px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Лабиринт фавна" (2006)
Автор Сообщение
Ники
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#635, создано: 06.04.2010 21:33
"Лабири́нт Фа́вна» (исп. El laberinto del fauno) — мрачная драма мексиканского режиссёра Гильермо дель Торо по мотивам произведений Артура Мейчена, вторая часть его трилогии о гражданской войне в Испании, начатой фильмом «Хребет дьявола». История двенадцатилетней девочки Офелии, спасающейся от жестокой реальности франкистской Испании в мире не менее жестоких фантазий. Фильм участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля 2006 года, в рамках которого 27 мая состоялась мировая премьера ленты. Лауреат трёх премий «Оскар» (лучшая операторская работа, лучшая работа художника-постановщика, лучший грим)."
Нереально красивый и волшебный ужас! Не могла оторваться когда смотрела! Занесла в копилку любимых фильмов!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений в форуме: 30
#644, создано: 06.04.2010 23:03

Не понравился абсолютно. Снят то может и хорошо, только вот атмосфера угнетающая до безобразия. Светлых моментов в фильме вообще почти не было - всё в тёмных тонах. Не переношу вот такие "тёмные", мрачные фильмы.

Хотя момент с "чудиком" нервы потрепал...

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#698, создано: 08.04.2010 20:27
Фильм достойный! Атмосфера самая что ни на есть фолшебная!!! Хотя и мрачная, но в этом фильме это плюс! Смотришь и проникаешься глубиной этого фильма, наконец то волшебство - это не только веселое путешествие, вот вам обратная сторона медали. Не все так просто. Этот мир хранит свои тайны, проникать в этот мир опасно... Полоротым вход воспрещен)))
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Новичок
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#702, создано: 08.04.2010 20:58

Фильм мне понравился. Довольно жутко смотрелся, а чудик так вообще заставил меня кривляться от страха)).

P.S. Люблю ужасы те, которые действительно пугают.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#744, создано: 09.04.2010 19:33
помню этот фильм,помню,что снят качественно,но эмоций не оставил....Не знаю почему...Видимо что то случилось)))))
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщений в форуме: 7
#1145, создано: 27.04.2010 22:19
фильм понравился - особенно тесное переплетение сказки и жестокой реальности, конец фильма очень впечатлил, хотя некоторые моменты из реальности - самая настоящая сказка, жуткая сказка
Новичок
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений в форуме: 3
#24146, создано: 29.03.2011 12:18
Смотрела очень давно его,но фильм впечатлил и до сих пор будоражит при восспоминании. Хоть я и не люблю фильмы где показывают жестокость войны и эти картинки прям впечатываются в мозг, но от этого фильма никакого гнетущего осадка не осталось. Сама не знаю почему....После просмотра ни с кем обсуждать его не хотелось, а внутри непонятно то ли штиль, то ли буря.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщений в форуме: 87
#24147, создано: 29.03.2011 12:39
фильм вообще хорошийВо-о-о!
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщений в форуме: 2
#24173, создано: 29.03.2011 19:21

Фильм безусловно впечатляет. В нем все на разрыв: от выбора темы (гражданская война в Испании для самих испанцев табу вот уже несколько десятилетий) до фантасмагоричности персонажей. Из последнего лично меня больше всех сразил не фавн, а вся мелочь и не очень, которая там ходила-ползала-летала-смотрела глазами-ладонями. По размаху сравнимо с Босхом! После этого фильма я зауважала дель Торо за фантазию и даже посмотрела Хелбоя, хотя этот жанр мне не по духу. Мастер, что сказать. Я так хотела, чтобы он и Хоббита ставил, но увы, увы…(((

Фильм захватывает картинкой, удерживает внимание сюжетом, запоминается же тем, сколько эмоций и мыслей вызывает. Это надо же такое сотворить со своей собственной страной, чтобы ребенку хотелось укрыться в совеем внутреннем мире, даже если он населен такими монстрами!

Определенно, фильм обязателен для просмотра!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.