похожий. Интересный подарок, думаю фаны кино, такому будут рады)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.