px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> ТИТАНИК vs АВАТАР
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#10099, создано: 18.12.2010 00:04
Против толпы не попрешь, да? Что ж, ваше дело: ничего и никому не собираюсь что-то говорить больше в этой теме. Только одно скажу: сравнивать правомерно фильмы по жанрам. Не важно, что это фильмы одного режиссера. Посмотрите сначала на жанр.
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#10178, создано: 18.12.2010 20:36, отредактировано: 18.12.2010 20:39
С радостью сообщаю итоги голосования: 11:4 (в пользу "Титаник")!
Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!Браво
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений в форуме: 467
#10189, создано: 18.12.2010 23:59
Киноfan писал(а) 18.12.2010 20:36 #10178
С радостью сообщаю итоги голосования: 11:4 (в пользу "Титаник")!
Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!
Во-о-о!Улыбка
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#10208, создано: 19.12.2010 14:37

Голосование, в котором проголосовало 15 человек ничего не доказывает. И общее голосование на сайте, в котором Аватар побеждает, тоже не показатель, ибо голосов меньше 500. И даже топ кинопоиска не ответит на этот вопрос (там тоже Аватар занимает места выше Титаника), ибо там голосов всего-то 150 000 (в десять тысяч раз больше, чем в этой теме). Ибо множество субъективных мнений так и остается субъективным, не приобретая черты истинности. Пусть каждый сам для себя решит, что ему ближе, а свое самолюбие вы можете поддержать множеством других способов, нежели созданием бессмысленных тем

"Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!"

Именно. Это еще и глубокий философский смысл, и искренние чувства, которые вызывает фильм, а также великолепная игра актеров (которую кто-то старательно не замечает), и большое социальное значение. Так что я рад, что вы тоже считаете, что Аватар - шедевр мирового кинематографаУлыбка

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений в форуме: 467
#10211, создано: 19.12.2010 19:18
Аlex писал(а) 19.12.2010 14:37 #10208
Голосование, в котором проголосовало 15 человек ничего не доказывает. И общее голосование на сайте, в котором Аватар побеждает, тоже не показатель, ибо голосов меньше 500. И даже топ кинопоиска не ответит на этот вопрос (там тоже Аватар занимает места ...
Ну это же голосование между посетителями форума и теми кому это интересно, нам было интересно мнение посетителей данного сайта и форума. Никто не ставил этой темой задачу выявить, лучшего, именно субъективное мнение посетителей и спрашивалось. И при чём здесь самолюбие не нравится тема форума не заходите!!! А писать свои глупые догадки для чего была создана тема - не нужно, ибо это никому не интересно!!!!!!!!!
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#10231, создано: 20.12.2010 16:15, отредактировано: 20.12.2010 16:17

"Ну это же голосование между посетителями форума и теми кому это интересно, нам было интересно мнение посетителей данного сайта и форума. Никто не ставил этой темой задачу выявить, лучшего, именно субъективное мнение посетителей и спрашивалось. И при чём здесь самолюбие не нравится тема форума не заходите!!! А писать свои глупые догадки для чего была создана тема - не нужно, ибо это никому не интересно!!!!!!!!!"

При чем здесь самолюбие? Вчитайтесь в посты автора темы. Например: "Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!". Т.е. автор - явный антифанат Аватара и в то же время фанат Титаника. Для того, чтобы доказать себе, что его мнение не единственно и что он не один такой, и была создана тема. Естественно, для повышения самооценки, а не просто из любопытства, иначе автор вел бы себя более сдержанно и нейтрально. Исходя именно из этих фактов и был сделан вывод насчет цели автора. Тема имела бы смысл, если бы проголосовало намного больше людей, при этом хоть как-то аргументируя свое мнение. Глупо писать не логические выводы, исходя из прочитанного ранее, (для вас "догадки"), а писать за всех, что мои сообщения никому не интересны. Уже одно то, что вы его прочитали и ответили на него доказывает, что она вам интересно. И, пожалуйста, поменьше восклицательных знаков.

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений в форуме: 467
#10232, создано: 20.12.2010 16:30
Аlex писал(а) 20.12.2010 16:15 #10231
"Ну это же голосование между посетителями форума и теми кому это интересно, нам было интересно мнение посетителей данного сайта и форума. Никто не ставил этой темой задачу выявить, лучшего, именно субъективное мнение посетителей и спрашивалось. ...
Скажу одно, Ваше впечатление о данной теме и её авторе не верно, т.к. я знаю для чего создавалась тема и если по-вашему это глупо, пожалуйста игнорируйте такие темы.
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#10233, создано: 20.12.2010 16:43
Аlex писал(а) 20.12.2010 16:15 #10231
"Ну это же голосование между посетителями форума и теми кому это интересно, нам было интересно мнение посетителей данного сайта и форума. Никто не ставил этой темой задачу выявить, лучшего, именно субъективное мнение посетителей и спрашивалось. ...
"Тема имела бы смысл, если бы проголосовало намного больше людей..." - Конечно, это вы говорите так, потому что выиграл не "Аватар". И из-за этого базируетесь на то, что проголосовало лишь 15 человек. Получается мнение 15-ти пользователей этого сайта для вас не имеет значение? Ну, если "Аватар" - такой невиданный до селе шедевр, почему тогда 11 человек отдавших свой голос за "Титаник", не отдали его "Аватару"? Почему "Аватар" остался в меньшинстве? Я уверен, даже если бы проголосовало 50...100 пользователей, и победу одержал опять же "Титаник", вы написали бы, что из 50 человек тоже выводы нельзя сделать... вот если бы 1000 людей проголосовала, тогда другое дело и тд.
Важно мнение каждого человека. Ведь, даже из 3 голосов можно определить победителя.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#10236, создано: 20.12.2010 17:30
Киноfan, свое мнение насчет количества голосов я изложил в посте #10208 и привел конкретные примеры. Для статистики 15 голосов недостаточно. Вы правы, если бы 1000 людей проголосовала, тогда другое дело. Впрочем, вы ошибаетесь в том, что я считаю, что "Аватар" - такой невиданный до селе шедевр, ибо я уже отписывался на этот счет в своем первом посте. И мне ни в коем случае не хотелось бы принижать достоинств обоих фильмов, просто Аватар мне ближе.
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#10240, создано: 20.12.2010 18:17
Аlex писал(а) 09.12.2010 17:40 #9587
Голосую за Аватар. Самый мой любимый фильм. Без компромиссов.Но Титаних тоже хорош. Второй в списке моих самых любимых фильмов, состоящих всего из двух фильмов. Тоже без компромиссов.ЗЫ Лучше бы устроили голосование лет через десять. Тогда бы они были ...
Ага.
Ну понимаете, колличество проголосовавших зависит не от меня. Моя тема открыта для всех желающих проголосовать. Значит данное голосование оказалось интересным только 15-ти пользователям.
Ну, вы так и не ответили на вопрос: "Почему же всё-таки из 15-ти голосов, только 4 улетели к "Аватару", а большинство отдали свой голос "Титанику"? "
И если брать в расчёт эти же 15 голосов, тогда "Титаник" победил с немаленьким отрывом - 11:4, это вам не 8:7... и какие могут быть притензия к моей теме, и в частности ко мне?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.