px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Выбор наушников
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#88483, создано: 13.08.2013 22:42
Sharlto писал(а) 13.08.2013 22:33 #88482
Можно купить Beats. Они лучше
точно не луче сенх-ра. я с ТНХ полностью соглашусь, он разбирается. хотя сам не гонюсь за запредельным качеством звука. никогда не беру дорогие аксессуары, особенно которые могу легко сломать или потерять. наушники за тысячу рублей могут быть очень неплохими и долговечными. и при этом наушники любого уровня можно уничтожить в один миг неловким движением. а это иногда может быть обидно. короче, пусть Хасанов реально оценит потребности и образ жизни - соотношение цена-качества само нарисуется.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#88505, создано: 14.08.2013 15:01
AleX писал(а) 13.08.2013 21:24 #88448
Хвалят залуженно. Очень уважаемая и почетаемая фирма. Причём на любой кошелёк, я ещё бы порекомендовал недорогие, я так понял финансы не велики, наушники от Grado)))

Как всегда, выбрал один из комментариев, для меня по совету, более достойный. С AleX согласен. И я бы сказал, в наших кругах "Хай-Энда", наушники "Градо" фактически на 1 месте.

"Шинхайзер" - делят 1 и 2 место.

Чуть отстают "Виванко" и "Эм Би кварт" Но подчёркиваю по высокому "эшелону", и соответственно в деньгах.

У меня (сейчас) лично - "Vivanco - SR 2000".

"Сони", как правило высокий "Хай-Фай". И действительно, хороший начальный уровень, они покрывают с лихвой.

"Косс" и "Технекс - уже не те. И скатились до народного ширпотреба. "Пионер", где-то в конце, замыкает по значимости и былом качестве.

"Филлипс" - простой середнячёк с выпяченной серединой по частотам. И по красоте звучанию, даже "Сони" проиграет. Так как у "Сони" - верхние и нижние частоты задают тон, приукрашая как в эквалайзере диапазон. Что очень даже, подходит для динамических моментов. Они более универсальны по стилистике. От "рока" до "Поп". В отличии от "Ямаха" - характеризующимся жёстким звуком, который, так нравится всем металлистам).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#88506, создано: 14.08.2013 15:12
PROFE7OR писал(а) 14.08.2013 15:01 #88505
Как всегда, выбрал один из комментариев, для меня по совету, более достойный. С AleX согласен. И я бы сказал, в наших кругах "Хай-Энда", наушники "Градо" фактически на 1 месте."Шинхайзер" - делят 1 и 2 место.Чуть отстают "Виванко" и "Эм ...

Далее, выбирать нужно с генеральных каталогов. Тобишь, модель которая там именно прописана и является подлинной. Не подделка и прочее от дочерных фирм.

Всегда было разделение на наушники, которые, большие и комфортные - для дома. И различные "пробки" вкладыши - для улицы, спорта, транспорта, даже офиса, но только не дома.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#88507, создано: 14.08.2013 15:32

Не вставляемые "пробки", а накладные, одеваемые НА УШИ (наушники) можно найти от 90 у.е. Хорошая середина для профи - 130 - 160 у.е. Дальше гурманская прерогатива от 250 у.е. и выше.

Естественно, что "пробки" (бочёнок) вкладыши - будут стоят намного дешевле. У них и другое предназначение.

Для плееров, тем более слушающих мр3, особого значения на вершины качества не претендующего, незачем дорогие "уши". Но это не значит, что надо опускаться до ценовой категории в 30 у.е.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#88508, создано: 14.08.2013 15:47

Есть закрытого типа наушники и открытого. Открытого намного лучше, хоть и звук слышно при большой громкости рядом сидящему, но нет тех искажений, что в других типах, да и "дышат" лучше. Прорисовка образов и панорамы.

Так что, для всех выездов и походов у меня одни наушники, наподобие "пробок" "Сони" на фото ), для дома большие "лапухи". В которых при надобности, смотрю в них кино и главное, слушаю музыку.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#88509, создано: 14.08.2013 15:59

Да, насчёт вредности надо сказать. Любое чрезмерное и постоянное прослушивание приводит к глухоте, сжиманию тонких сосудов головного мозга и другим симптомам. Во многом, это профессиональная болезнь работников разных студий и звуковых компаний, диджеев и прочее.

Но различные "пробки" по направлению волны и близости к диафрагме, сильнее и ближе, и по понятным причинам не очень полезны.

Хотя у нас в мире, столько всего НЕ полезного, что можно и не жить тогда ))))))))))))))).

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.