px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> КиноЛето 2013
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#91224, создано: 03.09.2013 14:05

Несмотря на то, что этим летом на улице было целых 43 градуса, во всех кинотеатрах было прохладно - в прямом и переносном смысле. Серьезно - один из невпечатляющих летних сезонов, однако на голову выше 2012 года. И раз уж я не админ и не имею права выкладывать статьи, то решил опубликовать свое ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ мнение в форуме. Начнем же

Абсолютным победителем это лета стал Железный Человек 3, победителем в кассовом плане:) Но в моем топе один из плохих фильмов из просмотренных на это лето. Фильм наполнен непоняной дипрессией Тони Старка с связью нападение недопришельцев в Нью Йорк. И казалось бы деппресия это то, что надо для завершение трилогии откровенно говоря превратился в некий комедийный ситхом. Не говоря уже что трейлер, мягко говоря, обманул многих фанатов Тони Старка. Фильм взрывает мозг своей нелогичностью. Зачем, зачем ученый вдруг решил стать террористом и чего он добивался от президента Соединенных Штатов Америки и зачем надел на него костюм Патриота - мне не было понятно. Неужели так трудно идти по течению? Даю фильму 5 баллов исключительно за Роберта Дауни Младшего, который вытянул этот несуразный и дешевый фильм

Корпорация монстров 2. Собрал в мире более 700 млн. Сам мультфильм очень проигрывает всем проектам Пиксара и это не от того, что в мультфильме нет шуток. Мультфильм не смотрелся интересным - сюжет как учат монстров "пугать" сделано сухо и спасает мультик исключительно разнообразные турниры и не розовая концовка. Дисней все же учат детей полезному. 6 из 10

Человек из Стали собрал в мире более 600 с лишним млн. Фильм меня очень разочаровал. Первое - многоштамповок от Росомахи и других фильмов. Второе - нелогичные и смешные поступки героев. Третье - большое разрушение, который учудил сам Супермен, который является символом надежды. Супермен в фильме не был известен и это мягко говоря один из громадных минусов фильма. Развязка сюжета и дергающаяся камера оставляет желать худшего. Много резких моментов и это в 3-Д. Ставлю фильму 4 балла из за того, что фильм был долгим и не быстро заканчивался

Тихоокеанский рубеж Дель Торо. Режиссер, который был наминирован на Оскар и которому дали один шанс чтоб стать мегаизвестным откровенно облажал с картиной у которого был большой потенциал. Фильм слишком короткий, а это непростительно к отношению событиям в фильме. Фильм выглядел как отрывок из какого то аниме - файтинга. Но раз уж в аниме драматизм и логика вполне себе присутствует, то ТихРубеж старадает от боевика. Логики и законы, которые нам рассказали создатели, мигом забывается, не говоря о том, что битвы происходят практически пустом городе. И вечно улыбающийся главный герой убивает своим присутствием весь фильм за что я даю ему 4 балла.

Разочарованием года стали Росомаха и Заклинание, которым я даю 1 балл не меньше. Один страдает тем, что с таким огромным бюджетом ничего толком не показал, другой, наоборот, в свой жанр добавляет фантастику и боевик. Эти фильмы просто нервирует с каждым моментом в котором я задаюсь вопросом "Как? Как такое возможно?"

Очаровнием года стали тоже два фильма. Это Война Миров Зомби и Мы - Миллеры. Оба полностью оправдали свои вложенные бюджеты и свои хронометражами, хотя оба страдают тем, что у них неполные концовки. Но они сумели одно - хорошенько держать в напряжении весь сеанс. Даже придется гадать "Что сейчас будет?". Второй фильм выплескивает все напряженные эмоции, исключительно используя неценззурную лексику. Оба фильма показывают, как важна семья в трудную минуту. Даю добро и ставлю им заслуженные 7-ки.

Можете добавлять фильмы, которые я не смотрел. Буду рад прочитать краткий обзорчик.

Новичок
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщений в форуме: 43
#91225, создано: 03.09.2013 14:59
а вобще какой фильм тебе больше всего нравится?
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#91226, создано: 03.09.2013 15:03
GoDzilla писал(а) 03.09.2013 14:59 #91225
а вобще какой фильм тебе больше всего нравится?
Этим летом только Миллеры и Зомби
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщений в форуме: 459
#91227, создано: 03.09.2013 15:41
Вообще твой ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ мнения противоречить с "очаровнием года". Та же миллеры полный бред, а зимби вообще ничего не говорю.
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщений в форуме: 459
#91228, создано: 03.09.2013 15:41
Вообще твой ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ мнения противоречить с "очаровнием года". Та же миллеры полный бред, а зимби вообще ничего не говорю.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений в форуме: 1299
#91229, создано: 03.09.2013 17:40
А как вам Мальчишник 3 ? Мне лично не понравился, это уже не тот стиль который был в первой части. Всё же мне жаль, что Брэдли сыграл в продолжении.
В этом году , трудно отметить что либо что мне понравилость , но всё таки Великий гетсби и Иллюзия обмана Обливион. Ещё отмечу Охотники на гангстеров, Война Z ... Вынужден сказать этот год разачаровывает , не чего такого что оставило бы впечатления пока что нет , ну дождусь ещё триллера Пленницы и "Гравитацию" Куарона .


darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#91230, создано: 03.09.2013 17:51
intvindet писал(а) 03.09.2013 17:40 #91229
А как вам Мальчишник 3 ? Мне лично не понравился, это уже не тот стиль который был в первой части. Всё же мне жаль, что Брэдли сыграл в продолжении. В этом году , трудно отметить что либо что мне понравилость , но всё таки Великий гетсби и Иллюзия обмана ...
На Мальчишников 3 откровенно не стал тратить время. Уж слишком притянуто за уши (по трейлеру оцениваю) Великий Гетсби разве вышел летом?:) Обливион вышел в апреле. Ему я ставлю 7 за малобюджетность точнее не понравилось что все так грязно, пыльно и серо.
А вот Гравитация думаю он будет очень плох...
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#91231, создано: 03.09.2013 17:52
Sharlto писал(а) 03.09.2013 15:41 #91227
Вообще твой ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ мнения противоречить с "очаровнием года". Та же миллеры полный бред, а зимби вообще ничего не говорю.
Вот так вот - приходится выбирать лучшее из худших:)
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#91232, создано: 03.09.2013 17:52
intvindet писал(а) 03.09.2013 17:40 #91229
А как вам Мальчишник 3 ? Мне лично не понравился, это уже не тот стиль который был в первой части. Всё же мне жаль, что Брэдли сыграл в продолжении. В этом году , трудно отметить что либо что мне понравилость , но всё таки Великий гетсби и Иллюзия обмана ...
Неее Иллюзия обмана та же лажа Оценка 4
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений в форуме: 1299
#91233, создано: 03.09.2013 18:00
darkwhite писал(а) 03.09.2013 17:51 #91230
На Мальчишников 3 откровенно не стал тратить время. Уж слишком притянуто за уши (по трейлеру оцениваю) Великий Гетсби разве вышел летом?:) Обливион вышел в апреле. Ему я ставлю 7 за малобюджетность точнее не понравилось что все так грязно, пыльно и серо. ...
Да нет я вобщем то за весь этот промежуток времени начиная с начала 2013 рассуждал , а за лето ничего кроме Войны Z не запомнилость . Таже же Стартрек расхваленный, оказался пустым , о Рейджере вообще помолчу ...
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.