px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#128243, создано: 06.02.2015 10:37
PROFE7OR писал(а) 06.02.2015 09:24 #128241
Не, мне страшно, я боюсь. У тебя какой-то хоррор-боевик-ужасы получился. 40 тысяч лошадей постреляли людей, всех выгнали, а потом ещё сотнями порубали и всех накрыло, или покрыло. В общем хана. Страшно.
Эх!А я хотел дуэтомСмех:
-"Люба братцы люба,люба братцы жить,с нашим атаманом не приходится тужить..."
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128244, создано: 06.02.2015 10:51
"Интерстеллар". Странные чувства после просмотра. Смешанные. и хорошо, и плохо, все смешалось. Думал, что фильм поразит меня, как "Начало", но в итоге, чем ближе к концу, тем хуже. Это мне "Прометея" напомнило. Шедевр? Никак нет. Отличный фильм? Тоже мимо. На восьмерочку? Если бы. По началу все было неплохо. Вступительные полчаса мне не казались затянутыми, были интересные мысли, над которыми можно было поразмышлять, нравилась теория о том, что "они" все создали, что они наши создатели (тогда я подразумевал под "они" иную цивилизацию с ДРУГОЙ планеты, пришельцы) при этом эта идея хорошо сочеталась с идеей, что планета наша живая, что она некий организм, а не просто шар с замли, камней и прочего. Что ее нужно беречь, защищать, а не уничтожать, так как она может отомстить. Мне это нравилось и вопросов к этому не возникало. Здесь проблема в другом - в персонажах. Первой явной проблемой стала дочь главного героя. С начала ее возмущения по поводу отъезда отца казались уместными, ибо было бы странно, если бы родная дочь не боялась потерять отца, если бы она со спокойным лицом его отпустила. Но когда прошел день- два, а ее обида все росла, то это уже было перебором, она стала настоящей эгоисткой, которая упрямо не хотела принять/понять тот факт, что отец должен выполнить свое предназначение, от которого зависит судьба многих. Как думаете, она поняла отца после его отъезда? Фигушки! Ее непонятная обида сохранилась, даже спустя 20 лет! Что, блин, за человек такой?!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128246, создано: 06.02.2015 11:11
Ладно. Смиримся с этим. Идем дальше. Космос, спецэффекты - все прекрасно и красиво. К визуальной части и к научно-фантастической (все строилось по теориям неких ученых, поэтому приму форму и вид космических объектов такими, какими их показали) вопросов ПОЧТИ нет. Почему почти? Вот как-раз к этому и подхожу. Они прибыли на первую планету. Первое, что вызвало удивление и недоумение - вода. Они приземлились и было явно видно, что глубина моря/океана/озера (непонятно, что это) неглубокая! Да у меня ставок и то глубже! Воды им и по колена не будет. Вопрос. Откуда тогда такие гиганские волны? Вы скажите, что это по теории ученых, которые как-то это высчитывали, учитвая вероятную другую гравитацию, физику и т.д. Ладно, ладно! Я не спец в этом. Но для меня эти теории - всего лишь теории, без доказательств. Фантастика. В это мне сложно поверить. Я тоже могу придумать некую планету, где горы будут ходить, а потом попробую объяснить это некой выдуманной мной теорией. Бред! Ладно, я готов принять и эти волны. Но тут опять проблемы с персонажами. Вот волна приблежается, вот робот кое-кого спасает, вот кое-кто бежит к кораблю, стоит отметить, что он был БЛИЖЕ к модулю,чем девушка и робот. КАК? Как так вышло, что он не смог забраться в модуль?! Пока робот спасал ту девушку, он мог раза два залезть и вылезти! Что за идиот?! Он переживал за девушку? Да робот быстрей его двигается в несколько раз. Увидел, что тот ее поднял - беги к модулю, спасайся и всем будет счастье. Но нет! Он перед самим входом останавливается и оглядывается на волну. Научный интерес? Понимаю. Неизвестное привлекает, но, блин, про инстинкт самосохранения ты что-нибудь слышал? А про других ты подумал? А? Нет. Жаль! Хотя нет, тебя как раз не жаль, ибо ко всему этому ты плохо прописанный персонаж.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128247, создано: 06.02.2015 11:35
К проихожящему на второй планете, в принципе, вопросов нет, но признаюсь, я ожидал большего от сценаристов и режиссера Кристофера Нолана. Как-то все там вышло уж больно предсказуемо. Я почти сразу догадался, что будет, что произойдет. Стоит похвалить, в очередной раз, Циммера. Музыка в фильме отличная. Не самая лучшая в его тверчестве, мурашки по коже от нее не бежали, но для этого фильма - самое то. Что меня полностью убило, так это концовка. Господи, что за х.....?! Кто это выдумал? У сценаристов фанатазии нет? Что за бред? Ей Богу, что за трэш неописуемый?СПОЙЛЛЕРЫ. ЖЕСТОКИЕ И БЕСПОЩАДНЫЕ! Любовь? Сила любви? Это ваше объяснение происходящему? Объяснение в научно-фантастическом фильме?! "Они" это не они, а мы? Что?! Вы думаете я в это поверю?! Если "они" это мы, то смысл в этой экспедиции? Она же бессмысленна теперь! ЕЕ цель была - спасти человечество, но коль все происходящее в этой долбанной маленькой комнате - дело наших рук, человеческой цивилизации, которая все-таки выжила, не смотря на происходящее на Земле (видимо они нашли ДРУГОЙ способ спастись) и которая стала настолько развитой, что может управлять гравитацией, временем и все такое. Смысл отправлять Макконахи туда?! Чтобы он азбуку Морза использовал, с помощью которой он передал некую ВАЖНУЮ информацию? Я пишу это и сам не пойму, что пишу. Что за капустник в конце? Вы можете управлять гравитацией! Вы чуть ли не Господь БОг! Вы можете все! Почему вы сами не передали информацию? Ладно, передал он информацию, но б...., какие гарантии, что эта информация вообще поможет?1 Ну, решили они уравнение и что дальше?! Теория теорией, а на практике все может быть иначе! Все может не сработать! Все могло быть напрасно. И я уверен, что случись такое в реальной жизни, это не помогло бы.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128248, создано: 06.02.2015 11:48
Мозговыносящая, пятую точку поджигающая концовка! А теперь третья планета! КАК?! КАК С.....а?! Она там была одна! Какая к черту колония?! Она одна теперь! Он ее бросил! СМЫСЛ? Видимо он есть, ибо в конце нам показали, как она стоит в конце с роботом, который что-то чинит, а сзади нее БАЗА! ЧТО б....?! ОТкуда! ЕЕ любимый что ли жив?! Они вдвоем все это построили? Откуда база?! К ней на помощь прилетели? Тогда другой вопрос. Она что все время спала на той планете, ожидая помощи? Сколько она там была? и еще! КАК долго он был в открытом космосе?! Нам сказали, что когда его нашли, то у него оставалось кислорода на 2 минуты. А чтобы его нашли, нужно, чтобы была сформирована другая экспедиция (возможно та, которая прилетела к той девушке) которая летела туда НАВЕРНЯКА не один месяц!!! И все это время он был жив??? Временная анамалия? Благодоря которой его выбросило в будущее к этой экспедции? А не кажется ли все это бредом? А?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128249, создано: 06.02.2015 11:53
Разочарование! Некоторые начнут писать мол "этот фильм для умных, его надо внимательно смотреть, иди смотри трансформеров". НЕ уж. Нифига он не умный. Обычная фантастическая история, в которой проблемы с логикой, персонажами, происходящим и фантазией сценаристов. 5/10 Это из-за уважения к Кристоферу Нолану. Так было бы меньше!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#128250, создано: 06.02.2015 11:58
TREADSTONE писал(а) 06.02.2015 11:53 #128249
Разочарование! Некоторые начнут писать мол "этот фильм для умных, его надо внимательно смотреть, иди смотри трансформеров". НЕ уж. Нифига он не умный. Обычная фантастическая история, в которой проблемы с логикой, персонажами, происходящим и фантазией ...
Прометей-2.)))
Ну то что его подобрали за 2 минуты перед тем как закончится кислород-время в пятом измерении и в нашей солнечной системе шло по разному,таким образои,когда его обнаружили-это была не спасательная экспедиция,а какой то челнок,скорее всего один из тысячи пролетавший просто мимо.Ведь всё население планета Земля теперь жило на искусственно созданной базе Купер возле Сатурна.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#128251, создано: 06.02.2015 12:00
TREADSTONE писал(а) 06.02.2015 11:53 #128249
Разочарование! Некоторые начнут писать мол "этот фильм для умных, его надо внимательно смотреть, иди смотри трансформеров". НЕ уж. Нифига он не умный. Обычная фантастическая история, в которой проблемы с логикой, персонажами, происходящим и фантазией ...
Любовь победит всё!!!!Как она и говорила,надо было сразу лететь к той планете где её возлюбленный!!!!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#128252, создано: 06.02.2015 12:01
algoritn писал(а) 06.02.2015 12:00 #128251
Любовь победит всё!!!!Как она и говорила,надо было сразу лететь к той планете где её возлюбленный!!!!
Как она туда попала при отсутствии горючего???
Наверно её корабль двигала ЛЮБОВЬ!!!
Тьфу блин!!!))))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#128253, создано: 06.02.2015 12:06
algoritn писал(а) 06.02.2015 10:37 #128243
Эх!А я хотел дуэтом:
-"Люба братцы люба,люба братцы жить,с нашим атаманом не приходится тужить..."
Да, я вот хотела с тобой припев подпеть, но, думаю, не меня же просил..., а получился бы дуэт!Смех Куплетов не знаю, только припев.)))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.