px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130812, создано: 21.03.2015 22:46, отредактировано: 21.03.2015 22:51
Оставлю каноничный пост

"Потому что Шымкентский", не надо мне про жи, ши
Локальный фильм, как и говорить название это фильм по и про стериотипы про страшный народ подназванием Шымкентские, покрайней мере должно было быть им
Я пошел на этот фильм что бы посмеятся над шутками и над самимы нами, а получил пустоту. В фильме одна лишь пустота
Н знаю почему, но сняли фильм на русском- актеры по русский говорят с сильным акцентом,, да и шутки видимо придумывали на казахском а только после этого переводили- а шутка которого перевели теряет своей юморной составляющей процентов 90

Показали как они видимо думают 2 типа наших людей, шустрый и нравственный- но у них не получился ни то и не другое,, шустрик ничего особенного не делает, а нравственный- он же глав герой, как бы сказать просто ничего не делает

Глав героя сыграл Шапағат (никому это имя ничего не говорит), который написал сценарий и снял например 25 тенге- вот упоротый фильм, но смешной- вот это я ждал

И емое, почему они нам приписали такие обычаи как "кража невесты" (только что начал гуглить про это, но и гугл так думает как и они) и "калын мал"? Этих вещей не мы придумали, и не мы их эксплуатируем. У нас этого добра столько же как и в остальных регионах, просто народа у нас чуть больше

Это я должен сказать, в одной сцене всемто саудтрека вставляют саунд одного из индийских сериалов, и сама сцена как у них-- вот там я смеялся, смеялся над постановщиками,, они хотели постебатся, по порадировать эти сверхпопулярные у нас отходы киноматографии,, но получился у них не пародия, а именно такая же чушь как у этих сериалов
Живи Техас, Слався город Х (а теперь и 13)!!!
И ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130815, создано: 21.03.2015 23:21
algoritn писал(а) 21.03.2015 22:01 #130808
Скоро придёт старый лесник и разгонит всех нас к едрене фене!!!!))))
Правда он или в отпуске или в опять в обиде на КА!
Не боись, не разгонит.))) Думаю наоборот, обрадуется.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130816, создано: 21.03.2015 23:23
drakula писал(а) 21.03.2015 22:22 #130810
зря
На очереди..., а очередь велика и сегодня конкретно пополнилась, спасибо ребятам.)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#130844, создано: 22.03.2015 16:26, отредактировано: 22.03.2015 16:31
Можно ли снять ремейк хуже, чем "Кавказкая пленница! 2014" ??? НЕТ! Потому что хуже снять чисто физически невозможно! Боже мой.! Это тотальное убийство, сношение над трупами, расчленение твоего внутреннего мира, покадровое износилование советской классики!!! От некоторых моментов хотелось повернуть голову на 360 градусов, продать душу дьяволу, чтобы получить невероятную силу 100 мужей, найти создателей картины и убить всех до единого, никого в живых не оставить! А затем, во имя добра и всего самого светлого в этом мире, сжечь их трупы на святом костре инквизиции, собрать их прах в серебрянные сосуды и отправить на самое ДНО Марианской впадины! Фильм ужасен от начала, от самых вступительных титров и до самого последнего кадра, на котором мелькают рожи актеров.
Образ Шурика. Дмитрий Шарао...Шарио...Шарумо...да плевать, как его зовут! После того, как он так бездушно, абсолютно безэмоционально, кривляясь сыграл эту роль, о нем вообще должны забыть! Предать забвению. Персонажа сделали настолько картонным, настолько бездушным, что смотреть на лицо актера к концу фильма становится невыносимо. Единственно, что иногда спасало - мое воображение. Чтобы глазам было не так больно, я представлял вместо его лица лицо Леонардо ДиКаприо из "Волк с Уолл-Стритт", так как голос такой же. Это помогало, но не долго, затем стало обидно и стыдно и за свое воображение, что оно впихнуло ДиКаприо в этот фи..фи...фильм.
А что они сделали с троицей легендарной? 1 час и 35 секунд. Это я никогда не забуду! Это за гранью всего. Это тот самый предел, когда любому терпенью приходит конец. На 19 минуте был шоковый момент, но это...слезы наворачиваются. Господи Боже мой! Я не хочу знать имена этих актеров, я не хочу их видеть больше. Гейши, немецкая народная какая-то там одежда, шлепки по заднице....ааааа. Помните момент в фильме Гайдая, когда персонаж Никулина перечислял разбитые Ниной вещи, испорченные продукты и так далее, лежа на кровати? Помните, как он решил ногу почесать, а его рука удлинилась? Казалось, как этот момент можно испортить, но ..... эти умудрились! Рука!!!! Это смешно? Смешно?! НЕТ! НЕТ!НЕТ! Вот как?! Что нужно иметь в душе, чтобы кроме того, как тупо скопировать 80% фильма, и при этом убить эти скопированные сцены каждым кадром?! Теже диалоги даже! Персонажи носят ту же самую одежду, что носили в оригинале, при этом все происходит в наше время и это выглядит убого. Они словно создали гибрид атмосферы того времени и этого, добавив гаджеты, "модные" слова, тупых персонажей масовки и отвратную музыку. Кстати, о музыке. Композитор....желаю проклятья рейса 180! Ремикс оригинальных песен из фильма Гайдая...этим пытать можно, кроме этого в фильме не прозвучало не одной нормальной современной песни, точней ни одна из низ не была к месту!
Стереотипов о кавказсцах хоть конкурс устраивай. При каждом клише, при каждом стереотипе выпивать 100 грамм водки. Никто, даже заядлые алкоголики, до конца фильма не выживут.
Актерская игра - голову с плеч! Операторская работа - руки оторвать! Режиссерская работа - предать инквизиции!
Я посмотрел ЭТО и теперь имею полное законное и морально право поставить "1" этому фильму! Хуже фильма я не видел. "Призрачный гонщик 2" слетел с первого места
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130859, создано: 23.03.2015 19:32
algoritn писал(а) 21.03.2015 16:12 #130744
"Дежа Вю",мало того что триллер,ещё и фантастика,так что Первым в список!!!!
Сегодня посмотрела "Дежа Вю" - 10 баллов без сомнения. Очень понравился и сюжет, и как снято, и Дензел - в общем всё понравилось! Я испугалась сначала, что он в машине погиб, но... хэппи энд.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130860, создано: 23.03.2015 19:45
Angelina писал(а) 23.03.2015 19:32 #130859
Сегодня посмотрела "Дежа Вю" - 10 баллов без сомнения. Очень понравился и сюжет, и как снято, и Дензел - в общем всё понравилось! Я испугалась сначала, что он в машине погиб, но... хэппи энд.

Спойлерыыы!!! В форуме можно их прятать

например

В конче Ромео и Джулиетта умрут

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130864, создано: 23.03.2015 20:30
drakula писал(а) 23.03.2015 19:45 #130860
Спойлерыыы!!! В форуме можно их прятатьнапример В конче Ромео и Джулиетта умрут
Так фильм-то не новый. Правила не нарушены))) А вот кто мне объяснит, может я чего не поняла... я не помню, чтоб был разговор о возвращении героя, получается если бы он выплыл - то бродили бы по свету два Дензела? И получается, что и "патриот", которого он там застрелил - в настоящем времени тоже живой (и как его арестовали, так и пойдёт под суд). Так или нет? Кого в прошлом Дензел спас - остались живы, а кто там погиб... тоже живы??? Нестыковочка...или я чего-то не поняла. Но фильм от этого не потерял! Класс!)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#130876, создано: 24.03.2015 16:11
Angelina писал(а) 23.03.2015 20:30 #130864
Так фильм-то не новый. Правила не нарушены))) А вот кто мне объяснит, может я чего не поняла... я не помню, чтоб был разговор о возвращении героя, получается если бы он выплыл - то бродили бы по свету два Дензела? И получается, что и "патриот", которого ...
Вот блин!А я и не помню этих нюансов))))Надо фильм пересмотреть.
Но согласен-"Но фильм от этого не потерял! Класс!)"
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130877, создано: 24.03.2015 17:06
Angelina писал(а) 23.03.2015 20:30 #130864
Так фильм-то не новый. Правила не нарушены))) А вот кто мне объяснит, может я чего не поняла... я не помню, чтоб был разговор о возвращении героя, получается если бы он выплыл - то бродили бы по свету два Дензела? И получается, что и "патриот", которого ...
Я не о правилах или каких то моральных бла бла, я просто понтовался- и все таки форум у нас позволяет скрывать столь значимую информацию
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130878, создано: 24.03.2015 19:40
drakula писал(а) 24.03.2015 17:06 #130877
Я не о правилах или каких то моральных бла бла, я просто понтовался- и все таки форум у нас позволяет скрывать столь значимую информацию
Понтовался? Так ты типа Круто? Смех
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.