px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Так-с, что читаем?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125414, создано: 07.12.2014 20:38
PROFE7OR писал(а) 07.12.2014 20:33 #125413
Знаю за ответ и ожидание). Я его чуть позже на ночь напишу). Два слова написать не хочется), а что-то объёмное требует обдумывания и хоть небольшого, но времени. Я пока немного другим был отвлечён. Извиняй.

Небольшое отступление от основной главной темы. Почти сутки провели в одном доме у своих друзей. Собирались без детей, хоть они у нас во всех (основном), давно выросли. Но у этой пары, по новому кругу вовсю растёт маленький Всеволод. Буквально, как и тут на сайте бывает, хотели поговорить о музыке , о фильмах между собой, но всплыли и получились проблемы по важнее. Да ещё в 4-5 лет этот маленький "бэтмен"), сдуреть можно, видать я уже такого не хочу и не выдержу. )) До сих пор отхожу)). А надо включатся в полемику и обсуждение по теме академия.

Но уже, как заметили, я аватарку кота сменил на своё лицо, чтобы не прятаться и не уходить за образы. Хочу продолжить серьёзную тему, серьёзный разговор как говорится воочию лицом к лицу в другой уже новой теме.

Хотя у друзей дома просматривали фотографии разные за этот год. Ну и рож… (личико) у меня была отрешённо задумчивая трагикомичная в костюме Деда Мороза), видать после ящика шампанского), сам смеялся чуть пуп не порвал). Явно в канун Нового года надо поменять на неё и сделать от "профессора" маленькую долю прикола в общий котёл веселья).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125464, создано: 08.12.2014 03:59
Steve Austin писал(а) 05.12.2014 23:38 #125298
Верны себе, как всегда) Мне вот лично было бы чрезвычайно интересно почитать, менялось ли ваше впечатление именно от книги в процессе "набора опыта" или нет, а если менялось, то как. А то вы в общих словах ушли немного в другую плоскость (не менее ...

Ты знаешь Стив…. Пожалуй менялось только по нарастающей. Рассказываю и делюсь своим.

Когда прочитал в первые, это было где-то конец 80-х, может начало девяностых, честно говоря, почти нифига не понял, но челюсть отпала, как такое может быть в такой мешанине). Но и в те времена мне все события будёновки и красного флага раздражали до немогу ). Так что различные мысли и понимание застилала мне канва из соуса того времени, который я тогда во всех произведениях ни так воспринимал, нежели теперь.

Потом через десяток лет, попалась мне эта книга, чтобы убить время и как-то отвлечься, в принципе, мне наверно было всё равно что тогда читать. Бывают такие моменты в жизни. И по новой, по свежему зацепила, хотя признаюсь честно, я был более приверженец тогда фантастики, и начинал художественно приключенческую эзотерику. Вот почитай Анхель Де Куатье. Лёгкое и отдыхающее увлечённое приключение, но и смысл ещё какой проскакивает.

Так вот главное о смысле.

Смысл всегда в размышлении. Чем больше для тебя размышления, значит тем больше смысла. Не взирая что это, и в каком ты возрасте. Как ты сказал "процесс набор опыта" от самой именно этой книги у меня тогда не так поменялся.

Может потому что всегда отдаю предпочтение таким книгам как "Мактуб" или "Алхимик" Пауло Коэльо, "Чайке Джонатан Левингстон" или "Мост через вечность" Ричарда Баха.

Где для меня в кратких строках можно больше вместить размышлений, мудрости и философии вместе взятых.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125465, создано: 08.12.2014 04:17
PROFE7OR писал(а) 08.12.2014 03:59 #125464
Ты знаешь Стив…. Пожалуй менялось только по нарастающей. Рассказываю и делюсь своим. Когда прочитал в первые, это было где-то конец 80-х, может начало девяностых, честно говоря, почти нифига не понял, но челюсть отпала, как такое может быть в такой ...
Продолжение.

Вот, на самом деле есть много очень сильных произведений, но именно тебе их уже лишний раз и многократно, не хочется, в ближайшее время. Может так врезаются в память, может оставляют душещипательный или тягостный осадок. А когда ещё выходит более менее удачная экранизация, то ты по своему уже размышляешь над такой трактовкой.

И чем трактование больше отличается, тем тоже больше полемики и размышлений. Один из очень удачных переносов на экран, многосерийный фильм (сериал) "Казус Кукоцкого" поставленный Юрием Грымовым по однойменному роману лауреата Буккеровской премии, Людмилы Улицкой.

Все слова, чувства и диалоги конечно не вместить в один фільм, тем более где идёт многослойный срез событий и времён, но когда 10-12 серий, получается настояний кинороман.


Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125466, создано: 08.12.2014 04:31
PROFE7OR писал(а) 08.12.2014 04:17 #125465
Продолжение. Вот, на самом деле есть много очень сильных произведений, но именно тебе их уже лишний раз и многократно, не хочется, в ближайшее время. Может так врезаются в память, может оставляют душещипательный или тягостный осадок. А когда ещё ...

Чего стоит и её ранний сценарий фильма "Систрички Либерти" поставленный режиссёром Владимиром Граматиковым, точно также переплетена драма с трагедией нравов под жестоким жизненным прессом обстоятельств.


А дилемму испытанием чувств на расстоянии сильно показывает "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" с незабываемой и сильной музыкальной партией, от дуэта до нагнетающей и передающей действие группы инструментов.


Но пожалуй ты, как и я не в первую очередь не литератор и учитель, с чем у меня ассоциируется "Брюн" и "ЛеМур" ).

По обдумыванию и размышлениям я копал и копаю разное …Тогда в этом плане мне больше даёт книга Константина Павловича Петрова "Тайны управления человечеством", "Тайны глобализации". Есть впрочем и аудіо и видео версія прочитання самим автором. Но это уже не художественная литература). На любителя со стажем.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125467, создано: 08.12.2014 04:34
PROFE7OR писал(а) 08.12.2014 04:31 #125466
Чего стоит и её ранний сценарий фильма "Систрички Либерти" поставленный режиссёром Владимиром Граматиковым, точно также переплетена драма с трагедией нравов под жестоким жизненным прессом обстоятельств.
А дилемму испытанием чувств на ...

Чтобы совсем запутать читателя, скажу, что, сама книга нечему не учит, не назидает и не изменяет, тем-более не даёт опыта.


Даёт опыт только осознание прочитанного, сосредоточенное внимание на чём либо с пониманием действия и бесконечное общение с самим собой и с природой бытия.

Размышление и глубина увиденного тобой в этом.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125468, создано: 08.12.2014 04:50
Angelina писал(а) 05.12.2014 22:05 #125294
Спасибо за участие в нашей дискуссии, PROFE7OR. "Хотелось ещё добавить и мистификацию, элемент притчи и переложенное придание, где играющая буффонада идёт в фарсовой "обёртке". Комические приёмы во многом идут на трагикомедию. А соединение и отображение ...

Спасибо Ангел, хотел сказать любовь моя, но не так поймут), так что только друг, но в юбке)). Рад что и ты заценила), тоже значит не зря писал).

Для тебя , "ЛеМур" и "брюн" великолепное кинопроизведение, биографическое, посвящённое поэтессе Анне Ахматовой, основанное на последней её незаконченной работе "Пролог или Сон во сне".

Называется четырёхсерийный фильм - "Луна в зените", 2008 года выпуска. Очень сильная постановка.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#125533, создано: 08.12.2014 17:39
PROFE7OR писал(а) 08.12.2014 04:50 #125468
Спасибо Ангел, хотел сказать любовь моя, но не так поймут), так что только друг, но в юбке)). Рад что и ты заценила), тоже значит не зря писал).Для тебя , "ЛеМур" и "брюн" великолепное кинопроизведение, биографическое, посвящённое поэтессе Анне ...
PROFE7OR, "Вы какой -то не такой как все..., какой-то особенный, что такое?...В Вас столько рыцарства, столько благородства..., что я теряюсь!" (кф "Дуэнья")Улыбка. За "Луну в зените" спасибо, постараюсь посмотреть.)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщений в форуме: 206
#125663, создано: 11.12.2014 16:42
Angelina писал(а) 05.12.2014 20:48 #125287
Отличная вещь, один из моих любимых романов Ремарка.)))
Теперь и мой любимый.То,что читала из Ремарка прежде,не оставило почему-то таких впечатлений)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщений в форуме: 2019
#132951, создано: 09.05.2015 18:09
Вот что читаем))).
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#132969, создано: 10.05.2015 12:15
vincent писал(а) 09.05.2015 18:09 #132951
Вот что читаем)))
О да! Хороший выборВо-о-о!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.