px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Аватар" против фильма "Побег из Шоушенка"? (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9768, создано: 12.12.2010 20:21
Балиан писал(а) 12.12.2010 17:57 #9762
А разве фильм угасший при каком-бы то ни было просмотре достоин 10 баллов. На мой взгляд фильм 10 баллов можно смотреть сколько угодно (даже 9 балловый).

Достоин!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9769, создано: 12.12.2010 20:26
Балиан писал(а) 12.12.2010 17:57 #9762
А разве фильм угасший при каком-бы то ни было просмотре достоин 10 баллов. На мой взгляд фильм 10 баллов можно смотреть сколько угодно (даже 9 балловый).

Когда ты в последний раз смотрел "Бен Гур","Спартак"? Наверно очень давно,но согласись,от этого фильмы не утратили своего масштаба и крутости! И достойны наивысшей оценки.

Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#9770, создано: 12.12.2010 21:04
THX писал(а) 12.12.2010 20:26 #9769
Когда ты в последний раз смотрел "Бен Гур","Спартак"? Наверно очень давно,но согласись,от этого фильмы не утратили своего масштаба и крутости! И достойны наивысшей оценки.
Дело не в том как давно, а в том, что будет ли тебе интересно посмотреть допустим "Аватар" через 50 лет. Или сейчас интересно смотреть фильм 70-х годов. Фильм проверяется временем и надо уметь оценить его вклад в кинематограф. Те фильмы которым я поставил 9 и 10 думаю будут интересны и через десятилетие.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9771, создано: 12.12.2010 21:32
Балиан писал(а) 12.12.2010 21:04 #9770
Дело не в том как давно, а в том, что будет ли тебе интересно посмотреть допустим "Аватар" через 50 лет. Или сейчас интересно смотреть фильм 70-х годов. Фильм проверяется временем и надо уметь оценить его вклад в кинематограф. Те фильмы которым я поставил ...
И мне и Аватар,надо просто отдохнуть!
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#9783, создано: 13.12.2010 02:29
Балиан писал(а) 12.12.2010 14:04 #9750
Сравнивать и не обязательно. Интересно, что любители "Аватара" ставят низкий балл "Побегу из.." и нет обратной критической реакции. На полноценную войну не тянет - скорее односторонняя.

А я "Побегу из Шоушенка" ничего и не ставил!Так же как и для "Терминатора1-4", "Властелина колец"...я просто жду определённого времени когда я посмотрю именно их режиссёрские версии...

Но с "Аватаром" их просто не лепо сравнивать....в "Аватаре" показано куда больше проблем, чем вышеупомянутых фильмах...да сюжет прост, да красивая картинка, но он для всех...каждый должен помнить, что мы все живём на одной планете...и придёт время когда за своё невежество надо будет ответить....возможно, не сейчас, не завтра....и даже не через неделю, но это будет, т.к. нас поджидает экологическая катастрофа....т.к. ресурсы заканчиваются....а корпорациям легче получать большое бабло из недр Земли, чем скромные доходы по производству масло на котором можно будет ездить....

Говоря о Шоушенке....эта так сказать красивая история о том что человека не ломает тюрьма...всё это фигня....скажу я вам....даже попробуйте посидеть там хоть 24 часа Вы умственно изменитесь...конец фильма должен был быть утопическим....а не оптимистическим....т.е. в этом фильме мало логики....

Отсюда вывод, что "Аватар" логичнее...пусть с красивой картинкой, но с напоминанием о том...кто такой человек и какую он сторону выбирает....как фильме просто кишат философские фразы типа "Сильный угнетает слабого", "Если есть деньги, спину починить не проблема, но не с нашей экономикой и не на ветеранскую пенсию....а здесь они наёмники вкалывают на компанию хозяев, отрабатывают свои деньги", "Вот почему мы здесь - Анаптаниум!Этот серый камушек идёт по 20 млн за кило...а эти дикари ставят под угрозу нашу операцию..", "Узнай, что надо этим синим обезьянам..мы же пытались дать им медицину, образование....их деревня стоит на самом крупном месторождении анаптаниумума ...."Они...там сидят на моих бабках" И это говорит цивилизованный человек, у которого есть образование...и таких людей много и я их знаю не понаслышке....кому дороже свой статус в бумажных отчётах нежели чисто гуманное человеческое "Я"

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщений в форуме: 70
#9784, создано: 13.12.2010 02:39
Текстолит писал(а) 13.12.2010 02:29 #9783
А я "Побегу из Шоушенка" ничего и не ставил!Так же как и для "Терминатора1-4", "Властелина колец"...я просто жду определённого времени когда я посмотрю именно их режиссёрские версии...Но с "Аватаром" их просто не лепо сравнивать....в ...
Хорошее рассуждение, однако.. Мне поравилось)) Но с одним вынужден не согласиться - насчет сравнивания, какой из фильмов логичнее. "Побег из Шоушенка" тоже логичен, характер главного героя, его психотип, так сказать, позволил ему терпеть тюремный режим и спокойно прокапывать путь из тюрьмы. Такое теоретически реально, тем более что однажды в одной американской тюрьме был совершен побег схожим образом.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#9785, создано: 13.12.2010 02:44
Richard писал(а) 13.12.2010 02:39 #9784
Хорошее рассуждение, однако.. Мне поравилось)) Но с одним вынужден не согласиться - насчет сравнивания, какой из фильмов логичнее. "Побег из Шоушенка" тоже логичен, характер главного героя, его психотип, так сказать, позволил ему терпеть тюремный ...
Привет...Я этого не исключаю, но тут наверно везение....вообще скажу..все люди инертны...т.е. они живут по определённым навязанным правилам и нормам....
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9787, создано: 13.12.2010 10:01
Текстолит писал(а) 13.12.2010 02:29 #9783
А я "Побегу из Шоушенка" ничего и не ставил!Так же как и для "Терминатора1-4", "Властелина колец"...я просто жду определённого времени когда я посмотрю именно их режиссёрские версии...Но с "Аватаром" их просто не лепо сравнивать....в ...

Ты че весь "Аватар" выучил?))))))))))))))

У меня лично не было не малейшего чувства сожаления к нави.

Поставь себя на место героя Дж.Рибизи и такие темы как "Ваша школа стоит на месте моего нового торгового комплекса" Ваше дерево стоит на моих бабках" сразу отпадет!

"Когда тебе что-то хочется,но получить это мешают другие,то хочется еще больше"-не помню кто сказал.Примеров в жизни уйма!!!

Ты не правильно выбрал главного антоганиста фильма! Сейфридж был полон сомнений и хотел самым цивилизованным образом"попросить" нави свалить,и лишь сильное давление со стороны Куоритча двинуло чашу весов в пользу "Разнеси в хлам все и вся".Сейфридж умен но слаб духом!

И он сожалеет о случившимся в глубине души! Вспомни конец с депортацией людей,его взгляд говорит о многом,там и ненависть и отчаяние и просьба о прощении.

Сейфридж конечно мудак,но мудак с "чисто гуманным человеческим "Я",просто оно скрыто в недрах его душенки.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#9788, создано: 13.12.2010 10:03
И вообще все это опять пришло к обсуждению "+" и "-" фильма Бабушки!
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#9798, создано: 13.12.2010 12:30
THX писал(а) 13.12.2010 10:01 #9787
Ты че весь "Аватар" выучил?))))))))))))))У меня лично не было не малейшего чувства сожаления к нави. Поставь себя на место героя Дж.Рибизи и такие темы как "Ваша школа стоит на месте моего нового торгового комплекса" Ваше дерево стоит на моих бабках" ...

А чего его учить, когда всё разжёванно и подано!

Ну вот когда под твоим домом обнаружат место захоранения сокровища...и попросят убраться, то поймёшь каково было На ви...

Зато Сейфриджа пожалел...его б на кол....вот тогда б знали...