px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#126455, создано: 25.12.2014 10:57, отредактировано: 25.12.2014 11:00

Отсмотрел еще три серии "Американской истории ужасов 3" и ситуация слегка улучшилась. 4 и 5я серия порадовала своими событиями, а вот 6я по качеству ниже. Уже кажется, что весь сезон будет таким скачкообразным. Идет накал страстей, интерес растет, сюжетная линия развивается и тут резкий спад в трэш, потом опять набирает обороты и опять трэш-сцена. И так постоянно, все эти серии. А все потому что некоторые сюжетные линии в принципе не нужны. К примеру, был парень, который понравился молодой ведьмочке. СПОЙЛЕР. Добрый, наивный и все такое, но в начале сезона он умирает. Уже тогда вопрос возник, зачем было его вводить в историю, если так быстро разобрались? И тут сценаристы начали выкручиваться и изощряться. Они прибегли к магии воскрешения, безжалостной своей бессмысленностью. И теперь эта пародия на Франкенштейна приклеилась к истории, как банный лист, хотя за все эти 6 серий он не повлиял на сюжет никак. Его смело можно убрать, и вы ничего не заметите. От этого 3я серия даже лучше станет. Не будет такой мерзкой. Но с этим пришлось смириться, пока не наступила 6я серия. И тут опять сценаристы использовали свою "волшебную палочку" и уровень абсурда возрос до небес. Они воскресили недельный труп, который мало того, что разлагался, так еще без руки был. У меня бы это не вызывало такого недоумения, если бы этот труп был очередным зомби (они здесь есть) но он, за несколько часов и пару дней, стал таким же, как и раньше. Абсолютно целым, словно не гнил неделю! Собранное тело из СВЕЖИХ частей других тел тоже вызывало удивление, но там СВЕЖИЕ тела были и плюс волшебная грязь ( вот он трэш), но в этом случае... Объяснения? Были ли они? ХА ЩА. Сценаристы бегут и падают, спеша дать нам объяснения!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#126456, создано: 25.12.2014 11:15
Возможно, что они будут в дальнейшем, но уверенности у меня в этом нет. Скорей всего ответов на такие вопросы, как: "Как части тела разных людей смогли срастись между собой и функционировать, при этом пришив их лишь НИТКОЙ? Магия? Тогда почему она, имея такую БОЖЕСТВЕННУЮ силу, не станет верховной? Что ей стоит убить, если она может воскрешать? Почему некоторые ведьмы умеют ЛЕГКО воскрешать гнилые трупы и полусоженные, при этом не прикладывая особых усилий и не делая особых ритуалов? Что ей позволяет вытаскивать души умерших из преисподней? " останутся без ответа. Если отбросить этих персонажей и эти вопросы, то сезон неплох, но такого интереса и впечатления, как первый и начало второго он не вызывает. Возможно, на что я надеюсь, что 3й сезон окажется противоположностью второго, в смысле, если во втором было динамичное и интересное начало, а конец слили, то здесь вяленькое и рванное начало, но может быть хороший и динамичный конец, который затмит все минусы.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#126457, создано: 25.12.2014 11:21
Хочется вновь похвалить Джесику Ландж. Хоть она и играет уже третий сезон подряд типичного ей персонажа, только с другим именем, но справляется с этим на "ура" Она здесь самый большой плюсик. Именно ее персонажи самые интересные. Именно за ними интересно наблдать больше всего. Еще здесь хороша молоденькая актриса, которая играла в первом сезоне, но во втором ее не было. Она милая, красивая и заставляет ей переживать. Другие тоже стараются, но их роли прописаны пока не достаточно сильно, чтобы выделить что-то конкретное
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#126458, создано: 25.12.2014 12:10
TREADSTONE писал(а) 24.12.2014 23:58 #126450
Итак. Конец года считай уже. Если говорить о нем в целом, то год был очень нелегким, особенно второе полугодие, особенно учитывая мое географическое расположение. Но мы здесь не это обсуждаем, а кинематограф, фильмы, поэтому давайте подумаем и сделаем, ...
из тех что я в этом году смотрел- это Холодное сердце (в этом году я смотрел, повторяю)- лучший
Худший- плохих фильмов не смотрю
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1820
#126462, создано: 25.12.2014 14:32
TREADSTONE писал(а) 25.12.2014 10:57 #126455
Отсмотрел еще три серии "Американской истории ужасов 3" и ситуация слегка улучшилась. 4 и 5я серия порадовала своими событиями, а вот 6я по качеству ниже. Уже кажется, что весь сезон будет таким скачкообразным. Идет накал страстей, интерес растет, ...
Согласен, 3 сезон откровенно слаб. Сам досмотрел до 5 серии, и никак не пойму почему сериал так скатывается. Буду надеяться, что дальше будут серии по лучше.
Новичок
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщений в форуме: 1
#126465, создано: 25.12.2014 15:56
Долгожданное лично мной продолжение голодных игр Сойка Пересмешница. Эта часть не оставит никого равнодушным! Душещипательная драма, спецэффекты... Одним словом, это стоит увидеть.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#126469, создано: 25.12.2014 20:41
TREADSTONE писал(а) 25.12.2014 10:57 #126455
Отсмотрел еще три серии "Американской истории ужасов 3" и ситуация слегка улучшилась. 4 и 5я серия порадовала своими событиями, а вот 6я по качеству ниже. Уже кажется, что весь сезон будет таким скачкообразным. Идет накал страстей, интерес растет, ...
Отлично )),Они воскресили недельный труп, который мало того, что разлагался, так еще без руки был.
Великолепно, что тут скажешь), может последняя серия последнего сезона на будущее, вся из ТРЭША будет )).
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#126470, создано: 25.12.2014 21:01
drakula писал(а) 25.12.2014 12:10 #126458
из тех что я в этом году смотрел- это Холодное сердце (в этом году я смотрел, повторяю)- лучшийХудший- плохих фильмов не смотрю

Да, плохих фильмов нет. Кругом одно … эээ, а люди какие хорошие, а персонажи, а сюжеты и сценарии, такие великолепные, замечательные, одни сплошные шедевры.

Сейчас как, куда глаз в кинотеатр не кинь – обязательно на шедевр попадёшь. Просто спасу нет от этих шедевров. Может хоть на Новый Год телевизор посмотрю (без пяти (минут) как настало)), речь Деда Мороза под ёлкой.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#126472, создано: 25.12.2014 21:22

Предварительно сюда кину списочек самых самых )), может завтра до часов 15:00 ещё что-нибудь допишу, подкорректирую.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#126473, создано: 25.12.2014 21:23
PROFE7OR писал(а) 25.12.2014 21:22 #126472
Предварительно сюда кину списочек самых самых )), может завтра до часов 15:00 ещё что-нибудь допишу, подкорректирую.

Самое большое разочарование. Не оправдавшее надежды.

Фильм «Божье дитя» - режиссёр Джеймс Франко.

1. Фильм «Звёздная карта» - режиссёр Дэвид Кроненберг.

2. Фильм «Нимфоманка» (часть 1) – режиссёр Ларс фон Триер.

3. Фильм «Нимфоманка» (часть 2) – режиссёр Ларс фон Триер.

4. Фильм «Ной» - режиссёр Даррен Аранофски.

5. Фильм «Бивень» - режиссёр Кевин Смит.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.