px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Дева и Скорпион (Отрывок)
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#79266, создано: 16.05.2013 06:52

Повсюду было сыро. Бекжан не понимал, что сейчас произошло, и наверняка не знает где он. Он хотел протереть свои глаза, увидеть, где это он, но его руки были в наручниках. Он открыл свои глаза, чтобы убедиться в этом. Когда он открыл глаза, то увидел не наручники, а большие цепи у него на руках. Он хотел пошевелить ногой, но они тоже в цепях. Долгое время он хоетл выпутаться из них, как вдруг вошел он, Гильгамеш.

-Ну что проснулся?

Бекжан вспомнил, что бежал с Мао от людей Гильгамеша. Они бежали со всех ног. Его искалеченное тело не мог выдержать этой нагрузки, так что он споткнулся по среди дороги.

-Бекжан, вставай!

Он пытался встать, но не мог. Поскольку его нога была поколеченна бейсбольной битой. Слыша бегущих бандитов по среди дождя, ему ничего не оставалось, как сказать

-Уходи...

-Что?

-Вали, я сказал. Что? Оглохла? ВАЛИ!

Мао не могла оставить его тут. Ведь она прекрасно знала, что если он останется тут, то его опять схватят.

-Пожалуйста, уходи. Со мной все будет хорошо.

Все, что происходило потом, он уже не помнит. Очнулся он здесь. В местной тюрьме Токио.

-Прости, что наставил на тебя кандалы. Сильно болит?

-Зачем ты здесь?

-Зачем так грубо? Я пришел, чтобы поставить тебя на правильный путь.

-Какой же ты щедрый, однако, ты всегда ищешь для себя выгоду.

-Ты думаешь, что я эгоист с каменным сердцем? Да ты совсем меня не знаешь. По правде говоря, я твоя зубная фея.

Бекжан поднял голову.

-К чему ты клонишь? Какие у тебя игры?

-Не понимаешь меня, Бекжан? Я тебя тоже не понимаю. Каждый день задаю себе вопрос – Что человек, как ты, потерял в Токио?

-Ты прекрасно знаешь, что я потерял.

-Еще я задаюсь вопросом – Чего ты хочешь от жизни?

-А?

-Нагато про тебя много рассказывала. Что ты из небогатой семьи. Что ты живешь желаниями других людей.

-О чем ты?!

-Учишься тому, что тебя попросят или прикажут. Разве твоя мама не говорила, что ты женишься на той, что она посоветует. И ты будешь работать на той работе, которая она желает. Твоя жизнь – не твоя жизнь. С того момента, когда ты родился, твоя жизнь уже предрешена. Как одеваться, с кем дружить, что учиться, когда спать, когда выходить на улицу и когда возвращаться, на какой университет поступить, чем работать, на ком жениться, какое будет имя твоего будущего ребенка – ВСЕ ЭТО ЗАПЛАНИРОВАННО тот момент, когда ты родился. Твоя жизнь – это тюрьма, и твои ноги и руки в кандалах, у тебя нет голоса или выбора, как и у всех преступников на этой земле. Ты жалок, Бекжан и вся твоя попытка это крик души, но мы ОБА С ТОБОЙ ЗНАЕМ, чем это все закончится правда ведь?

Гильгамеш ходил кругами около него.

-Знаешь, после всего этого мне стало тебя жалко. Как ты не хотел изменить себя и свою судьбу, она не изменится. Вот и поэтому я пришел, спасти тебя. Я ведь говорил тебе, что твоя фея ведь так?

Он сел на стул допроса и достал с своего кармана радиопередатчик. Бекжан смотрел на него с опасением. Этот человек не так прост, как кажется.

«Что ты задумал?» - задал себе вопрос Бекжан.

-Знаешь, Бекжан, мы с тобой очень похожи. Наши родители, что и делают, что пытаются контролировать нашу жизнь. Так и хочется ... их убить

Бекжан поднял голову. Он чувствовал страх. В глазах у него был мрак. Руки трясли. В голову приходили ужасные мысли. Он не хотел верить, в происходящие события. «Невозможно, неужели он... Нет, это невозможно. Он не посмеет».

-Ты так подозрительно смотришь на радиоприемник- Гильгамеш улыбался, он включил радиоприемник, и спокойно смотрел, как он на это отреагирует. В глазах были море удовлетворения. Из радиоприемника издавались голоса его родителей и других людей. Все, что желал в это время Бекжан, так это задушить его, но его руки в кандалах

-Ах, ты ублюдок

-Зачем так сразу? Я думал, что ты обрадуешься. Такой шанс выпадает в раз жизни, я бы ни за что не упустил бы этот шанс.

-Зачем? Зачем ты их втянул?

-Увы, человек, который их втянул это ты. Надо было мне сделать это, не привлекая твоего внимания, но видишь ли я щедрый, и жизнь этих людей для меня равна моим ботинкам из Италии, хотя... я дал им слишком высокую оценку.

-Клянусь, если ты их хоть пальцем тронешь...

-Я? Нееет. Я пачкать свой костюм для свадьбы не собираюсь, да и где Токио, где Казахстан. Ты ведь пришел сюда, чтоб забрать то, что «по праве» принадлежит не тебе, но мне нравится твое упорство. Ты можешь сказать – нет, и я удалю все уголовные дела по поводу, что ты натворил. Твои родители останутся в живых, но… твои кошмары станут реальностью. Твоя жизнь будет адом для тебя. Ты уже будешь знать, что произойдет завтра, послезавтра. И когда тебе стукнет, ну примерно 90, ты будешь твердить – Эх, если бы я не любил бы их, а любил бы себя, сказал бы – Да, то моя жизнь стала бы намного интереснее, каждый мой день был бы счастьем для меня, и моя жизнь принадлежала бы мне и только мне. Жестоко и несправедливо, не так ли? А в то время Нагато, которая ждала и терпела меня, надеялась, что дружба существует, и бла-бла-бла ты спасешь ее, она поймет, что реальность вот она – Нет выбора, нет дружбы, нет счастья.

Гильгамеш подошел к Бекжану и:

-Или ты можешь сказать – Да, и твоя жизнь будет принадлежать тебе. Ты спасешь Нагато, убьешь меня, а остальное меня не касается, умер ведь. Ну да максимум 15 лет в тюрьме будешь жить, Но какая жизнь будет ждать тебя после тюрьмы, эх словами не могу описать, какой же она будет. Разве не здорова? Разве … не о такой жизни ты всегда мечтал и стремился? Да или Нет, думать о себе или думать о других – выбор за тобой, милок. Даю тебе 5 минут, если не ответишь вообще, то я подсчитаю, что это Нет.

У всех людей есть две стороны, как и у медалей. Не зря монахи твердили, что в правом плече человека находится дьявол, а на левом – ангел. Это не миф, и не правда. Все это взято их реального мира, но человек может свою сторону. Либо стать ангелом, либо дьяволом – оба показывают свою правоту, и человек встанет на стороне того, кто с самого начала был прав. Ситуация связанное с Бекжаном было нечто похожее. Он всегда был один, и говорил всегда с одним человеком – с собой. Бекжан родился 7-месячным ребенком, и родился под знаком Девы, самого наивного и доброго из всех зодиаков. Если бы он родился, как и запланировано он бы стал Скорпионом – самым сильным и самым жестоким. Тот, кто всегда находился рядом – это Бекжан в обличии Скорпиона. Он не слушал его по одной простой причине. Он верил в Нагато, чем себе.

-Эй, алле, гараж. Долго ты собираешься думать?

Он не видел Нагато почти год. Скорпион внутри него так и ползла наружу, но решительность Девы оказалось пока непобедимой.

-Заткнись, заткнись, заткнись, ЗАТКНИСЬ

-Понял, моя ошибка – ты ведь их возможно последний раз слышишь.

Гильгамеш подошел к радиоприемнику:

-Поставь на полную громкость, чтоб они слышали его

-Слушаюсь

-Хорошая новость, Бекжан. Сейчас ты поговоришь со своими родителями и с сестрой тоже.

Бекжан замер. Он год не слышал их голоса. Много чего произошло в этом году. Он не думал, что его жизнь вот так вот изменится, хотя он был готов к переменам. Весь год он хотел увидеть или хотя бы услышать знакомые голоса и настал этот час

-Бекжан, Бекжан это ты? Кто это с тобой? Что он тебе говорит?

-Здравствуйте, мама Бекжана, я его друг. Вы наверняка не знаете, что он вас ненавидит, и был бы рад, что вас вообще не было, вот только… этот гавнюк слишком добрый, чтоб в этом признаться. Я в этом ему помогаю. Все больше не могу говорить, даю трубку Бекжану.

-Брат, брат это ты?

-Как дела? С вами…все в порядке – произнес Бекжан. Слезы текли рекой, глаза опустели, не давали никаких признаков жизни.

-Бекжан, этот мальчик все правильно сказал? Ты, правда, ненавидишь меня?

Он молчал, затем:

-А зачем тебя это волнует, мам? Кому нужны мои чувства? Разве не так? Всем наплевать, кто я, что я. И, конечно же,… все этим пользуются… моей слабостью, моей добротой. Причиняют мне зло, потому что знают, что добрый, наивный, честный,… что я не буду сопротивляться. Я думал, что ты единственная мам, кто этим и пользуется.

На другой стороне радиоприемника плакала ее мама.

-Ничего, скажу – нет. Даже, несмотря на то, что моя жизнь и станет адом, я благодарен тебе за то, что ты меня вообще родила. Ты бы могла родить больше детей, если бы не я. Врач, ведь… посоветовал тебе сделать аборт, а ты отказалась, глупая. Не бойся, я не такой глупый, чтобы не забывать о твоих поступках и подвигах… что ты все время страдала, а свою молодость потратила на меня, на дом, а сестру, на папу… на всех, кроме себя.

-Брат, ты…

-Смысл моей жизни – это… делать тебя счастливой, и чтоб ты обо мне не беспокоилась. Однажды я стану таким богатым, что ты даже не будешь думать о деньгах… я буду возить тебя в разные страны, в Корею, в Японию, в Китай, в Америку. Я сделаю так, что ты не будешь жалеть себя, что ты ничего не видела, и спокойно уйдешь из этого мира. Ненавижу ли я тебя? Нет, я тебя люблю, и мне без разницы любишь ли ты меня или нет. А мое мнение, мое желание, кого это оно должно волновать. Я люблю тебя, мама, и… это мое проклятие. Мой ответ – Нет.

Гильгамеш был рад, что он добился свое.

-Так значит – Нет? Чтож, тогда

-Прекрати… прекрати… Прости меня должна была дать тебе… свободу. Когда я тебя родила, я… всегда повторяла – Пусть он проживет хорошей жизнью, прошу тебя бог, пусть я буду страдать, а не он. Звала домой раньше, чтоб ты ни с кем не подрался. Учился в школе, чтоб я мог следить за тобой. И что после этого? Я дура, начала привыкать, что ты меня слушаешься, слепо верила, что с тобой все хорошо, и ни разу не разговаривала о том, что у тебя на душе. Почему ты не нарушал правила?

-Мам…

- Я никогда не жалею, что родила тебя. Такой сын, как ты ни у кого нет. И если ты скажешь – Нет, я сама покончу с собой.

-Мама…

-Я тебя…

Она не договорила, потому что время вышло. 5 минут казались такими длинными, возможно потому, что во все это время они и толком не разговаривали. Никто из них не делал первый шаг, да и хотя бы спросить – Что ты хочешь? Вместо голоса своей матери и сестры, он слышал звуки стрельбы, через несколько секунд шум прекратился.

-Молчание, значит согласие ведь так, Бекжан? – Гильгамеш выключил радиоприемник -Твое желание… исполнено - он достал из своего кармана конверт и поставил его на стол. – Не вздумай ОПАЗДЫВАТЬ.

Гильгамеш вышел из комнаты. На конверте стоял адрес и время, а Бекжан все так и сидел. Когда смотришь на него было впечатление, что его глаза опустели. В его глазах кончились слезы, вместо них осталось только... мрак

Глава 38: Только смерть разлучит вас

Местные охранники взяли его и отправили в одну камеру, которая находится в полицейском участке.

-Наконец-то мы тебя поймали, ублюдок. На сегодня ты будешь сидеть здесь, завтра тебя переведут туда, куда тебе самое место

Бекжан не ответил. Он даже не обращал внимание на чего-либо. Время для него остановилось.

-А это что? – спросил полицейский у своего напарника.

-Это его оружие

-Да, я вижу, но... зачем ему коса?

-Видишь того ублюдка, который сидит в камере, там вот он возомнил себя смертью. Он всегда ходит в черной мантии с косой на руках.

-И что? Он их всех убивал?

- Самое странное, что нет. Некоторых людей, которых мы спасли, твердили что он – сама смерть. Он справедлив. Он убивает того, кто попадался ему дважды.

-И? Что? Никто не попадался ему дважды?

-Конечно, этот урод их до смерти напугал, что любой человек вряд ли бы жил нормально. Поговаривают, что некоторые в психиатрической больнице

-Эй, не выдумывай, Койчи. Он стажер, хочешь, чтоб передумал становиться полицейским?

-Извините, шеф.

- Не слушай его, работай

-Так точно. Так то, что ты говорил ложь?

-Я просто говорю, что слышал… И знаешь?

-Что… Что знаю?

-Мы единственные люди, которые попадались ему дважды. Понимаешь о чем?

-Не смешно

-Да, я просто пошутил. Не бери в голову.

Молодой полицейский присмотрелся к преступнику.

«Как может простой школьник пойти на такое?»

-А если он опасный преступник, почему он здесь? Он может сделать бунт

-Не бойся, без своей косы он никто

Тем временем снаружи царилась мир. Местные офицеры уже уходили домой. Некоторые с компанием курили сигареты. Они звонили своим женам, о том что они пока что живы. А что делали эти два копа, бог знает. Они обсуждали о том, что они будут заниматься в выходные.

-Е, а может, сходим, как раньше, шары покидаем. В прошлом ты случайно меня победил. Сейчас вряд ли сможешь.

-Да, ладно. Ты тогда проигрывал мне… Это-это еще кто?

Из темного переулка стояла темная фигура. Ничего не было видно, кроме женских волос

-Не с места , а ну подними

-Эй, отпусти ружье, идиот. Насмотрелся боевиков что ли? Извините, мисс, с вами все хорошо?

Первый полицейский убирает пистолет и кладет его обратно

-Пожалуйста, помогите, за мной преследуют… -это была Мао.

-Кто?

-Вон там…

-Где?

Она ударила по шее полицейскому, который находился рядом. Тот из за неожиданности падает в ее руки. Она успевает взять пистолет из его кармана. Второй достает пушку

-Не дергайся, если не хочешь умереть, а ты… брось пушку. БРОСАЙ

-Тебе не сбежать

-Ты знаешь, если человек находится в панике, то он может поубивать много людей, как например тебя и его. Пожалуйста, не испытывай мое терпение и брось пушку.

-Сделай, что она говорит. Бросай

Он положил пистолет на землю и пнул его.

-Отлично, теперь поспите.

-Что…

Она ударила ногой об его челюсть , да так чтоб он уснул. А второго она предпочла усыпить с помощью болевого. Тот уснул.

-Так, одно сделали. Где твой ключик а?

Она шарила по его карману, и через секунду другую нашел ее.

-Нашла!

Она смотрела на полицейский участок. Глазами она хотела найти местоположение Бекжана.

-Блин, как мне теперь его найти?

Вдруг раздался голос, очень знакомый. Он пел ту самую песню, где они пели во время дождя. Обрадовавшись, она искала что-то твердое, чтоб кинуть его окошко. Она достала три камня маленьких размеров. Она кинула первую, не дошло. Она постаралась еще сильнее и кинула второй камень. Не достало еще чуть-чуть. Она посмотрела на третий камешек:

-Ну, смотри и если не дотянешь, то я самая последняя дура.

Она кинула третий камень со всей своей дурью. Наконец-то оно дотянулась. Бекжан перестал петь песню, его взгляд привлек треск камня. Долго не думая он пошел увидеть незнакомца снаружи. Оглянувшись вниз, он увидел знакомое лицо. Она улыбнулась и из кармана достала черную веревку и связала ее с ключом.

- Приготовься, я кину тебе ключ. Постарайся подхватить

-Мао, ответь мне на вопрос.

-А?

-Хороший я человек или плохой?

-О чем ты? Ты хочешь выйти отсюда или нет? Только не говори мне, что ты сдался.

- Моих родителей убили. Их нет. Он забрал их у меня.

-Не-неужели?

- Самое странное, что я ничего не чувствую

-Что?

-Я ничего не чувствую. Вроде бы когда твои родители уходят в мир иной, их сын должен плакать, и скучать по ним, но я почему-то эти чувства не испытываю. Ни горести, ни сожалении, они вроде бы умерли ради меня, так… почему я не плачу, ммм, Мао? С другой стороны я думаю, что их убил. Какая-то частичка меня желало это. Внутри меня раздавался голос, мой голос. Он кричал – Убей их, убей их всех. Я не знаю, когда это впервые началось, но мне трудно… это контролировать. Внутри меня сплошное безумие, оно завладевает меня. И то, что я думаю о своих родителях это то, что они погибли из за меня, а я ненавижу, когда меня в чем-то обвиняют. Хочу, чтоб ничего со мной не связывало...

-Не говори глупостей. Ты не делал ничего плохого. Как человек, как ты, который делал много добра, может называть себя злом? Плохой человек это тот, кто делал плохие вещи, не ты. Не ты, а этот урод в белом костюме. Так, что выкинь эту дурь со своей башки, или я сама это сделаю. Ты не плохой, просто с тобой произошло много плохих событии.

-Эти плохие события происходит тогда, когда я делаю шаг. Когда я делаю шаг, всегда кто-то в опасности. Вдруг если я сделаю шаг, то что-то плохое случится с тобой, Мао. Ты умрешь, и кто будет виноват?

-Я. Я живой труп, я зомби. Если меня убьют, какая разница? Я никогда… никогда так далеко не заходила. Я знала, что буду страдать, но если я остановлюсь, лучше мне точно не станет. В конце концов я знаю, если я буду продолжать в таком же духе, меня ждет красивое будущее, а если я умру, то я… не буду жалеть о своей смерти, ведь я… в отличии от других хотя бы попыталась. Один день, что прожила с тобой, длится дольше, чем мое детство. Так что я смело, прожила свои 100 лет. Так что НЕ СМЕЙ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Конец уже близок, твоя жизнь вот-вот изменится. В конце концов, все мы умрем, и неважно в старости или в молодости. Главное, что с гордостью. Если ты остановишься конец настанет и тебе и мне, давай докажем всему миру, что мы страдали не зря.

-Мао…

-А?

-Спасибо

- Я кину ключ, постарайся поймать.

-Ладно.

На другой стороне полицейского участка четверо полицейских в это время курили и обсуждали о том, как они провели время

-Это кто там?

-Кто?

-Да, вон там

-Эй, ты, что там делаешь!

-Черт меня заметили.

- Кидай ключ и уноси ноги!!!

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#79267, создано: 16.05.2013 06:56
Напоминаю умникам НЕ ОБСИРАТЬ (мне вообще-то по...) ибо не хочу чтоб эти самые умники устроили тут халивар, в котором в конечнем счете вообще не относится к теме форума. И да, с именами Hero-ев у меня проблемы, фантазии не хватило)))
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#79268, создано: 16.05.2013 07:00
Кстати советую под музыку
Higurashi No Naku Koro Ni Dear You ~Feel~ (Off Vocal) читать))) Я сам люблю под музыку читать книгу
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.