px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Фестивали: Каннский фестиваль.
Автор Сообщение
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#115291, создано: 25.05.2014 10:22
PROFE7OR писал(а) 25.05.2014 05:28 #115276
Так Российский фильм А.Звягинцева стоял на передовой в фаворе, и вполне мог претендовать на самый главный приз. Обласканный как и зрителями, так и критиками имел больше шансов, чем другие фильмы в программе. И приз за сценарий по мудрости и уму говорит ...
Как у нас с ожиданиями? - мы в высшей мере конструктивны и смотрим все при первой же возможности или организуем ее для себя сами, если не хватает терпенияУлыбка
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#115304, создано: 25.05.2014 16:53
Constance писал(а) 25.05.2014 10:22 #115291
Как у нас с ожиданиями? - мы в высшей мере конструктивны и смотрим все при первой же возможности или организуем ее для себя сами, если не хватает терпения

Танюша, как я понимаю,вопрос наверно для всех пользователей. За себя с удовольствием отвечу. У меня в основном терпения хватает, так как выбор большой и многогранный в плане жанровости и идей которые видят и стараются донести нам те или иные деятели.

Но бывает, что так захотелось что то посмотреть или послушать, что для этого все способы будут хороши. Планировать и организовывать это у меня действует больше для гостей, друзей и сейчас довольно не часто. Я сейчас вольный художник, и стараюсь особо не к чему больше не привязываться.Тем более фанатеть от чего либо).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#115305, создано: 25.05.2014 17:06
Constance писал(а) 25.05.2014 10:09 #115290
Профессор, выйди со своего форума на простор "главных материалов" - такие вещи нужно обсуждать не келейно, а всем миром. Мы же киноманы)))

Конечно, но часто у меня бывают либо горячие, либо холодные взгляды и комментарии, которые вызывают различный резонанс.

Потом всё равно кроме тебя и админа с брюн мало кто напишет и проявит интерес и визит вежливости. Три "калеки" которые что-то напишут и здесь выходит видны. А так, я только "За" отписывать и погорячее, только это с вашего согласия (сайта - админ).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#115312, создано: 25.05.2014 17:42
Constance писал(а) 25.05.2014 10:05 #115288
Сроки мало о чем говорят. Уидон шедевр "Много шума из ничего" снял на 12 дней. Михалков в свое время "Пять вечеров" снял меньше чем за месяц если не ошибаюсь. Авторское кино не блокбастер, не требует предварительной подготовки, только полной ...

Тут больше информация о сроках. Время - как фактор текучести и восприятия. И любого киномана может заинтересовать на сколько разные фильмы, и где (куда), по каким срокам снимают.

Конечно, всё верно, по авторскому кино тем более. Камерные картины, наоборот снимаются в минимальные сроки, чтобы не потерять тот дух, мотив и качество съёмки. А вот с обширным жанром, обстановкой, пейзажами и большим количеством персонала и персонажей бывает загвоздка.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#115316, создано: 25.05.2014 18:28
CheChen писал(а) 24.05.2014 17:55 #115236
Хотелось бы оценить Поиск Хазанавичуса

Расскажу немного своё мнение о М.Хазанавичусе и его последнем фильме "Поиск", который был представлен на Каннском кинофестивале.

А мнение таково, что кроме стильного фильма "Артист" и "Право на лево", весёлые получались у него и пародии, типа "Агент 117", первый и второй. И так мне нравится его уже приписанный актёр - Жан Дюжарден. Но то что он показал в Каннах, было мягко говоря трудно переваримо. Драма с трагедией о Чечне.

Оно то понятно, будет по политическим и меркантильным причинам с видом большого знатока России и особенно Чечни рассказывать о тягостях, трудностях и несправедливости в духе манипуляции одинокого ребёнка и как всегда находящийся женщины. Которая сводит весь сюжет в мелодраму.

Может по этим причинам фильм таки не пошёл не ценителям искусства не критикам. И только наивные, доверчивые и сырдобольные люди, которые принимают всё, что непопадя за чистую монету, будут сильно ждать этого фильма. Я, увы - нет.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#115318, создано: 25.05.2014 19:10
Steve Austin писал(а) 21.05.2014 17:10 #114974
Я сейчас пытаюсь пойти по хронометражу. Начать с фильмов первого Оскара, Чаплина всего пересмотреть и идти через Оскар и Канны до наших дней, попутно смотря что-нибудь из новенького (хотя почти ничего не интересует). Но тяжело это всё. То по телевизору ...

Ну что можно сказать. Умом конечно понимаешь, но всё такое воплотить в жизнь становится трудновыполнимым заданием.

Во первых нужна почти неограниченная свобода, так как сбои по времени и другим обстоятельствам не дадут сделать задуманное, тем более хоть в какие-то отдалённые сроки.

Потом нужно, чтобы занималось этим хотя бы трое человек. Собирались, перезванивались, обсуждали делились. Чтобы огонь данного во внутреннем мире неугасал, поддерживался.

Для выполнения такой задачи, нужно забыть напрочь телевизор, новости по нему и по радио и всё что некасается данных смотров.

Только природа, музыка вперемешку книга. Надо делать паузы, потом чередовать обязательно, чтобы нечего не проедалось и не набило отвращение.

Робота - Дом не обсуждаются. И так понятно.

Но после какого то отрезка времени охлаждение даже к любимому делу - неизбежно. И так ждёмс новой волны и наплыва того желания, которое могло продолжить начатое.

Я уграл на это всё многие годы свой жизни. Миссия НЕ невыполнима, но и нужна только тем людям, которые живут такой жизнью, или "варятся" по работе (бизнесу) и т.д.

С одной стороны вроде бы стоящее дело, с другой, есть многое мой друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. У меня же изначально пошло это как часть меня самого,мира в котором человек будет и через 50 - 150 лет. На ряду с духовностью и практикой, ...

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщений в форуме: 1680
#115350, создано: 25.05.2014 22:06
PROFE7OR писал(а) 25.05.2014 18:28 #115316
Расскажу немного своё мнение о М.Хазанавичусе и его последнем фильме "Поиск", который был представлен на Каннском кинофестивале. А мнение таково, что кроме стильного фильма "Артист" и "Право на лево", весёлые получались у него и пародии, ...
Вы вроде судите фильм по трейлеру. Так меня по трейлеру не сильно порадовал образ чеченцев и их поселений. Не сильно походило по колориту. Но являясь представителем своего народа обяжу себя просмотром данной ленты, как и ленты Корбейна "Самый опасный человек".
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#115357, создано: 25.05.2014 23:06
PROFE7OR писал(а) 25.05.2014 19:10 #115318
Ну что можно сказать. Умом конечно понимаешь, но всё такое воплотить в жизнь становится трудновыполнимым заданием.Во первых нужна почти неограниченная свобода, так как сбои по времени и другим обстоятельствам не дадут сделать задуманное, тем более ...
Да понимаю я всё это, понимаю, что вряд ли достигну желаемого и что желание отпадёт довольно-таки скоро (главным образом из-за однообразности таких вот фильмов, а точнее однообразности их общего настроения и мотивов). Но надо же иметь какую-нибудь мелкую недостижимую цель, чтобы не стоять на месте) А там вдруг и хоть чуть-чуть, да продвинусь в этом вопросе.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#115358, создано: 25.05.2014 23:13
Constance писал(а) 24.05.2014 22:09 #115270
Золотая пальмовая ветвь - ЗИМНЯЯ СПЯЧКА (Нури Бильге Джейлан, Турция)
Гран-При - ЧУДЕСА (Эличе Рорвахер, Италия)
Режиссура - ОХОТНИК НА ЛИС (Беннет Миллер, США)
Сценарий - ЛЕВИАФАН (Андрей Звягинцев, Россия)
Приз жюри - МАМОЧКА (Ксавье Долан, ...
Охотника на лис у нас хвалят
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.