px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> 3-D
Автор Сообщение
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8026, создано: 25.10.2010 12:39, отредактировано: 25.10.2010 12:43
С каждым днём, фильмов с трёхмерным эффектом выходит всё больше и больше. И доходит до того, что в 3-D выпускают фильмы, которые и не требуют этого. А вся эта кампания, с трёхмерными эффектами направлена на привлечение зрителя, якобы в будущее всего кинематографа, а в действительности, она скрывает гораздо глубокий смысл... Мало кто задумывался, что этот визуальный обман изобрели уже достаточно давно. Но только сегодня, благодаря таким хитам, как "Аватар" оно приобрело именно тот облик, о котором долго мечтали все! Трёхмерная реальность стала носить массовый характер. Но, зритель не задумывается о вреде здоровью этого трёхмерного обмана, считая, что раз его допустили в прокатную среду для миллионной аудитории, значит не какой вред он наносить не может! Но, забыли одну деталь: "Кто вам в этом признается?" ... Это хороший заработок! И это выгодно всем, начиная с продюсера... и заканчивая кинотеатрами!!!
По миру прокатилась волна массов "трёхмеризации" кинематографа, так как после "Аватара" все боссы поняли как это выгодно! И теперь любой проэкт пускают в этом формате! Даже перепускают старые хиты! Чего только стоит- "Назад в будущее", "Звёздные войны" или "Титаник"... это беспроиграшный вариант!
А многие ли слышали, о том, как в США, один мужчина после просмотра "Аватара" потерял сознание? У него был инсульт! Вызванный перенапряжем длительного просмотра этого фильма! И мало, кто знает, что два гражданина чуть не окончательно потеряли зрение, ТАК КАК НЕ ЗНАЛИ, ЧТО У КОГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ 3-Д ---- ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! А также у 90% зрителей при просмотре 3-Д фильмов повышается давление, сужаются сосуды... НО кинобоссам НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ... ДА И ЗАЧЕМ оно им... ВЫ САМИ ХОЗЯЕВА СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ... зачем вам ОНО-здоровье? Ведь в КИНО идёт такой классным фильм, а Я из-за всяких забобонов НЕ пойду??? - Вот так рассуждают МИЛЛИОНЫ людей...)
Это было во-первых, а потом, что разве без этого не возможно жить??? Разве нам полюбились многие хиты, как ТИТАНИК, ТЕРМИНАТОР или ХИЩНИК из-за 3-Д эффектов? Мы их полюбили за зрелищность и игру актеров, а не за виртуальное изображение!!!
Также хочу заметить, если вы думаете, что АВАТАР действительно побил все рекорды кассовых сборов, вы глубоко ошибаетесь... Так же как и ИСТОРИЯ ИГРУШЕК - 3 его не побила? Так как билет на 3-Д сеанс стоим в пару раз дороже обычного!!! Из-за этого и КАССА больше!!!
И вообще 3-Д --- это ловушка для нас... Мы должны ощущать грань реальности и виртуальности, и кино должно оставаться кином, а не второй реальностью нашей жизни!
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений в форуме: 75
#8028, создано: 25.10.2010 13:01
Соглашусь по нескольким пунктам: 1 - не фсякий вильм стоит снимать или конвертировать в 3д формат; 2 - не каждый человек может воспринимать такой эффект изображения, добавлю, на сеансе "АВАТАР" в какой то из азиатской стране (не помню в какой) умер мужчина 33-35 лет кровоизлеяние в мозг и было установленно, что оно было вызвано именно картинкой 3Д формата (глаза просто не успевали фокусировать изображение); 3 - да кассовые сборы вырастают если не в двое, то на порядок - это точно.

Из всего выше сказанного могу констатировать: - массовый зритель всё равно будет ходить на фильмы с 3Д эффектом не смотря на то, что некоторым это противопоказанно, не смотря на то, что билет дороже обычного и даже будет ходить на те фильмы, которые были выпущенны лет 20 - 30 назад и переконвертированные в 3Д.
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8029, создано: 25.10.2010 13:19
Jeekaa писал(а) 25.10.2010 13:01 #8028
Соглашусь по нескольким пунктам: 1 - не фсякий вильм стоит снимать или конвертировать в 3д формат; 2 - не каждый человек может воспринимать такой эффект изображения, добавлю, на сеансе "АВАТАР" в какой то из азиатской стране (не помню в какой) умер мужчина ...
Будут... потому как они уже зомбированы на восприятие этого эффекта, и не представляют теперь поход в кино, не только без попкорна, но и без очков...!
И скоро не только фантастика, а и все жанры будут выходить только в 3-D, что увы ни к чему хорошему не приведёт...)))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#8030, создано: 25.10.2010 15:08
Я смотрел только один фильм в моей жизни: "Дети шпионов: Конец игры". Понравилось, но потом 3D вообще не смотрел, то ли лень, то ли времени нету. Наверное самого себя уберегаю от такого вреда XD
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#8032, создано: 25.10.2010 15:38, отредактировано: 25.10.2010 15:48

Ребята давайте не говорить о проблеме здоровья...есть проблемы куда хуже чем 3D,например, ВИЧ, СПИД. табакокурение, наркомания..или та же всеобщая деградация населения под действием алкоголя - они куда более сильнее влияют на сердечно-сосудистую и нервные системы организма....Причём влияние распространяется не на одного человека,но и на других....

А так у нас есть выбор смотри фильм либо в 3D либо в обычном формате....в кинотеатре или же на DVD или в BD...

Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8033, создано: 25.10.2010 16:29
Текстолит писал(а) 25.10.2010 15:38 #8032
Ребята давайте не говорить о проблеме здоровья...есть проблемы куда хуже чем 3D,например, ВИЧ, СПИД. табакокурение, наркомания..или та же всеобщая деградация населения под действием алкоголя - они куда более сильнее влияют на сердечно-сосудистую и нервные ...

А мы и не говорим о 3D, как о глобальных проблемах изложенных тобой. Но! Есть, одно - но!!!
Эта новая возможность качества кино нового уровня, стаёт очередной угрозой, которая в будущем приведёт к катастрофическим последствиям!
И одно из них уже сбылось... после такой огромной... массовой популяризации трёхмерной картинки, которую последние пару лет мы уже довольно часто встречали только в кинотеатрах, теперь доступна и в телевизорах!
Через 5-10 лет 3-Д телевизоры захватят половину... если не весь рынок! И тогда у нас уже не будет выхода! Мы будем вынуждены всё время носить очки, хотя не исключено, что технологии недолёкого будущего позволят смотреть трёхмерный эффект без оптических приборов!
Потом, как недавно стало известно 8 поколение приставок, которое появится через пару лет, будет включать в себя комплект трёхмерного оборудования... и это будет безумная новость для всех геймеров!
Представьте, что ТРЁХМЕРИЗАЦИЯ через лет 15...20 заполонит мир! Все фильмы в кинотеатрах, будут в 3D, домашние кинопросмотры тоже в 3D... игры, компьютеры ВСЁ будет в 3D!!!
ЖИЗНЬ БУДЕТ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Это будет настоящее безумие... а представьте ИНТЕРНЕТ в 3-Д !!!
Вот это будет настоящая проблема здоровья! И тогда не будет уступать вышеперечисленным HUNTERX!!!
Надо остановить это... пока не поздно!!!

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#8034, создано: 25.10.2010 16:38
Я бы сделал свою копию в виртуальном мире.. Посмотрим, чем будем отличаться)))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#8035, создано: 25.10.2010 17:29
Киноfan писал(а) 25.10.2010 16:29 #8033
А мы и не говорим о 3D, как о глобальных проблемах изложенных тобой. Но! Есть, одно - но!!!
Эта новая возможность качества кино нового уровня, стаёт очередной угрозой, которая в будущем приведёт к катастрофическим последствиям!
И одно из них уже сбылось... ...
И как же ты предлагаешь это остановить?Хорошим словом?3D - Это средство, но не как не искусство....оно уйдёт само поверь...её вытолкнут также как пробку из бутылки...Не стоит драматизировать...Это мода...а мода не долговечна как показывает практика....
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#8037, создано: 25.10.2010 17:43

Я вот совершенно не чувствую 3D, к примеру в кинотеатре на аватаре (IMAX) я уже после 20 минуты не различал разницы с обычным фильмом, кроме мутной картинки без очков. Следовательно для меня 3D не несёт ничего нового. А перебор с 3D меня не радует, зато я уверен что всегда останется альтернативный вариант кино. Не все режиссеры помешаны на одном и том же, некоторые и сейчас снимают черно-белое кино. Выбор есть всегда.

Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8042, создано: 25.10.2010 19:51
Текстолит писал(а) 25.10.2010 17:29 #8035
И как же ты предлагаешь это остановить?Хорошим словом?3D - Это средство, но не как не искусство....оно уйдёт само поверь...её вытолкнут также как пробку из бутылки...Не стоит драматизировать...Это мода...а мода не долговечна как показывает практика....
Было бы хорошо... но думаю, что писк на эту моду так быстро не закончится... если вообще конец будет!
Знаешь анекдот про моду:
Жена говорит мужу:
Ну, дай мне дорогой, денег на это платье! Это последний ПИСК моды!!!
Муж отвечает:
Последний писк? Что-то эта ваша Мода каждую неделю подаёт последний писк, но в итоге не как не здохнет!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.