px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "АВАТАР"-вспомним как это было!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#9706, создано: 11.12.2010 00:54
THX писал(а) 10.12.2010 23:01 #9690
Итак,на следующей неделе исполняется ровно один год со дня выхода фильма прорыва в РОССИЙСКИЙ прокат!!!Давайте вспомним,как вы в первый раз посмотрели фильм,как окончились долгие дни ожидания премьеры,вспомним восторг от увиденного или огорчение ...
А сегодня - год премьерного показа в мире!
THX
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9707, создано: 11.12.2010 01:23

Реально бредить Аватаром начал где-то в конце октября,сидел на чем только мог)) Контакт,живой журнал,киношные сайты.

Доходило до того что работая в кинотеатре вклеивал по два ролика на один фильм)) Тизер в начале и финальный в конце))

Билет на премьеру 16 декабря был взят 10 декабря (еще один годСмех)

Перед премьерой (за два часа) сделал футболку в которой и пошел собственно на фильм!

На улице -25 ,а я смотрю шикарный фильм в уютном зале))

На следующий день закрепил все просмотром в IMAX.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1312
#9709, создано: 11.12.2010 09:19
АВАТАР очень ждал и естественно был на первом сеансе 16 декабря. Был будний день довольно рано и на улице -40. Конечно же народу было человек двадцать. Оно и к лучшему ни кто не отвлекал от просмотра этого грандиозного фильма. И это при том что у нас ещё не было 3D кинотеатра я вышел из зала в ошеломленном состоянии. Через неделю пошел ещё,зал уже был полон,а ещё через неделю на сеанс уже надо было бронировать место.Три раза я ходил не от зомбирующей притягательности, это моё правило проверки фильма на истинную ценность фильма для себя и только для себя, когда смотрю первый раз это первое впечатление,второй раз смотрю уже с пристрастием и на третий раз уже смотрю в полную силу эмоций.Но был ещё четвёртый, в мае в Москве в IMAX. Грандиозный фильм.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#9980, создано: 16.12.2010 00:56

АВАТАР. Как это было в первый раз.

В общем, вы хотите знать, когда я услышал про этот фильм и ждал ли я его с самого начала? Нет, если быть честным, я про этот фильм услышал только в ноябре 2009 года при просмотре в кинотеатре фильма 2012. В общем, там, как обычно, показывали ролики предстоящих фильмов. Ну и начался один ролик (потом я понял, что это АВАТАР). Ну, сказать, что я почувствовал восторг – это значит, ничего не сказать. Это было просто нечто, сносящее крышу просто нереально. С этого времени, я просто не мог думать ни каком другом фильме, кроме АВАТАРА. С этого времени я искал в сети всё про этот фильм: отрывки, ролики пересматривал по нескольку сот раз; узнал, что 21 августа 2009 года был т.н. день АВАТАРА, когда в IMAX демонстрировали отрывок с фильма. Люди выходили под большим впечатлением. Я думал, что же это такое будет. Результат оказался просто потрясающим…

18 декабря 2009 года. Этот день я запомню на всю жизнь. Да, заранее хочу сказать, что билетов на премьеру не удалось достать (я брал билеты за неделю, прим.). Это была пятница. Мороз был около 20 градусов. Зал был заполнен на все 100. Начался фильм. Сразу мне понравилась и заворожила музыка. Какие-то индейские или африканские мотивы настроили на нужный лад восприятия. И сразу действо. Не было нудной завязки, не было пустоты, сразу вводят в курс событий…

Весь фильм я и моя девушка сидели, как завороженные, сопереживали героям, просто плакали (а таких моментов было немало), и поверьте, это не казалось чем-то постыдным…

После того, как фильм закончился, это было нечто: все, как один зааплодировали. А эта песня в конце!!! Как она подходит к этому фильму!!! После того, как мы вышли из кинотеатра, я лишился дара речи на долгое время. Я был в таком шоке от увиденного, что, когда вышел, думал: «я снова хочу на этот фильм, я хочу опять на Пандору»! Я влюбился просто в этот фильм. Когда мы выходили из кино, я практически ото всех слышал только одно: «это супер», «никогда такого не было», «еще пойду». И ведь, ходили же! И не раз. Я уже не говорю про себя. Я после этого сходил еще на этот шедевр аж 15 раз! И где-то до апреля не мог ходить в кино на какой-то другой фильм, кроме АВАТАРА!

Что и говорить о том, что после 18 декабря «всё изменилось», я стал следить за «подвигами» АВАТАРА в кино, стал интересоваться самим фильмом, процессом съемок и многим чем еще. Я просто стал фанатом этого фильма. Фанатом, в прямом смысле этого слова. Я регистрировался на всех возможных форумах, создавал свои форумы только для того, чтобы вступить в дискуссию о моем любимом фильме (и не только о моем любимом). На различных форумах были свои и сторонники, и противники этого фильма. Хотя, не понимаю, как этот шедевр не может нравиться? Но, хотя, это мое мнение. Но тот факт, что этот фильм нравится подавляющему количеству людей, говорит о том, что он зацепил как-то людей; затронул за живое всех, без исключения. И это опять-таки было в новинку для меня, так как до этого ни один фильм еще не производил на меня такого глубокого впечатления, как АВАТАР!

Вот, как это было. Как видите, я узнал о нем сравнительно недавно, но это не помешало мне влюбиться в этот фильм раз и навсегда, и он стал моим любимым фильмом и будет им.

Отдельное «спасибо», хотелось бы сказать режиссеру этого фильма Джиму Кэмерону и актерам (куда же без них?) Они создали, поистине, величайшее путешествие всех времен; создали абсолютно новый мир, « с нуля», благодаря своей фантазии. Спасибо всем, кто участвовал в этом величайшем фильме!

THX
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9981, создано: 16.12.2010 02:01
Kostya86 писал(а) 16.12.2010 00:56 #9980
АВАТАР. Как это было в первый раз. В общем, вы хотите знать, когда я услышал про этот фильм и ждал ли я его с самого начала? Нет, если быть честным, я про этот фильм услышал только в ноябре 2009 года при просмотре в кинотеатре фильма 2012. В общем, там, как обычно, ...
Класс!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#9991, создано: 16.12.2010 10:51
а я вот, ребяточки, совершенно ничего о нфильме не знала. Не до этого мне было, жуткий цейтнот..Просто случайно забрела в кино....Вернее люди с которыми я туда забрела-готовились, ждали, некоторые читали инфу и просматривали трейлер, поэтому заранее побеспокоились о приобретении билетов (ибо это было трудно сделать). А некоторые вот как я...ничегошеньки не подозревали)))Задумчивый. А я вот тоже как то ничего не читала и даже и не слышала об этом фильме.. Можете вообразить мое состояние)))))))Смех Испуганный<----именно такой вот у меня наверное был взгляд при просмотре)))).. Одев очки я начала смотреть.. И, с первых кадров я поймала себя на том, что я не просто вижу то, чего никогда не видела.. я не просто смотрю.... я .... впитываю! Именно впитываю.. Самый эффектный НАЧАЛЬНЫЙ момент - это пробежка Салли в новом теле аватара.. это было что то... я даже почувствовала что ощущал Салли, эту непривычку к новому росту, телу и вообще.... Скажете это просто эффект 3дэ? а вот и нет... Поэтому, я утверждаю, что Аватар - это не просто красивая картинка... в нем есть душа, она есть в его героях.. В итоге, весь фильм меня преследовало ощущение, что я чувствую, как Салли учится находиться в новом теле, насколько ему это все непривычно и все такое.... физически прямо ощущала... странно.. но! было)) О том, что фильм -просто кайф для моего глаза, помолчу, говорить бессмысленно... Потому что, Пандора и ее обитатели восхитительны...Все так необычно, ново, красиво ,ярко....души Эйвы-восторг!..Поразил язык Нави...понравился даже..захотелось говорить так же)) Помните ,как Нейтири говорила Дшшейк??.. Спасибо тем,кто переводом и озвучкой занимался,очень органично))) Разумеется, после выхода, был ... ступор! шок...и все единогласно заявили что идем еще раз! но хватаем тех, кто еще не видел... потому что...ЭТО надо видеть! Мне повезло, что я живу во время открытий...я обязательно запомню эти ощущения..ЛюбовьВо-о-о!
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 21
#11836, создано: 15.01.2011 21:02
Kostya86 писал(а) 16.12.2010 00:56 #9980
АВАТАР. Как это было в первый раз. В общем, вы хотите знать, когда я услышал про этот фильм и ждал ли я его с самого начала? Нет, если быть честным, я про этот фильм услышал только в ноябре 2009 года при просмотре в кинотеатре фильма 2012. В общем, там, как обычно, ...
У меня было почти так же.
Д. Камерон у меня всегда ассоциировался только с одним фильмом - "Титаник". А перед просмотром фильма "2012" увидела трейлер "Аватара". Мне в первые в жизни понравился трейлер, да так, как никогда раньше. Музыка, графика, актеры и прочая, прочая. Но больше всего меня в нем поразило имя Камерона: до этого момента я даже не подозревала, что он являлся автором Терминатора, Чужого, а также моих любимых "Бездна" и "Правдивая ложь". Для меня это было самым настоящим шоком. И я стала ждать его новый фильм. У нас в городе рекламы практически небыло, информацию можно было найти только в интернете, чем я собственно говоря и начала заниматься. Во время поисков пересмотрела все ролики, отрывки, фотки, интервью и прочее, узнала как много народу интересуются, ждут этот фильм, сколько опасений, невероятных предположений, догадок, надежд связано с ним. Короче, все это еще больше подогревало интерес.
Так уж получилось, что сам фильм посмотрела 25 декабря. Что это было!!! Неописуемый, невероятный восторг!!! До этого ни один фильм не вызывал у меня подобных чувств, кроме Титаника, но он был давно. После еще не раз бывала в кино с друзьями, специально водила своих родителей познакомить с этим шедевром. Они в кино не часто бывают, а 3D вообще до этого не видели. А летом конечно ходила на расширенную версию.
Но знаете, что меня больше всего поразило в фильме? Это не сюжет, актеры, графика, музыка, 3D и прочее... А тот факт, что этот фильм вообще появился. Ведь Камерон мечтал снять его много лет, с детства, ждал, когда появлятся нужные технологии. А как много людей могут похвастаться, что их детские мечты сбылись или хотя бы одна мечта? А тем более возможностью поделиться этой мечтой с миллионами других людей и получить от них благодарность, любовь, уважение. Какая огромная кропотливая работа была проведена. Поэтому для меня Аватар стал не просто любимым фильмом. Он - наглядный пример того, что нужно делать и как, чтобы хотя бы одна мечта сбылась.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#11851, создано: 16.01.2011 20:16

Сегодня посмотрел рассширенную версию "Аватара" Джеймса Камерона....действительно фильм выше всяких похвал!

Браво Джеймс Камерон! Ты лучший из лучших!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщений в форуме: 1123
#11914, создано: 18.01.2011 09:55
Просто чудо из чудес
Новичок
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщений в форуме: 9
#11971, создано: 19.01.2011 13:08
Фильм конечно превосходный, после первого просмотра был очень впечатлён, через пару деньков просмотрел ещё разок. ))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.