px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Святые из Бундока
Автор Сообщение
Berns
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений в форуме: 18
#6629, создано: 26.09.2010 21:26

Знайте, лично я просто до восторга обожаю этот фильм. Он как никогда актуален и поднимает тему самосуда в принципе а так же справедливости как таковой в частности. И делает это так, как никто другой, умело маскирую пафос яркими персонажами (актеры действительно предали своим героям жизнь) и повествованием сюжета. Есть в этом фильме та самая магия кино, когда тебе что то нравится в нем до такой степени, что ты не можешь это описать словами.

И хотя правило “хороший фильм- унылый сиквел” к сожалению постигло и его (хоть и с дистанцией в 10 лет), я был несколько удивлен, что на сайте нет о нем упоминания. Я уверен, что есть люди, которым этот фильм так же не оставил равнодушным, хотя конечно будет немалый пласт тех, кому нет. Свой вопрос я хочу сформировать следующим образом: какие ваши впечатления от этого фильма? И есть ли аналоги, подобные ему (как идейно, так и просто в подобном стиле)?

Berns
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений в форуме: 18
#6752, создано: 28.09.2010 22:44, отредактировано: 28.09.2010 22:44

Второй он и строился как одна большая киноцитата на первую- с теме же ходами и моментами- полет на веревке в неизведанное куда, один умный детектив и три придатка тупых, два рассудительных брата и психованный напарник, да при желании подобных параллелей с первым можно наскрести уйму. Вторая часть была в расчете на фанатов первого фильма однако как раз эти отсылки к нему ее и сгубили- насквозь вторичная подделка уже никак не могла удивить или показаться оригинальной. А концовка- слив. Недоговоренность и заявка на продолжение (хотя первый фильм прекрасно обошелся без этого).

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.