px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Прогнозы сборов будущих фильмов, оправдание ваших ожиданий.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#219903, создано: 12.10.2019 21:01
Hasanov писал(а) 12.10.2019 19:39 #219896
Очень жду ваших прогнозовТерминатор 6: 490 млн.дол. (недалеко от 5 части уедет);Доктор Сон: 130 млн.дол;Ангелы Чарли: 260 млн. дол. ( и то, если повезет);Мидуэй: около 150 млн.дол. (может быть лучше "Глубоководного горизонта" пойдет в прокате);Холодное сердце ...
Терминатор 6: 550 млн
Доктор Сон: 90 млн
Ангелы Чарли: 180 млн
Мидуэй: 320 млн
Холодное сердце 2: 1 лярд
Джуманджи 2: 680 млн
Звездные войны. Эпизод 9: 1,5 млрд
Hasanov
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#219946, создано: 13.10.2019 12:16
Текстолит писал(а) 12.10.2019 21:01 #219903
Терминатор 6: 550 млн Доктор Сон: 90 млнАнгелы Чарли: 180 млнМидуэй: 320 млнХолодное сердце 2: 1 лярдДжуманджи 2: 680 млнЗвездные войны. Эпизод 9: 1,5 млрд
Интересный расклад)
Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщений в форуме: 606
#226681, создано: 28.02.2020 14:20
Решил возродить тему по сборам, так как я очень люблю угадывать сборы будущих фильмов. Честно говоря, для интереса занимаюсь этим с 14, а то и с 13 лет (у меня были странные интересы для пацана) и даже записывал свои прогнозы на основе логических доводов и сверял их с реальностью. Чаще всего (≈90%) я не угадывал вообще. И, примерно, 2-3% попадал в точку. Кому интересно, могу зачитать свои прогнозы с 2012 по 2019 годы, но пока только 2020.
1. Довод - 1 миллиард (надеюсь на полтора)
Знаю, смелые прогнозы, и с Интерстелларом думал намноооого больше будет, но судя по трейлеру, выходит что-то уровня Начала, если не больше, поэтому, возможно фильм порвёт прокат.
2. Чёрная вдова - 750 лямов
Сольник про второстепенного Мстителя? Серьёзно?! Это явно до миллиарда не дотянет, фанатам не настолько персонаж нравится. Надеюсь, будет и меньше, так как трейлер просто ужасен, но зная то, насколько я ошибался в том, что сулил пантере и Стражам провал, я дам побольше.
3. Мулан - 250-300 млн
Ни Мушу, ни песен, ни генерала Ли. Это могло только в Китае заинтересовать, но в остальном мире ну никак. Великая стена еле с Китаем до 300 дотянула, а там сейчас Коронавирус. Поэтому, мой вердикт - чудовищный провал.
4. Чудо Галя - 1 млрд
Первый фильм очень много в штатах собрал. Этот вообще чуть ли не самый ожидаемый фильм года, поэтому в одних только штатах на 500 лямов пойдёт, да и остальной мир может заинтересовать стилистика Тора 3. Наверняка прокпт порвёт.
5. Форсаж 9 - 900-950 зелёных лаймов
Несмотря на очень большую просматриваемость трейлера, в главном источнике бабла для Винни - Китае идёт Коронавирус. Если успеют изличиться, тогда всё будет ферштэйн. Если нет, то и 800 лямов у меня под вопросом, потому что на такой бред многие не пойдут. Надеюсь, что прав.
6. Миньоны 2 - 600 миллионов
ТЖДЖ 2 обвалилась по сборам по сравнению с прошлой частью почти в 2 раза. Надеюсь, и тут произойдёт аналогичная ситуация.
7. Вечные - 1,2 миллиарда
Раньше не шибко верил, но потом подумал, раз Чёрная пантера столько загребла, почему "Радужные Стражи" не могут? Судя по всему, это очень масштабный проект, который застронет чуть ли не все исторические эпохи. К тому же, фанаты наконец-то увидят долгожданных Целестиалов.
8. Душа - 900 миллионов
Проекты Пиксар неоднократно доказывали, что мульты с оригинальным сюжетом вполне способны стрич капусту. Судя по трейлеру, это что то между Головоломкой и Тайной Коко, так что зрительский интерес обеспечен.
9. Дюна - 1,2 миллиарда
Если верить слухам, это по масштабу что-то вроде Космического Властелина колец. Конечно, фильмы этого режиссёра в прокате чувствовали себя не ахти, но тут тебе и шикарный актёрский состав, и Хпнс Циммер, и популярный первоисточник, и сай фай кино с заделом на глубокий СМЫСОЛ. Почему бы и прокат не взорвать?
10. Годзилла версус Конг - 600-650 лимонов.
После громкого провала Короля монстров прогнозы выглядят оптимистично, но комон, ребят - битва двух самых популярных титанов в истории!!! Если создатели действительно учтут все ошибки, то шанс на возрождения МонстрВёрс возродятся. По крайней мере, мне бы этого хотелось.
Ещё прогнозы составлю позже. Просто времени в обрез😅
Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщений в форуме: 606
#226685, создано: 28.02.2020 16:31
Так на чём я остановился? Ах, да, продолжим
11. 007: Не время умирать - 850 миллионов
Всё таки в аналогичной теме про будущих миллиардеров я погорячился, давая ему миллиард. Трейлеры не сильно впечатляют, да и сам Бонд Крейга уже не так интересен, как раньше. Думаю, сборы будут на уровне Спектра, если не меньше.
12. Охотники за привидениями: Жизнь после смерти - 400 миллионов
Тут уже я наверняка не знаю. Конечно, хорошо, что он игнорит мерзотных Охотниц, но надежды на что-то путёвое чё то маловато. Повезёт, если судьба Интернэшанала не повториться, но про успех Зова джунглей я пока молчу
13. Морбиус - 600 миллионов
Если этот фильм действительно как то с Киновселенной связан, то это даст ему определённный толчок и он, не на уровне Венома, но в прокате выстрелит. Да и по атмосфере он выглядит схоже с последним, а зрителям такое нравится, как оказалось
14. Топ Ган 2 - 550 миллионов
С одной стороны, Том Круз, обнщающий трюки не хуже, чем в Миссии невыполнима, да и оригинал стал самым кассовым в своём году, но зрителю смотреть на подобные браво пафосные, хоть и красиво снятые проекты просто не интересно. Но хотелось бы, чтобы до 700 лямов дошёл.
15. Тихое место 2 - 450 лимонов
Наверное, тут я припозднился с прогнозом, но всё-таки скажу. Сиквел заинтересует любителей нашумевшего оригинала, о чём свидетельствуют прогнозы по старту фильма. Если он ещё и на уровне первой части выйдет, то и о полумиллиарде можно будет смело задуматься
16. Круиз по джунглям - 450 миллионов
Дуэйн Джонсон умеет стрич бабло, но проект пока не вызывает особого интереса. Плюс, всё, что до сих пор снимала Дисней на основе оригинальных историй проваливалось в прокате, да и один лишь актёр не способен полностью затащить фильм - Доктор Дуллитл и Зов предков, буквально недавно это доказали
17. Заклятие 3 - 400 миллионов
Несмотря на то, что режиссёр Проклятия плачущей надежд не вселяет, да и Аннабель 3 сильно проиграла по сборам двум приквелам, всё таки, зрителю единственная, после Марвел, успешная Киновселенная нравится, да и если будет новый впечатляющий демон, то он станет настолько же популярным, как та же Аннабель и Монашка
18. Хэллоуин убивает - 300 миллионов
Я до сих пор в недоумении, зачем к столь превосходному слэшэру готовить сиквел, но на волне успеха первого фильма может ещё больше заработать, если создатели так же бережно отнесутся к оригиналу, как и в прошлый раз
19. Веном 2 - 900 миллионов
После такого громкого успеха первого фильма, второй должен как минимум собрать 700 лямов на одной только битве двух популярных симбиотов в исполнении не менее популярных актёров. А если в фильме ещё и Холланд появится, то фанаты и вовсе как огоревшие орать будут
20. Kingsman: Начало - 400 миллионов
Ну что ещё сказать? Первая мировая, история основания агентства и т д. Приквел, наверное, интересно будет увидеть, если конечно не загубят
У остальных фильмов пока совсем тьма. Да и на 2021 год забегать рановато, так как гадать по сборам фильма, съёмки которого даже не начались равносильно гаданию уровня "хочешь, ручки позолочу?". Ну а смысл а угадывать сборы уже вышедшей Харли Квинн уже нет. Поэтому, кому интересно, я могу просто познакомить вас со своим дневником сборов, гдк я угадывал сборы всех фильмов, начиная с 2012😉

Больше четырех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщений в форуме: 1934
#226686, создано: 28.02.2020 16:46
Удивительные комментаторы с интересным свойством, как бы увеличить хождение на фильмы - вам просто цыфер мало
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений в форуме: 1299
#226689, создано: 28.02.2020 17:44
Вот «Ведьмы» Роберта Земекиса вообще штука наверно самая загадочная. Ничего не прояснилось. В смысле, даже приблизительно не могу представить чего ожидать в итоге. Наверное, это самый туманный кандидат о котором я даже не рискую давать какие то прогнозы. Притом понимаю, что люди там причастные довольно сильные. Роберт Земекис режиссер, Альфонсо Куарон и Гильермо Дель Торо, Стив Старки, да еще прославленный оператор Дон Берджесс.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#226724, создано: 29.02.2020 19:58
Прогноз на весенние премьеры 2020-ого:
1. "Мулан" - $655 млн (думал, что миллиард возьмёт, но похоже скажется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация);
2. "Новые мутанты" - $222 млн;
3. "Кролик Питер 2" - $299 млн;
4. "Чёрная Вдова" - $815 млн;
5. "Пила: Спираль" - $111 млн;
6. "Форсаж 9" - $1001 млн (на грани миллиарда ッ, опять же непонятная эпидемиологическая ситуация);
7. "Артемис Фаул" - $150 млн;
8. "Губка Боб в бегах" - $333 млн.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.