px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Можо ли изменить характер партнёра?
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#86273, создано: 22.07.2013 14:00

Можно ли изменить в лучшую сторону характер человека? Подчёркивая, не пола изменение и внешних форм, а внутренних составляющих, также привычек, манер, вплоть до чувств.

Этот вопрос меня не оставлял очень долгое время. И сейчас после размышлений по теме «Женщины – авторы» он ещё раз поднялся, благодаря чудесной теме «Зеппа» в которой много хорошего и интересного.

Так вот, недавно поженившись, по истечении какого то времени собравшись с друзьями на очередное времяпровождение, я рассказывал, что мужчина (муж) это некий Роден, Микеланджело, скульптор, отсекающий всё лишнее и ненужное у благородной породы. А женщина (жена) и есть эта ценная порода в которой скульптору надо потрудится. И якобы по истечении какого то времени, получается – шедевр (произведение искусства семейных отношений) и райская жизнь.

По прошествии не одного года (многих лет) встречаясь с теми же друзьями, один из друзей Вася, зная мою жизнь, просил как всегда в шуточной форме –«Ты лепила, скульптор "долбанный", ну что слепил свой шедевр, "от долбал" всё лишнее ))». В ответ я печально промямлил –« Что себя «уграть» можно, а женщину (жену) переделать (вылепить) – Нет»!

Теперь можно, как у разбитого корыта, поразмышлять, увидеть со стороны, все «ЗА» и «Против» и может кому то это немного поможет не сделать простые жизненные ошибки.

Здесь вопрос ставится не только о жене и о муже, скорее всего независимо от пола.

Можно ли изменить, переделать партнёра по жизни? Если можно, то как?

Нужно ли это вообще? Ваше мнение, высказывания.

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 700
#86274, создано: 22.07.2013 14:15
Смотрел "Угадай кто?" ?
Там афроамериканец ответил на вопрос
- Я вот не понимаю. А куда деть чувства гордости, достоинства?
- Любишь ее? Хочешь жить с ней оставшиеся время?
- Да
- Тогда она права. Даже если она не права, она права.

Я знаю, что мужчинам бог дал "терпение", но все же. Тут дело не в полах. В любви, и я не говорю, что это не только в делах между парой, а в любви вообщем, есть сильные люди (добрые и компромисные) и слабые люди (капризные). Дела доброго человека терпеть, дела капризного - создавать дисциплину.

Да и один умный человек тоже сказал слова которые я запомнил на всю жизнь. "Не люблю я людей добрых и приветливых. Они относятся ко всем одинакого любезно. Буду дружить и влюблюсь в плохих, они будут относится ко мне так, как другим не относятся"
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#86275, создано: 22.07.2013 14:35
Kinohero писал(а) 22.07.2013 14:15 #86274
Смотрел "Угадай кто?" ?
Там афроамериканец ответил на вопрос
- Я вот не понимаю. А куда деть чувства гордости, достоинства?
- Любишь ее? Хочешь жить с ней оставшиеся время?
- Да
- Тогда она права. Даже если она не права, она права.

Так ты "батенька" философ. Честно понравилось твоё высказывание и размышление на эту тему. Только хочу со стороны не по теме сказать. ВОТ ЗДЕСЬ, ТВОЙ "КОНЁК", ПИШИ И ВЫСКАЗЫВАЙСЯ ОБ ЭТОМ И В РЕЦЕНЗИЯХ БОЛЬШЕ ЗАТРАГИВАЙ. Вот увидишь как всё изменится и со временем человек предстанет и будет в другом амплуа.

Сильно сказал, за комментарий - спасибо!

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#86369, создано: 22.07.2013 22:27
человеческую сущность не изменить, можно отбить вредные привычки и что-то привить от себя, но не более. Я как понял речь идёт о внутренних трансформациях? Самое тяжёлое переделать в женщинах, это чтобы перестали звонить по 100 раз в день и закидывать ненужными смсками с вопросами как дела и с кем "тусишь"Смех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6369
#86372, создано: 22.07.2013 23:14
а зачем?
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#86373, создано: 22.07.2013 23:33
не надо ничего менять и тем более досаждать фразами "мне скучно"
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#86685, создано: 24.07.2013 16:51
ClubStyle писал(а) 22.07.2013 22:27 #86369
человеческую сущность не изменить, можно отбить вредные привычки и что-то привить от себя, но не более. Я как понял речь идёт о внутренних трансформациях? Самое тяжёлое переделать в женщинах, это чтобы перестали звонить по 100 раз в день и закидывать ...
Наоборот, об этом можно только мечтать )). Не лишать их такого волнения и счастья )). А то будет потом требывать, что бы сразу перезванивал )), не перезвонил через пять минут - значит расстрел на сегодня )). Вообще на сегодня не перезвонил - значит не любишь. И тебе "крышка" )). Смех
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#86686, создано: 24.07.2013 16:55
SF Freddy писал(а) 22.07.2013 23:14 #86372
а зачем?

Зачем попу гармонь?! )). Ну так, каждый человек хочет лучше сделать, а получается как Смех.

Думаешь что переделываешь партнёра и изменения идут. А переделываешь себя )).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#86711, создано: 24.07.2013 23:07
смотря что это значит. воспитание еще не означает внутренние перемены, например. просто самоконтроль... можно навязать модель поведения. но внутри человек останется тем же. и тут уже его терпение играет роль.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.