px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Фестивали: Каннский фестиваль.
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#114886, создано: 19.05.2014 23:05
PROFE7OR писал(а) 19.05.2014 22:51 #114885
Та, да. Согласен, не всё есть тем более редкостные "вещи". Да ещё короткий метр или документалку, смотришь ищешь в основном только по наводке. Но я так скажу), даже то что есть уже, чтобы пересмотреть, оценить и поговорить - нужно как минимум три жизни.) ...

Да, ещё. Тут даже сложно какой то график выдвигать. Ты вот например, я так думаю, смотришь выборочно, или что когда. Когда захочется. По большому счёту (в лучшем случае) все так, и это нормально.

Когда где-то в обществе, или в данной компании, которая живёт в настоящий момент интересом чего-то одного. Ну допустим смотрим в этот период только фестивальные или каннские ленты.

Бывает неделя или месячник, ну допустим только Франции, или Англии. Бывает только этот период, этот год (допустим 2012). Точно также с ретроспективой. Только определённый срез творчества, режиссёр или актёр (актриса).

Опять сырдоболю. Но рад, что ты зашёл. И выходит не забываешь.

Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#114936, создано: 20.05.2014 20:24
PROFE7OR писал(а) 19.05.2014 23:05 #114886
Да, ещё. Тут даже сложно какой то график выдвигать. Ты вот например, я так думаю, смотришь выборочно, или что когда. Когда захочется. По большому счёту (в лучшем случае) все так, и это нормально.Когда где-то в обществе, или в данной компании, которая живёт ...
Та не, я пытался систематизировать как-то просмотры, но обычно это ничем путным не кончалось. Грядёт лето и может месяцок-другой посмотрю фильмы в строгом порядке, но вряд ли, конечно.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#114937, создано: 20.05.2014 20:41
Смотрел в первый и в последний раз Каннский конофестиваль в 2009. Записал в блокнот все фильмы, которые были названы и часть поосмотрел (может немного не в тему я сейчас, но все же) Очень понравился "Царь". Качественный фильм, заслуживающий неоднократного просмотра. Маленькая роль Охлабыстина порадовала. Затащи меня в ад - клевый ужастик, еще один ужастик, под названием "Антихрист" хочу глянуть, но отзывы оставляют желать лучшего. Месть - неплохо, но на один раз. Пепел - скучный, выключил на половине. Мультик "Вверх" очень хороший. "Жажда" - на любителя. "Бессланые ублюдки" - лучший фильм среди всех тех, что ыли представлены."Карта звуков Токио" - скукота. "воображариум доктора Парнаса" - слабенький фильмец. Лишь ради Леджера посмотрел. "Агора" - неплохой. Понравился. Рейчал Вайз хороша.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#114945, создано: 21.05.2014 02:58
TREADSTONE писал(а) 20.05.2014 20:41 #114937
Смотрел в первый и в последний раз Каннский конофестиваль в 2009. Записал в блокнот все фильмы, которые были названы и часть поосмотрел (может немного не в тему я сейчас, но все же) Очень понравился "Царь". Качественный фильм, заслуживающий неоднократного ...

Спасибо "ТРАК..." что отписался и высказал своё мнение. На самом деле Канны-фест - это большая "солянка" где как ингредиенты разнообразные, не сочетаемые и в большом количестве. Но чтобы в этом находить свою прелесть), нужно "варится" в этом не один год. Но главное иметь группу сообщников, увлечённых и смотрами и познанием. Друг друга подогревать, вести разговоры и обсуждения по данному смотру. Ибо без этого, очень сложно. Трудно продержатся с каким-то огоньком интереса в данном русле, тем более специфичного метра. У меня время от времени спасало только фанатичное (непобоюсь этого слова) отношение ко всем смотрам. То есть местами относился как к работе, но любимой. У тебя же по опыту и годам (ты я так понял студент в колледже) ещё многое будет меняться. Впрочем как и у меня, до сих пор меняется отношение, мнение. И так всю жизнь.

Тронуло сильно то, что понравился фильм "Царь". Довольно тяжёлый и морально, по эмоциям и смыслу. П.Лунгина, просто обожаю. Точно так же, как и мульт. "Вверх", - для меня очень хорош. Кроме отдыха и развлечения, зарытый очень не детский смысл.

Из перечисленного хотелось бы выделить фильм -"АГОРА", режиссёра Александро Аменабара. Не по Каннскому смотру деланный фильм. И это радовало больше, так как меньше всякого реализма, а больше художественности, даже где-то тень Голливуда и её нотки. Но такая притча получилась в историческом пересказе, лучшего и ожидать не мог. Очень понравился смысл. Да и главная героиня - Рэйчел Вайс, великолепна.

Так и неплохое общение у нас получается, даже "Стиву А..." не отписал. Уже поздно, завтра продолжу.)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#114946, создано: 21.05.2014 08:40
TREADSTONE писал(а) 20.05.2014 20:41 #114937
Смотрел в первый и в последний раз Каннский конофестиваль в 2009. Записал в блокнот все фильмы, которые были названы и часть поосмотрел (может немного не в тему я сейчас, но все же) Очень понравился "Царь". Качественный фильм, заслуживающий неоднократного ...
Антихрист- это не ужастик. Это собственный жанр Ларса Фон Триера, как минимум неделю будешь ходить нервным, после его фильмов
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#114947, создано: 21.05.2014 08:49
drakula писал(а) 21.05.2014 08:40 #114946
Антихрист- это не ужастик. Это собственный жанр Ларса Фон Триера, как минимум неделю будешь ходить нервным, после его фильмов
"Мелонхолия" - мне более-менее понравилась, но пересматривать точно не буду. Слышал, что "Антихрист" очень жестокий фильм, а это еще больше привлекает
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#114948, создано: 21.05.2014 08:57
PROFE7OR писал(а) 21.05.2014 02:58 #114945
Спасибо "ТРАК..." что отписался и высказал своё мнение. На самом деле Канны-фест - это большая "солянка" где как ингредиенты разнообразные, не сочетаемые и в большом количестве. Но чтобы в этом находить свою прелесть), нужно "варится" в ...
После "Царя" я решил посмотреть другой фильм Павла Лунгина - "Остров", и знаете, мне он тоже понравился. Фильм со смыслом, что в современном российском кинематографе редкость. Также нравятся работы Владимира Бортко. Смотрел, конечно, не все его фильмы, но среди тех, что смотрел очень понравился "Тарас Бульба" и " Петр 1 : Завещание". А теперь на счет Канн. Я все таки подумываю посмотреть следующий фестиваль, но впервую очередь необходимо выписать все фильмы, которые были в этом году. Какой посоветуете посмотреть?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#114950, создано: 21.05.2014 09:33
TREADSTONE писал(а) 21.05.2014 08:49 #114947
"Мелонхолия" - мне более-менее понравилась, но пересматривать точно не буду. Слышал, что "Антихрист" очень жестокий фильм, а это еще больше привлекает
Всю его фильмографию посмотри и станешь хуже чем Джокер
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#114951, создано: 21.05.2014 12:01
drakula писал(а) 21.05.2014 08:40 #114946
Антихрист- это не ужастик. Это собственный жанр Ларса Фон Триера, как минимум неделю будешь ходить нервным, после его фильмов
Сто процентов, та ещё "муть". Но в голову врезается не подетски. Некоторые триллеры, хоррор, ужасы, сразу забываются, ну или почти). А этоЖ, так и давит, давит своей тяжестью и отвращением. Я раз посмотрел, для знания "дела", чтобы пчеловодом не быть. Название больше для провокационной интриги подходит. Зритель в Каннах освистал, кто уходил с мест, кто выказывал своё негодование после премьеры. Такие фильмы желательно смотреть после беседы, лекции о данной картине, или того что происходит. Настраиваясь на нужный лад, уже подготовленным.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#114952, создано: 21.05.2014 12:06
drakula писал(а) 21.05.2014 09:33 #114950
Всю его фильмографию посмотри и станешь хуже чем Джокер
Тут либо умом тронешься, как минимум человек станет психически неуравновешанный. Либо экспертом станешь в тёмных кино-лесах.)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.